Реклама

Альтернативные обновления базы StreetStorm

Rocsi

Зашел Спросить
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
21
Детектор
Отсутствует
Авто
нет
Подскажите пожалуйста, раньше я мог 2 р.д на одном аккаунте обновлять, теперь не могу, что не так.
 

Kaizen82

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
82
Регион
Бахчасарай
Авто
DeLorean DMC-12
Добрый день. Подскажите через rdupdate свой steet storm 9020BT смогу обновить? И только базу?
P/s жаль что ОС XP у меня..
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Подскажите через rdupdate свой steet storm 9020BT смогу обновить?
Да. Даже если какая-то модель явно не указана - поддерживаются, практически, все.
И только базу. Никто, кроме производителя, не будет заниматься правкой прошивок этого ширпотреба.
Оно не стОит необходимых для этого затрат.
P/s жаль что ОС XP у меня..
Могу только посочувствовать. Её поддержка производителем прекращена уже 4 года как, ждать от нее корректной работы в современных условиях - явно не стоит.

раньше я мог 2 р.д на одном аккаунте обновлять, теперь не могу, что не так.
Хороший вопрос. Для битвы экстрасенсов.
 

Mr_Green51

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2018
Сообщения
8
Регион
Мурманск
Детектор
SS 9750EX
Авто
Rav4

Ostapbendercats

Продвинутый
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
120
Регион
Свердловская область, Екатеринбург
Детектор
SS 9540 и 9040
Авто
Mazda CX5 & Land Cruser 200
Обновление баз достало, если честно. Мало того, что некоторые камеры в ней отсутствуют, так ещё вот что. Надо было сейчас срочно ехать. Обычно я не часто обновляю базы, раз в месяц, наверно. Так вот, думал по быстрому сейчас обновлюсь и помчу... Но не тут то было, обновление кажет ошибку, да фиг с ней, с этой ошибкой. Факт то в другом, радар не работает, не выходит из обновления, хоть весь тресни, хоть пополам... Смотришь, что времени не остается, для того, чтоб сидеть и искать в темах, что надо сделать. Помнить раз в полгода возникающую одну и ту же проблему просто невозможно. Хочется верить как-то людям, хоть они постоянно разочаровывают в моих ожиданиях. Конечно, я обновлюсь сейчас у официалов, но вот репутация ребята это такая штука, которую зарабатываешь всю жизнь, а теряешь её за считанные минуты...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Т.е. бригада специалистов, тронувшаяся еще в конце апреля со словами "Чё сидеть, поехали, посмотрим, может в Е-бурге и окрестностях чего с камерами поменялось, заодно @Ostapbendercats комп настроим-починим-заменим" - до Вас ещё не добралась?
Странно... И на звонки не отзываются... Может, в Челябинске перехватили?
 

Mr_Green51

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2018
Сообщения
8
Регион
Мурманск
Детектор
SS 9750EX
Авто
Rav4
@Passerby
Добрый день!
РД 9750EX База Full (обновление 2018-05-29 06:48:59)
Подскажите, не определяются по координатам GPS следующие Кордоны
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 30256. Маломощный
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 30812. Маломощный

В чем может быть проблема?
Сегодня проверено на базе Middle.
Из истории обновления:
2018-05-31 08:33:27 Mr_Green51 9750EX Middle Fixed

Настройки сбрасывались, все перепроверено. БД включены.
На полной базе, по GPS срабатывает на КРИСы по координатам. А на эти Кордоны (см.выше) срабатывает только радарная часть (когда в спину - поздно).
@Passerby, прокомментируйте, пожалуйста.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Mr_Green51, для полной уверенности - выборка из начинки версии Middle взятой только что непосредственно на сервере:

upload_2018-5-31_15-17-34.png


Дабы не набирать руками - ссылки, выделенные цветом, в том же порядке:
speedcamonline.ru/view/Rus/68.933300/33.142200/17
speedcamonline.ru/view/Rus/68.863900/33.123900/17


Скорость и курс можно сверить, нажав на значок соответствующей камеры:
upload_2018-5-31_15-22-39.png


Единственный комментарий, который на фоне этого приходит в голову: у GPS модуля детектора - проблемы с определением текущих координат...

Впрочем, есть ещё вторая версия - в меню отключено оповещение на Кордоны.

С учётом
На полной базе, по GPS срабатывает на КРИСы по координатам. А на эти Кордоны (см.выше) срабатывает только радарная часть (когда в спину - поздно).
- вторая версия более вероятна.
Также рекомендуется проверить состояние и включить, при необходимости, оповещения на GATSO:
upload_2018-5-31_15-57-14.png


Линк для лучшего понимания причин такой рекомендации:
speedcamonline.ru/view/Rus/56.833400/60.310900/17
 
Последнее редактирование модератором:

Mr_Green51

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2018
Сообщения
8
Регион
Мурманск
Детектор
SS 9750EX
Авто
Rav4
Также рекомендуется проверить состояние и включить, при необходимости, оповещения на GATSO:
Подскажите, что это? Насколько я понимаю, в 9750EX GATSO нет. Или он как-то по другому называется.

Только что, загружал, ради интереса, официальную. По ним все срабатывает и там, и там по координатам корректно (по двум кордонам).

С базой rdupdate ни с Full, ни с Middle почему-то не отрабатывает.

Впрочем, есть ещё вторая версия - в меню отключено оповещение на Кордоны.
При проверке с Middle специально было все перепроверено. Сброшены настройки, затем проверено включение всех баз в настройках, в т.ч. особое внимание уделено БД Кордон. Ошибки быть не может.

Есть какие-либо еще версии, с чем это может быть связано?
 

Laseg

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
5
Регион
СЗФО
Детектор
Street Storm STR-9000BT
Авто
Lada
Добрый день, ув. @Passerby. В форму обратной связи писал, напишу и здесь.

Спасибо за ваш труд.Живу и катаюсь в Питере. Некоторое время обкатываю Вашу замечательную базу по мотивам speedcamonline.ru
Обнаружил досадный баг, связанный с дублями ID радаров на speedcamonline.ru.
Как видно Вам из служебных логов, я закачал в радар вашу версию спидкамовской базы (FULL).
В этой базе (спидкамонлайнру) дублируются ID некоторых радаров. Из-за этого, наверное, при конвертации в базу, удобоваримую для СтритСторм, могли возникнуть накладки и некоторые радары не попали в базу. Это лишь мое предположение. А подтверждение на скрине ниже.

По факту, когда проезжаю со СтритСтормом (с вашей базой из .space) такой радар, оповещение GPS-частью не подается - потому что один из двух одинаковых ID не попал в результирующую базу для СтритСторма.

А в скачиваемой с сайта спидкамонлайнру базе (например, ну, взять базу в формате Ситигид 7.7) - присутствуют оба ID. Повторюсь, такое ощущение, что в наш радар СтритСторм- попадает только один ID из таких дублей. Наверное, чистка дублей это часть "оптимизации", о которой говорится на сайте альтернативных обновлений.

И таких радаров - по региону, где я езжу (С-З), довольно много, как мне кажется.
Можно написать соответствующий скрипт, который обработает базу спидкамонлайна, найдет в них одинаковые ID радаров и выведет их список. Для интересу. Чтобы знать, сколько еще могло полезного пропасть при оптимизации.
UPD: Удовлетворил интерес. Одинаковых ID нашлось 10 пар. Может, еще где-то собака зарыта... Буду искать...

Прилагаю коллаж 3 в 1м скрине.

1. Яндекс-Панорамы. Радары работают, STR-9000BT на прошивке производителя с обновлениями его же - этот радар видит GPS-ной частью и, естественно, радарной. После обновления базы (FULL) на .space - GPS-часть радар не видит. Причина изложена в этом же посте, чуть выше.
2. Скрин карты c ID проблемного радара в Питере. Кликаем view и...
3. ... и попадаем в Хабаровский край, на радар с таким же ID.

3_in_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Подскажите, что это?
Линк для лучшего понимания причин такой рекомендации:
speedcamonline.ru/view/Rus/56.833400/60.310900/17
@Mr_Green51, @Laseg:
В настройках версии базы появился ещё один пункт, названый "Оff"
Для локализации места появления эффекта - попробуйте, что будет при обновлении в таком режиме.
 

Ostapbendercats

Продвинутый
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
120
Регион
Свердловская область, Екатеринбург
Детектор
SS 9540 и 9040
Авто
Mazda CX5 & Land Cruser 200
Т.е. бригада специалистов, тронувшаяся еще в конце апреля со словами "Чё сидеть, поехали, посмотрим, может в Е-бурге и окрестностях чего с камерами поменялось, заодно @Ostapbendercats комп настроим-починим-заменим" - до Вас ещё не добралась?
Странно... И на звонки не отзываются... Может, в Челябинске перехватили?
Бригада специалистов, видимо, теперь будет трудиться на стройках народного хозяйства. Им тот товарищ, с петлицами лесника, дал задание вырубить такую делянку, что им за пару лет не управиться .. :pardon:

А если почти серьезно, то: :magnify:

"Возвращаясь к нашим баранам" по поводу того, что обновление РД начинало само себя обновлять, по всем подробно описываемым факам, а потом либо зависало на последних 50%, либо писало про "ошибку соединения". Замена железа компа, замена пятидесяти шнурков, блокирование и последующее удаление антивируса из реестра, переставление расширения,блокировка брандмауэра..., ничего в итоге не дала...
Вопрос решился сменой баз в настройках обновления, переключился на юг и всё установилось
Почему так случилось, известно только всевышнему и создателю космического сайта :pray:

Честно, не понимаю, зачем столько заморочек, где рядовому чайнику, в случае каких-то трудностей, проще начинать участвовать в соревнованиях по метанию антирадаров, чем осилить эту головоломку.

Лично я, в силу своего возраста и менталитета, никогда не читаю инструкций и привык к методу тыка ... как и большинство из всех нас.

Passerby благодарю за то, что заставил меня включить часть мозга, оказывается это бывает порой полезно :coolbaby:
 

Mr_Green51

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2018
Сообщения
8
Регион
Мурманск
Детектор
SS 9750EX
Авто
Rav4
@Mr_Green51, @Laseg:
В настройках версии базы появился ещё один пункт, названый "Оff"
Для локализации места появления эффекта - попробуйте, что будет при обновлении в таком режиме.
Совместно с техподдержкой проблема была найдена и устранена. Теперь все отлично работает.
Спасибо @Passerby за оперативность!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Бригада специалистов, видимо, теперь будет трудиться на стройках народного хозяйства. Им тот товарищ, с петлицами лесника, дал задание вырубить такую делянку, что им за пару лет не управиться .. :pardon:
Если верить МинТрансу - месяца три... Правда, потом придётся повторять в цикле...
upload_2018-6-4_16-59-52.png

либо писало про "ошибку соединения".
Простите, часовню - тоже я? (с)
 

Laseg

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
5
Регион
СЗФО
Детектор
Street Storm STR-9000BT
Авто
Lada
Привет, извиняюсь, что пишу с некоторым опозданием.
Вполне возможно, на момент написания первого поста - имел место выпад GPS из панельки, а точнее плохой контакт! Как прозорливо заметил @Passerby . Когда на следующий день я погнал по СПб КАД, GPS-оповещатель молчал как партизан. Езжу я с темным режимом (только точка бегает по экрану), поэтому как-то и не обратилось внимание на наличие коннекта со спутниками. Сегодня, наконец, дошли руки, включил РД, подождал обычное время - GPS не ловит! Это уже второй раз за год выпадает! Принес домой, разобрал, опять вставил платку в панельки, на этот раз залил термоклеем, завтра проверю на том самом радаре, о котором писал в первом своем посте.

@Mr_Green51, @Laseg:
В настройках версии базы появился ещё один пункт, названый "Оff"
Для локализации места появления эффекта - попробуйте, что будет при обновлении в таком режиме.
Пункт "off" - это обновление производителя, только средствами .space?

Совместно с техподдержкой проблема была найдена и устранена. Теперь все отлично работает.
Спасибо @Passerby за оперативность!
Спасибо-то, конечно, спасибо. А в чем, все-таки, была проблема и как её удалось устранить, если не секрет, расскажите, пожалуйста.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Пункт "off" - это обновление производителя, только средствами .space?
Уже кончилось... Это была сохраненная копия на тот момент.
А в чем, все-таки, была проблема и как её удалось устранить, если не секрет, расскажите, пожалуйста.
Кризис, инфляция... С какого-то момента официалы решили, что обрабатывать весь возможный перечень моделей радаров в базе, про расширение которого ранее с радостью сообщалось, стало слишком сложно.
В результате - текущая версия прошивки 9750ЕХ (возможно, не только его) просто перестала понимать 9 типов камер в базе, оповещения на которые использовались ранее. Ну, а то, что это произошло молча - дык, понятно, без радости же...
В частности, нет теперь отдельных оповещений про Азимут, Птолемей, Скат - им приходится прикидываться теми моделями, что пока "опознаются". Кордон М - разжалован в "обычные" Кордоны...
 

Laseg

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
5
Регион
СЗФО
Детектор
Street Storm STR-9000BT
Авто
Lada
Привет, докладываю - после втыка панельки gps и залива термоклеем - полёт нормальный, проблемный радар опознался ОК. Ни прошивку, ни базу с тех пор не обновлял, следовательно, проблема была в железе. Прошу прощения у @Passerby за выдумывание проблем.
 

Ostapbendercats

Продвинутый
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
120
Регион
Свердловская область, Екатеринбург
Детектор
SS 9540 и 9040
Авто
Mazda CX5 & Land Cruser 200
Базы юг, кстати, не кажут никаких радаров в нашей области и городе, если от них не исходит сигнал, хотя территориально (судя по инфе сайта) как бы должны. Интересно, отчего это так?
Придётся пробовать вернуться к старым базам.
Кстати, с официального сайта СтритСторм базы кажут ту же автодорию например или нет?
Может у моего рд отвалилось чего, а я и не знаю
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Базы юг, кстати, не кажут никаких радаров в нашей области и городе, если от них не исходит сигнал, хотя территориально (судя по инфе сайта) как бы должны. Интересно, отчего это так?
Интересно - кому? И "не кажут" - кому?

upload_2018-6-6_21-23-36.png


Объектов между 56-57 градусов по широте и 60-61 градус по долготе в том самом юге:
upload_2018-6-6_21-30-55.png


И, пожалуй, это последний комментарий по поводу подобных заявлений. Дальше - сразу пишите вот сюда.
 

Ostapbendercats

Продвинутый
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
120
Регион
Свердловская область, Екатеринбург
Детектор
SS 9540 и 9040
Авто
Mazda CX5 & Land Cruser 200
И, пожалуй, это последний комментарий по поводу подобных заявлений. Дальше - сразу пишите вот сюда.
Специально поеду, не поленюсь и отсниму сегодня видеоматериал для тебя. Уважительней надо относиться к людям и не забывать, что земля круглая... может всё повернуться
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ