Реклама

Альтернативные обновления базы StreetStorm

StreetStorm9540

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
55
Регион
Тюменская обл.
Детектор
Street Storm 9540EX
Авто
VW
Специально искал инфу о том, что Робот контролиует одновременно два направления, не нашел... В отличии от Кордона

Но тут видимо вопрос в другом, имеется ввиду наверное что Робот контролирует только одно направление движения, но устанавливаться может как для замеров в спину, так и в лицо! И кстати может работать и по другим нарушениям ПДД. И вообще то что называют Роботом, имеет три разных модификаций. Хотя ящик на вид один и тот же... :) поэтому и дистанция обнаружения скорее всего разнится на разных видео очевидцев.

А вообще я думаю можно было неплохо сэкономить при покупке стрит шторма. К пример не брать модель СС с gps, а взять без модуля и на платформе ESP, т.е. чувствительную, но без gps. Это сереьзно удешевляет детектор. Единственный серьезный минус, потеряем в комфорте, не будет отключение звука на небольших скоростях, для меня это существенный минус.

А рядом с детектором можно повесить небольшой навигатор или видеорегистратор стрит шторм и залить туда базу спидкамов. Будет напорядок нагляднее и информативнее. Будут голосом отображаться места возможных засад гаишников, где они часто охотятся, все возможные виды радаров и скоростной режим на дороге.

Вчера хотел поставить на смартфон программу антирадар стрелка, но как не пытался на гугл плей оплатить, её, так и не смог зарегистрировать две банковские карты. А без оплаты, ставится версия лайт, а там настроек нет и дистанция отображения радаров не более 300 метров.

Плюнул, поставил условно бесплатную Mapcamp.info, покатался, мне понравилось. О засадах оповешает так: внимание через ... метров возможно засада ГИБДД, ограничение скорости на участке дороги ... км/ч. И пикает до места засады если скорость превышаешь выше той что в настройке. Раньше как то скептически относился к таким предупреждениям, а попробовал и мне понравилось, они действительно показывают "рыбные" места местных гайцев, где они любят чаще все тусоваться. Это помогает, начинаешь внимательнее вдаль и по обочинам смотреть.

Сильнофонящие КРИС-С в базе мне не нужны, а вот места мобильных засад, действующих постов ГИБДД, автоматических видеокамер контроля нарушений ПДД, я бы хотел видеть в базе Стрелка.


Так же в мапкап.инфо стрелками на круглом компасе , показывается направление вашего движения и расположнние по кругу от вас радаров в районе километра, где они стоят и в какую сторону замеряют. Можно проецировать на стекло изображение. Вообщем прикольная штука, при поездке в незнакомые места вещь я думаю незаменимая. Правда актуальность данных баз может вызывать некоторые сомнения.
 
Последнее редактирование:

berk76

Продвинутый
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
101
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Street Storm 9950,STR-9540BT
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Street Storm STR-9950EX GL можно обновлять?
 

Fern

Продвинутый
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
179
Регион
Москва
Детектор
str 9950
Авто
a
А вообще я думаю можно было неплохо сэкономить при покупке стрит шторма. К пример не брать модель СС с gps, а взять без модуля и на платформе ESP, т.е. чувствительную, но без gps. Это сереьзно удешевляет детектор. Единственный серьезный минус, потеряем в комфорте, не будет отключение звука на небольших скоростях, для меня это существенный минус.
Не брать модель с GPS - самое "лучшее" решение для 2015 года в РФ, особенно с кризисом, когда уже даже в городах с населением до 300к все усеивают камерами, причем не древними, а новыми кордонами, самыми последними, с хитрыми знаками лимитов(когда на одной стороне один лимит, на другой другой) - если у Вас замечательная память на все регионы РФ, то несомненно не надо GPS:D
Если Вы думаете, что Вы экономите на этом, то Вы ошибаетесь. Все эти штрафы Вам потом придут и оплатите свой GPS еще 10 раз.
А рядом с детектором можно повесить небольшой навигатор или видеорегистратор стрит шторм и залить туда базу спидкамов. Будет напорядок нагляднее и информативнее. Будут голосом отображаться места возможных засад гаишников, где они часто охотятся, все возможные виды радаров и скоростной режим на дороге.
Да, это особые люди, называются гаджет-мены. У них 100 девайсов и все лобовое увешано ими, только им не помогает никак лучше ездить, половина гаджетов потом конфликтует с другими и они орут на форуме "а чо у меня постоянно К диапозон появляется".
Стремиться надо к тому, чтоб у лобового почти ничего не было и не отвлекало от дороги, не надо делать из автомобиля "мобильную станцию":D

Вчера хотел поставить на смартфон программу антирадар стрелка, но как не пытался на гугл плей оплатить, её, так и не смог зарегистрировать две банковские карты. А без оплаты, ставится версия лайт, а там настроек нет и дистанция отображения радаров не более 300 метров.
Купите подарочный купон через любой интернет сервис, активируйте ее и деньги будут на балансе.
Мне данное приложение не особо понравилось, "мясная" база, в которую забито все что можно - с таким же успехом я могу Вас по всей России прокатить, в стиле "ОЙ ОЙ ВОТ ТУТ КОРДОН" "ОЙ НЕ, ТУТ НЕ БЫЛО КОРДОНА", "ОЙ ВОТ ТУТ ОПЯТЬ ВРОДЕ КОРДОН", "ОЙ ТУТ КРИС, А ГДЕ КРИС..НЕТ КРИСА" - это тоже очень "замечательно" ехать всю дорогу и сидеть разбираться в старых точках)
Я это к чему все говорю - не надо денег жалеть на нормальное устройство, за копейки у нас никто не работает, хотите быть в одну ногу с радарами - будьте добры выкладывать деньги.
Нет денег - копите и откладывайте, когда Вам придет подряд 3-4 штрафа - вспомните меня.

Сильнофонящие КРИС-С в базе мне не нужны, а вот места мобильных засад, действующих постов ГИБДД, автоматических видеокамер контроля нарушений ПДД, я бы хотел видеть в базе Стрелка.
Да я как-то тоже сидел рассуждал про мобильные засады, только они актуальны в мелких городах, где у "господ" не хватает соображалки сменить место засады. Во всех крупных регионах - они стоят сегодня "здесь", завтра "там", послезавтра "там", послепослезавтра "тут" и тут встает вопрос, не достанет ли Вас пищалка на борту, с постоянными уведомлениями в стиле "ОПАСНОСТЬ".
Я Вам 10 точек разобью с мобильными засадами на 30км, Вы все 30км будете ехать в пределах лимита, да?)
Нормальные ребята выключают прибор вообще перед тем, как сделать "выстрел" с прибора, так что не переживайте - Вам вряд ли поможет это:D С мобильными засадами лучше внимательно смотреть и слушать яндекс, там чаще актуальная информация.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Fern, мануал к Стрелке, я смотрю, не читали.
Мне данное приложение не особо понравилось, "мясная" база, в которую забито все что можно
Во первых, путаете приложение и базу. Стрелка тем и отличается от других аналогичных программ, что не привязана к своей базе и позволяет грузить любой набор.
Во вторых, если вы загрузили полную базу (и даже не удосужились об этом прочитать), не удивляйтесь количеству оповещений. Надо было переключить базу на "только спидкамонлайн" и... Просто попробуйте.
 

StreetStorm9540

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
55
Регион
Тюменская обл.
Детектор
Street Storm 9540EX
Авто
VW
Разницы в базе детектора и в базе "Стрелка" со спидкам.онлайн на навигаторе не вижу никакой. Поэтому не пойму откуда столько пафоса. Единственный недостаток - надо держать постоянно включенным модуль GPS на смартфоне и сам смартфон на стекле.

Мне лично нравится программа Мапкап, поездил - понравились предупреждения о возможных засадах ГИБДД и ограничении скорости на данном участке дороге, я не всегда успеваю замечать знаки.

Не обязательно тормозить, можно просто принять к сведению предупреждения и уже искать глазами возможные засады. особенно актуально в чужом городе - по мне так лучше перебздеть и не залететь на штраф, чем не добздеть и потерять энную сумму денег, время на общение с ухмыляющимся гаишником и настроение на весь день себе испортить.

Если купить подписку на три месяца, и закачать свежую базу перед поездкой в отпуск, то можно и получать предупреждения о плохих дорогах, камерах контроля полос, стационарных постах ДПС, начале населенного пункта, крутых и опасных поворотах и перекрестках, лежачих полицейских и других опасностях на дороге. Причем дистанцию предупреждения, зуммер и порог скорости настраивается по отдельности на каждое предупреждение. Что плохого в том что тебя заранее предупредят об опасности? Даже если будет несколько ложных предупреждений, то ничего страшного нет, по мне так лучше притормозить лишний раз, чем пропустить опасность.

Вообщем кому что нравится тот пускай и выбирает себе, кому не по душе заранее знать что его поджидает - то есть база Стрелки и программа навител- там навигатор будет молчать всю дорогу и предупреждать только об тихих радарах.
 
Последнее редактирование:

Fern

Продвинутый
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
179
Регион
Москва
Детектор
str 9950
Авто
a
@Fern, мануал к Стрелке, я смотрю, не читали.

Во первых, путаете приложение и базу. Стрелка тем и отличается от других аналогичных программ, что не привязана к своей базе и позволяет грузить любой набор.
Во вторых, если вы загрузили полную базу (и даже не удосужились об этом прочитать), не удивляйтесь количеству оповещений. Надо было переключить базу на "только спидкамонлайн" и... Просто попробуйте.
И зачем мне переключать на спидкамонлайн? Я в стрит 9950 могу залить тоже самое и кататься с ней :)
В стрелке больше оповещений/типов уведомлений.
База просто давно не редактировалась нормально и есть множество мест, где уже давно нет камер.
Программу стрелька хорошо использовать, как альтернативный помощник на дальняк.
Разницы в базе детектора и в базе "Стрелка" со спидкам.онлайн на навигаторе не вижу никакой. Поэтому не пойму откуда столько пафоса. Единственный недостаток - надо держать постоянно включенным модуль GPS на смартфоне и сам смартфон на стекле.

Мне лично нравится программа Мапкап, поездил - понравились предупреждения о возможных засадах ГИБДД и ограничении скорости на данном участке дороге, я не всегда успеваю замечать знаки.

Не обязательно тормозить, можно просто принять к сведению предупреждения и уже искать глазами возможные засады. особенно актуально в чужом городе - по мне так лучше перебздеть и не залететь на штраф, чем не добздеть и потерять энную сумму денег, время на общение с ухмыляющимся гаишником и настроение на весь день себе испортить.

Если купить подписку на три месяца, и закачать свежую базу перед поездкой в отпуск, то можно и получать предупреждения о плохих дорогах, камерах контроля полос, стационарных постах ДПС, начале населенного пункта, крутых и опасных поворотах и перекрестках, лежачих полицейских и других опасностях на дороге. Причем дистанцию предупреждения, зуммер и порог скорости настраивается по отдельности на каждое предупреждение. Что плохого в том что тебя заранее предупредят об опасности? Даже если будет несколько ложных предупреждений, то ничего страшного нет, по мне так лучше притормозить лишний раз, чем пропустить опасность.

Вообщем кому что нравится тот пускай и выбирает себе, кому не по душе заранее знать что его поджидает - то есть база Стрелки и программа навител- там навигатор будет молчать всю дорогу и предупреждать только об тихих радарах.
Тут пафоса нет, если у Вас нет денег на GPS - сожалею, используйте програмульку и катайтесь с ней, радуйтесь жизни. Можно еще навигатор купить и им завесить лоб.
Если на протяжении всей дороги бздеть постоянно, то через пару тысяч км можно будет выкинуть свои колодки и тормозную систему. Вы при сработке диапазона "К" всегда тормозите до минимальной скорости? Например со 180. Если у Вас 1 поездка на дальняк в лучшем случае за год или 0.6 года - это замечательно конечно.
Время на общение с ухмыляющимся гаишником - потратить можно хоть с самой навороченной базой, нормальные ребята - выключают прибор перед выстрелом/грамотно настроенный лисд/слушают шум колес и т.д.
Какую подписку Вы собираетесь купить на 3 месяца для стритсторма, чтоб получать уведомления о плохих дорогах, можно узнать?
В программе стрелка есть все эти уведомления, но не в РД.
На вкус и цвет - все фломастеры разные. Я люблю в машине слушать музыку, а не слушать ежеминутное пиликанье всех гаджетов подряд, у Вас видимо не так много опыта на дальние поездки за 2000+ км.
Вы не понимаете, что прибор надо чувствовать, а не пичкать его базами с миллионами уведомлений.
Большинство ошибок совершается людьми после покупки РД и самая основная:
"ну усе, теперь я защищен, полетели", дальше грамотное "географическое" расположение батальона, грамотная подготовка к выстрелу и Вы на крючке. Не надо путать с колхозными выстрелами из сокола или с гибдд, где ребята без "интереса" подходят к делу.
 

robka777

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
Street Storm 9950 ex gl
Авто
ford mondeo
День добрый, такой вопрос уже был. Повторюсь,
это обновление с оф. сайта? Если да, то как поменять на альтернативную? Все делаю по инструкции вроде.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

robka777

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
Street Storm 9950 ex gl
Авто
ford mondeo
Теперь я обновился правильно, и у меня альтернативная прошивка?
 

Вложения

StreetStorm9540

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
55
Регион
Тюменская обл.
Детектор
Street Storm 9540EX
Авто
VW
Уточним! Альтернативная прошивка базы данных расположения радаров, а сама прошивка детектора как была заводской, так и осталась.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Небольшое расширение настроек на персональной странице доступных к загрузке версий базы:

Strelki = "Стрелка + малошумящие",
L_noise = "Только малошумящие",
Rus_ST = "Все стационарные", (было просто Rus)
Rus_st- = "Все стационарные, кроме Стрелки".

Второй вариант позволяет, например, на том же 9540 избавиться от GPS оповещений на "Стрелку" с сохранением оповещений про муляжи, которое отключается на самом РД синхронно со "Стрелкой".

Последний - будет удобен при использовании GPS информеров GP One \ Uni совместно с РД, оснащенным стрелкодетектором...

По ссылкам - конкретно то, что будет грузиться в РД в каждом из этих случаев.

Переключается "по кругу" последовательным нажатием соответствующей кнопки:
upload_2015-8-21_21-45-54.png
[DOUBLEPOST=1444478075,1440182389][/DOUBLEPOST]Кстати, на тему " защиты на 360º "...
Разбирали тут ситуацию:
upload_2015-10-10_14-46-5.png


Классный, конечно, антивирус, бесплатный, ловит всё, даже то, чего нет. :)

Но на случай, если, всё же, на машине с этой крутой защитой завелось какое-то зверьё, перед тем, как нажать "Add to Whitelist" - настоятельно рекомендуется прогнать последовательно проверку вот этими сканерами:
https://www.freedrweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru
и
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Прерву объединение постов, а то можно пропустить полезную информацию.
 

finflyer

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
2
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
StreetStorm STR-9020GPS EX
Авто
Лада Гранта
Здравствуйте, решил залить в свой СС альтернативную базу, зарегистрировался на rdupdate, прошел первую процедуру регистрации устройства, подписался на обновления. Но при попытке обновления каждый раз выдает сообщение "Пожалуйста, проверьте подключение к интернету", пробовал отключать антивирус, подключал несколько раз устройство, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Безымянный.jpg
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
В Вашем случае - не нужна установка галки в правой части. С ней - на сервис идет запрос данных для модели 9020GPSEXAEX вместо реальной 9020GPSEXA. Вот он ничего и не находит...
Она нужна для тех модификаций РД, в которые "ЕХ функционал" был добавлен уже после их выпуска, без перезаписи идентификатора модели...
upload_2015-10-23_19-59-51.png


Т..е. , к примеру, 9020GPS EX - опознается всеми программами точно так же, как его предшественник, 9020GPS - в этом случае простановка галки нужна, чтобы получать прошивку с поддержкой добавленного позднее модуля стрелкодетекта. Официалы решили вопрос с такой химерой отдельной программой обновления для них.
 
Последнее редактирование:

finflyer

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
2
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
StreetStorm STR-9020GPS EX
Авто
Лада Гранта

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
У меня в профиле модель указана как 9020GPSEXAEX, может быть в этом причина?
Нет, туда просто выводятся список всех моделей, которые обнаруживаются в логе:
upload_2015-10-24_11-34-49.png


Потерпите еще немного, ближе к ночеру - разберемся. Очень похоже на то, что программа не может, почему-то, отличить Ваш 9020GPSEXA от простого 9020GPS...
 

berk76

Продвинутый
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
101
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Street Storm 9950,STR-9540BT
Авто
HYUNDAI SANTA FE
На оф.сайте SS выложили новую версию ПО для обновления.При альтернативном обновлении тоже будет новая версия?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ