Реклама

Амата (лазерный радар) в Татарстане

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

fau$t

Продвинутый
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
91
Детектор
Сonqueror 740A и 899+
Авто
Grand Vitara

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Вчера был в Альметьевске. На обратном пути наблюдал очередь "покупателей".
Frame 2011.01.08 21-36-26 (0-21-59.295).jpg
Очередная грамотная установка - на перегибе стоит знак НП, народ переваливает на скорости и попадает в зону фиксации. По Я-картам около 400 метров. Так что о пределе в 250-300 метров, я думаю, надо забыть, предполагаю, что рубеж вполне может быть в районе 350-400 метров.
Видео проезда от Аматы. Накатывать на радар не стал, толку все равно нету.
ПыСы. Если что, точка http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/9928/
ПыПыСы. Время как всегда левое.
 
Последнее редактирование:

Борисик

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
13
Регион
Татарстан
Детектор
Street Storm STR-6600EX
Авто
Логан
Слышал,что инспекторы мудрят с Аматой. Не верил.Убедился.Бугульма.Ехал,увидел что стоят,развернулся,по бортовому компьютеру держал 64 в зоне действия знака 50. Амата показал 73.Отсудил, т.к. в суде они не предоставили оригинальный файл с Аматы. Он у них потерялся.Недавно опять их увидел с Аматой на том же месте.Развернулся,скорость держал также 64 по бортовому компьютеру. Амата показал уже 77. Наверное, если проеду мимо них с такой же скоростью через месяц,у них прибор зашкалит за 80! Готовлюсь снова отстаивать свои права через суд. Знакомый ехал по GPS со скоростью 62, на Амате-73.Тоже отсудил, файл с Аматы ГИБДД не предоставили,он у них затерся.Вот так!
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Как-то это все очень подозрительно. Сколько по РТ езжу, ни в одном другом районе такого нет. От Челнов до Казани, Мензелей и Альметьевска, везде под камеры еду +18...20 км/ч и никогда не останавливали.
А тут с Бугульмы десятками народ жалуется, что им приписывают по 5...10 км/ч. Ладно, видео "нарушения" мы наверное никогда не увидим. Но хоть бы кто догадался сфотографировать экран с предъявляемым нарушением.

Где они стоят? Может буду в тех краях, да заеду.
 

Борисик

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
13
Регион
Татарстан
Детектор
Street Storm STR-6600EX
Авто
Логан
Как-то это все очень подозрительно. Сколько по РТ езжу, ни в одном другом районе такого нет. От Челнов до Казани, Мензелей и Альметьевска, везде под камеры еду +18...20 км/ч и никогда не останавливали.
А тут с Бугульмы десятками народ жалуется, что им приписывают по 5...10 км/ч. Ладно, видео "нарушения" мы наверное никогда не увидим. Но хоть бы кто догадался сфотографировать экран с предъявляемым нарушением.

Где они стоят? Может буду в тех краях, да заеду.
Я тоже езжу +15...18 км/час мимо Крисов, ни одного штрафа. И мимо радара Амата также проезжал за городом. А в городе Амата №0717 показал 73 км/час, а Амата №0725- 77 км/час. В обоих случаях скорость авто держал 64 км/час по бортовому компьютеру. Момент фиксации определил по антирадару и видео на регистраторе. Вот одно из видео по youtu.be/ppbZqg6Dafo
 
Последнее редактирование:

jacknk88

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
27
Регион
Казань
Детектор
-
Авто
не важно
В Татарстане с этими Амата у многих такая проблема: то ли сотрудники мухлюют, то ли прибор действительно тупит. Знакомый несколько раз уже попадал. Едет по круиз-контролю 65 км/ч, радар-детектор показывает 68 км/ч, а Амата 77 км/ч. Срок поверки действительный. Если количество жалоб и судебных дел будет много, то может и запретят использовать...надеюсь.


Вопрос может немного не по теме, но на днях увидел какую-то новую камеру на столбе у ТЦ Савиново, когда едешь в сторону моста. Стреляет сзади. Установлен на столбе с камерами на стоп-линию. Кто нибудь знает что за прибор там стоит?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
В Татарстане с этими Амата у многих такая проблема: то ли сотрудники мухлюют, то ли прибор действительно тупит. Знакомый несколько раз уже попадал. Едет по круиз-контролю 65 км/ч, радар-детектор показывает 68 км/ч, а Амата 77 км/ч. Срок поверки действительный. Если количество жалоб и судебных дел будет много, то может и запретят использовать...надеюсь.
Кроме Бугульминских таких жалоб пока не видел. Сам несколько раз попадался на Амату, предъявляли честно.
Трясите знакомого на детали.

Вопрос может немного не по теме, но на днях увидел какую-то новую камеру на столбе у ТЦ Савиново, когда едешь в сторону моста. Стреляет сзади. Установлен на столбе с камерами на стоп-линию. Кто нибудь знает что за прибор там стоит?
Без фотографий определение прибора чрезвычайно затруднено.
 

Борисик

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
13
Регион
Татарстан
Детектор
Street Storm STR-6600EX
Авто
Логан
Амата имеет порт для обновления программного обеспечения.Многие из вас используют лицензионный windows‽ А если я программу немножко изменю и пусть к замеренной скорости радар добавит километров 15-20. Интересно,сколько удастся поймать водителей-нарушителей. Или все едут с превышением от знака всего на 2-5 километров‽ Мой знакомый требовал предъявить оригинальный файл с Аматы с фотонарушением и в группе разбора, и в суде.Так и не предоставили, объяснили тем,что файл «затерся».Хотя по паспорту на Амату удалить файл может только лицо с правами администратора. Мне тоже не предъявили, просто у ГИБДД материал «потерялся». Вот и подумаешь, что у тебя или круиз-контроль не пашет,или бортовой компьютер обманывает,или GPS глючит, но только не Амата, который прошел поверку года 1,5 назад(2года срок поверки) и который ну просто обязан 2 года исправно работать до следующей поверки.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
или бортовой компьютер обманывает
Сейчас увидел видео. БК Престиж.
Вопрос на засыпку, а датчик скорости в нем откалиброван? Или с заводскими настройками катаешься? Почитай в инструкции про калибровку ДС. Фактический пробег лучше устанавливать по прибору с GPS.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Борисик Добрый час! Посмотрел ваше видео и пришёл к мнению что скорость 73 км/ч скорее всего Ваша, при разрешённой на вашем видео на столбе висит знак ограничение 50 км/ч, на 1 минуте14 секунде чётко видно вспышку от Аматы справа вдалеке где стоит экипаж,они Вас подпустили ближе и сделали замер вашей машины, но Вы могли бы пояснить что ограничение скорости действует до первого перекрёстка, так как за перекрёстком где слева выезжает машина на видео ограничения нет, значит Ваша скорость в пределах допустимой, а именно 73 км/ч, при разрешённой 60 км/ч и плюс наказание за привышение от 20 км/ч. Вот и весь разбор :D.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Отвлекаемся от темы, но
что ограничение скорости действует до первого перекрёстка,
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Т.к. перед перекрестком никаких знаков не было, то 50.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
vovan11 Согласен не было знаков, но выезжая с любого из поворотов как на видео, за знаком 50 км/ч я получается не превышаю двигаясь 73 км/ч так? До момент замера я мог выехать с любого поворота. А теперь рассмотрим детально 0 минут 06 секунд слева знак главная дорога(заметьте не справа) и справа ограничение 50 км/ч, едем дальше 0 минут 13 секунд слева спиной стоит знак(уверен на нём ограничение 50 км/ч) и на 0 минут 16 секунд слева спиной знак главная дорога, и потом на 0 минут 30 секунд видим вдалеке знак главная дорога как и положено, да ещё девушка озвучивает превышение 24. Значит это был перекрёсток как я писал выше, а со знаками намудрили и скорей всего коммунальные службы :D.
 

Борисик

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
13
Регион
Татарстан
Детектор
Street Storm STR-6600EX
Авто
Логан
Сейчас увидел видео. БК Престиж.
Вопрос на засыпку, а датчик скорости в нем откалиброван? Или с заводскими настройками катаешься? Почитай в инструкции про калибровку ДС. Фактический пробег лучше устанавливать по прибору с GPS.
У меня бортовой компьютер Multitronics. Настроил согласно методики в паспорте. Проверил настройку 2 раза:1) нашел экипаж ГИБДД, который контролировал скорость, развернулся,проехал мимо экипажа с Искрой (2 года назад) в зоне действия ограничения скорости 50 км/час с постоянной скоростью в 74 км/час. Остановили,показали на видео скорость в 72 км/час, составили протокол(правда, через 2 месяца оспорил в суде). 2) В этом году нашел радар Крис, который контролировал знак ограничение скорости 70 км/час. Проехал мимо него с постоянной скоростью в 96 км/час. Получил письмо счастья с указанием скорости авто в 94 км/час(правда , через через 5 месяцев оспорил). Таким образом, точно знаю, что бортовой компьютер завышает показания на 2 км.
 

Борисик

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
13
Регион
Татарстан
Детектор
Street Storm STR-6600EX
Авто
Логан
Борисик Добрый час! Посмотрел ваше видео и пришёл к мнению что скорость 73 км/ч скорее всего Ваша, при разрешённой на вашем видео на столбе висит знак ограничение 50 км/ч, на 1 минуте14 секунде чётко видно вспышку от Аматы справа вдалеке где стоит экипаж,они Вас подпустили ближе и сделали замер вашей машины, но Вы могли бы пояснить что ограничение скорости действует до первого перекрёстка, так как за перекрёстком где слева выезжает машина на видео ограничения нет, значит Ваша скорость в пределах допустимой, а именно 73 км/ч, при разрешённой 60 км/ч и плюс наказание за привышение от 20 км/ч. Вот и весь разбор :D.
Все дело в том, что я знал что ГИБДД стоит с Аматой. Поэтому я развернулся, и решил проехать мимо них со скоростью в 68 км/час. Я набрал 68 км/час, но дальше такую скорость мне помешала машина на левой полосе, мне пришлось скинуть до 52 км/час(на видео видно), а затем я просто стал держать скорость в 64 км/час, т.к. не знал в каком месте луч лазера меня замерит(хотел узнать, на сколько километров радар Амата покажет больше моей скорости).Вы правильно заметили, что слева был выезд,перекресток и знак в 50 км/час после этого не действует. Я специально не стал это уточнять перед ГИБДД, т.к. хотел оспорить постановление именно на различных показаниях Аматы и моего бортового компьютера. А как запасной довод в суде я это имел в запасе(уж очень не хотелось расставаться с 500 руб.штрафа).Оспорил в суде,т.к. не было предоставлено фото с Аматы в суде(потерялись материалы дела в ГИБДД).
 

Борисик

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
13
Регион
Татарстан
Детектор
Street Storm STR-6600EX
Авто
Логан
vovan11 Согласен не было знаков, но выезжая с любого из поворотов как на видео, за знаком 50 км/ч я получается не превышаю двигаясь 73 км/ч так? До момент замера я мог выехать с любого поворота. А теперь рассмотрим детально 0 минут 06 секунд слева знак главная дорога(заметьте не справа) и справа ограничение 50 км/ч, едем дальше 0 минут 13 секунд слева спиной стоит знак(уверен на нём ограничение 50 км/ч) и на 0 минут 16 секунд слева спиной знак главная дорога, и потом на 0 минут 30 секунд видим вдалеке знак главная дорога как и положено, да ещё девушка озвучивает превышение 24. Значит это был перекрёсток как я писал выше, а со знаками намудрили и скорей всего коммунальные службы :D.
МАКСИМ, все правильно рассмотрел, это является перекрестком. За ним должен стоять еще один знак в ограничение скорости 50 км/час. Дорожная служба намудрила. В прошлом году я доказал в суде , что это является перекрестком и дорожная служба поставила знак ограничение в 50 км/час(на обратной стороне дороги, слева стоит, МАКСИМ, ты прям ясновидящий, попал в десятку,что знак 50 км/час стоит,угадал). Но скорость мою замерили до этого перекрестка(по вспышке лазера это видно и на фото на Амате я видел, что авто чуть-чуть не доехало до перекрестка). Но оспорить в суде можно,если говорить что замерили после перекрестка, где знак ограничение в 50 км/час уже не действует.
 

Борисик

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
13
Регион
Татарстан
Детектор
Street Storm STR-6600EX
Авто
Логан
Вот еще посвежее видео для размышления... Ничего не изменилось, кроме № Аматы и его показаний.
 
Последнее редактирование модератором:

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Час назад,за мостом через Волгу в сторону Казани(там где был пункт оплаты за проезд) с Аматой.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Может уже выкладывали.
Если кто любит сокращать время по смычке между М7 и Р239 "Шали - М.Елга (Сорочьи Горы)", так там тоже АМАТой работают. Там вроде две зоны с 70км/час и такое ощущение, что один и тот же экипаж попеременно по обеим зонам отрабатывает. Прибор на автомате.
Клиентов обычно 2-3 машины и почему то у всех какие то удивленные фейсы в отличие от устало-менторского взгляда гaepa.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 140
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ