Реклама

Амата (лазерный радар) в Татарстане

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
@Aleartjom, Самара-Ульяновск, кроме тех что на скрине ещё есть?
 

Вложения

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Aleartjom, меня ловили на Амату раза 3-4. Ни разу мне не предъявляли завышенную скорость, везде скорость соответствовала тому, что показывал навигатор +- 1км/ч. Так что насчет завышения аж на 10 км/ч, я бы послал этих товарищей к глазному.

В Альметьевске случайно увидал Кордон на столбе, наверное есть и еще. Мой 740 на них ноль эмоций.
http://speedcamonline.ru/view/strelki/54.89488/52.27388/16 Больше пока не находил.
А ноль эмоций, т.к. еще не включен. Откуда обновляешься? Уж по базе то должен предупреждать.
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
323
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
S.R. Да, Кордон тот. 740й не ловит кордон радарной частью. Если где то поставят новый и его не будет в базе залет.
Про АМАТУ, 6 человек в разное время и в разных местах и разные экипажи, но все клянутся мамой что им приписали 10 км. И это у нас уже не первый раз. Один написал жалобу я не уточнял но видимо начальнику нашего ГАИ и получил отказ мол все ок иди плати 500 р. Второй пробивной жуть как любит спорить с гайцами (Таран отдыхает) подал в суд, не уточнял что да как. Ну что не все так просто это точно.[DOUBLEPOST=1436974324,1436974086][/DOUBLEPOST]73rus месяца полтора гонял в Ульяновск и все это увидел о чем подробно написал в вашей ветке Ульяновской, попросил чтобы местные обновили данные. Можете поискать мое сообщение, сейчас может уже все нормально и данные обновили. Обновлял базы прям перед поездкой. Те Автодории на которые реагировал радар были не на своих местах и их было не две а три. На вашем снимке все Автодории по две, а я проезжал мимо трех. Так что видимо ни чего не обновили. Детектор сообщил о камере, а ее увидел метров через 600, может больше.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
740й не ловит кордон радарной частью. Если где то поставят новый и его не будет в базе залет.
Уверен на 100%?? Мой 258+ ловит. Другое дело, что куча Кордонов сейчас банально отключена. На сработки, ни подсветки. Может тебе отключенные и попадаются?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Мой 899+ тоже ловит. Только в спину так некрасиво:) За один столб всего:)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Мне кажется, что любой РД оповестит о Кордоне, хотя бы в момент проезда. Если промолчал - то действительно, скорее всего он не работает.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Возник вопрос. Если делать оповещение на точку засады с Аматой, то за какое расстояние делать оповещение? 500-600-700-другое?
Ситуация усложняется тем, что фактический замер скорости происходит метров за 200-300 до расположения засады.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@S.R. !Нормальная дистанция.Можешь неспешно скидывать скорость,а так же полезно было бы на таком расстоянии попробовать словить её детектором.Естественно,который на это способен.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Нормальная дистанция
Тут важен еще контролируемый лимит и с какой скоростью туда можно подлететь...
Если сбрасывать надо, к примеру со 140-150 до (40 + хотя бы 20) - четыреста метров до зоны начала поражения, это уже не плавный сброс, наверное...
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@Passerby ! А голова где?Понятливый поймёт,дураку и думать не нужно.Более дальнее оповещение может расслабить.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
700 - 800 метров, я тож думаю достаточно.
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
323
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
Добрый день! Провели наши залетевшие свое расследование и выяснили следующее: насмотрелись видео с проездом мимо Аматы днем и ночью, всегда видно световую вспышку Аматы если она стреляет. Нашли видео с залетом и скоростью на нем в 59 км.ч. по GPS. В этом видео скорость не меняется и она 59 км, вспышки нет, то есть выстрела не было но есть инспектор которой бежит с палкой и показывает машину и скорость со значением 73 км. Этот товарищ написал ходатайство и подготовил доказательную базу с видео и скоростью на нем. Вот так у нас разводят на АМАТУ. Аккуратнее на дорогах.
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
323
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
Стали разбираться дальше и дошли до визирной метки. На наших фотках в отличии от сайта Аматы визирная метка не красный прямоугольник, а красный крестик как мне сказали подстреленные. Принтера у экипажей нет и они показывают только экран Аматы, а там просто красный крестик. Кто попадал на Амату подскажите вам показывали эту самую визирную метку и как она должна правильно выглядеть?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
насмотрелись видео с проездом мимо Аматы днем и ночью, всегда видно световую вспышку Аматы если она стреляет.
Не всегда. На некоторых видео видно, на некоторых нет. В ясную, солнечную погоду практически никогда не видно.
 

Urri

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
62
Регион
Татарстан
Детектор
Street Storm 9540ex
Авто
Nissan
Добрый день! Провели наши залетевшие свое расследование и выяснили следующее: насмотрелись видео с проездом мимо Аматы днем и ночью, всегда видно световую вспышку Аматы если она стреляет. Нашли видео с залетом и скоростью на нем в 59 км.ч. по GPS. В этом видео скорость не меняется и она 59 км, вспышки нет, то есть выстрела не было но есть инспектор которой бежит с палкой и показывает машину и скорость со значением 73 км. Вот так у нас разводят на АМАТУ. Аккуратнее на дорогах.
что-то я начинаю верить в теорию заговора. Долго пилил за медленным уазиком Почты России не пересекая сплошную. В населенном пункте где это херов уазик сбросился до 30км/ч я не выдержал и попер через сплошную. Завершая обгон увидел спрятавшуюся амату на треноге, оттормозился. Ожидая неприятный разговор о лишении расслабился услышав, что мне только предъявляют только превышение, а обгон они типа не видели. Толком не смотрел на плохо просматриваемом экране свое фото. Скорость совпала с указанной в сообщении выше 73 км/ч. Только когда уезжал посмотрел, что работают как то странно - у Аматы стоят не всегда, а она не издает звуков когда машины мимо проезжают. Стрит тоже не пиликнул, но объяснил себе,что на таком расстоянии -почти в упор, узкий пучок лазера не попал в оптику РД. Палочники Сармановские
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
У них это теперь одна из излюбленных тем. Долго обгон запрещен, знак ограничение скорости, потом обгон разрешён (все топят на обгоне) и КРИС или АМАТА. Фокусники:D
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
323
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
S.R. мы просмотрели с 10к видео и на всех дневных, видно вспышку, ночью просто прожектор проезжаешь. В нашем случаи видно очень хорошо. И во всех случаях когда видно вспышку ни кого не останавливают, а когда не видно пачками тормозят и у всех одна скорость 73 км.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Aleartjom, может объективы бликуют?
В пасмурную погоду вспышку рассмотреть можно. В солнечный день - сильно сомневаюсь. Когда меня днем ловили на Амату, ни на одном видео вспышки рассмотреть не удалось.

P.S. И скорости у меня были не 73, а 80+ во всех случаях.
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
323
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
Нет вспышки и скорость на реге 59 и у всех 73. Слишком много совпадений. И с визирной меткой непонятно. Почему красный крестик вместо прямоугольника?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 287
Пользователи
29 642
Новый пользователь
kichman
Верх Низ