Реклама

Апдейт GPS моделей. Плюшки most wanted...

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
Не знаю в эту тему или нет, но хочу написать отзыв о работе базы RUS M. Закачал, чтоб попробовать как оно работает и так:
1. Озвучка приветсвия если честно ужасна, так много не нужной информации, мне как обывателю она не понятна, прислушиваться что там включено и что там выключено, да я понимаю, что ее можно отключить, но все же.
2. Радар стал тише, намного тише стали оповещения и сам звук, если раньше у меня стоял звук на 6 то сей час на 11 и все равно тихо.
3. Два раза были не понятные сработки пример: начинается резкий сигнал потом голос "ограничение скорости 60, ограничение скорости 50, ограничение скорости 40", хотя ни каких радаров на тот момент не было.
4. Сигнал от радара начинается намного раньше, не же ли срабатывает потом оповещение о приближении к камере и сигнал намного громче озвучки и приходиться прислушиваться что там говорят.
Чесно разочаровало, хочу опять уйти на Ext*
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
о работе базы RUS M. Закачал, чтоб попробовать как оно работает и так:
1. Озвучка приветсвия если честно ужасна, так много не нужной информации
Точно ничего не путаете? Должен принудительно подгружаться сокращенный вариант...
2. Радар стал тише, намного тише стали оповещения и сам звук,
При этом прошивка и сам файл, в котором прописаны фразы, остается тем же самым. Каким образом другая таблица с координатами радаров может влиять на громкость оповещений?
3. Два раза были не понятные сработки пример: начинается резкий сигнал потом голос "ограничение скорости 60, ограничение скорости 50, ограничение скорости 40", хотя ни каких радаров на тот момент не было.
Простите, Вы предлагаете кому-нибудь угадать, где и что это было?
Во-первых, перед фразой "ограничение скорости" звучит еще тип радара.
Во-вторых, попробуйте, всё же, ориентируясь на данные, используемые для формирования версии базы RUS_M, показать, где это было: http://speedcamonline.ru/?map_selec...t=%20%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC#id3834
4. Сигнал от радара начинается намного раньше, не же ли срабатывает потом оповещение о приближении к камере
Ну вот теперь Вы на своем опыте поняли, почему такие радары не включают в базу strelki (и формируемые из ее данных версии Ext), предназначенную для радар-детекторов...
и сигнал намного громче озвучки и приходиться прислушиваться что там говорят.
Вообще-то, проблема с разной громкостью голосовых оповещений и сигнала гейгера обсуждалась на форуме неоднократно. От версий базы, прошивки и т.д. - не зависит, лечится только паяльником, как - читать, например, вот тут: https://www.rd-forum.ru/threads/rad...740-899-obsuzhdenie.3655/page-122#post-220773
 

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
Точно ничего не путаете? Должен принудительно подгружаться сокращенный вариант...
видео выложу позднее.

При этом прошивка и сам файл, в котором прописаны фразы, остается тем же самым. Каким образом другая таблица с координатами радаров может влиять на громкость оповещений?

Простите, Вы предлагаете кому-нибудь угадать, где и что это было?
Во-первых, перед фразой "ограничение скорости" звучит еще тип радара.
Во-вторых, попробуйте, всё же, ориентируясь на данные, используемые для формирования версии базы RUS_M, показать, где это было: http://speedcamonline.ru/?map_selec...t=%20%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC#id3834
Примерно покажу на карте, но резко тормозить, чтоб запоминать координаты не стал, увы в этот день глючил регистратор постоянно выключался, так что видео нет.
Первый раз не помню, второй раз прошел брошенный КПП ГАИ поворот на Саполгу Пензенской области и буквально через несколько метров это случилось.
хотите верьте, хотите нет.



Да вот сей час могу точно сказать координаты, потому что чуть не описался ехав по городу.
Саратов угол Чапаева, Советской, начинает орать сигнал, а потом звуковой сигнал: "Вы находитесь в зоне действия камнепада", я конечно поминаю, что кирпичи с крыш домов падают от голубей, но гор у нас точно нет.


До этого озвучка была громкой, сей час она стала тише, сей час загружу Ext* посмотрю.
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
второй раз прошел брошенный КПП ГАИ поворот на Саполгу Пензенской области и буквально через несколько метров это случилось.
хотите верьте, хотите нет.
Да нечему там такие эффекты создавать... http://speedcamonline.ru/point/Rus/4489/
видео выложу позднее.
Ок, даже интересно.
Саратов угол Чапаева, Советской, начинает орать сигнал, а потом звуковой сигнал: "Вы находитесь в зоне действия камнепада", я конечно поминаю, что кирпичи с крыш домов падают от голубей, но гор у нас точно нет.
Что гор у вас там нет - ещё помню. :D Вот ГАИ у вас - самые... в общем, самые. Из всех, с кем когда-либо общаться доводилось. :)
А по теме - по сумме симптомов, похоже, что-то неправильно обновилось у Вас, попробуйте сброс сделать, обычно, в похожих случаях помогает: https://www.rd-forum.ru/threads/faq-po-rd-conqueror.1645/#post-126394
 

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
Да нечему там такие эффекты создавать... http://speedcamonline.ru/point/Rus/4489/

Ок, даже интересно.

Что гор у вас там нет - ещё помню. :D Вот ГАИ у вас - самые... в общем, самые. Из всех, с кем когда-либо общаться доводилось. :)
А по теме - по сумме симптомов, похоже, что-то неправильно обновилось у Вас, попробуйте сброс сделать, обычно, в похожих случаях помогает: https://www.rd-forum.ru/threads/faq-po-rd-conqueror.1645/#post-126394
Поставил Ext* проехался, чуть неоглох, у меня громкость осталась от RUS M на 11, теперь думаю, все вернулось на место, так что не в радаре дело.
Завтра видео выложу.
На счет ГАИ так радоваться надо, их сей час большая редкость увидеть в нашем регионе, это Вам не Москва и Казань, у нас ни радаров ни ГАИ сей час особо то и нет. А по городу их вообще не стало.
 

kvruz

Продвинутый
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
101
Регион
64
Детектор
iG68VST, G-900 STR,1000signatu
Авто
Lada
@Самурай
Мы с Вами с одного ркгиона. Подскажите, как ведет себя 899+ у нас в городе, мозг не выносит, на много шумнее других РД? Хотел написать в личку, но что-то не получилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
@Самурай
Мы с Вами с одного ркгиона. Подскажите, как ведет себя 899+ у нас в городе, мозг не выносит, на много шумнее других РД? Хотел написать в личку, но что-то не получилось.
Добрый вечер, мне особо не с чем сравнивать, есть только шумик 535, вот он да мозг выносит, а 899+ молодец, очень им доволен, кроме радаров, срабатывает только на автоматические двери, ложняки и просто так поголосить, не замечал.
 

kvruz

Продвинутый
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
101
Регион
64
Детектор
iG68VST, G-900 STR,1000signatu
Авто
Lada

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
@kvruz, в платной больше всего понравилось отсутствие приветствия "пристегните ремни удачной поездки" :D
P.S. естественно убирается при желании не слышать его больше
 

Самурай

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
320
Регион
Саратов
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Нива
Скажите, платную прошивку сразу ставили, или сначала на беспланой катались? Большая ли разница между одной и другой? Где покупали 899+?
Я покупал у стоп радара, до этого два месяца читал интернет, вообще то хотел 740, потому как на то время это был раскрученный радар. Я особо то начал разбираться год назад, после того как съездил на море. Я закачивал бесплатные прошивки раз в пол года и с бесплатной ездил на море, залетов не было. Мне сложно судить о качестве прошивок, так как наш регион скуден на радары, Арены вот и те поснимали на профилактику.
 

d123

Зашел Спросить
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
866
Авто
2106
Классика:


Негуманно было бы реализовывать это на данных мапкам...
Ещё раз -

Вопрос изначально поставлен некорректно. Чтобы что-то выкинуть, необходимо, чтобы оно там было.
В частности, упомянутые "камеры в спину" - в настоящее время возможны лишь при ручной обработке данных, чего делать по данным из Rus - никто не обещал и даже не собирался.
Что же касается:

- лёгкая подсказка: сам сервис не занимается какими-либо расчетами. Он выдаёт по запросу обращающегося к нему РД заранее просчитанную в другом месте базу, содержимое которой определяется выбранными настройками. Тупо потому, что посчитать всё это за время, отводимое на ожидание ответа программой-обновлялкой не успевает.
Если попробовать вспомнить курс школьной математики, то несложно подсчитать, что для реализации всех возможностей версии Ext - в настоящее время требуется 96 различных вариантов:

Необходимость аналогичных трудозатрат по второму набору данных - лично у меня вызывает обоснованные сомнения, особенно, с учётом того, какие именно пожелания лежали в основе реализации версий Rus.
Обоснования в виде "я хочу" - получат ответ вида "а никто и не мешает продолжать этим заниматься", политика сервиса в этом плане однозначно описана в условиях его использования на главной странице.
Точно так же, как никто не мешает самостоятельно реализовать всё, что считается необходимым, в случае, если предоставляемые возможности - не устраивают...

Уважаемые создатели базы Ext. Вставлю свои пять копеек.
Давно пользуюсь продуктом. За это время практически перестал слышать в городе сам радар. Слушаю и доверяю только оповещениям по базе. Это очень удобный для пользователя (меня) режим. Если ты знаешь что в базе все стационарные радары, то в городе можно радар не слушать т.к. мобильных засад в Москве давно не встречал. За городом на трассе - да там прислушиваешься, но там и помех меньше и это имеет смысл. Но всему этому счастью мешает проблема. В базе только стационарные малошумящие радары. В результате сильно шумящие в городе и ближайшем пригороде будут мои, т.к. в этой области ездить комфортно можно только в режиме "Слушаю только базу, на радар внимания практически не обращаю"

Сейчас чтобы решить для себя эту проблему нужно грузить базу rus_m и лишаться прелестей ручной обработки, отключения муляжей и т.д.
Понятно обрабатывать руками две базы это перебор и даже увеличенная стоимость подписки (при общем снижении уровня жизни в России даже в рублях) это не компенсирует. Но может быть со временем мигрировать базу Ext со стрелок на RUS - только стационарные камеры? Обработка (наверное) такой базы будет не сильно труднее, добавятся только сильно шумящие стационарные радары? Да сама миграция потребует усилий - но это разовый процесс. Зато качество готового продукта (удобство для пользователя) сильно вырастет. Кому не нужно просто отключат галку, а такие как я оценят.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@d123, вообще, планировался чуть иной вариант - добавка в Ext шумных радаров, разумеется, с возможностью отключения, только в населённых пунктах.
К сожалению, сейчас отсутствует признак, по которому можно было бы из полного списка на speedcamoline выбрать только такие, а планировавшаяся там доработка по ряду причин регулярно переносится.
Так что, пожалуй, реализовано будет именно в предложенном Вами виде, но потребует несколько больше времени из-за бОльшего объема данных, подлежащего обработке и необходимости организации выборки их из другого источника с исключением возможных дублей...
 

d123

Зашел Спросить
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
866
Авто
2106
@d123, вообще, планировался чуть иной вариант - добавка в Ext шумных радаров, разумеется, с возможностью отключения, только в населённых пунктах.
К сожалению, сейчас отсутствует признак, по которому можно было бы из полного списка на speedcamoline выбрать только такие, а планировавшаяся там доработка по ряду причин регулярно переносится.
Так что, пожалуй, реализовано будет именно в предложенном Вами виде, но потребует несколько больше времени из-за бОльшего объема данных, подлежащего обработке и необходимости организации выборки их из другого источника с исключением возможных дублей...
не очень понял про дубли. Видимо написал в предыдущем сообщении видимо не очень внять, но хотел предложить следующий вариант
1) существующую базу ext похоронить
2) в базу RUS m перенести все что делалось для базы ext и в дальнейшем поддерживать только ее.


Кстати катаюсь сейчас с базой RUS m и вполне комфортно получается . Хотя конечно приятных "плюшек" не хватает.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
@Passerby
У меня 3008 конкур , зимой помер выносной блок . Чинить в морозы не было никакого желания , тем более есть еще разнесенка Вистлер 3600 (т.е. слепым не остался)
Так вот конкур маня доставал постоянно фразой " Внимание Радар Детектор отключен"
Поэтому вопрос .
Есть ли возможность как нибудь при заливке базы иметь возможность отключать это сообщение ?
Блок то я починил но не хотелось бы опять постоянно слушать где то на трассе это сообщение
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Есть ли возможность как нибудь при заливке базы иметь возможность отключать это сообщение ?
Блок то я починил но не хотелось бы опять постоянно слушать где то на трассе это сообщение
В настоящий момент - нет. Добавить такое, в принципе, возможно. Вот только непонятно, зачем пытаться продублировать то, что можно сделать штатными настройками самого РД...
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
При отключении радарного блока штатными средствами эта фраза все равно присутствует и проговаривается каждые 2-4 минуты
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@igorer, абсолютно точно на 868-м вот это работает:
upload_2016-4-18_16-0-56.png


Инструкция именно на 3008-й описывает то же самое, алгоритмы работы настроек у конкура унифицированы:
upload_2016-4-18_16-3-28.png
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
@Passerby

Я знаю как отключать .. это не решает проблему настойчивой тети
сообщения через каждые 2-4 минуты присутствуют и в режиме отключения радарного блока через штатное меню
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@igorer, полностью отключать такое оповещение нельзя - оно нужно именно для случая "погас внешний блок" и абсолютно нелишне. Как аккуратно сделать его переключаемым - надо внимательно смотреть, за 5 минут не получится.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ