Реклама

Апдейт GPS моделей. Плюшки most wanted...

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Неужели кто-то это выдержит более 1 часа?
Ну попробовать то так оно звучит можно!?:)
Вот в том конкретном случае использован средний вариант сообщений о камерах: (M)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Неужели кто-то это выдержит более 1 часа? Я помню как с китайской базой после 5-го ложного оповещения по GPS было сильное желание выкинуть железку в окно. В итоге на 6-ое ложное оповещение просто перестал на них обращать внимание и на правдивое оповещение о реальной Стрелке чуть не залетел на "письмо счастья". Благо глазами увидел издалека.
Пользователям базы RUS_M, удачных поездок по ПДД :D
Помнится, кто-то неоднократно предлагал версию на базе мапкамовских данных сделать... :D
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Помнится, кто-то неоднократно предлагал версию на базе мапкамовских данных сделать...
Помнится, кто-то еще хотел ее вдобавок выдавать так, что залить другую базу в железку нельзя было в течении месяца после заливки базы мапхам. Зато узнали бы обо всех метостанциях, камерах банков и т.п. :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Нееет. Виктор мне сделает персонально. Чтобы было все и при этом не пищало. Да?
 

Вадька

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
17
Регион
Москва
Детектор
1698H
Авто
Subaru Legacy B4
очень уважаю и ценю Ваш труд, но Rus_* не рассматриваю в качестве замены Ext до выяснения следдующих нюансов ;-)

Та часть функционала Ext режима, которую можно было применить к Rus - уже там используется. Смотрите описание в таблице, ссылку на которую дал @Mike9966.
1) Оповещения о камерах в спину - есть в Rus_m?
2) Спец/разметка для непрямолинейных участков - у меня есть только предположения, что это такое. а пока нет твердой уверенности - я даже не могу утверждать, нужно оно мне или нет ;-) . но в Rus_m вроде отсутствует
3) "Возможность отключения оповещений на отдельные типы камер", "Уникальные звуковые схемы по типам камер", "Регулируемый вверх сдвиг порога оповещения" и "Выбор длительности голосовых оповещений" - вещи точно полезные! есть они в Rus_m?
4) Кукушка, я надеюсь, в Rus_* отключена? ;-)

заранее благодарю за ответы!
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
очень уважаю и ценю Ваш труд, но Rus_* не рассматриваю в качестве замены Ext до выяснения следдующих нюансов ;-)
Это какой то пипец просто. Чего выяснять то еще? Все черным по белому расписано. [DOUBLEPOST=1431912518,1431912032][/DOUBLEPOST]
Неужели кто-то это выдержит более 1 часа? Я помню как с китайской базой после 5-го ложного оповещения по GPS было сильное желание выкинуть железку в окно.
Угу. Особенно если учесть, что к примеру от Москвы до Смоленска РД вот столько раз вякнет про мобильную засаду.
2015-05-18_072623.jpg
Его проще на асфальт выбросить на ходу, чем все это слушать:)
 

Вадька

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
17
Регион
Москва
Детектор
1698H
Авто
Subaru Legacy B4
Это какой то пипец просто. Чего выяснять то еще? Все черным по белому расписано
Уважаемые Господа! Ну зачем так сразу возбуждаться? я просто высказал мнение пользователя, и вроде в спокойном виде ;-)

Просто многоуважаемый сэр Passerby сказал:
Та часть функционала Ext режима, которую можно было применить к Rus - уже там используется. Смотрите описание в таблице, ссылку на которую дал @Mike9966.
я, конечно, не знаю всей кухни создания баз/прошивок, но лично мне, дураку, не понятно, как так перечисленные мной выше плюшки, которые присутствуют в одной расширеной прошивке, нельзя сделать для другой прошивки, используемой в той же стране (Rus). Единственное предположение, которое я могу сделать - их почему-то нельзя сделать для Kz?
Возможно, это (невозможность реализации для Kz) верно для пунктов "Оповещения о камерах в спину" (считает все камеры только фронтальными? это плохо - после камеры прибавишь и беги к почтовому ящику за счастьем), "Спец/разметка для непрямолинейных участков", "Возможность отключения оповещений на отдельные типы камер", "Уникальные звуковые схемы по типам камер", если в базе по Kz не прописаны типы камер, но вот как пункты "Выбор длительности голосовых оповещений" и "Кукушка" зависят от этого - не понимаю.

еще раз прошу прощения за то, что заставил Вас нервничать, но не всё, что кажется очевидным *Вам*, так же понятно простым пользователям Вашего продукта...

например, я очень тщательно искал объяснения некоторых пунктов прошивки Ext, но даже опытным путем, закачивая разные варианты и пробуя проехать по одним и тем же участкам, не всегда понял разницу...
 

killa

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Регион
03
Детектор
Mongoose GPS-1000
Авто
Toyota Prius NHW-20
@Вадька Rus - это не страна в данном контексте. это полный набор информации с speedcamonline.ru . Alt - только малошумящие, Ext - только малошумящие с расширенной озвучкой и адаптированные вручную под конкуры. Если я сам всё правильно понимаю ) Возможность загрузки полных баз Rus_m и Rus_M сделана для одиноких молодых людей, которым, кроме как с детектором поговорить не с кем, ибо в вашем городе он не заткнётся в течение всей поездки:D
 

Вадька

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
17
Регион
Москва
Детектор
1698H
Авто
Subaru Legacy B4
@Вадька Rus - это не страна в данном контексте
возможно. тогда я еще меньше понимаю, и меня совсем сбило с толку слово "Kz" - я думал, что это Казахстан...

меня же спасает то, что делаем с женой кино погромче, базу помолчаливей (+SmartMute) и после начала писков быстро жму на кнопку громкости, чтоб оно заткнулось ;-)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да в КЗ как бы нормально все. И озвучка и типы камер и в спину и чего только пожелаешь. :)
Да чего б я нервничал. Мне непонятно просто. В таблице уже все разжевано вроде. И все равно у Вас вопросы остаются. И да. Kz это именно Казахстан:) Вы правильно поняли. Просто есть база RUS, есть база strelki и есть еще база Кz.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Последнее редактирование:

Вадька

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
17
Регион
Москва
Детектор
1698H
Авто
Subaru Legacy B4
Да в КЗ как бы нормально все. И озвучка и типы камер и в спину и чего только пожелаешь. :)
Да чего б я нервничал. Мне непонятно просто. В таблице уже все разжевано вроде. И все равно у Вас вопросы остаются. И да. Kz это именно Казахстан:) Вы правильно поняли. Просто есть база RUS, есть база strelki и есть еще база Кz.
вот и мне непонятно :D
если всё это присутствует, то почему бы в базу не внести? сошлюсь на цитату выше - "Та часть функционала Ext режима, которую можно было применить к Rus - уже там используется."
неужели те возможности, которые я перечислял, для большинства пользователей расширенных версий (Ext/Rus_M/Rus_m/etc) являются НЕжелательными? кмк, они как минимум полезны. почему же тогда их повыкидывали?

это и был мой основной вопрос. ну раз эти фишки отсутствуют, то я лучше обойдусь без новой базы с мобильными камерами, чем без вышеперечисленого, хотя мне немного и жаль ;-)
 

killa

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Регион
03
Детектор
Mongoose GPS-1000
Авто
Toyota Prius NHW-20
я сдаюсь. @Вадька переформулируйте, пожалуйста, вопрос :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вот в том конкретном случае использован средний вариант сообщений о камерах: (M)
Для Rus_* - вариантов по длительности оповещений нет.

Спец/разметка для непрямолинейных участков - у меня есть только предположения, что это такое
Справочный раздел сервиса сказал(а):
я даже не могу утверждать, нужно оно мне или нет ;-)
Очевидно, что все остальные участники форума - ещё менее на это способны...
заранее благодарю за ответы!
Попробуйте заменить в таблице знак "+" на слово "да" (или "есть"), а знак "-" - на "нет"...
конечно, не знаю всей кухни создания баз/прошивок, но лично мне, дураку, не понятно, как так перечисленные мной выше плюшки, которые присутствуют в одной расширеной прошивке, нельзя сделать для другой прошивки, используемой в той же стране (Rus).
Вас не смущает, например, выпуск какой-либо модели автомобиля в разной комплектации? В том плане, что дополнительные к базовым возможности у этих комплектаций - разные? Версии на базе Rus были разработаны по заявкам тех, кто хотел получать максимум возможных предупреждений от РД - именно это в них и реализовано.
меня же спасает то, что делаем с женой кино погромче, базу помолчаливей (+SmartMute) и после начала писков быстро жму на кнопку громкости, чтоб оно заткнулось ;-)
Ну, тогда без Rus, конечно, никак не обойтись...

@Вадька, основная ошибка допущена изначально: сервис предоставляет пользователю те или иные возможности по настройке работы принадлежащего ему прибора. Использовать их или нет, какие именно, в какой комбинации, как часто и т.д. - решает он сам, никто никому ничего не навязывает.
 

Вадька

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
17
Регион
Москва
Детектор
1698H
Авто
Subaru Legacy B4
Попробуйте заменить в таблице знак "+" на слово "да" (или "есть"), а знак "-" - на "нет"...

@Вадька, основная ошибка допущена изначально: сервис предоставляет пользователю те или иные возможности по настройке работы принадлежащего ему прибора. Использовать их или нет, какие именно, в какой комбинации, как часто и т.д. - решает он сам, никто никому ничего не навязывает.
насчет знаков понятно. непонятно, как с этим высказыванием кореллирует высказывание "Та часть функционала Ext режима, которую можно было применить к Rus - уже там используется.", т.к. перечисленные мной (и некоторые другие) вкусности отсуствуют, при том, что нет видимых причин от них отказываться...

Ведь так хотелось получить максимальный список возможностей, из которых уже можно было бы поудалять ненужное ;-) а то "выбирай - или камеры в спину, или мобильные". негуманно ;-) но да, тут уж каждый выберет, что из этого ему важнее... (

*****
я сдаюсь. @Вадька переформулируйте, пожалуйста, вопрос :)
чуть выше в этом сообщении попробовал еще раз. т.е.
при обещанном "всё, что есть в базе Ext и может быть применено к Rus_*, то добавлено", мы всё-таки имеем "часть функционала есть только в первой базе, а часть - только во второй" и полного суммирования по вкусностям (из которого можно было бы выбрать необходимое) не будет.
Хотя часть возможностей не добавлена в Rus_* без видимой необходимости. но т.к. базу делаю не я, то остается пользоваться тем, что дают.
вопрос был "в чем смысл выкидывания работающих плюшек из новых баз", но вряд ли кто на него ответит
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
при том, что нет видимых причин от них отказываться...
Классика:

а то "выбирай - или камеры в спину, или мобильные". негуманно ;-)
Негуманно было бы реализовывать это на данных мапкам...
Ещё раз -
Версии на базе Rus были разработаны по заявкам тех, кто хотел получать максимум возможных предупреждений от РД - именно это в них и реализовано.
вопрос был "в чем смысл выкидывания работающих плюшек из новых баз", но вряд ли кто на него ответит
Вопрос изначально поставлен некорректно. Чтобы что-то выкинуть, необходимо, чтобы оно там было.
В частности, упомянутые "камеры в спину" - в настоящее время возможны лишь при ручной обработке данных, чего делать по данным из Rus - никто не обещал и даже не собирался.
Что же касается:
не знаю всей кухни создания баз/прошивок,
- лёгкая подсказка: сам сервис не занимается какими-либо расчетами. Он выдаёт по запросу обращающегося к нему РД заранее просчитанную в другом месте базу, содержимое которой определяется выбранными настройками. Тупо потому, что посчитать всё это за время, отводимое на ожидание ответа программой-обновлялкой не успевает.
Если попробовать вспомнить курс школьной математики, то несложно подсчитать, что для реализации всех возможностей версии Ext - в настоящее время требуется 96 различных вариантов:

Необходимость аналогичных трудозатрат по второму набору данных - лично у меня вызывает обоснованные сомнения, особенно, с учётом того, какие именно пожелания лежали в основе реализации версий Rus.
Обоснования в виде "я хочу" - получат ответ вида "а никто и не мешает продолжать этим заниматься", политика сервиса в этом плане однозначно описана в условиях его использования на главной странице.
Точно так же, как никто не мешает самостоятельно реализовать всё, что считается необходимым, в случае, если предоставляемые возможности - не устраивают...
 

Вадька

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
17
Регион
Москва
Детектор
1698H
Авто
Subaru Legacy B4
- лёгкая подсказка: сам сервис не занимается какими-либо расчетами. Он выдаёт по запросу обращающегося к нему РД заранее просчитанную в другом месте базу, содержимое которой определяется выбранными настройками. Тупо потому, что посчитать всё это за время, отводимое на ожидание ответа программой-обновлялкой не успевает.
как человеку, связанному с HiLoad-проектами - это очень даже понятно.
остальное по принципам работы сервиса сейчас разжевано тоже хорошо, благодарю. и "лезть со своим уставом в чужой монастырь через колючую проволоку" тоже не буду ;-)

Точно так же, как никто не мешает самостоятельно реализовать всё, что считается необходимым, в случае, если предоставляемые возможности - не устраивают...
это тоже давно вычитал здесь неоднократно )
но заниматься reverse engineering не могу, потому буду продолжать пользоваться плодами Ваших трудов и еще неоднократно поблагодарю за этот титанический труд! всех благ и крепкого здоровья!
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
4) Для 740-х (и, на всякий случай, 899-х) - принудительное отключение фильтрации короткоимпульсников, независимо от того, что по этому поводу думал производитель.
Подскажи пожалуйста, реализован ли этот пункт по прошивке?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@vladkas, нет, и, похоже, не будет - некому заняться вопросом на требуемом уровне...
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ