Реклама

Атермальные ("фиолетовые") Стекла (FAQ)

Martovskiy

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
6
Регион
Свердловская область
Детектор
fujida magna и Cobra RU 775
Авто
Bmw X4

Martovskiy

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
6
Регион
Свердловская область
Детектор
fujida magna и Cobra RU 775
Авто
Bmw X4
Кароче. Вырезал кусок атермалки рядом с зеркалом (где темное стекло). Все работает теперь. :D
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@BabyHummer A-328, Я имел в виду что атермальное это и есть обычное заводское стекло. А обычным оно становится после замены на неоригинальное. С такими стеклами кондей нормально не работает и в салоне жарче чем с родным атермальные стеклом. Иногда производитель указывает прозрачность стекла, на предыдущей машине у меня было родное лобовое 91% и боковые, по моему 76%, потом стекло расколол, поставил не оригинальное и летом сразу заметил разницу. Кондей работал, а в лобовое так светило, как будь то его и не было. Все коленки обжигали, поэтому и спросил про стекло. А так может питание проседало в пробке с кондеем, но вроде там греться нечему, кроме преобразователя напряжения. Может УФ попадал в рупор и давал такое.
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
@BabyHummer A-328, Я имел в виду что атермальное это и есть обычное заводское стекло. А обычным оно становится после замены на неоригинальное.
ОФФ. Главное отличие атермальных стекол от обычных – в свето- и теплопропускной способности. Достигается это путем нанесения тонкого слоя ионов серебра на обычное стекло. Некоторые... неразумные товарищи клеют на лобовое атермальную пленку. От жары оно не предохраняет (в отличие от напыления), а вот проблем(особенно ночью) добавляет, т.к постепенно затирается при мытье. У меня на машине (Паджеро 4) отродясь не было атермальных стекол. Да, такой вот японский УАЗик :)
На фото, как раз, правильное (с напылением) атермальное стекло.
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Главные отличия – голубовато-зеленый оттенок, в маркировке присутствует слово Tinted или Overtinted. У меня на предыдущей машине было % пропускания света. Машина была 98года.

Они обычно зеленоватого цвета. Если стекло не менялось, то должно быть нормальное, если владелец машины не первый, то неизвестно. В той же статье написано, что 70% машин уже с этими стеклами идут с завода. И они не такие как на фото. Короче это все про комфорт и кондей. А про радар-детектор я написал, греться там нечему, не более чем в обычной работе. Питание от сети или лучи от солнца, которые по идее должно убирать стекло, могли влиять на прием сигнала.
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
в комплектации авто нет салонного модуля GPS ?
Хозяин этого аппарата даже не слышал по этой опции , ее просто нет. Может в Гейропе есть но в России этой опции может и не быть.
 

alesha.64

Продвинутый
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
113
Регион
Саратовская область
Детектор
Sochi Pro, Monaco S
Авто
KIA Cerato
Хозяин этого аппарата даже не слышал по этой опции , ее просто нет. Может в Гейропе есть но в России этой опции может и не быть.
эта опция идет по умолчанию во всех машинах с атермальными стеклами и пленочным подогревом, т.к иначе в салоне нет сигнала GPS
 

alesha.64

Продвинутый
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
113
Регион
Саратовская область
Детектор
Sochi Pro, Monaco S
Авто
KIA Cerato
Дня доброго форумчане! Здравствуйте! А зачем он там вообще? Я понимаю усилитель GSM сигнала, а модуль gps?
ну так напишите в ВАГ, спросите зачем. А в следующий раз когда в машину сядете, отключите GPS на своем телефоне и так попользуйтесь с недельку.
 

stronzij

Продвинутый
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
246
Регион
Самарская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
ВАЗ-1111 "Ока
ну так напишите в ВАГ, спросите зачем. А в следующий раз когда в машину сядете, отключите GPS на своем телефоне и так попользуйтесь с недельку.
Утра доброго форумчане! Здравствуйте! А с чего Вы взяли, что внутрисалонный модуль gps лучше встроенного в смартфоне? Да и зачем мне его отключать, он у меня и так всё ловит без дополнительных плюшек. Да и много таких девайсов, чтобы можно было их как-то прицепить разъёмом? Если только защищёные, там есть sma разъём, но это согласитесь не удобно. В современных смартфонах стоят однокристальные чипы(Dimensity 1100, 1200) с интегрированым модулем с технологией Dead-Reckoning, которые и без салонника работают надёжнее. Если речь шла о репитере, то он вообще там не нужен как таковой, ибо для ГУ ставят внешнюю антенну, в которой важна её размерность (площадь), чем она больше, тем лучше. Лучший усилитель это антенна. Для смартфона репитер не нужен. Поэтому я и спрашиваю для чего он там?
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ерунда. Для GPS и других радиосигналов достаточно остальных окон. А вот радарный радиомодуль ничерта через лобовое не видит - жду с али короткий держатель чтобы разместить в специальной зоне над зеркалом.
Если что - кодиак с пленочным подогревом.
Шкода - несомненно ВАГ, но может от туарега комплектацией отличаться.
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
По ВаГам вопрос можно закрывать , вчера проходил ТО у дилера , достал всех вопросом об усилителе GPS (типа поржать). Полазили по технической документации с электриком, и с продаваном по заказным опциям, нет такой опции у Вага при любых комплектациях. Есть усиление GSM сигнала , комплектуется вместе с беспроводной зарядкой и не зависит от типа лобового стекла (атермальное или нитевое) .
 

ilime

Продвинутый
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
149
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Audi Q5 FY
То что в ваге в любом туннеле карты не теряют связь, это факт, в тот момент когда телефон уже не ищет спутники. Почему так?
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
То что в ваге в любом туннеле карты не теряют связь, это факт, в тот момент когда телефон уже не ищет спутники. Почему так?
Если навигация штатная , то там есть что то типа гироскопа, при потере сигнала GPS ведет он .
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
А в следующий раз когда в машину сядете, отключите GPS на своем телефоне и так попользуйтесь с недельку.
И что непоправимое должно произойти? Практически век люди ездили на машинах, причем вообще без каких-либо средств связи.
 

alesha.64

Продвинутый
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
113
Регион
Саратовская область
Детектор
Sochi Pro, Monaco S
Авто
KIA Cerato
Модератор, сорри за офф-то, но уже даже раздражает.
stronzij, вот скажите где и что я решил и кого прицепить ? Все решается банально просто, есть антенна максимально близко к внешнему миру и есть от нее провод к салонному блоку с еще одной антенной, которая просто ретранслирует сигнал в салон и все, без этого "технического бреда".
igorer, не советую больше к ним ездить, ну или если только поржать. Для примера парт-номер 5E0035502 VW AG, дальше сами разберетесь там не сложно. Ну и еще "поржать" модуль усиления может включать в себя GPS/GLONASS/GSM/UMTS.
Dune1970, непоправимого ничего. Просто не будет работать навигация, оповещения о камерах в приложениях, кроме того есть некоторые приложения, которые жестко требуют наличия геолокации в момент работы. У меня к Вам такой вопрос, зачем Вам вообще регистратор, радар ведь "Практически век люди ездили на машинах" без него и ничего, все живы.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 192
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ