Атермальные стекла

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем -, 5 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Последние время увеличивается количество вопросов связанных с этими стеклами - они ухудшают прием.
    Интересно узнать, есть ли на таких стеклах места где можно ставить РД без ухудшения приема сигнала радара. По аналогии со стеклами с подогревом - там в верхних и нижних углах вообще нет проволоки.

2. По-моему, нет, Володь. Если на них смотреть со стороны, они имеют сине-фиолетовый оттенок. Ничего с ними не сделать, только стекло менять.

3. Да пишут где то, что есть места в районе зеркала заднего вида, там нет этого эффекта, придумали наверное или все таки есть вариант.?

Либо "раздельный" РД. Beltronics STI-R например.

4. В верхней части стекла, справа и слева от зеркала есть места без пленки (для магнитных карточек доступа). Правда у меня туда РД никак не помещается из-за нароста на потолке.

5. Михаил-расскажи пж, что это за магнитные карточки доступа ? т.е в принципе такое место(какого размера ,приблизительно, эти места без покрытия?) есть но вот "лицо" V1-туда не воткнуть?

6. Карточки - это для примера. Для открытия шлагбаума, например.
    Эти места обозначены ретушированием (у меня такие пупырышки нанесены на участке 7Х10 справа и слева в верхней части). На эти места присоски не крепятся. Читал, что приклеивают плотный скотч и уже к нему присоску. Я их использую опосредованно - РД укреплен на люке и часть лучей, как я думаю, приходит сверху, а часть через эти зоны.

7. Михаил- а фотнут можешь -эти сокровенные места ?
    Это в пыжике у тебя такое стекло?

8. В нем. Да это видно, если смотреть на машину (эти места затемнены из-за ретушировки) и поскольку там нет пленки эти места не оттеняются фиолетовым цветом

9. Михаил- а как ты закрепил STi- может из-за стекла он сокол не хотел видеть с РОР?

10. Владимир, поездка была на мотоцикле.
    В пыже я таки ухитрился пристроить прибор в окошке :)
    А стекло на Мерсе... Там полоска вверху. Может там?

11. Понятно, на мотоцикле атермального стекла нет:)
    У через солнцезащитную полоску, тоже ухудшается серьезно прохождение сигнала радара.

12. По идее стекло не должно влиять на импульсные сигналы, только на общую чувствительность.

13. Не думаю,что пленка влияет на работу РД. Если она не металлизированная,почему она должна это делать?

14. "Металлизированные затемнения тоже снижают дистанцию"*PARDON*
    Но кто сказал что они все такие?

15. Из многих правил есть исключения...поэтому каждое стекло стоит проверить - тем более, что это очень просто сделать...

16. Ну так я с ним согласен! :dirol:
    "Не думаю,что пленка влияет на работу РД. Если она не металлизированная,почему она должна это делать? "

17. Блин, на соседнем форуме на опеле с атермальными стеклами, по словам владельца, ШОМЕ вообще не срабатывает.....неужели правда атермальные стекла могут на 100% не пропускать сигнал??

18. На 100, конечно, нет, но стёкла могут быть разные. Если у V дистанция падает в 2 раза надо ещё посмотреть на что именно. Думаю, зависимость от сильного и слабого сигнала там нелинейная. По диапазонам тоже разница со стеклом и без него может отличаться.

19. Kazanec, в соседнем форуме ПКС-4 с х-диапазоном и режим Город. А стекла там не при чем...
    Атермальное стекло снижает сигнал от 9-ти до 3-х у меня на Вистлере.
    Даже если бы снижали на 100%, еще есть отражение. Так что все зависит, от силы сигнала, типа пленки в стекле и еще от многого...

20. Атермальные стекла и РД

При тестировании Валентина 1 в машине с атермальным (атермическим) лобовым стеклом заметил снижение дальности обнаружения сигнала стационарного фото радара, хотя в обратном направлении через заднее стекло он долго его видел.... в связи с этим вопрос - есть если зоны у лобового атермального стекла, где лучше всего фиксировать радар-детектор, с наименьшими искажениями по дальности определения?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru