Реклама

Атермальные стекла

  • Автор темы -
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Re: Атермальные стекла и РД

Смотря что имеете ввиду под атермальными. С этого надо начинать...
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Re: Атермальные стекла и РД

Писали что у некоторых машин с атермальным лобовым есть на лобовом место для ЖПС антенны, оно рядом с зеркалом и закрашено черррным. Деталей не помню.

Я юзал Стар с простыми и атермальными стеклами, и с атермальными чувствительность заметно ниже. Сужу по срабатываниям на помехи, сейчас их практически нет, по радарам уже не помню как срабатывал.

Атермальные стекла
 

Bupi

Остался Почитать
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
44
Детектор
Bel RX65a
Re: Атермальные стекла и РД

Уточняю - лобовое атермальное (атермическое ) инфа с сайта производителя, машина - Пежо Партнер. боковые зеленоватого оттенка т.е. обычные...
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Re: Атермальные стекла и РД

Думаю, надо различать атермальные зеленоватые - у меня такие. И еще есть лобовые стекла с защитой от УФ-света - они отливают сине-фиолетово. Все время юзаю РД через обычное зеленоватое атермальное - все нормально :D Дальность порядочная :D
 

driverr

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
27
Детектор
в1
Авто
ниссан
встань перед камерой и поводи детектор по стеклу. сразу найдешь такую зону, если она есть
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Re: Атермальные стекла и РД

Думаю, надо различать атермальные зеленоватые - у меня такие. И еще есть лобовые стекла с защитой от УФ-света - они отливают сине-фиолетово. Все время юзаю РД через обычное зеленоватое атермальное - все нормально :D Дальность порядочная :D
+1 тоже стекло атермально зеленоватое разницы что с ним что без не замечал, сверял выставлением на улицу радара, зато чем выше повесишь радар тем лучше :), хотя тонировка влияет точно у меня сверху стекла полоса тонированная если повесить туда то снижается чуствительность проверял на сейвере :).
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Скажите пожалуйста, а ухудшится ли прием РД если его установить за точечной тонировкой (стекло атермальное зеленоватое).

http://img171.imageshack.us/img171/5863/img0100zx.jpg
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Не ухудшится.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Спасибо за ответ. Буду клеить на тонировку скотч а на него сам РД с присосками.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А вот для лазера, если, конечно, ловит, думаю будет препятствие
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Ну сколько раз ездил в Уфу Лазер не попадался ни разу, а в городе у наших Гайцев только Визир да Искра 1
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Искру вообще ни разу в жизни не видел. Только "визир" и "сокол".
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Ты не видел или РД?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Я не видел чтобы юзали искру.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
интересно, а гаишники еще не догадались "стрелять" из авто с атермальными стеклами? Видел засаду ГИБДД, судя по белому корпусу датчика скорости, это был последний комплекс Искра-Видео в Пыжике с явно атермальным стеклом. Стояли сразу за поворотом, 695 поймал лишь за метров 150 максимум.
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Можно подъехать к автоматической двери торгового центра и провести тест на чувствительность в разных вариантах установки:D
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Кстати - хорошая идея! :)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
интересно, а гаишники еще не догадались "стрелять" из авто с атермальными стеклами? Видел засаду ГИБДД, судя по белому корпусу датчика скорости, это был последний комплекс Искра-Видео в Пыжике с явно атермальным стеклом. Стояли сразу за поворотом, 695 поймал лишь за метров 150 максимум.
Так у радара ж тоже с приемом будут сложности! Стекло будет гасить сигнал два раза (и туда и обратно)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Да, и мне кажется, что это ещё и очень вредно постоянно находиться под таким излучением. Проще использовать менее мощные радары.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Так у радара ж тоже с приемом будут сложности! Стекло будет гасить сигнал два раза (и туда и обратно)
вот именно. радар работал в автоматическом режиме судя по индикации РД, который взял его на очень короткой дистанции. Заходишь в поворот, радар-детектор сразу истошно срабатывает, а ДПС в метрах 150 стоит.
Да, и мне кажется, что это ещё и очень вредно постоянно находиться под таким излучение. Проще использовать менее мощные радары.
да, в этом смысле Сокол в Х диапазоне менее вредный как считают дпсники, но Сокол очень мощный радар, даже в режиме минимальной дистанции.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 107
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ