Реклама

База данных GPS для Sho-Me (проблемы и решения)

san201

Остался Почитать
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
34
Регион
Белгород
Детектор
Sho-Me G 800 STR (N)
Авто
KIA CEE'D
@san201, да, к сожалению, именно на эту точку РД по прежнему не срабатывает. Я вчера просил SSNssnSSNssn прокатиться с новой базой от vovan11 по Б. Хмельницкого - результат такой же (( (не отработал РД по GPS) . Добавь к базам этот файл, его vovan11 ручками делал :) вот его сообщение. Это наш Аргус возле Хоркиной, только предварительно нужно в основной базе удалить эту точку, а новый добавить к существующим. Всё сработает. Зуб даю :) .
P/S: изменил в своей подписи. Теперь там файл vovan11 с изменённым Аргусом.
Залил, прокатился, работает - аж на остановке "Родина" заверещал родимый.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну она и будет в итоге так работать:). Всего то не предусмотришь:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я считаю,база должна адекватно работать силами производителя.а не силами энтузиастов форума.
Вот как вы себе это представляете? Производители поедут к вам в Рязань из Кореи будут переписывать и вносить ваши камеры в базу, а затем еще часами редактировать и изменять точки для корректной работы в РД, так что ли ?
Если это будет поддерживаться силами производителя, то вы в Рязани, да вообще в провинции вряд ли что либо увидете в базе.[DOUBLEPOST=1413706737][/DOUBLEPOST]@Sergey.62 можете для пробы взять Conqueror, с загруженной туда китайской базой от производителя и прокатится с ней по Рязани :D
 
Последнее редактирование:

kemerun

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
38
Детектор
Sho-me G800
Авто
Honda Jazz
да, сейчас поправлю ;)[DOUBLEPOST=1412668250][/DOUBLEPOST]
@kemerun поправил, после обновления новой базы под сентябрьскую прошивку попробуете проехать в данном месте, должно корректно отработать. Желательно отписаться потом, для полноты картины....
Скачал базу и Изменениями по Новосибирску от 11.10.14 все осталось как было. Или надо было какую то другую базу скачать?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Скачал базу и Изменениями по Новосибирску от 11.10.14 все осталось как было. Или надо было какую то другую базу скачать?
Должна в РД стоять тестовая сентябрьская прошивка и новая база под неё (которой ещё нет, так как прошивка тест)[DOUBLEPOST=1413883774][/DOUBLEPOST]@kemerun когда выйдет официальная новая прошивка, тогда будут и официальные базы под неё...
 

kemerun

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
38
Детектор
Sho-me G800
Авто
Honda Jazz
Должна в РД стоять тестовая сентябрьская прошивка и новая база под неё (которой ещё нет, так как прошивка тест)[DOUBLEPOST=1413883774][/DOUBLEPOST]@kemerun когда выйдет официальная новая прошивка, тогда будут и официальные базы под неё...
т.е. надо новый официальные базу под сентябрьскую прошивку? А что я тогда поставил? =)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
в 135 сообщении. Я думал то, что Вы поправили находится там.
https://www.rd-forum.ru/threads/baz...-problemj-i-resheniya.5562/page-7#post-291923
Ну там же это относится к Белгороду. Вот вы пихаете в РД не понимая что, а потом будете тут писать почему не работает. Если вы не в теме, тогда дождитесь официальной прошивки, не надо не экспериментируйте....
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Всем бобра:) Залил новую базу от vovan11 с сайта pioner и не выдержал, доехал всё до того же злополучного Аргуса на пр. Б. Хмельницкого результат - :confused: сработка за 120-150 метров :cool: плачевно ((( Снова придется менять на файл Аргус Белгород из за угла :) , тоже от vovan11 (для этого нужно через database Explorer из базы 20102014 удалить точку под номером 4283 и вместо неё добавить Аргус Белгород из за угла и залить базу в радар-детектор);) По остальным точкам ещё не катался, но думаю: - там всё в порядке будет ;)
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Спасибо. И Извини.:) Ты просто проверил мои предположения... И зря потратил бензус. Полчасика подождешь?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Спасибо. И Извини.:) Ты просто проверил мои предположения... И зря потратил бензус. Полчасика подождешь?
Привет :) Ничего не бывает зря;) Ты больше времени и сил тратишь! Спасибо тебе.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Попробуй именно вот этот залить. Аргус я поправил на то, как будет в офф базе. Интересует как на остальное будет реагировать.
 

Вложения

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Попробуй именно вот этот залить. Аргус я поправил на то, как будет в офф базе. Интересует как на остальное будет реагировать.
Ок :) скачал. Сейчас залью, позже прокачусь. Я так понимаю, в Аргусе ты уже верен:) и интересует как отработает на другие точки! Так?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну да. Аргус должен быть нормальный. Интересует, как остальные себя поведут.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну да. Аргус должен быть нормальный. Интересует, как остальные себя поведут.
@vovan11, актуально описывать где работает где - нет? Или уже не захламлять тему??
ладно распишу кратенько:
прошвырнулся уже с новыми базами.((( 40 км проехал:), а толку! пока катался прошивку новую выложили.
в общем так: на Аргус из за угла - работает с исправлениями от Вована. на Механизаторов : прямое направление, та которая была проблематичной отработала хорошо, за 500 метров, а вот обратное направление, с которым никогда проблем не было (длинная прямая) - вообще не сработал по GPS (печалька:confused: ) я в шоке! кордон на выезде из города оба направления тут и тут - отлично! Аргус на Губкина: обратнтое направление - за 150 метров, прямо на разметке контроля скорости - плохо, прямое направление - хорошо, как положено. Красноармейская: тут и тут - полный порядок. Вот так пока. Я видосик не буду выкладывать - думаю поверите:) нужны будут ссылки на радары - отредактирую :) ;)
P/S: отредактировал всё-таки :)
Торжественно клянусь проверить и новую базу с новой прошивкой ;)
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ложняк создан не мной. Это камера Одиссей в базе speedcam.online за номером 11860 (коорд. 58.0055700 и 56.2060120) стоит на перекрестке ул.Ленина и Плеханова. Сработка идет когда двигаюсь по параллельной улице Петропавловская ,на карте speedcam камеры и улицы хорошо видно. Stereo я уже попробовал и вашу базу ,все тоже самое.
@pashich_777 есть ведь тема для обсуждения проблемных точек, не должен РД срабатывать на эту камеру по GPS если вы двигаетесь по ул.Петропавловская в режиме двух точек.
P.S. до этого с сентябрьской тоже срабатывал РД на Петропавловской? Пишите по конкретней.[DOUBLEPOST=1414068224][/DOUBLEPOST]
Сентябрьскую не ставил,до вчерашнего дня стояла майская.
@pashich_777 то есть вы двигаетесь как указано красной стрелкой?, где срабатывает рд, какие настройки ?
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

mondeowner

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2014
Сообщения
10
Регион
Кемеровская обл.
Детектор
Sho-me STR-G800N
Авто
Ford Mondeo
@pashich_777 есть ведь тема для обсуждения проблемных точек, не должен РД срабатывать на эту камеру по GPS если вы двигаетесь по ул.Петропавловская в режиме двух точек.
P.S. до этого с сентябрьской тоже срабатывал РД на Петропавловской? Пишите по конкретней.[DOUBLEPOST=1414068224][/DOUBLEPOST]
@pashich_777 то есть вы двигаетесь как указано красной стрелкой?, где срабатывает рд, какие настройки ?
Посмотреть вложение 13631
Если это особенность алгоритма, то она должна проявляться и в случае, если двигаться по ул. Пермской от Борчанинова к Плеханова - должно быть ложное срабатывание на точку №12254 (58.0056700 сш, 56.2060120 вд). pashich_777, можете проверить?
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
где срабатывает рд, какие настройки ?
Двигаюсь именно так как вы указали .РД срабатывыет прямо перед улицей Плеханова если скорость ниже 30 км/ч, то показывает дистанцию-186м и на перекрестке с ул.Толмачева если скорость выше 50-60 км/ч сработка за 390м .Сработка независимо от настройки ATO OFF или =0 или >0, всегда сработка по скорости.
Настройки РД : AO- 40км/ч,AC-60км/ч,AM-60км/ч,AT-90км/ч,OSL-10км/ч

должно быть ложное срабатывание на точку №12254 (58.0056700 сш, 56.2060120 вд). pashich_777, можете проверить?
Проверить смогу только завтра, да и то если эта улица у нас не стала пешеходной,обычно по ней не езжу.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 263
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ