Реклама

Beltronics RX65A vs. ЛИСД

Serg

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
16
Детектор
ШоМи 1795
сомневаетесь? а я пробовал и работает. направляю пульт за спину в стену и телевизор срабатывает.
телевизоры и пульты разные бывают, тем более дорога это не четыре бетонные стены. На видео такое ощущение что кто то рядом сидел постоянно палил лазером в приемник детектора всю дорогу до гаишников....
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
да, дорога не четыре стены, но и там не светодиод светит, а достаточно мощный лазер.
 

Serg

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
16
Детектор
ШоМи 1795
да, дорога не четыре стены, но и там не светодиод светит, а достаточно мощный лазер.
И что - у него волна как у радиоизлучения отражается - во все стороны по кругу? Неудачное сравнение с пультом в закрытом помещении 4 на 6 метров, с открытым пространством. Пульты от теликов между прочем бывают не только инфракрасные, хотя проверить это можно камерой в сотовом телефоне.
Все равно слишком нереально хороший прием ЛИСД-2. Вот бы еще кто нибудь выложил подтверждение такой реакции РД на лазер.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
И что - у него волна как у радиоизлучения отражается - во все стороны по кругу?
Включите в кривом S-образном коридоре свет, хотя бы обычную лампу. Уверяю - свет будет переотражаться через пару поворотов. Лазер же имеет гораздо большую можность - и - главное - сфокусирован на небольшой площади. Осветите лазером видимого спектра дерево куст\дерево с одной стороны пригорка, будете этот куст\ дерево отлично видеть с другой стороны пригорка.

Пульты от теликов между прочем бывают не только инфракрасные
Это теоретизирование? Я кроме ИК пультов для бытовой техники ничего не встречал :D Да, теоретически бывают, практически - это динозавры :D
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
тем более дорога это не четыре бетонные стены.
Само собой, но чтобы иметь понятие о мощности лазера прочитайте характеристики лидаров.
Если он может померять скорость в километре, то должны понять каким мощным должно быть излучение, чтобы приемник лидара поймал отраженное от машины ИК излучение. Точно также это может сделать и приемник детектора, тем более что ему надо просто принять это излучение и выдать сигнал, а не вычислять скорость.
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
все учили физику - лазер то же свет -то же распространяется и как свет отражается от разных поверхностей в разной степени....мы видем на стене пятно от лазерной указки, это не что иное как отражёный свет...mvictor, полностью прав....в ЛИСД мощный сфокусированный лазет, поэтому и такая дальность
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Интересно было бы посмотреть на отраженные от ЛИСД блики в тепловизоре. Наверное будут похожи на вспышки молний. :)
И кстати, тот факт что стреляют в номер машины, который имеет наибольшую отражающую способность, должен подсказать почему в городе лидар легче засекается по отражениям: потому что в городе полно отражающих поверхностей, таких как дорожные знаки или разметка, нанесенная специальной светоотражающей краской.
Я думаю, что это может показать даже видеорегистратор, который может снимать в ИК-свете (имеет ИК-подсветку). Мне кажется, что во время работы ЛИСД мы увидим вспышки на знаках и разметке.
На трассе это также могут быть знаки, которые находятся на противоположной стороне и детектор ловит отражение от них сзади или отбойники вдоль дороги с нанесенной на них светоотражающей краской. А из-за поворота ИК излучение от лидара могут также отразить знаки, расставленные вдоль опасного поворота. :)
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
Господа когда стреляют с руки навскидку-думаю они не целятся в номер.....тут бы в авто попасть
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
да и на счёт отражения- сам то ЛИСД ловит отражённый луч...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

DEXX

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
80
Детектор
Beltronics RX65A
Поймал.А ложных срабатываний у него в лазерном"диапазоне" много?
За четыре месяца эксплуатации раза два пиликнул в лазерном диапазоне...Да и забегая вперед скажу что на пульты дистанционного управления Bel не реагирует вообще!
 

BSN

Остался Почитать
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
30
Детектор
Whistler PRO68SE
Немного не понимаю, как Bel RX65A, у которого в мануале заявлена длина "воспринимаемой" волны лазера 904nm, может "ловить" лазер от ЛИСД-2 с излучаемой длиной 805nm? V1 (820-950nm) тоже по идее не должен "ловить" ЛИСД-2.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Наверное, потому что нету на свете таких излучателей, которые выдавали бы только 904 нм и ничего больше. Излучается целый спектр частот, с пиком в некоей точке и с пологим уменьшением мощности излучения по краям этого пика. Например, обычная лампа накаливания вроде бы как предназначена для освещения, но основная часть мощности приходится на ИК-часть спектра.
 

BSN

Остался Почитать
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
30
Детектор
Whistler PRO68SE
А почему тогда мой Whistler PRO 68 SE не "видит" ЛИСД-2 ?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Потому что кроме нанометров есть частота модуляции, и другие особенности импульсных посылок.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
cdrawn, по идее, лазерный свет является когерентным, то есть не излучающим гармоники. Или я ошибаюсь?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Magellan, я не думаю что в лазерные дальномеры ставят одномодовые лазеры, одномодность (тоесть только одна частота излучения) достигается специальными ухищрениями, не думаю что это актуально для ЛИСД и других лидаров.
 

Илья

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
8
Сегодня прозвучал сигнал LASER на Ленинградке не доезжая Речного вокзала в сторону области около 8 утра. Еду-еду, думаю неужели ложняк, и вижу чудо с ЛИСД на треноге. Засек его примерно за 350-400 метров. От радости чуть голос не сорвал!
Это не камень в огород, но вистлер 68про, установленный рядом, к сожалению, ничего кроме Х -диапазона в этом месте не видел.
Крещение лазером, так сказать. :)
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 957
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ