Реклама

Beltronics Vector 940a

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
В том числе и по ЛИСД-2?
Я же написал, что по РЛ (радиолокационным), т.е. доплеровским! По ЛИСД-2 тесты мне неизвестны, я в них не участвовал, следовательно и не говорю.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Да, я понял, вы имели в виду доплеровские. Но лично мне интересны результаты по лидарам - сохранился ли в 940а такой же функционал, как в RX65 в отношении лидаров...
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Да, я понял, вы имели в виду доплеровские. Но лично мне интересны результаты по лидарам - сохранился ли в 940а такой же функционал, как в RX65 в отношении лидаров...
Я не в курсе. У нас в Беларуси это вопрос не актуальный.
 

Sssr_NN

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
54
Детектор
Bel940A
У нас в Беларуси
Да, судя по вашему форуму, в Беларуси интерес к этой модели гораздо выше чем в России (конечно судя по этому форуму).. интересно почему??
sergio75, Вы один из немногих обитателей здесь имеющих 940А уже довольно продолжительное время. Если не трудно, то может чиркнете несколько строк, что за это время изменилось в Вашем отношении к РД. Может открылись какие какие то скрытые достоинства или наоборот недостатки. Устраивает ли он Вас или хотели бы поменять ( я про реальную замену, а не о том о чем каждый из нас мечтает). Заранее спасибо.
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Да, судя по вашему форуму, в Беларуси интерес к этой модели гораздо выше чем в России (конечно судя по этому форуму).. интересно почему??
sergio75, Вы один из немногих обитателей здесь имеющих 940А уже довольно продолжительное время. Если не трудно, то может чиркнете несколько строк, что за это время изменилось в Вашем отношении к РД. Может открылись какие какие то скрытые достоинства или наоборот недостатки. Устраивает ли он Вас или хотели бы поменять ( я про реальную замену, а не о том о чем каждый из нас мечтает). Заранее спасибо.
Интерес к этой модели в Беларуси выше наверное потому. что у нас больше потребителей ( в данном ценовом диапазоне) на которых она расчитана. Почему мало отзывов? Могу только предполагать. В моем случае было так. Купил, охренел от восторга и ... забыл о форуме! Просто перестал на него ходить, модель полностью отвечала всем моим требованиям вот и интерес к другим РД пропал. Потом наш админ попросил озвучить мое мнение о 940а, вот тут я и пришел к выводу, что люди должны знать о существовании такого сбалансированного и надежного прибора. И вообще для себя отметил, люди купившие 940а мало говорят о нем, как бы давая понять - для них все ясно. Мне посчастливилось поучаствовать в тестах РД по Соколу М-С. Там впервые его увидел и он сразу мне очень понравился особенно качеством работы. Сами можете убедиться по видео с московского теста на других радарах. Да, помехозащищенность не его конек, да у него нет такого гейгера, как у Эскорта, но в остальном..... Одни плюсы. Для Минска помехозащищенность адекватная. У нас на сайте выложено видео Cobra RU 735 по известному маршруту http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=7923.msg62732#new у меня на этом маршруте 940а ведет себя не хуже. Отношение не изменилось, очень нравится. Хочу попробовать и другие РД, но только потому что люблю быть в поиске!
 

Sssr_NN

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
54
Детектор
Bel940A
sergio75, Благодарю за ответ. Аппарат наверное действительно достойный, но для себя я решил взять что то попроще и подешвле. Мысли такие (может и не правильные)...
1. Большая дальность обнаружения имеет как плюсы так и минусы. Какой смысл узнавать о засаде за 3 км, если ловить тебя будут максимум метров за 200-500. И что все оставшиеся км. ехать с постоянным ожиданием "ну где же они... где??", тем более что эффекта приближения в этом радаре путью не реализованно.... не очень хорошо. Лучше уж золотая середина 1,5-2 км - хватит за глаза. Я понимаю, что на более "слабые" радары должен быть запас прочности, но они ведь и сами ловят метров за 20-50, т.ч. и здесь хватит той же Кобровской чувствительности... да и установлены они там где легко просчитываются и вычисляются (мосты, путепроводы, фермы).
2. Звук... сам могу судить только по видео и по отзывам, но что то действительно не очень... (ессно на вкус и цвет)
3. Если прагматично свести данные с итоговой таблицы теста в сравнении с Коброй, то преимущество Бела конечно ощутимое, но подавляющее, т.е. никак не отражает его почти 2-у кратное превышение по цене.
Короче мое резюме такое... РД стоимостью до 6тыр - это выбор разума (выбор прагматика), а РД от 9-тыр и выше - выбор сердцем (выбор фанатика), а прослойка от 6-9 тыр - выбор неопределившихся к кому примкнуть (прагматиками быть уже перестали, но и фанатиками еще не стали).:lol:
Без обид надеюсь, шутю я так.;-)
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Мое мнение, что самое важное в детекторе это: дальность детектирования, помехозащищенность, гейгер эффект сообщающий о приближении к радару совсместно с визуальным оповещение о детектировании радара.
Из всего списка получается, что Bel 940а только на 1/3(дальность дететкирования) немного превосходит своих конкурентов, а по остальным моментам возможно даже и уступает!
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Мое мнение, что самое важное в детекторе это: дальность детектирования, помехозащищенность, гейгер эффект сообщающий о приближении к радару совсместно с визуальным оповещение о детектировании радара.
Из всего списка получается, что Bel 940а только на 1/3(дальность дететкирования) немного превосходит своих конкурентов, а по остальным моментам возможно даже и уступает!
А как же умение правильно, стабильно и без задержек определять все радары? Это не важно?
А кто, позвольте спросить, конкурент у 940а?
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
SSSR_NN,
1. Большая дальность обнаружения имеет как плюсы так и минусы.
Это смотря что Вам больше нравится: иметь запас по времени на принятие решения, что в переди и как поступить или истерически тормозить рискуя нарваться на выстрел в упор.
А какие шансы буду у бюджетного РД по хитро установленной Арене? 150 метров? Очень не комфортно.
2. Звук... сам могу судить только по видео и по отзывам, но что то действительно не очень... (ессно на вкус и цвет)
Он ОЧЕНЬ громкий и спокойный. Только полный аларм - истерический. Основную информацию несет индикация. В этом тоже есть плюсы: если РД истерически орет-тапка в пол, если начал спокойно пикать-есть время спокойно, без паники посмотреть на индикацию и с вероятностью близкой к 100% определить, что впереди. Зато на трассе можно на большой скорости громко слушать музыку, РД перекричит. Даже не знаю, кто еще сможет это повторить.
никак не отражает его почти 2-у кратное превышение по цене.
Цены у нас Cobra RU 760 - 225 у.е., Beltronics Vector 940a - 270 у.е.
Я выбираю Beltronics Vector 940a
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Мое мнение, что самое важное в детекторе это: дальность детектирования, помехозащищенность, гейгер эффект сообщающий о приближении к радару совсместно с визуальным оповещение о детектировании радара.
Из всего списка получается, что Bel 940а только на 1/3(дальность дететкирования) немного превосходит своих конкурентов, а по остальным моментам возможно даже и уступает!
А как же умение правильно, стабильно и без задержек определять все радары? Это не важно?
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Ну как и всегда: whistler, cobra и при возможности кто-то из большой тройки!
Два производителя против младшего Бэла! Круто! Ну нет у whistler, cobra пока моделей способных конкурировать по все позициям с 940а! По некоторым, возможно. Короче, смотрите видео и сводную таблицу с московского теста, там все прозрачно.
 

Sssr_NN

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
54
Детектор
Bel940A
Цены у нас Cobra RU 760 - 225 у.е., Beltronics Vector 940a - 270 у.е.
А зачем нужна 760-я когда и 740 покатит по полной, у нее цена на вашем форуме 180у.е, и тут разница уже в 90 у.е.
Да собственно не суть. Каждый делает сам свой выбор и по любому для него он и будет правильным, а доказывать правоту своего выбора кому то еще занятие не благодарное, т.к. критерии и условия... да и цели у всех разные, а значит и выбор будет разным... и всегда правильным.*DRINK*
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
А зачем нужна 760-я когда и 740 покатит по полной, у нее цена на вашем форуме 180у.е, и тут разница уже в 90 у.е.
Да собственно не суть. Каждый делает сам свой выбор и по любому для него он и будет правильным, а доказывать правоту своего выбора кому то еще занятие не благодарное, т.к. критерии и условия... да и цели у всех разные, а значит и выбор будет разным... и всегда правильным.*DRINK*
Спрашивали, ответил! А какой ответ Вы хотели получить? Любой выбор это компромис. Потому у нас на форуме Запрашивая рекомендацию сразу прошу указывать:
1. Лимит по цене;
2. Режим езды,% - Город/Трасса;
3. Макс скорость передвижения в городе / на трассе (км/ч);
4. География использования - Беларусь/Россия/Украина/...;

Тем более никто не отменял любимую славянскую игру " Хождение по граблям".
 

3245

Остался Почитать
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
42
Лично у меня спокойный звук в детекторе притупляет внимание, если включить в кобре ру 740 или 750 режим MUTE, то после нескольких кряканий, автоматически включается приглушение звука в два раза - и потом просто уже не обращяешь на него внимание так он тихо и размеренно покрякивает, особенно когда музыка играет и ты опять разгоняешься забыв про радар впереди. Я поэтому принципиально отключил MUTE, после нескольких залетов (до сих пор гадаю придут ли квитанции со штрафом или нет) и я оставил только интелектуальный MUTE - это такая интересная фишка, отключающая совсем звук пиликания на радар, пока обороты двигателя ниже заданных владельцем, которую я бы хотел видеть в любом детекторе. Удобная фишка, сильно экономит нервы когда стоишь на светофорах и в пробках возле радаров, у Бел 940А такой нету.

Кстати в кобре если во время того как детектор крякает на сигнал радара, нажать один раз MUTE, выключается совсем звук и включается автоматически только после пропадания сигнала радара и на второй радар по ходу движения уже снова крякает.
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Поймите же Вы наконец, некоректно сравнивать их с 940а! Между собой, на здоровье. Кстати, посмотрел я свежие ролики по 735 Кобре , езжу по тому же маршруту каждый день.http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=7923.0 Вывод- 940а, как минимум не хуже по помехозащищенности ( чтобы не быть категоричным ). Завтра возьму на тест Кобру, люблю я это дело (потестить), вот тогда скептики держитесь!! P.S. Лично мне Кобры RU очень нравятся, достойный конкурент Whistler-ам и тем более другим производителям.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Поймите же Вы наконец, некоректно сравнивать их с 940а! Между собой, на здоровье. Кстати, посмотрел я свежие ролики по 735 Кобре , езжу по тому же маршруту каждый день.http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=7923.0 Вывод- 940а, как минимум не хуже по помехозащищенности ( чтобы не быть категоричным ). Завтра возьму на тест Кобру, люблю я это дело (потестить), вот тогда скептики держитесь!! P.S. Лично мне Кобры RU очень нравятся, достойный конкурент Whistler-ам и тем более другим производителям.
Думаю, что Pro-68SE заткнет за пояс и Кобру и Bel по помехозащищенности. Даже обычный Pro-68, на мой взгляд, тише 940а. Насколько нам всем известно, Кобра также не "тихоня" по помехам! Sergio75, никакого скептицизма, только факты из личного опыта.:)
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Думаю, что Pro-68SE заткнет за пояс и Кобру и Bel по помехозащищенности. Даже обычный Pro-68, на мой взгляд, тише 940а. Насколько нам всем известно, Кобра также не "тихоня" по помехам! Sergio75, никакого скептицизма, только факты из личного опыта.:)
Про68 точно не тише, впрочем, как и Кобры! Помехозащищенность это один из параметров, оределяющих качество работы РД! Идеальной модели нет! Я же уже сказал, 940а они не конкуренты!
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Сообщение от PAP
Мое мнение, что самое важное в детекторе это: дальность детектирования, помехозащищенность, гейгер эффект сообщающий о приближении к радару совсместно с визуальным оповещение о детектировании радара.
Из всего списка получается, что Bel 940а только на 1/3(дальность дететкирования) немного превосходит своих конкурентов, а по остальным моментам возможно даже и уступает!
А как же умение правильно, стабильно и без задержек определять все радары? Это не важно?
Разве не так? Так почему Вы пытаетесь оценивать только по помехозащишенности?
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Разве не так? Так почему Вы пытаетесь оценивать только по помехозащишенности?
Все верно! Стабильность работы по радарам также очень и очень важна, но я не слышал о том, чтобы Pro-68 или Bel940a стабильно не работали по какому-либо радару, дальность определения это другое дело! Я уже сказал, что у 940а она немного выше! Выше я уже писал не только о помехозащищенности, а и о других важных критериях оценки детекторов, добавил бы пожалуй к выше сказанному еще и цену. Я бы все равно отнес 940а к промежуточному варианту между топ моделями и бюджетными моделями, со всеми вытекающими отсюда последствиями. До топ моделей не дорос, а бюджетные модели немного превосходит но не во всем. Покупать ли 940а или нет, это личное дело каждого, наша с Вами задача объективно указать на достоинства и недостатки прибора и, при возможности, подтвердить их личным опытом, желательно с видеоматериалом, для того, чтобы те кто собирается его покупать, имели хоть какое-то представление об этом детекторе. Как-то так! :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ