Реклама

Большой сравнительный тест РД 23.06 - 3200 м и 2500 м.

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Опупеть можно если читать весь форум подряд каждую ветку. Помимо этого сайта я общаюсь и на других форумах. Так что не реально за всем уследить.
Если что обращайся я весь читаю*DRINK*
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Кто ни будь из участников теста может прокомментировать данное заявление (о пропусках ШоМи 1795)?
https://www.rd-forum.ru/58790-post100.html
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
"Сообщение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

и что там было написанно?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Детектор
68SE
Авто
Запор
Kaktus, На 1 км. Большинство РД будет выдавать максимальный уровень. Придется радар заглушать фильтрами.
Задача сравнить тестовые РД с лучшими образцами,а они детектируют далеко, по-этому требуется дистанция.
Для меня главное не дальность а пропуски и помехозащищенность детектирования.Ну нет у меня желания ехать два-три км и высматривать очередной скворечник. Сработал РД-тормознул и дальше поехал со спокойной душой. Полезность этого теста, лично для меня =0. Езжу в отпуск часто новыми дорогами и отличать ложную сработку от реальной не вижу смысла.
Это моё личное мнение.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Дальность говорит о чувствительности, чем детектор чувствительнее тем больше запаса в метрах затормозить перед хитрыми радарами типа арены или
Multaradar S-580 в спину или узнать о присутствии впереди инспектора по одиночному выстрелу ручного радара за несколько киллометров до тебя.

А что бы не ехать киллометр медленно пока радар пиликает, нужно что бы у радара было нарастание на сигнал идеальное, по которому можно судить косвенно о местонахождении радара.
 

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Детектор
68SE
Авто
Запор
Дальность говорит о чувствительности, чем детектор чувствительнее тем больше запаса в метрах затормозить перед хитрыми радарами типа арены или
Multaradar S-580 в спину или узнать о присутствии впереди инспектора по одиночному выстрелу ручного радара за несколько киллометров до тебя.

А что бы не ехать киллометр медленно пока радар пиликает, нужно что бы у радара было нарастание на сигнал идеальное, по которому можно судить косвенно о местонахождении радара.
Мой РД меня ещё не подводил, на счёт "одиночных выстрелов за несколько км" на наших "ровных" дорогах-это смешно. Ну не нужно мне кряканье за 2-3км, и нет желания постоянно снимать и ставить на парковках РД.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
А что бы не ехать киллометр медленно пока радар пиликает, нужно что бы у радара было нарастание на сигнал идеальное, по которому можно судить косвенно о местонахождении радара.
нарастания идеального в некоторых случаях (хитрая установка) даже у вали не всегда бывает.

Дальность говорит о чувствительности, чем детектор чувствительнее тем больше запаса в метрах затормозить
чувствительность это хорошо, только бы не в ущерб помехозащищённости.
читал. вон с конкурами много людей в автоскане даже на трассе катается.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
нарастания идеального в некоторых случаях (хитрая установка) даже у вали не всегда быв
с нарастанием у валика всё в порядке.
Про "хитрых": Если при хитрой установки криса или арены v1 срабатывает метров за 100-200 , то большинство других рд сработает метров за 30.
читал. вон с конкурами много людей в автоскане даже на трассе катается.
автоскан даст фору по чувствительности хайвею большинства рд. И помех меньше чем у многих других брендов.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Мой РД меня ещё не подводил, на счёт "одиночных выстрелов за несколько км" на наших "ровных" дорогах-это смешно. Ну не нужно мне кряканье за 2-3км, и нет желания постоянно снимать и ставить на парковках РД.
Смешного ничего нету, буквально несколько часов я «залетел» со своей не дальнобойной 750 коброй на прямой выстрел ручной искра-1, там уже кого то оформляли, значит недавно замеряли, дорога прямая в течении киллометров пять, а кобра этот замер проморгала. Меня не остановили по какой то не понятной причине, скорость была вместо 90, 110 км/ч, я конечно среагировал, сбросил скорость немного. Может сыграло роль то что я шел в потоке в самом левом, дальнем от гаишника ряду и ему в ломы было дергаться из за такой мелочи.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
raror,

И какое резюме? Пора менять Рд?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Резюме желаете? Мое мнение - у детектора должно быть хорошая чувствительность и хорошее нарастание сигнала с хорошим звуковым гейгером, ну и желательно хорошая помехозащищенность. К сожалению наличие всех этих факторов в одном аппарате большая редкость. Мало таких правильных детекторов, и как правило у них цена высокая. Обычно если нарастание хорошее и цена не высокая то гейгер плохой и помехозащищенность желает лучшего, ну и т.п. На счет замены РД ну это кому как, мне точно надо поменять, моя недальнобойная 750 кобра да еще с плохим нарастанием сигнала и не славящаясся хорошей помехозащищенностью требует замены. Рано или поздно я ее обязательно заменю на более стоящий аппарат.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
Смешного ничего нету, буквально несколько часов я «залетел» со своей не дальнобойной 750 коброй на прямой выстрел ручной искра-1, там уже кого то оформляли, значит недавно замеряли, дорога прямая в течении киллометров пять, а кобра этот замер проморгала. Меня не остановили по какой то не понятной причине, скорость была вместо 90, 110 км/ч, я конечно среагировал, сбросил скорость немного. Может сыграло роль то что я шел в потоке в самом левом, дальнем от гаишника ряду и ему в ломы было дергаться из за такой мелочи.
даже если предположить, что кобра бы взяла скажем за пару тройку км. одиночный замер.
как бы ты воспринял его? не как помеху?
ну представь пикнул, притормозишь, потом едешь едешь километр... два....и никого..., я бы точно притопил. воспринял бы как помеху.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
С коброй я вообще боюсь куда-то далеко выезжать за пределы родного города, тут нужен хороший детектор, с хорошим нарастанием сигнала, будь у меня такой хороший детектор я бы при пойманном одиночном сигнале приготовился бы к встрече с гайцем, стал бы смотреть вперед и на обочины, тем более если сигнал не один, а несколько одиночных через промежутки времени, или сигнал кратковременный, но на полную шкалу, что говорит что впереди кто то возможно с ручным радаром, а если сигнал постоянный и непрерывный шел бы, то я бы не стал заранее тормозить, только тогда, когда бы началось повышение сигнала.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
, с хорошим нарастанием сигнала, будь у меня такой хороший детектор я бы приготовился к всирече с гайцем, стал бы смотреть на обочины тем более если сигнал не один а несколько через промежутки времени, или сигнал кратковременный но на полную шкалу, а если сигнал постоянный шел бы, то я бы не стал заранее тормозить, только тогда, когда бы началось повышение сигнала
Я с 2мя детекторами (один из них конкур)ехал мимо авто с визирем направленным мне в спину, одно авто стояло в кассе за время проезда +-2км от этой точки оба рд молчали, и это не гарантия того что мне в след бы не замерили или кому то в лоб. Тут не все так однозначно. У продуманных инспекторов глаз набит уже и там выстрел = попаданию. Ну по дальности в городе не всегда в плюс, пример стоишь в пробке ну словил что то рд пропикал, думаешь помеха, после пробки, скоростной участок возможно там стоят возможно нет обычно считаешь что нет, если рд v1 то понятно по стрелкам откуда был сигнал, а со всеми остальными...
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
с коброй я вообще боюсь куда-то куда-то далеко выезжать за пределы родного города, тут нужен хороший детектор, с хорошим нарастанием сигнала, будь у меня такой хороший детектор
ну я не знаю...
блин я с шоми 530 за два рубля. по трассе пилю 140кмч
и не парюсь.
даже такой относительно фиговый РД пока менять не собираюсь. (вот когда буду попадать. из-за дальности работы РД тогда и буду думать.)
вам просто страшо или попадаете с коброй часто?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Можно конечно и не париться если не понимаешь чем это может обернуться с бюджетным детектором, я раньше по незнанке доверял Star который крис в спину видел только после проезда, то же не парился по незнанию и безбашеной молодости, и только сейчас уже понимаю как рисковал. Везло однако, не попались мне хитрые радары в то время.

А кобра 750 не информативна, нарастание плохое, дальность маловата, с такими недостатками себя спокойно не чувствуешь, разгоняться страшно пока детектор пиликает, приходится сразу тормозить с первой сработки и ехать озираясь по кустам в поисках радара, уже были случаи когда эти недостатки могли привести к штрафу если бы не случайное везение, или там скорость мала - не превышал и на штраф не попал поэтому, или заранее видел где стоит сам радар, или просто гайцу лень было тормозить из за превышения на 20 км. Хотя кобра то же не раз выручала.

Есть у нас перекресток где кобра видит крис-с только за 50 метров от него, представь на скорости даже 120 км ты успеешь зоттормозиться до 90 или еще хуже до 60 или 40 км? А если Арена будет стоять, она меньше фонит чем крис. Таких примеров где важна чувствительность можно привести много.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
Можно конечно и не париться если не понимаешь чем это может обернуться с бюджетным детектором
тут с валиком видео было. арена в зад. метров за сто. и два коротких пика.
я бы не уповал на дорогие РД как панацею.

а по дальности вашей кобры... ну не знаю. может заменить на шоми 530? ещё и деньги останутся :) (шутка юмора с долей правды)
крис у меня всегда берёт не меньше 350м при любой установке.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ