Чем противостоять TruCam

Тема в разделе "Лазерные радары (Лидары)", создана пользователем olsa4440, 5 июл 2010.

1. продать его не желаете?

2. В итоге установил себе. Ездил пару раз в Крым, Одессу и Киев.
    Если интересно пишите в ЛС.

3. А где отчет по работе?

• Согласен Согласен x 1
  4. @6cat
    Некоторые жаловались на отсутствие джамма. Так что внимательно читаем руководство и программируем прибор.
    Дефолтные настройки требуют коррекции. Регулируются мощность излучателя, длительность активного воздействия и дальность обнаружения радара. Устанавливаем все по максимуму. И получаем железно 8 сек для снижения скорости при замере вашего ТС. Потом перезапуск цикла.
    Подробнее в статье Авторевю

• Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  5. Привет всем. Попал на штраф 500р за привышение на 30 км. Радар трукам. Детектор beltronics rx65 ru. Попросил гайца проверить выстрелом в упор, молчит белка. Чего делать? Помогите. Может настройки какие то поменять. Функция лазера в положении on! Но это не помогло.

6. @tgrek У гайца спросить поверку на трукам и ехать дальше. Где попали то?

• Согласен Согласен x 2
  7. Попал в крыму. ГАИ из Волгограда в командеровке. Так понял что у крымских еще нет таких радаров. Фиг с поверкой. Главное что детектор не сработал.

8. Вот как раз у крымских, по наследству, они и есть. Вот только в России они не сертифицированы как средство измерения.

• Согласен Согласен x 1
  9. А в Вогограде откуда ТруКам? Этот прибор насколько мне известно в России не сертифицирован и не я вляется средством измерения !
    Это чисто украинский прибор . У нас это редко но метко встречается . Я таким долго занимался . Чем больше занимался тем больше "уважал" LTI . По идее большинсво РД должны срабатывать . Только если стрелять точно в детктор. У меня Star 2015 прекрасно после маленьких доработок работает . Вот только что толку ? Когда Рд пищит то сорость скорее всего уже на индикаторе . У меня есть свой собственный "Трукам " но испытывать РД нет ни времени ни возможности . ( Нет доступа к разным Рд). .

10. @Linkoln в Крыму Волгоградские гаишники в командировке.

11. А потом в протокол он что писать будет ? Мне показалось что скорость была ...
    Или проходя мимо обнаружил что скорость машнины .. ?

• Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. @Linkoln это уже их личные проблемы.

13. Главное, что инспектор нагло развёл прибором, которым не имел право измерять скорость.
    Детектор ловит лазер, если а) повезло б) тест постановочный.
    Можно посмотреть тесты форума, например.

• Согласен Согласен x 1
  14. детектор ловит лазер -- однозначно сказать трудно ! Все зависит от условий при проведеннии теста от умения оператора . Для примера ночью "стрелять" точно в номер почти не возможно -мешает свет фар и оператор "стреляет " выше фар по капоту и тогда РД пищит очень четко . А днем все будет по другому . Если лидар стоит а автомате и непрерывно "светит" во все что двигаеться т понятно большой шанс вовремя оттормозится .

15. То есть,если я правильно понимаю,можно оспорить штраф? Есть 70 дней на оплату. Или нет смысла заморачиватся? А где можно почитать про сертификацию радаров гайцев?

16. @raror длина волны лазера колеблется в широких пределах (как видимая часть спектра, так и УФ и ИК) и измеряется в нанометрах :) микроны здесь не при чем....

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1743 сек.
Память:
6,597 МБ
Запросов к БД:
17