Реклама

Что из резины взять на зиму (список)

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
А нордман 5, это какая хакапелита? Не 4 ?
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Новый айс контакт 2 только появился,он ещё не обкатан и это пока страшит.
Откатал прошлую зиму на втором айсконтакте (в размере 225/45/17). Потерял 2 или три шипа на передней паре, но это скорее всего из-за непривычной мощности мотора. Резина понравилась, правда большого снега у нас в прошлую зиму не было.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@6cat
Чьё производство?
Такая?Мне Континенталь нравится ассиметричным рисунком протектора.
 
Последнее редактирование:

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
@6cat
Чьё производство?
Такая?Мне Континенталь нравится ассиметричным рисунком протектора.
Рисунок такой, а вот чье производство не помню.
Сейчас в Питере небольшие размеры этой резины только российского производства. Приятель на днях 16-е покупал, импортных не нашел, взял наши.
 

makeevb

Опытный
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
169
Регион
72
Детектор
V1 3.893,,TV700,Monaco S.
Авто
Corolla E151
Последнее редактирование:

makeevb

Опытный
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
169
Регион
72
Детектор
V1 3.893,,TV700,Monaco S.
Авто
Corolla E151
Вот не знаю как тут судить, толи так ездили или технологию не соблюдают.Может конкуренты специально пассатижами повытаскивали:).

 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
толи так ездили
Я езжу очень агрессивно,пробуксовки постоянно из-за самоблока,лезу в такую сраку,что другие стороной эти места обходят,Кама лишалась за сезон на 10 шипов с колеса, но как минимум 2 раза в год,заезжаю на тщательнейший развал.Причём,к своим мастерам.Они в первую очередь делают подвеску-ходовую и только потом окончательно на развал.
На видео стёрта одна сторона сильней другой.Надо резину грамотно обкатать и следить за развал-схождением.
 
Последнее редактирование:

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Вот не знаю как тут судить, толи так ездили или технологию не соблюдают.Может конкуренты специально пассатижами повытаскивали:).
Можно за день любые шиповки ушатать до такого состояния, особенно новые, необкатанные.
зы. Летом, в жару, и часа хватит.:D
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Можно за день любые шиповки ушатать до такого состояния, особенно новые, необкатанные.
зы. Летом, в жару, и часа хватит.:D
Летом ... да на шипу ... ФУ !
Извращение исключительНо на корпоративных тачках - там реаЛьно пофиг всем!
 

makeevb

Опытный
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
169
Регион
72
Детектор
V1 3.893,,TV700,Monaco S.
Авто
Corolla E151
На видео стёрта одна сторона сильней другой.Надо резину грамотно обкатать и следить за развал-схождением.
Можно за день любые шиповки ушатать до такого состояния, особенно новые, необкатанные.
Я тоже к этому склоняюсь, автор ролика ещё тот "поц", ушатал сам резину и плачет:D.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Нокиан Хака 8. Обкатал. Проездил сезон. По 3-4 шипоа с колеса ушло. И трогался и тормозил в пол не жалея. Так у нее еще и шипов в полтора раза больше чем на обычной. В смысле они там что то доказали, что на их резине с таким количеством шипов дорожное покрытие не коцается. И им там кто то разрешил якобы впендюривать шипов побольше:)[DOUBLEPOST=1476674554][/DOUBLEPOST]А автор ролика лошара. Это надо было где то встать типа на ЖД путях и побуксовать там от души, чтоб повыдирать все шипы нафиг.
 

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
95
Регион
Москва
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
Renault Kaptur
@6cat
Чьё производство?
Такая?Мне Континенталь нравится ассиметричным рисунком протектора.
Сейчас весь Конти делают в Калуге, но это не является недостатком, ибо новый завод и оборудование новое, а фирма и ведут контроль качества.
IceContact 2 взял себе на прошлой неделе, пока обкатка.
Старый IceContact , тот что BD, ходил 4 зимы, задние остались, как новые :) передние потеряли 50% шипов, но это скорее моя вина. Резина отличная, именно эту версию любили всякие гонщики, для состязаний на ледяных трассах. Сейчас распродают остатки IceContact HD, считается, он несколько уступает BD, но это по мнению участников ледовых состязаний. Я бы все таки советовал не искать старую версию и взять IceContact 2.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
95
Регион
Москва
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
Renault Kaptur
Почему местами не переставлял?
Сглупил :) Этот комплект конечно теперь буду менять местами по рекомендации производителя.

UPD: Собственно, даже с потерянными шипами, Контик очень предсказуем.
 
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Ну вот и пришло время рассказать про обновку-обувку.
Не делился с мыслями т.к. хотел притереть шипы и оценить по настоящему плюсы и минусы.
После 1000 км обкатки появилось не только чувство уверенности,но и опасения за заднюю часть своего авто.Был уже один неприятный случай,когда увидел догоняющего меня.Со мной он стокновения чудом избежал,а вот задница его авто словила неплохой удар.
Помимо безопасного торможения и уверенности на ледяных и заснеженных дорогах,я искал резину с наилучшей проходимостью в глубоком снегу и нашёл.А ещё мне не верилось в то ,что Нокиан, которую на подсознательном уровне очень хотел, настолько лучше насколько дороже этой.Взял в итоге -
GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic
колесо 1.jpg колесо 2.jpg колесо 3.jpg
Первое что ощутил после смены колёс - ужас от гула протектора и шипов. Нокиан Хаккапелита липучка была тихой,мягкой и,как не странно,надёжной на протяжении 4-х лет.Но... зимняя рыбалка,нечищеные дороги и парковка возле работы заставили пересесть критика шиповки на неё самую.
На дороге,действительно стало понадёжней.То что я не позволял себе на липучке,с шипами стал не только позволять,но и гораздо бодрей двигаться.Порадовала курсовая устойчивость в снежной каше и проходимость.Специально сажал машину по самые не балуйся,но выезжал из любой позиции.Главное - не сесть на брюхо,так как протектор норовит закопаться.
Из минусов - шум!Он оху...(других слов не подобрать).Кто писал про них в отзывах,что мягкая и тихая,не знаю.Лишь после 1000 км обкатки гул "самолёта" стал тише,а вот по мягкости нормальна.Не понравилась установка большего количества грузиков при балансировке.У Нокиан,на отремонтированном с двумя боковыми порезами было 30 грамм,на остальных трёх колёсах всего по 15 г.По бортовому расход не изменился и это меня радует.
Это я в метель пробирался к любимому пруду через снежные перемёты.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Не понравилась установка большего количества грузиков при балансировке.
Может шиномонтажник попался бестолковый или ленивый? - При серьезном дисбалансе нужно обязательно попробовать повернуть покрышку на диске на 180 градусов, в большинстве случаев это помогает ополовинить вес грузов.
На покрышках встречаются цветные метки в помощь монтажникам. Желтая - самая легкая часть покрышки, красная - самая тяжелая.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@zalet4ik, ход понравился. Хотя показалось, что немного кидало. Жаль музыку наложил, мотора не слышно.
Сдуваться не пробовал, как плющится?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 211
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ