Реклама

Cobra GPS 4200CT \ 4100CT

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
Взял ради забавы 4100. Прошил сперва новую версию FW с фирменного сайта и сразу поверх альтернативную базу, за что огромное спасибо.

Вообще интересно насколько у 4х00 фирменная база отражает российские реалии... Кто-нибудь пробовал? И показывает ли она безрадарные стрелки контроля полосы ОТ?

Поеду на днях заценю в сравнении с G800STR. По ЖПС части и кол-ву сервисных функций все очевидно, но охота и радарную часть попробовать. Особенно по части помехозащищенности, качества гейгера и понятности где ложняк, а где нет.

Если кому интересно, то потом могу репорт закинуть сюда.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
dyn215 Добрый час! А Вы не могли бы сфотографировать внутренности детектора и внутренности рупора Cobra GPS 410 CT не ради забавы, и если у Вас есть такая возможность сфотографировать и выложить здесь , хотелось бы посмотреть стоит ли он своих денег. Заранее буду Вам признателен. Спасибо.
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
dyn215 А Вы не могли бы сфотографировать внутренности детектора и внутренности рупора
Не, пока разбирать не буду. Но я не думаю, что там чудо чудесное т.к. по размерам корпуса спереди он чуть меньше шомика....
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вообще интересно насколько у 4х00 фирменная база отражает российские реалии... Кто-нибудь пробовал? И показывает ли она безрадарные стрелки контроля полосы ОТ?
В этом плане - всё ровно то же, что у стритшторма, и наполнение и косяки "один в один"...
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
Ну SS у меня никогда не было, но намек понятен :)
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Не, пока разбирать не буду. Но я не думаю, что там чудо чудесное т.к. по размерам корпуса спереди он чуть меньше шомика..
dyn215 Так давайте же посмотрим на это чудо, чудесное оно или нет, а причём тут Sho-me и Сobra это вообще разные детекторы, и размеры корпуса здесь не показатель. Вы же сами написали что взяли ради забавы, а что тогда мешает разобрать и глянуть, и за одно Sho-me разобрать и сравнить их между собой визуально. Как Вам такой эксперимент.
 
Последнее редактирование:

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
dyn215 ... а причём тут Sho-me и Сobra это вообще разные детекторы, и размеры корпуса здесь на показатель.
Разве размер рупора не имеет значения? Вот у меня все "большие" радары работали на детекцию полиционеров, а маленькие на датчики трафика, круизы, двери, звезды на небе, рассветы и закаты... Может просто не повезло. Но конкур например на киевке орал тока когда меряли. А потом несколько других девайсов орали там без остановки первые км 20 от мкада. Так вели себя 3 разных девайса от местных брендов.

А что, кобра, которая на чужом железе думаете сильно отличается от наших?

Разборки не будет до конца тестдрайва точно т.к. может захочется вернуть товар. Потом разберу конечно. А фоток 800го в сети и так полно.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Разве размер рупора не имеет значения?

А потом несколько других девайсов орали там без остановки первые км 20 от мкада. Так вели себя 3 разных девайса от местных брендов.

А что, кобра, которая на чужом железе думаете сильно отличается от наших?
Фрейд будет доволен - договорились до замера размерами рупора!

Первые 20 км от МКАД на Киевке вас так или иначе но почти постоянно ведет радар - они там висят через каждые 1,5 км.

А где вы видели НАШЕ железо?
Оно все не наше.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
Фрейд будет доволен - договорились до замера размерами рупора!

Первые 20 км от МКАД на Киевке вас так или иначе но почти постоянно ведет радар - они там висят через каждые 1,5 км.

А где вы видели НАШЕ железо?
Оно все не наше.
Речь про наши бренды а не про наше железо. Этож очевидно, правда?

По поводу того кто кого куда ведет это не имеет никакого значения. Ну да, там много стрелок. Но почему у радаров К диаппзон шкалит за 3 км до стрелки? Я серьезно, я сразу почувствовал очень серьезные изменения в худшую сторону после замены 740 на одно изделие одной уважаемой здесь фирмы. Потом на другое. Потом на третье :) 740 орал только по делу (крис на разделительной в спину или на обочине около апрелевки). А три других разных варианта захлебываются в к диапазоне... Не знаю в чем дело. На крис они также в апрелевке исправно срабатывают, но ложняка больше. Вот. Буду тестить 4200, интересно :)
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Инспектор ДПС
На Бадаевском заводе клепают элементную базу?
Или в хамовниках?!
:D[DOUBLEPOST=1443011221,1443010913][/DOUBLEPOST]@dyn215
На здоровье.
Тестите посредственную модель СтритСторма с лейбачком Кобра.

На Киевке часто встречаются машины, фонящие в К-диапазоне - Мазды, Фольксвагены и прочие... Если такой подарок попался - то да, почти со всеми РД будет весело - будут орать в К.
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
@Инспектор ДПС
На Бадаевском заводе клепают элементную базу?
Или в хамовниках?!
:D[DOUBLEPOST=1443011221,1443010913][/DOUBLEPOST]@dyn215
На здоровье.
Тестите посредственную модель СтритСторма с лейбачком Кобра.

На Киевке часто встречаются машины, фонящие в К-диапазоне - Мазды, Фольксвагены и прочие... Если такой подарок попался - то да, почти со всеми РД будет весело - будут орать в К.
Похоже не зря старину Фрейда вспомнили.

И раз уж вы говорите про посредственную модель от SS, то вероятно знаете что это за модель? Правда? Так поделитесь же инфой а то правда придется разбирать, чтобы удовлетворить любопытство.
 
Последнее редактирование:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Речь про наши бренды а не про наше железо. Этож очевидно, правда?
Вам может быть и очевидно.
Мне нет.
Что написали - то написали.
Бренды - это бренды.
Железо - это железо.
Две большие разницы.

Да и брендов то (в устаревающем толковании термина) на рынке РД раз, два и обчелся.
Эскорт, Белтроникс да Валентин. Ну Кобра может быть еще и Вистлер, если говорить про международно известные марки.

А, пардон, наши бренды это что?
Сайвер? Чебурашка?[DOUBLEPOST=1443014912,1443014738][/DOUBLEPOST]"И раз уж вы говорите про посредственную модель от SS, то вероятно знаете что это за модель? Правда? Так поделитесь же инфой а то правда придется разбирать, чтобы удовлетворить любопытство".

Тема давно обсуждена и забыта - я про то, с чего скопировали методом бэйджинжиниринга эту Кобру./
На сайте СтритСторма, среди бесчисленных его моделей без труда найдете по картинке и узнаете. Там не перегнулись с фейслифтингом при наклеивании логотипа Кобры.
Какая-то модель не на ESP платформе... HSP что ли...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И раз уж вы говорите про посредственную модель от SS, то вероятно знаете что это за модель? Правда? Так поделитесь же инфой а то правда придется разбирать, чтобы удовлетворить любопытство.
На самом деле - пока так и непонятно. Если, как всегда, обманут с наступлением конца света :) , через неделю-две должна быть информация по сравнению поведения в дикой природе кобры 4200 и стрита 9540. Сейчас всё еще до конца непонятна платформа - ESP или HSP...
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
.....На сайте СтритСторма, среди бесчисленных его моделей без труда найдете по картинке и узнаете. Там не перегнулись с фейслифтингом при наклеивании логотипа Кобры.
Какая-то модель не на ESP платформе... HSP что ли...
Внешне похожа только модель 9540 на платформе ESP. И это далеко не худшая платформа IMHO... Но что там внутри х.з. вскрытие и тесты покажут.[DOUBLEPOST=1443019439,1443019251][/DOUBLEPOST]
На самом деле - пока так и непонятно. Если, как всегда, обманут с наступлением конца света :) , через неделю-две должна быть информация по сравнению поведения в дикой природе кобры 4200 и стрита 9540. Сейчас всё еще до конца непонятна платформа - ESP или HSP...
Ждем-с :) Кстати интересно 4100 и 4200 это вообще один радар или разные? А то вдруг 41 это HSP, а 42 - ESP или другой прикол типа того :) Еще интересно можно ли перешить 41 в 42, чтобы голос появился а то экран очень мелкий и трудно читаемый.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Esp - лучшая из того что есть у Стритов.
Надо вскрывать зверька знающим людям и смотреть.
Мамой не поклянусь и уже не вспомню где, но мелькала инфа про разборку и HSP.

Корпус то могли любой взять.
Они у Ститов считай типовые. Ну кроме серии 9х50 - хотя и там типовые.[DOUBLEPOST=1443019775,1443019532][/DOUBLEPOST]Вы на сайт настоящей Кобры сходите и попытайтесь там найти 4200! :rolleyes:
Не найдете.

Я сам кобровод со стажем.
Я там был.
Аналог 955 (до сих пор юзается в семье) - там есть.
А 4200 и 4100... аналоги легко находятся на сайте Стритов... :D
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
Корпус то могли любой взять.
Точно. В данном изделии (я про 4100) удивляет то, что вообще не парились по поводу индивидуальности и узнаваемости бренда. Даже часть индикации унифицирована с СС. Ладно, ждем. Скоро умельцы разберутся.[DOUBLEPOST=1443020055,1443019815][/DOUBLEPOST]
Вы на сайт настоящей Кобры сходите и попытайтесь там найти 4200! :rolleyes:
Не найдете.
Ессно их там нет. Но уже завели кнопку "обновить русские модели". По ней скачка софта для 4100 и 4200. Я думаю, что скоро появится рашенский сайт кобры и там будут и модели и софты и все что надо.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Кобра в какой-то момент - еще до санкций наших партнеров с запада - вдруг резко сменила политику на нашем рынке. И вместо дальнейшего допиливания вполне удачной Ведетты сперва выпустила 995, в которой сделали практически идеальный стрелкодетект, но зато откатились обратно в части Гейгера на обычные радары в К.
А затем и вовсе погнали на наш рынок сперва какой-то мутный шлак из другой линейки./
А совсем в финале начали переклеивать лэйбачки.

В общем то Стриты (особенно если на ESP) - вполне достойные РД.
Катаю сам 9950 вполне с удовольствием. Даже после Эскорта Рэдлайн.
Хотя иной раз по нему скучаю.[DOUBLEPOST=1443020185,1443020103][/DOUBLEPOST]Смущает сам факт выдачи одного за другое.
Хотя продают же Датсун он-до и не обламываются.
И покупают граждане этот чуть допиленный ВАЗ и не жужжат.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Кстати интересно 4100 и 4200 это вообще один радар или разные? А то вдруг 41 это HSP, а 42 - ESP или другой прикол типа того
Судя по файлам именно прошивки - одно и то же.
Еще интересно можно ли перешить 41 в 42, чтобы голос появился а то экран очень мелкий и трудно читаемый.
Я знаю три слова, три матерных слова... (с) В смысле - оно Вам надо? :) Или вообще разборчивых звуков не издается?
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 406
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ