Реклама

Cobra GPS 4200CT \ 4100CT

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
А он у Вас есть или был? Ну такая уверенность основана на практическом или на теоретическом опыте?
Нет Sho-me не было, а вот мои знакомые пользуются и положительно отзываются, а Вас что не устраивает Sho-me G800STR, Вы же наверно практически пользовали детектор, Вам в сравнении с Cobra GPS 4100 CT есть что сравнить не так ли? :D
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
Пока сравнить не могу. Надо ст4100 по трассе покатать. По шомику и супрам практический опыт достаточный. А по кобре только теоретический и пол-часа езды с ней в трафике. Так что сравнить пока не могу.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Пока сравнить не могу. Надо ст4100 по трассе покатать. По шомику и супрам практический опыт достаточный. А по кобре только теоретический и пол-часа езды с ней в трафике. Так что сравнить пока не могу.
Согласен всё познаётся в сравнении, покатаете а там для себя уже решите что и как, поделитесь своими покатушками ;).
 

Firemandron

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
10
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
GPS4200CT
Авто
Touareg NF
Может быть будут полезны мои наблюдения при эксплуатации Сobra GPS 4200 CT... Проехал с ним от Питера до Новороссийска и обратно. В целом он мне понравился, спасал не раз, ни одного штрафа не пришло. Но вот на что обратил внимание, и это откровенно меня бесит... На приличной скорости (примерно от 110 км/ч), так как быстро приближаешься к радару, на мой взгляд, очень поздно начинает определять мощность сигнала радара, который ориентирован на встречу потоку, т.е. 3-5 делений уже в непосредственной близости в зоне фиксации. При этом радар-детектор продолжает подавать индикацию 5 делений еще секунды четыре после проезда радара, метрах в 250 от него. Какая-то заторможенность оповещения, которую я не связываю с дальностью определения. На видео, выложенном ранее, так и происходит... Я имею ввиду работу детектора после проезда
Может кто сталкивался с такой проблемой? Прошивка от августа 2015.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Firemandron Добрый час! Глянуть бы внутренности детектора, плату, процессор, GPS приёмник, рупор, внутреннюю плату рупора, а потом уже рассуждать о его работе ;).
 

Firemandron

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
10
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
GPS4200CT
Авто
Touareg NF

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Не хотелось бы разбирать. Еще на гарантии...
Так там пломб нет, откручиваются винтики, раскрываются две половинки и вот они потрошки, рупор согласен винтики откручивать нужно с осторожностью чтобы не слизать пас под фигурную отвёрточку, эх мне бы его в руки я бы его весь аккуратненько разобрал и собрал :D.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
На приличной скорости (примерно от 110 км/ч), так как быстро приближаешься к радару, на мой взгляд, очень поздно начинает определять мощность сигнала радара, который ориентирован на встречу потоку, т.е. 3-5 делений уже в непосредственной близости в зоне фиксации. .
т.е на скорости более 110 км/ч бесполезен?
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW






[DOUBLEPOST=1443367954,1443367555][/DOUBLEPOST]
Требует. Настойчиво. :) Должно быть...
Есть. Но лучшеб его убрать т.к. автоураган и стрелка-ОТ оба = "Камера" ну и....[DOUBLEPOST=1443368016][/DOUBLEPOST]
плату, процессор, GPS приёмник, рупор, внутреннюю плату рупора, а потом уже рассуждать о его работе ;).
Enjoy.

фото.jpg
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Очень-очень похоже на SS. Хотя в этом,думаю, мало кто сомневался. А вот по поводу платформы(ESP, или HSP так и осталось загадкой)-рупор ведь не был снят.
Может скоро станет ясно, к чему ближе данная кобра. Пока ждем...
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
@dyn215, попробую на выходных посмотреть, можно ли подсунуть то же, что и для 4200, но - особо надеяться на результат не стоит, скорее, там еще по железу небольшая разница есть...
А сделайте пож-та еще один вариант альт базы - стрелки, малошумки, КСС но без видеоблоков. Просто с этим радаром опа - он их тоже "Камера" показывает.
 

Firemandron

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
10
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
GPS4200CT
Авто
Touareg NF
т.е на скорости более 110 км/ч бесполезен?
В местах расположения засад ДПС (например когда камера-радар стоит за столбом, слегка выглядывая, а автомобиль ДПС через 400 метров), приходилось оттормаживаться. Радар-детектор в тандеме с дорожной обстановкой СитиГид очень выручали по М-10. Навигатор за метров 500, детектор дублировал метров через 100-200. Так и проехал около 7000 километров за отпуск без штрафов (при скорости +40 от положенного ПДД).
В целом доволен прибором, но заторможенность обработки принимаемого сигнала до момента оповещения раздражает...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А сделайте пож-та еще один вариант альт базы - стрелки, малошумки, КСС но без видеоблоков. Просто с этим радаром опа - он их тоже "Камера" показывает.
Немного попозже...
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
Очень-очень похоже на SS. Хотя в этом,думаю, мало кто сомневался. А вот по поводу платформы(ESP, или HSP так и осталось загадкой)-рупор ведь не был снят.
Может скоро станет ясно, к чему ближе данная кобра. Пока ждем...
А разница hsp/esp разве внутри рупора находится?[DOUBLEPOST=1443433507,1443432906][/DOUBLEPOST]
Немного попозже...
Заранее спасибо! С этим девайсом без жпс-стрелок ездить плохо. Бывает срабатывает за 200м = залет. А видеоблоки конечно хорошо, если бы он их показывал и озвучивал как-то уникально. А так лучше уж совсем без них. Я полагаю, что первый символ "неведомая непонятная хрень" далее ННХ меняется в зав-ти от типа пои. Если пои меряет скорость то большая ннх горит, если нет - маленькая ннх. С расстояния 50см я вид этой ннх прочитать не могу. В мануале эта ннх не упоминается...

Еще бы найти способ яркость поднять, а то днем беда.

Ну и вообще претензий по прошивке много. Надеюсь ее допилят.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну и вообще претензий по прошивке много. Надеюсь ее допилят.
Вообще есть мысль попробовать прошивку от стрита подсунуть... Надо только чётко определиться - от какого...
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
Я в схемотехнике не особо силен, но, мне кажется, что да.
Если есть понимание данного вопроса можно глянуть
Здесь - это платформа ESP
И вот здесь- это HSP
9540 - процессор не видно.
HSP - отличается от 4100.

Думаю, что кобры сделали не совсем клон СС.
 

anikin igor

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
кобра 4200 СТ
Авто
тойота матрикс
Привет всем!Я новичок на данном форуме.Пользуюсь кобра 4200 Ст.Все хорошо,всё устраивает кроме одного момента.У меня никак не получается обновить его
Делаю всё по инструкции...Устанавливаю программу,открываю,подключаю,выбираю обновление-selekt,на дисплее пишется обновление,утройство отображается как съёмный диск..
Нажимаю Connect USB и всё...Эта программа никак не может распознать это устройство

Мне удалось его обновить только один раз,спустя месяц после покупки(в январе )
А сейчас даже не знаю,что делать
Неоднократно менял провода,но к желаемому результату это не привело(((
Может кто нибудь подскажет как быть,умные люди?
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@anikin igor
Попробуйте отключить антивирус и файрвол.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 182
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ