Реклама

Cobra RU 710, 720 и 760

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Реакции
74
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
termit, VG2 - отключается точно знаю, потому что это первое, что я сделала, отключила Ka, Ku, VG2. SWS у меня срабатывает иногда на переездах по Горьковке, когда стоишь перед закрытым шлагбаумом, но это единичные сработки и пишет, что приближается поезд, что вообщем-то логично, по L не скажу - не приходило в голову отключать. Cработок в этом диапазоне у меня не было ни разу.
 

termit

Продвинутый
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
178
Реакции
8
Детектор
saver
В 720-й отключается Ка, К и Х. VG2 - Кu и все остальное какой комбинацией отключается?
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Реакции
74
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
termit, SWS, L - не отключается.

VG2 - нажать и удерживать кнопку Dim в течение четырех секунд.
Ku - Dim+ City нажать и удерживать в течение четырех секунд одновременно.
 

termit

Продвинутый
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
178
Реакции
8
Детектор
saver
в 720й есть Ku? "Ku - Dim+ City нажать и удерживать в течение четырех секунд одновременно" - отключает Х. Кстати, по умолчанию VG2-off и Kа-off.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Реакции
18
пара камер на мосту через р. Дема на демской трассе - вроде бы тоже такая же ситуация - две камеры смотрят в одну сторону. Зимой-весной тоже брало их сильно издалека, около вывески "Кафе Лель". Сейчас же дальность их детектирования упала раза в 2.5, причем это на всех детекторах наблюдается. Любопытно, что там накрутили :blink:
Уменьшили угол наклона, перевели (поменяли) датчик в тот самый маломощный super-fast (до 200 м).
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Реакции
937
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Я думаю что вряд ли кто то будет лазить на столб и поворачивать радары. Читал, что даже поверку стационарных радаров делают на дистанции. Угол, скорее всего, задается изначально и навсегда. А вот мощность сигналов радара вполне возможно изменили.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
raror, теоретизируем? Я лично регулярно вижу один и тот же грузовик-газончик, стоящий около стационарок-камер. Установлена лесенка и человечки копошатся в открытой коробке фоторадара. Так что на столб лазят и достаточно часто, раз я их вижу в разных частях города.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Реакции
18
Я думаю что вряд ли кто то будет лазить на столб и поворачивать радары. Читал что даже поверку станционарных радаров делают на дистанции. Угол скорее всего задается изначально и навсегда. А вот мощность сигналов радара вполне возможно изменили.
Официально поверку делают на поверочных стендах типа "Сапсан 2".
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Реакции
937
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Да.. ну ладно, а я у себя в городе не разу не видел около радаров кого либо, а дальность взятия их детектором всегда разная.
 

questioner

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Видимо 710 и 720 действително неплохие детекторы для трассы... Готов продать свой, т.к. мне нужен РД для города. Беда в том, что он зачастую выдает ложняки в тех местах, где часто стоят патрули/треноги когда их там нет. Вот едешь и думешь "наверное стоят".. сбавил.. ага, никого нет. Так день, два, на третий надоедает и ты уже не обращаешь внимания на его трели и выхватываешь штраф. Не далее как вчера сильно торопился на работу, на проспекте можно было неплохо разогнаться, но там иногда стоят патрули. Патрулей не оказалось, но 710 заливался 3-м уровнем почти весь путь по проспекту, тем самым не дав мне разогнаться. Оказалось вконце проспекта сотовый ретранслятор с направленной вдоль дороги "тарелкой" (кстати РД реагирует не на сами ретрансляторы а лишь на тарелки, закрепленные ниже). Ну и нафига простите такой РД? Я покупал бюджетный РД и ждал от него работы на "троечку", но его работа в городе это "неуд"! Анна, СЦ это все, что вы можете мне предложить? В avtogsm меня вежливо послали, я так понял вы делаете тоже самое?
 

Мон@рх

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
154
Реакции
23
Регион
Москва
Детектор
Valentine One
Авто
Infiniti FX35
У меня есть несколько интересных наблюдений по Cobra 720.
1. Минское шоссе, после Баковки стоит пешеходный переход с камерой (не "Стрелка", не ЛИСД). Кобра на неё 0 эмоций.
2. В самой Баковке на "растяжке" с указателями движения по полосам висит "Стрелка". Вот на неё орет как резаный сразу после въезда в Баковку.
3. Частенько проезжаю рядом с местом строительства станции метрополитена в Братеево. Сначало Кобра кричала по K-диапазону на максимуме возле этого места, но после включения Ka-диапазона и проезда там же - кричит на Ka-диапазон, а по K молчит.
4. Ну и стоит отметить, что Ж/Д-мосты вызывают ложные срабатывания. "Минка" Ж/Д мост после Кубинки - кричит на максимуме, Липецкая улица Ж/Д мост у Царицыно - тоже самое. На Минской улице у Ж/Д моста всё Ок, на Рублевке около ст. Кунцево вроде тоже - максимум редкие попискивания по K.
5. Так же много ложных срабатываний вблизи военных аэропортов (Кубинка, Чапаевка и т.д.). Потому на Минском шоссе достаточно много одиночных (либо попискиваний по 1 шкале) срабатываний.
Ну а вообще радар за свои деньги очень даже хорош.

P.S.: Поднималась тема срабатывания Кобры на ЛЭП. Этого не заметил. В Братеево вдоль Москва-реки стоят линии электропередачи - Кобра молчит, не поленился доехать до соседних дач в Кубинке (там есть дачный кооператив, который расположен как раз вдоль высоковольтных линий (дачи стоят слева и справа от них, а в 2-х шагах идет дорога:), там Кобра тоже молчит.
 

zaripmm

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
24
Реакции
5
Детектор
shome 685,1795
У меня тоже был 710Ru!! Так у него из 100% сработок 90-95% были ложняки!! Причем не зависимо город это был или трасса!! Все диапазоны кроме К-диапазона были отключены!! Слава богу у меня его обратно в магазин приняли (ели-ели сдал)! Потом думал взять или Crunch 2170 или Whistler 68 SE, но больше склонялся к Crunch 2170 (т.к. цена не кусалась и до этого у меня 2140 был). Но потом на этом же форуме почитал про Sho-me 685, 720 и 785 и взял себе 685 (т.к. отличия м/у ними в основном только в экране)! Теперь езжу - нарадоваться не могу!! В первый же день 2-раза спас (триноги поставили в новых местах где раньше ни когда не ставили)! Чувствительность на 10-15% больше чем у Cobra 710Ru!! Еще порадовала функция автоматического при глушения звука после 4-х секунд!! Ложняки конечно есть, но в основном на автоматические двери (но после Cobra 710Ru ложняков можно сказать что нет)! И еще иногда после проезда радара или когда стреляют в спину путает К-диапазон с Ка-диапазоном!! Но я слышал что даже Whistler диапазоны путает!! Короче за эти деньги самое то!!
 

questioner

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
17
Реакции
0
и понеслись казачки засланные....
Поверьте, меня никто не засылал :) вы поймете это внимательнее прочитав мои посты - они не преследуют цель дескредитировать те или иные бренды. Я ставлю вопрос лишь о бессовестном поведении некоторых продавцов (могу представить официальную переписку, если не верите) и о возврате устройства, работа которого неудовлетворительна. По поводу конкретного РД Cobra 710 Анна не скрывая пишет о его "невыносимости" в черте города, причем даже отмечает тенденцию: чем дороже РД, тем он невыносимее в городе. Из чего я делаю вывод, что менять 710 на 740 для меня не имеет смсла, т.к. мне нужен РД для ГОРОДА. Еще одна загадка для меня это поведение так называемых консультантов, которые могут, но не указывают на эту "капризность" изделий к городским условиям в описаниях, ну или хотябы отвечая на вопросы потениальных покупателей.
Анна, можете ли вы как-то поспособствовать обновленю прошивки этих РД? Все что нужно - это снизить количество срабатываний на сотовые ретрансляторы и спутниковые антенны.
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Реакции
74
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
questioner,я не понимаю Вашего вопроса про "обновление прошивки" и т.д. Радар-детектор имеет определенные технические характеристики для определенной работы. Сама езжу с RU720 - база с ru 710 к них одна. Я радар-детектором на трассе довольна. о чем писала, в городе радар-детекторы не использую никакие, даже самые фильдиперсовые, хотя в моем распоряжении они есть - ПРИЧИНЫ я тоже написала - в нашем городе в черте третьего транспортного все радар-детекторы невыносимы. О какой прошивке Вы говорите? О чем вообще речь?
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Реакции
2
Детектор
Beltronics Vector 940A

герцег

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго дня! Может у кого есть инструкция к Cobra ru 710, очень надо разобраться в настройках! Заранее благодарен.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
причем даже отмечает тенденцию: чем дороже РД, тем он невыносимее в городе. Из чего я делаю вывод, что менять 710 на 740 для меня не имеет смсла
Речь шла о конкретном ТТК. У нас вот ТТК нет, и я с удовольствием катаюсь с RU 760 по городу в режиме хайвей :) Не думаю что Оренбург сравнится с Москвой - а вот с Уфой как раз - а посему, не надо делать выводы не основе теорий - в случае с РД - только "опыт, сын ошибок трудных" :D
 

BlackFlash

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Ездил в Питер с 13-го по 18-е.
Мой радар-детектор отработал себя по полной.
КРИС-ы все, ещё поймал один раз Искру, раза 2 словил Соколов. Один раз был Радис и Визир.
Визир включили рядом со мной и не на меня (я мимо проехал, обогнал) - радар сразу начал орать 4-ым уровнем. И орал так около километра...
На Радис я чуть не попался... Стреляли на вынос. Но радар сразу начал орать и я начал оттормаживать. Не остановили т.к. видать скорость не интересная была. :)

Я конечно не знаю какие частоты и как радар ловит, но ВСЁ у меня моргало в диапахоне X/K. Только звук сигнала разный был - не уровень, а именно тон. Как будто другой тип сигнала поймал.

Ещё я не понял точно, но на Новорижском шоссе у меня радар пищал на Стрелку, ту, что по пути в Москву первая. Радар пищит точно на неё (проверял когда ехал и туда и обратно), но пищит за малое расстояние (около 100м) и высоким тоном. Уровень сигнала 3. При этом на М4 радар на Стрелки не отрабатывает ВООБЩЕ!

Из глюков - на некоторые рации дальнобойщиков пищим, на какие-то радио-релейные мощные станции около трассы (было один раз на трассе). На двери заправок не пищал вообще, хотя замечал за ним этот грешок не в этой поездке.

Ещё заметил интересную тенденцию: Гаишники не всегда стоят с радарами, а стоят с камерами :) и ловят тех, кто идёт на обгон по полосам для поворота. Т.е. типа за встречку. :) На бетонке так вообще стоял мотопатруль и записывал на камеру короткий кусок прерывистой разметки.
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Реакции
74
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
BlackFlash, вот блин с этими Стрелками такая же заморочка. На Щелчке срабатывает...на Горьковке - молчит как рыба об лед. Не догоняю. Мож в Стрелках разные настройки? Хотя почему-то думалось, что настройки и алгоритмы в одинаковых стационарных радарах должны быть одинаковые...заблуждение?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 549
Пользователи
29 668
Новый пользователь
kc2010
Верх Низ