Реклама

Cobra RU 710, 720 и 760

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Наши установщики "Арен" научились ставить свою треногу так, что теперь очень небольшая дистанция детектирования.

Раньше они устанавливали треногу в другом месте, все уже привыкли к тому что за рекламным стендом прятали треногу. Затем ГАИ начали ее ставить по-разному день ото дня, то за одним столбом, то за другим, соответственно все менялось - теперь они вот добились совсем плохих условий для нас и совсем хороших условий для себя. Есть видео, вечером выложу.
 

Kuzya

Остался Почитать
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
53
Детектор
Cobra
Хотите верьте хотите нет, меня еще ни разу кобра не подвела. Да, иногда срабатывает на заправки, ну лучше лишний раз притормозить - целее буду.
 

Мон@рх

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
154
Регион
Москва
Детектор
Valentine One
Авто
Infiniti FX35

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
аха с Шуми как раз сравнение в теме-особенно в цене.... и качестве изготовления....
Роман,вы не хотите понять, дальность,чуйствительность и помехозащенность -факторы взаимосвязнные!

тут трудно найти золотую середину,нет ее. Увеличение одной характеристики,тащит за собой измениение другой,даже нагрев прибора висящего у Вас на стекле в такую жару,может изменить его поведение...

Великая троица, как вы ее называете,прекрасные детекторы,только в городе они не немы и заправки тоже видят и магазины-что касается Беркута-да он слабже детектируется вообще,да и вообще ГАИ тоже учатся,там тоже люди...
Не знаю,еще раз повторюсь,загнав обе Кобры можно купить(ну немного добавив),Эскорт или Бел и "решить проблему Кобры"
Есть продукция и люди не совместимые(вот у меня например такое с Филипками)-все,что купленное у них-ломалось-самсунг работает прекрасно...мистика:D
Могу сказать одно-выезжаю с КАДа-до дачи ребенка 140 км-НЕ ОДНОГО ложного срабатывания-в городе есть,но в определенных местах.... и еще,я не в назидание, а просто для интереса(мне не надо, я пять лет это изучал) почитайте книги по СВЧ излучениям,их полно в инете,вы откроете для себя много нового и интересного(еще раз повторюсь-это не назидание)

С уважением,
Евгений
Я согласен c тобой что "великая троицица" будет возможно шумновата в городе из за хорошей чувствительности. А может и не будет возможно у них хорошая помехозащищенность к примеру есть режим автоскан у бела и подобный у эскорта. Я с ними не ездил и могу рассуждать только теоретически.
К примеру бел V940A - у него скорее всего дальность очень даже не плохая но вот касательно помехозащищенности - судя по отзывам покупателей не совсем хорошая.
Такой детектор скорее на трассе пригодится, а в городе задолбает своими ложными сработками.

А вот детекторы среднего класса (вистлеры, стингеры и кобры) - по городу подойдут больше из за меньшей чувствительности приемников.
Хотя тоже, надо смотреть конкретно по каждой модели того или иного производителя - у всех разная помехозащищенность и всех слабая дальность по сравнению с троицей на отечественные радары ГИБДД.
.
 

Влад

Остался Почитать
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
36
подскажите пожалуйста стоит ли брать мнe SHO-ME 520, или пойдет и COBRA 720которую я на днях взял?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Куда брать - в дорогу? Бери обе если есть возможность, сравнишь в действии на дальность и на помехазащещенность, потом нам раскажешь, может видео снимешь и сюда выложишь - еще лучше. Только сразу оба детектора не включай - будут мешать друг другу.
Честно говоря что Шомик не предел мечтаний - помех много ловит, что 720 по отзывам пользователей помехозащещена плохо. У кого дальность выше непонятно - надо проверять. А вот всеядность на радары возможно лучше у кобры так как модель 2010 года и производитель пишет что заточен под все современные отечественные радары....

Отключай диапазоны Ku, Ka, VG-2 и всякие сигналы дорожных служб, если это возможно - у нас в России таких радров и служб с такими приборами нету. Надо оставить только определение диапазонов K, Х и лазер.
У шомика возможно включить POP. Все остальное выключить по возможности, что бы помехи в этих диапазонах не влияли на дальность и четкость приема радаров.
 

Влад

Остался Почитать
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
36
а ту что я взял cobra 720 пойдет илил нет?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
У шомика возможно включить POP. Все остальное выключить по возможности, что бы помехи в этих диапазонах не влияли на дальность и четкость приема радаров.
Роман, не путай людей. У шоми 520 никакие диапазоны не отключаются. Есть режим сити и трасса. Всё.
 

Влад

Остался Почитать
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
36
Я взял COBRA 720. Как скажете про него? И какой лучше брать?
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
Влад, все зависит от того, где будете использовать. Если только на трассе - то вполне, если в городе - то будет много ложных срабатываний, т.к. фильтров в этой модели почти нет. А чтобы пользовать и в городе, и на трассе - лучше брать модельки постарше!
 

miigg

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
4
Влад
Если средства позволяют - поменяйте на старшие модели (у Вас есть 14 дней с момента покупки на раздумье).
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Народ не путайте. Две недели на обмен или возврат товара только по той причине что он вам не подходит, не распространяется на товары сложные электробытового назначения. Это возможно только по добрате продавца. В случае брака вам могут назначит экспертизу и потом еще 45 дней на ремонт товара. Только в случае ремонта можно потребовать на время ремонта похожий товар во временное пользование, если ремонт занимает более трех суток. Вот как то так. Могу ошибаться в цифрах, но в целом примерно так.

Вообщем надо читать закон по защите прав потребителей.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Народ не путайте. Две недели на обмен или возврат товара не распространяется на товары сложные электробытового назначения. Это возможно только по добрате продавца. В случае брака вам могут назначит экспертизу и потом еще 45 дней на ремонт товара. Только в случае ремонта можно потребовать на время ремотна похожий товар во временное пользование, если ремонт занимает более трех суток
Я когда через неделю сдавал обратно Шомик-720-й, то продавец тоже говорила, что по закону у меня есть 14 дней, проверять не стал, зачем -есть и хорошо...:)
А насчёт 45 дней, то это если вы на ремонт согласны, а если хотите просто расторгнуть договор купли-продажи и забрать деньги, то срок вроде 10дней. Поправьте, если ошибаюсь.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Я взял COBRA 720. Как скажете про него? И какой лучше брать?
Бюджетный детектор, не лучший вариант ни для трассы, ни для города. Пойдет только тем кто экономит сильно деньги, но хочется именно всеядный детектор.

Вкусы у всех разные и взгляды на вещи разнятся, но по моему мнению, которое у меня на сегодня сложилось, для трассы нужно подольнобойнее аппарат. К примеру белтроник V940А - 8 т.р. или более дорогие модели - Белтроник RX65A, Эскорт 8500х50 EURO, V-1.
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST
уже пару лет как все изменилось!

Изменения в Законе о защите прав потребителя от 12.12.2007 коснулись и одной из важнейших его статей — статьи 18, в старой редакции называвшейся «Последствия продажи товара ненадлежащего качества», в новой редакции названной «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков». Существенные изменения касаются прав потребителя при обнаружении недостатков в технически сложных товарах.

! Важно: Раньше потребитель имел право на замену технически сложных товаров на товары аналогичной или другой марки (модели, артикула) только в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Новая редакция статьи предусматривает, что в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков (даже несущественных) вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы. Еще покупатель может заменить брак на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. На эти действия ему отведено 15 дней со дня получения им товара с недостатком.

Если недостатки проявились по истечении 15 дней, то указанные требования подлежат удовлетворению в случаях:

— обнаружения существенного недостатка товара;

— нарушения установленных законом сроков устранения недостатков товара;

— невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Кроме того, новая редакция статьи устанавливает право потребителя присутствовать при проведении экспертизы товара (в случае спора о причинах возникновения недостатков товара), а не только знакомиться с ее результатами и оспаривать заключение.
! Важно: Время проведения экспертизы ограничивается 20 днями. Экспертизу оплачивает продавец. Но! Если по заключению специалистов неисправность возникла действительно по вине потребителя, то экспертизу оплатит виновник поломки.

Отдельно стоит вспомнить, что такое технически сложный товар. Являются ли им мобильные телефоны, кофемолки, кофеварки, телевизоры, игровые приставки к ним? Нет. Вот какие товары входят в Перечень технически сложных товаров, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 года № 575:
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним.
2. Мотоциклы, мотороллеры.
3. Снегоходы.
4. Катера, яхты, лодочные моторы.
5. Холодильники и морозильники.
6. Стиральные машины автоматические.
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами.
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы.
То есть, здесь указаны товары, которые в случае ненадлежащего качества могут быть возвращены продавцу в течение 15 дней со дня покупки. Если этот срок упущен или недостатки возникли позже, они могут быть возвращены лишь в случае обнаружения существенных недостатков.

! Важно: В отличие от эксперта Всероссийской лиги защиты прав потребителя сервисный центр не является независимым экспертом, он — заинтересованное лицо. Существенность недостатка трактуется Преамбулой Закона о защите прав потребителя как «неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки».
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А насчёт 45 дней, то это если вы на ремонт согласны, а если хотите просто расторгнуть договор купли-продажи и забрать деньги, то срок вроде 10дней. Поправьте, если ошибаюсь.
Я ньюансы забываю со временем лучше перечитать закон, но кажется деньги должны вернуть в течении 30 дней. А продавцы могут еще не то наговорить. Можно самому скачать закон и почитать.

Я читал закон и там много интересного, Что не опираться на разные сатьи ивысказывания в интернете лучше самому почитать этот закон - он не очень большой и вполне читабильный.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Bashmik,всё понятно написано, но речь вроде как шла о возврате товара надлежащего качества

Если средства позволяют - поменяйте на старшие модели (у Вас есть 14 дней с момента покупки на раздумье)
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 056
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ