Реклама

Cobra RU 840

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
belbucha, ездил с 775й на автомате - проблем ни в городе ни за городом не было.
Поменял по причине большого количества ложных срабатываний именно за городом.
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
belbucha, ездил с 775й на автомате - проблем ни в городе ни за городом не было.
Если на автомате разогнаться и бросить педаль газа, то обороты будут холостые, независимо от скорости (хоть 100, хоть 200 км/ч). И естественно с включенным интелмуть, РД звуки изадавть не будет.
 

mks51

Зашел Спросить
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
10
Детектор
Cobra ru-840
Авто
Mondeo
belbucha,
ложных и за городом хватает, сам купил не давно и пытаюсь привыкнуть. а темы 840 и 850 действительно можно обьеденить.
 

mks51

Зашел Спросить
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
10
Детектор
Cobra ru-840
Авто
Mondeo
belbucha,
вроди как с завода КА диапазон отключен. а вы сами отключали.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Если на автомате разогнаться и бросить педаль газа, то обороты будут холостые, независимо от скорости (хоть 100, хоть 200 км/ч).
Гы Эт что за АКПП такая, у которой при движении гидротрансформатор оключается?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
belbucha, у меня при движении обороты , по любому, выше холостых были.
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
Гы Эт что за АКПП такая, у которой при движении гидротрансформатор оключается?
Это любая коробка-автомат с обычным гидротрансформатором, которая работает не в спорт-, зимнем - режиме. Ну не совсем холостые, но до нужных мне 1900 об/мин.
А вообще не столь важно, не об этом речь. У меня все равно механика.:)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Это любая коробка-автомат с обычным гидротрансформатором, которая работает не в спорт-, зимнем - режиме. Ну не совсем холостые, но до нужных мне 1900 об/мин.
А вообще не столь важно, не об этом речь. У меня все равно механика.:)
Из трёх моих авто с автоматами ни на одном обороты не опускались до холостых. IMHO это не возможно на обычном автомате. Согласен лишь с тем, что обороты отличаются от оборотов под нагрузкой-это логично.
ЗЫ не ездил на автоматах с дисками сцепления, роботах и вариаторах. Там возможно по другому.
 

Alert

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
1
Детектор
Cobra RU 840
Авто
Mercedes E230
вот, после долгих просмотров форума и ютуба, поиска магазина где можно приобрести РД - наконец то у меня Cobra RU 840. Почему именно эта модель:
1 - первая встретилась в магазине из выбранных мной ряда Whistler-ов, Sho-Me, Inspector-ов... и этих же Cobr - не так просто у нас найти магазин где можно выбрать достойный РД... В рабочий день особенно некогда по конторам и магазинам лазить в поисках, а вот сегодня в выходной 23 февраля решил сделать себе подарок *JOKINGLY* и чего только не встречал я в магазинах =-O стоимостью от 1500 до 3500.... нужного не было и вот в одном из них наконец-то лежало три кобры из моего списка.
2 - цена,... куплено за 6300. Отдавать 10 тыщ за 860-ю модель пока жаба задавила;
3 - адаптация для РФ - языковая и по радарам, дополнительно ЛИСД и АМАТА;
Ну вот сел в авто, прицепил к лобовому стеклу, включил установил режим трасса и поехал по городу дпс-ников и всякие ихние камеры ловить *CRAZY* но чего-то не рыбный день сегодня, как назло ни одного мента на дороге не встретил, ну да ладно будет ещё время и по городу и по трассе в рабочие дни поездить.
С того маленького опыта, т.е. первого впечатления могу сказать следующее - камеры на столбах ловит (как точно называются - я не спец в этом), в "злачных" местах подаёт сигналы - это по поводу ложных сигналов - так просто нужно включать голову или ехать по правилам, это я к тому, что некоторые жалуются на недостаточный фильтр помех. В тех местах-засадах где должны были стоять дпс-ники, я смело проезжал при пустой дороге на 150 и РД молчал. Я конечно же за правила всеми руками "ЗА", но если дорога пустая почему бы не проехать эти участки побыстрее :-[ .
Ну вот вроде пока всё - недельку покатаюсь с РД отпишу второе впечатление...
 

Solomon

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
28
Детектор
Cobra 850 RU, SLR Vedetta 500 RU
Авто
Hyundai Matrix
Поздравляю с покупкой!! Если вещь нравится и греет душу,мелкие недостатки,а они есть у всех РД,можно ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!
 

Asylum17

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
2
Детектор
Кобра ру 840
Авто
Hyundai Elantra
Добрый день.
Ранее пользовался радар детектором Crunch 214B. Кранч полностью отработал свои деньги, и никаких нареканий на него не было, но в силу некоторых обстоятельств он был утерян.
Теперь о кобре.
В первый день покупки я был в шоке, Кобра Ру 840 реагировала буквально на всё, такое впечатление, что фильтра помех у неё просто нет(Хотелось в ярости разбить её об стену, было очень горькое разочарование:angryfire:). Старый кранч выдавал максимум 5% ложных срабатываний, у кобры было 95%!! В итоге решил поездить ещё, чтобы всё таки оценить более объективно. Итак через три месяца эксплуатации могу сказать следующее.

1. Ложных срабатываний не просто много, а очень много, и даже очень очень много.
2. Шкала уровня сигнала бестолковая, так как максимальная сила сигнала показывается за 10 метров от камеры, на всём пути до камеры всегда показывает силу сигнала 1, которая никак не растёт.
3. С учетом пункта два, вы не можете отличить ложный сигнал от действительно настоящего.
4. С учетом всех пунктов, это радар подходит только для проверенных трасс, по которым вы неоднократно ездите и знаете все места с помехами.
Немного плюсов :)
5. Реагирует на треноги примерно за 500-800 метров (однако исходя из пункта 2, сигнал всегда равен 1(минимальный уровень) из 5(максимальный уровень:)
6. Реагирует даже на треноги смотрящие в противоположную сторону, бывает за 100-200 метров.
7. Вроде реагирует на все новые радары, на 100% не ручаюсь. но срабатывал и на "бинокли"
и на "фены" и тд.
Вывод: Годиться только для проверенных трасс!!

Был оставлен на будущее, оценка средняя троечка из за помех и шкалы которая не работает.
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
Бред какой-то.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Asylum17, У кобровозов есть одна хитрость, которая им помогает. Они считают "бипы", на четвертом или пятом начинают тормозить.
А по поводу помех, надо полазить в настройках.
 

Asylum17

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
2
Детектор
Кобра ру 840
Авто
Hyundai Elantra
Спасибо за совет, буду считать и "бипы" и "пики" и "кряки":). Придётся экранировать эту чтуку, каким то образом, чтобы конус принятия сигнала распологался строго в направлении движения автомобиля и в плоскости дороги:D:D, а ещё лучше рупор влепить перед ним или матюгальник. Вот это будет всем радарам радар!!
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Да уж, действительно бред. Сколько слышал отзывов от реальных людей, но это слишком напоминает антипиар. А есть видео в подтверждение Ваших слов, Asylum17 ?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Asylum17, вы бы почитали сообщения годичной давности в кобра 775 часть 2(это та, что закрыта сейчас.)
Я там чуть ли не весь ыильтрами и кондёрами обвешивался, не поможет. В моём случае спасло только смена детектора.(до сих пор не понимаю какого я так долго мучался.)

---------- Post added at 20:09 ---------- Previous post was at 20:07 ----------

Mayk, а отзывов большей половины пользователей не достаточно? :)

---------- Post added at 20:12 ---------- Previous post was at 20:09 ----------

И моё отношение к торговле детекторами не проканает, я кобру сменил за долго до того, как начал детекторв продавать. И именно по причине указанные в сообщении Asylum17, я не торгую кобрами.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Mayk, вот смотрите. Моё сообщение понравилось пока двоим пользователям, причём без какой либо зависимости. Как правило ваши сообщения нравятся одним и тем-же.
Коментировать далее думаю не стоит.:dirol:
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ставр, что именно ты хочешь сказать?! Шутка не по мне:confused:
 

Николаевич

Продвинутый
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
59
Детектор
Старая кобра....
Авто
audi
sti 28, а что у 850 кобры, Вы считает так мало пользователей. Раз половина их уже здесь отписалась.:lol:
А насчет того, что Вы кобрами не торгуете, надеюсь и не будете. Не думаю, что Кобровцы от этого факта в слезах утопятся.. :lol:

По поводу данного отзыва на 840 кобру, ну не верю я в такое чтоб по сравнению с кранчем она могла мозг снести! . :-\
sti 28 и Mayk, вы меня извините, но ваш спор бессмыслен. Если половина пользователей отзывается о минимуме помех кобры, то это говорит о том, что радар-детектор этого производителя соответствует определенному уровню. Если другая половина говорит о большом количестве помех, то делать выводы рановато. Прежде всего нужно разобраться а - в правильности настроек, б - в исправности самого детектора, в - в каком конкретно городе и по какой трассе он используется, г - ловит помехи извне или в самой машине.
По пункту а - многие лазят в настройках и меняют их без ума.
По пункту б - стоит поменять детектор на заведомо исправный
По пункту в - в разных городах разное количество помех, к тому же, при указании конкретного города и конкретных в нем мест с помехами легче проверить справедливость данных утверждений.
По пункту г - если помехи идут от начинки самой машины, то легче всего проверить, попробовав детектор в машине друга.

Ни по одному из вышеперечисленного данный товарищ не отписался, а вы вступили в спор при минимуме сведений.

P/S Меня тоже крайне удивило сравнение новой модели кобры со старой кранча в пользу последнего. Это уже наводит на мысль о какой-то неправильности в эксплуатации кобры.

P/S/S Вы все же опытные пользователи и от вас ждут квалифицированной помощи и советов, а не перепалки между собой.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ