Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Да нет, GPSInfo с регулярностью 1 раз из 5 показывает информацию :(
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Да нет, GPSInfo с регулярностью 1 раз из 5 показывает информацию :(
знать особо и не надо - это вообще не проблема -ваша забота правильно выбрать модель и нажать кнопку
а вот "попасть в нужный момент" в вашем случае- пока проблема[DOUBLEPOST=1384275390,1384275333][/DOUBLEPOST]
о!! собрат по несчастью. та же самая проблема. ikar считает,что это аппаратная проблема. послезавтра попытаюсь сдать на гарантию. все труды не принесли плодов :(
gps_info тоже сработала только один раз, теперь вообще ничего не определяет :(
уже сомневаюсь :rolleyes: учитывая "массовость" - видимо очередной подарочек от HS
 

doctorAS

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
15
Регион
СПб
Детектор
Highscreen HD radar plus
Авто
Ford Kuga
так делать-то что? тащиться в сервис или подождать помощи? интересно, почему higscreen такое выкидывает? я вот на всякий пожарный уже винду переставил.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
*задумчиво глядя в потолок*
А вот интересно, сами-то хайскриновцы знают, что сейчас их Black Box Radar plus - это 4 разных модели?
HIGHSCREEN[FH118RUH > A001RUH
HIGHSCREEN[FH118!RUH > A001PRUH
HIGHSCREEN[FH118_06!RUH > CG06PRUH
HIGHSCREEN[FH118_06RUH > CG06RUH

И, памятуя о том, как их обновлялка любила писать софт модели A001RUH в железо, которое честно говорило, что оно, на самом деле, A001PRUH - совершенно не удивлюсь, если сейчас происходит то же самое, причем возможных вариантов - уже несколько больше... А угадать - что ж там внутри было-то, без вскрытия - практически нереально...

Итого: если железки свежекупленные и гарантийные - лучший вариант = возврат.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
*задумчиво глядя в потолок*
А вот интересно, сами-то хайскриновцы знают, что сейчас их Black Box Radar plus - это 4 разных модели?
HIGHSCREEN[FH118RUH > A001RUH
HIGHSCREEN[FH118!RUH > A001PRUH
HIGHSCREEN[FH118_06!RUH > CG06PRUH
HIGHSCREEN[FH118_06RUH > CG06RUH

И, памятуя о том, как их обновлялка любила писать софт модели A001RUH в железо, которое честно говорило, что оно, на самом деле, A001PRUH - совершенно не удивлюсь, если сейчас происходит то же самое, причем возможных вариантов - уже несколько больше... А угадать - что ж там внутри было-то, без вскрытия - практически нереально...

Итого: если железки свежекупленные и гарантийные - лучший вариант = возврат.
Именно это у меня и произошло, было А001RUH, а сейчас пытается уже прошиться CG06RUH. Дал бы кто файлик A001RUH для прошивки через GPSInfo.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@andefim, ну, допустим, вот он этот файлик под A001RUH...

Вы абсолютно уверены в том, что без помощи ikar'a сумеете его правильно использовать?
А в том, что до попытки обновления на оффсайте это был именно A001RUH?

Я лично не уверен ни в том, ни в другом.
 

Вложения

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Скажу больше - с очень высокой степенью вероятности в девичестве этот экземпляр мог зваться именно CG06RUH...[DOUBLEPOST=1384280627,1384280154][/DOUBLEPOST]
Теперь надо наверно код?
Возможно. Но что-то мне подсказывает :) что нужны еще и подробные инструкции от автора утилиты...
Тем более, в нетиповом случае.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Скажу больше - с очень высокой степенью вероятности в девичестве этот экземпляр мог зваться именно CG06RUH...[DOUBLEPOST=1384280627,1384280154][/DOUBLEPOST]
Возможно. Но что-то мне подсказывает :) что нужны еще и подробные инструкции от автора утилиты...
Тем более, в нетиповом случае.
Убивать так убивать :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Повторюсь еще раз - с вероятностью 99% это другая модель, которой хайскриновская обновлялка переписала системную информацию. Без ikar'a давать какие-то советы по использованию его утилиты бессмысленно вообще, а в данном случае - тем более.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Внимание!!
В связи с участившимися в последнее время проблемами с обновлением НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ (ryru.gpscamera.org) некоторых моделей Conqueror и HighScreen, не рекомендуем обновляться там без дополнительного уточнения разрешения проблемы по конкретной модели. Работы по выяснению корней проблемы и способах её устранения при проявлении - ведутся.
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Есть программатор. 25L6406E - это оно? Может у кого образ есть или какие советы. Пока идет считывание.
 

sknaz

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
8
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
VW B4
Я естественно не первый кто "попал" на прошивку на официальном сайте Highscreen, радар Highscreen Black Box Radar plus у меня горит значок ndb, нет звука и не работает радар-детектор, видио пишет. Что с моим то случилось? И что посоветуете?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Я естественно не первый кто "попал" на прошивку на официальном сайте Highscreen, радар Highscreen Black Box Radar plus у меня горит значок ndb, нет звука и не работает радар-детектор, видио пишет. Что с моим то случилось? И что посоветуете?
У меня сейчас лежит такой же с отпаяной м/с , горит такая же надпись и переодически сбрасывается и опять ndb.
Похоже в памяти ничего не осталось.[DOUBLEPOST=1384344568,1384344513][/DOUBLEPOST]
У меня сейчас лежит такой же с отпаяной м/с , горит такая же надпись и переодически сбрасывается и опять ndb.
Похоже в памяти ничего не осталось.
 

sknaz

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
8
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
VW B4
У меня сейчас лежит такой же с отпаяной м/с , горит такая же надпись и переодически сбрасывается и опять ndb.
Похоже в памяти ничего не осталось.[DOUBLEPOST=1384344568,1384344513][/DOUBLEPOST]
У меня не сбрасывается, работает, видио пишет (защищенный режим тоже) только радар - детектор молчит.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
такой же с отпаяной м/с , горит такая же надпись и переодически сбрасывается и опять ndb. Похоже в памяти ничего не осталось.
ndb - из-за отпаянной микросхемы. В неё - загружается база. А глючная прошивка - залита в память самого процессора.
Поскольку именно она не дает успеть включить обновление стандартным способом - вариантов ровно 2:
1) дождаться, пока ikar подрихтует свою утилиту для применимости в этом случае
2) вернуть продавцу \ сдать в ремонт
Впрочем, есть еще и
3) выбросить.
Есть программатор. 25L6406E - это оно? Может у кого образ есть или какие советы. Пока идет считывание.
Совет может быть лишь один - не заниматься самодеятельностью. Дождаться решения от человека, который "глубоко в теме".

У меня не сбрасывается, работает, видио пишет (защищенный режим тоже) только радар - детектор молчит.
Если на индикаторе детектора при подключении его к компьютеру горит dn - кто не дает его обновить по-нормальному?
 
Последнее редактирование:

sknaz

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
8
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
VW B4
ndb - из-за отпаянной микросхемы. В неё - загружается база. А глючная прошивка - залита в память самого процессора.
Поскольку именно она не дает успеть включить обновление стандартным способом - вариантов ровно 2:
1) дождаться, пока ikar подрихтует свою утилиту для применимости в этом случае
2) вернуть продавцу \ сдать в ремонт
Впрочем, есть еще и
3) выбросить.

Совет может быть лишь один - не заниматься самодеятельностью. Дождаться решения от человека, который "глубоко в теме".


Если на индикаторе детектора при подключении его к компьютеру горит dn - кто не дает его обновить по-нормальному?
Фишка в том что при подключении сначала горит ndb, потом после проверки загорается dn, идет загрузка, проценты загрузки... проходит все стадии а в конце опять ndb, и голосового сообщения нет. Кстати все регулировки включаются но опять без звука (звук включен на полную мощность).
Откуда и как (кроме как с официального сайта) его можно обновить по нормальному? Киньте ссылку если несложно.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 272
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ