Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
как всегда, вопрос,где обновлялись и что обновляли?
очень похоже на отключение шлейфа камеры.
 

Vugluskur

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Conqueror 1920h
Авто
Форд Фокус
Вы уверены, что прикуриватель работает всегда? На некоторых машинах после отключения двигателя и закрытия дверей через 15 минут всё обесточивается.
И если у вас прикуриватель всегда работает, то как регистратор видит момент включения? По идеи он тогда должен всегда работать пока есть 12В.
Да, работает всегда. В летний период телефон постоянно стоит на зарядке.
Не видит, приходится самой его включать. Он как зависнет в положении фото, так и остается.
Если бы не работало гнездо прикуривателя, регистратор работал бы от встроенного аккамулятора....А он работает от шнура.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Да, работает всегда. В летний период телефон постоянно стоит на зарядке.
Не видит, приходится самой его включать. Он как зависнет в положении фото, так и остается.
Если бы не работало гнездо прикуривателя, регистратор работал бы от встроенного аккамулятора....А он работает от шнура.
Вам надо искать владельцев данного аппарата. У меня немного другой. Возможно в меню есть, что то что связано с датчиком движения при обычной записи. Это надо отключить, чтобы он всегда писал, без разнице есть движение или стоите в пробке.
А от батареи он работает не больше часа.
Чувствительность
сенсора движения
Предупреждения сенсора
движения
Режим парковки
Вот этим надо поиграться. А лучше переключить язык на английский и понять, что они
под этим подразумевают.
 
Последнее редактирование:

fobo_maxim

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Hover
Приветствую.
Эээ.. Окирпичил девайс - Highscreen BB Radar Plus
Причем было куплено в свое время два одинаковых с сайта производителя в один день.
С одним обновление прошивки и базы прошло удачно, а вот второй не захотел ...
Примерная ситуация уже описывалась, но с другой моделью...
Что имеем - прошивка обновлена на HNFH - 118.130403.DVRU3H
При подключении к компу (с питанием внешним или нет) горит dn.. Обновление баз при попытке инициализации пишет "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект "
Камера работает.
infoGPS с пустыми полями...
Внизу пишет ERROR_host_info_1
Надеюсь с Вашей помощью вернуть агрегат к жизни...
Куда ковырнуть, подскажите, пожалуйста..
 

Vugluskur

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Conqueror 1920h
Авто
Форд Фокус
Вам надо искать владельцев данного аппарата. У меня немного другой. Возможно в меню есть, что то что связано с датчиком движения при обычной записи. Это надо отключить, чтобы он всегда писал, без разнице есть движение или стоите в пробке.
А от батареи он работает не больше часа.
Чувствительность
сенсора движения
Предупреждения сенсора
движения
Режим парковки
Вот этим надо поиграться. А лучше переключить язык на английский и понять, что они
под этим подразумевают.
Спасибо за совет:D
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Приветствую.
Эээ.. Окирпичил девайс - Highscreen BB Radar Plus
Причем было куплено в свое время два одинаковых с сайта производителя в один день.
С одним обновление прошивки и базы прошло удачно, а вот второй не захотел ...
Примерная ситуация уже описывалась, но с другой моделью...
Что имеем - прошивка обновлена на HNFH - 118.130403.DVRU3H
При подключении к компу (с питанием внешним или нет) горит dn.. Обновление баз при попытке инициализации пишет "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект "
Камера работает.
infoGPS с пустыми полями...
Внизу пишет ERROR_host_info_1
Надеюсь с Вашей помощью вернуть агрегат к жизни...
Куда ковырнуть, подскажите, пожалуйста..
Как обычно, вопрос- с какого сайта обновлялись?
Ведь на сайте ХС ссылки на сайт нет.
 

fobo_maxim

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Hover
Обновлялся отсюда с регистрацией http://rdupdate.ru/index.php
долго не мог добиться, чтобы началось обновление... подключал/отключал внешнее питание, менял USB провода, менял драйвер, заряжал встроенный аккумулятор... Потом внезапно и комп и программа увидели устройство и процесс обновления пошел.. с процентами на встроенном табло, все как положено..
я вздохнул с облегчением...
Однако на этапе обновления речевых сообщений, примерно в середине связь прервалась.. то ли с сервером, то ли с компом
и всё... теперь dn без голоса
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
infoGPS с пустыми полями... Внизу пишет ERROR_host_info_1
Как результат:
попытке инициализации пишет "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект "
поскольку неизвестно, что это за прибор.
В данном случае - несколько проще, поскольку железка успела про себя рассказать сервису - A001RUH.
Пробуете обновить вот по этой ссылке - http://public.gpscamera.org/Service...H.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru
Системная информация должна восстановиться.
 

fobo_maxim

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Hover
Passerby!
"Размеры моей благодарности безграничны.. в пределах разумного" (С. Альтов)
Все получилось, спасибо - восстановил системную информацию здесь: http://public.gpscamera.org/Service...H.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru
Затем обновился здесь: http://rdupdate.ru/index.php с регистрацией.

Что предполагаю - главное при обновлении - однозначно использовать короткий USB шнур (возможно из комплекта поставки такой и был - где ж его найти то теперь...) - я использовал найденный в закромах от чего-то шнурок на 81 см от края до края - при использовании хорошего толстого шнура с фильтрами со стандартной длиной 180 см прибор помер... Справедливо не для всех устройств - очевидно чувствительность USB входа здорово варьируется от прибора к прибору...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
чувствительность USB входа здорово варьируется от прибора к прибору...
При длинном проводе регистратору не хватает тока и здесь играть может уровень заряда батареи.
 

fobo_maxim

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Hover
При длинном проводе регистратору не хватает тока и здесь играть может уровень заряда батареи.
При наличии внешнего источника питания , полагаю, это не столь важно... Создалось впечатление, что именно данные эээ.. теряются...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
При наличии внешнего источника питания , полагаю, это не столь важно... Создалось впечатление, что именно данные эээ.. теряются...
Ну, если честно, то ни в одной инструкции не указано подключение 12В. Это уже местное изобретение после "окирпичивания".
При том, что вход в режим обновления происходит автоматически именно при подключении USB. А при подачи 12В производителем заложено автовключение всего устройства на запись и радар.
 

Lifexaker

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
11
Регион
Краснодар
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
mazda 3
Коллеги, выручайте. Беда та же, что и у fobo Maxim.
Окирпичил девайс - Highscreen BB Radar Plus
прошивка обновлена на HNFH - 118.130403.DVRU3H, после обновления устройство сдохло (обновлял bin файлом). Не работает ни камера, ни детектор, да и в принципе аппарат не включается. Работал только "режим загрузки", но после моих попыток обновить прошивку, умерло и это (я по глупости запустил recoveryHS, взятую отсюда https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-gps-1920-fh118-highscreen-bb-radar-plus.4053/page-33 (пост 652:).
Сейчас горит злосчастное dn и больше ничего. infoGPS с пустыми полями. Внизу пишет ERROR_host_info_1
Обновление баз при попытке инициализации пишет "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект", при обновлении с сайта Ryru.. выдает ошибку 1001.
Попробовал обновить по ссылке из поста 1149, устройство обновилось, появился компас и надпись ndb - я прям возрадовался.
Но прошить через rdupdate.ru снова не дал, все те же пресловутые "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект".
Выручайте.
 

fobo_maxim

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Hover
Lifexaker, внешнее питание подключено?
Правда надписи ndb у меня не было... было просто dn...
Я бы начал с повторной прошивки отсюда http://public.gpscamera.org/Service...H.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru

Значит как я делал, пока постоянно горело dn:
1. Все выключено.
2. Карта памяти извлечена.
3. Подключаю внешнее питание - сразу появляется dn без звука.
4. Подключаю USB - короткий, из комплекта поставки девайса.
5. Прошиваю отсюда http://public.gpscamera.org/Service...H.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru
6. После успешной (примерно 20 минут) прошивки все выключаю и отключаю от компа и внешнего источника.

Теперь прибор в приведен исходное состояние... как из упаковки.
Дальше шьем с rdupdate:
1. Все выключено.
2. Карта памяти извлечена.
3. Подключаю внешнее питание - прибор загружается.
4. Подключаю USB - короткий, из комплекта поставки девайса.
5. Вручную ставлю режим dn.
6. Прошиваю с rdupdate.ru с регистрацией.
7. После успешной (примерно 20 минут) прошивки Все выключаю и отключаю от компа и внешнего источника.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Судя по
прошивка обновлена на HNFH - 118.130403.DVRU3H, после обновления устройство сдохло (обновлял bin файлом).
- это немного другая разновидность, ссылку на обновление стоит попробовать вот эту:
http://public.gpscamera.org/Service....application?type=HIGHSCREEN/FH118PRUH&lng=ru

В остальном - что касается радарной части, инструкция достаточно полная, если не поможет - только просить о помощи ikar'a

Для регистратора, насколько понимаю, нужно будет пытаться использовать HNFH - 118.130502.DURU.bin, если не осталось "родной", либо, еще лучше, уточнить после реанимации радар-детекторной части модель и просить кого-нибудь слить прошивку для именно нее.
 

fobo_maxim

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Hover
Lifexaker, уточняющий вопрос - девайс умер сразу после прошивки этим HNFH - 118.130403.DVRU3H ?
Или прошивка на HNFH - 118.130403.DVRU3H прошла успешно, а потом при обновлении баз девайс помер?
 

Lifexaker

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
11
Регион
Краснодар
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
mazda 3
Родной бэкап я сделал. Так что прошивка исходная есть для регистратора.
Девайс умер в процессе обновления 118.130403, возможно из-за того, что я не подключил его к питанию (точнее я подключил к 220, но через USB).
После обновления включался только режим dn и голос говорил "режим загрузки".

У меня встречный вопрос:

3. Подключаю внешнее питание - сразу появляется dn без звука. 4. Подключаю USB - короткий, из комплекта поставки девайса.
Как подключить внешнее питание? Брать ноутбук с интернетом и идти в машину?
 

fobo_maxim

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Hover
Девайс умер в процессе обновления 118.130403
из-за того, что я не подключил его к питанию
Почти наверняка... Если встроенной батарейки не хватило...

Для обновления\восстановления прошивки видеорегистратора файл переименовывается в firmware.bin и также закидывается в корень пустой карты. Девайс подключается к питанию (не USB, а от прикуривателя авто или блока питания 220 на 12 В) и включается. Появится запрос на перепрошивку с вариантами ответа да\нет.Переводим девайс на управление Врегистратором нажав на серединную кнопку. На лицевой панели при этом загорится кр. диод. Если выбран «да» (выбирается кнопками Up и Dn), то перепрошивается секунд за 30 с последующим самовыключением. Почти наверняка прошиться с первого раза не получится, тогда пробуем второй раз. При попытке первой прошивки девайс сам себя вернет к заводским настройкам(в том числе и радар-детекторную часть о чем он голосом честно предупредит). После выключения, необходимо вынуть карту и удалить файл прошивки, иначе при включении он опять будет попытаеться прошиться.
Как я подключал... У меня их два было - один разобрал и подпаялся к разъему питания на плату... Ко второму подобрал штекер из набора и аккумулятор от эхолота...

Я бы сделал так:
- найти способ и подать внешнее питание.
- Перешить HNFH - 118.130403.DVRU3H
Ну а дальше по накатанной....
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ