Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

fobo_maxim

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Hover
Это в случае, если модель A001RU* а не A001РRU*. Сейчас, насколько понимаю, это неизвестно.
Это факт. И узнать наверное невозможно... Или если его разобрать - внутри на плате можно где-нибудь подглядеть, интересно?
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Окирпичил девайс - Highscreen BB Radar Plus прошивка обновлена на HNFH - 118.130403.DVRU3H, после обновления устройство сдохло (обновлял bin файлом). Не работает ни камера, ни детектор, да и в принципе аппарат не включается.
Судя по описанию: "обновил" думаю, что прошивка у Lifexaker была более старая, а значит железка (видео часть) скорее всего была RUH.
Дальше

Девайс умер в процессе обновления 118.130403, возможно из-за того, что я не подключил его к питанию (точнее я подключил к 220, но через USB)
Вообще-то у железки две независимые части: ВИДЕО и РАДАР ДЕТЕКТОРНАЯ. При убийстве РД части Видео часть продолжает нормально работать и наоборот. Так было у меня. А вот на счет прошивки Видео части при питании от USB тут вроде где-то писали, что железка просто отказывается шиться.Но в этом не уверен... можно посмотреть историю сообщений.
А вообще, вроде как, РД часть можно легко восстановить следуя инструкциям fobo_maxim и Passerby
А вот с Видео частью по сложнее. Думаю лучше, чтобы уж наверняка, восстановить свою старую прошивку из бэкапа в слепую (всетаки экран же ничего не показывает, и пошагово по инструкции fobo_maxim в сообщении №1159) при подаче 12В и заряженном аккумуляторе. Косвенный признак того, что можно удачно прошить Видео часть является наличие снимаемого видео на карте после подключения 12В. Все IMHO
 

Lifexaker

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
11
Регион
Краснодар
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
mazda 3
Итак, после часовой борьбы в машине с ноутбуком счет 2-0 не в мою пользу.
После этой прошивки: "5. Прошиваю отсюда http://public.gpscamera.org/Service...H.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru" на переднем экране появилось ndb и загорелся компас, а потом снова Ger. Из такого состояния никакая прошивка не подгружалась - все программы писали "подключите устройство в режим dn". А как его переключить без экрана и из режима Ger я не нашел.[DOUBLEPOST=1393263573,1393263487][/DOUBLEPOST]Затем пробовал эту прошивку: "это немного другая разновидность, ссылку на обновление стоит попробовать вот эту:
http://public.gpscamera.org/Service....application?type=HIGHSCREEN/FH118PRUH&lng=ru"
Выдает ошибку: "заблокировано".
Что такое ndb и Ger, кто нибудь знает?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
после часовой борьбы в машине с ноутбуком счет 2-0 не в мою пользу.
Ну, не совсем так...
Что такое ndb и Ger, кто нибудь знает?
ndb - появляется при ошибке загрузки базы
Ger - скорее всего, ошибка GPS, как раз похоже на то, что не эта модель...

что сейчас показывает утилита от ikar'a?[DOUBLEPOST=1393266083][/DOUBLEPOST]
А как его переключить без экрана и из режима Ger я не нашел.
https://www.rd-forum.ru/threads/con...screen-bb-radar-plus.4053/page-44#post-240562
 
Последнее редактирование:

Lifexaker

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
11
Регион
Краснодар
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
mazda 3
Итак, почти дочитал до конца форум. У меня проблема как и тут https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-gps-1920-fh118-highscreen-bb-radar-plus.4053/page-37 у Андрея Сергеевича, я зачем то запустил recovery (сообщение 737).
После запуск мигал ndb / dn. Видимо нужен Икар, но его нет.
Заметил очень интересную вещь: при обновлении прошивки с сайта rdupdate выдает "в экземпляре клиента не найдена ссылка на объект".
Разлогиниваюсь с сайта, запускаю другую прошивку, доходит до определенного момента и выдает - пожалуйста выберете соответствующую модель.
я не вынимаю шнур и запускаю программу икара, и появились параметры устройста. Может это как то поможет.
 

Вложения

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Итак, почти дочитал до конца форум. У меня проблема как и тут https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-gps-1920-fh118-highscreen-bb-radar-plus.4053/page-37 у Андрея Сергеевича, я зачем то запустил recovery (сообщение 737).
После запуск мигал ndb / dn. Видимо нужен Икар, но его нет.
Заметил очень интересную вещь: при обновлении прошивки с сайта rdupdate выдает "в экземпляре клиента не найдена ссылка на объект".
Разлогиниваюсь с сайта, запускаю другую прошивку, доходит до определенного момента и выдает - пожалуйста выберете соответствующую модель.
я не вынимаю шнур и запускаю программу икара, и появились параметры устройста. Может это как то поможет.
Какая ОС ?
На 8.1 у меня не получалось прошиться. Шился на 7.
Было у меня такое же промежуточное явление, как чередующиеся Dn-ndb.
Ikar делал утилиту Recovery и ей восстановил нормальную загрузку.
Так же обязательно надо вытащить карту памяти и при новой прошивке подключаться по новой.
Кстати, по вашему скрину вы шьётесь ХС прошивкой.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
доходит до определенного момента и выдает - пожалуйста выберете соответствующую модель.
Какую? Там должно писать, что именно.

Здесь проблема выглядит несколько по иному...

Прибор рапортует сервисам обновления модель, соответствующую модификации A001PRUH, прошивка для которой несовместима с A001RUH. Внутри - находится загрузочная прошивка A001+ , т.е. - A001PRUH. И, скорее всего, это именно такая железка.
Но сервисы обновления - ориентируются на то, что у ikar'a названо "модификация" и выдают "не то"...

Идеальный вариант - с помощью ikar'a поправить системные данные для полного соответствия. Для этого нужно дождаться, пока он вернется из очередной поездки.
Второй - попробовать, всё-таки, вылечить "штатным" обновлением с указанием правильной модели, за способом обхода вот этого:
upload_2014-2-25_16-57-30.png

- обратиться ко мне в личку, желательно, с указанием своего скайпа, чтобы эксперимент был оперативным и под контролем.
Третий вариант - можно попробовать организовать выдачу нужной прошивки для конкретного прибора, но работать такое будет лишь для зарегистрированного пользователя rdupdate, любая попытка сделать "шаг в сторону" - приведет к такому же эффекту.
 

Lifexaker

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
11
Регион
Краснодар
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
mazda 3
Тогда предлагаю попробовать второй и третий вариант (я зарегистрирован на rdupdate и скайп тоже есть). Направил инфу в личку. Если не получится, то ждать Икара.
Операционка win 7
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Здравствуйте, у меня Highscreen Black Box Radar plus.
Обновился вот по этим ссылкам https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-gr-h10-kto-znaet-chto-eto.3976/page-9#post-187371 (сначала "новое", а потом уже и "старое")
После этого не работает ГОЛОС и РАДАР, с видео все нормально.
Горело ndb и все, после этого нашел другую ссылку ttp://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-gps-1920-fh118-highscreen-bb-radar-plus.4053/page-27#post-231601
Она позволяет вернуть dn
Опять же ГОЛОС и РАДАР не работает, с видео все нормально.

Зарегистрировался на rdupdate и прошился - получаю мигание ndb и dn, а также горящий компас (при других обновлениях не горел)
ГОЛОС и РАДАР все не работает, видео по-прежнему ОК.

Скачал 2.3 версию InfoGPS - РД видит, но выдает только серийный номер RY13032703TG$1_e (info.bin с измененым расширением на txt прикрепляю).

В диспетчере COM 3 закреплен Boo-Ree - все норм.

Что дальше делать - не знаю. Прошу помочь!
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 389 байт Просмотры: 491

Lifexaker

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
11
Регион
Краснодар
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
mazda 3
пожалуйста выберете соответствующую модель[DOUBLEPOST=1393360707,1393359068][/DOUBLEPOST]Свежая инфа:
еще раз обновился этим http://public.gpscamera.org/Service...H.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru
Результат успешно. Загорелся компас и кнопка dn, а также при подключении появился голос "режим загрузки".
Во вложении свежий скрин программы infoGPS
 

Вложения

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Еще раз попробовал обновиться как @Lifexaker, просто светится ndb и компас, но не говорит, радар не работает, и даже скорость во время движения не показывает, т.к. ndb горит постояно.
При обновлении на rdupdate скорость движения и время показывалось в мигании с надписью ndb
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@GoodYear, картинкой покажите, что определяет утилита ikar'a
С файлом, кроме него, никто работать не умеет.
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
@Passerby, как и писал InfoGPS - РД видит, но выдает только серийный номер RY13032703TG$1_e
image001.png [DOUBLEPOST=1393436036,1393434646][/DOUBLEPOST]Пробовал обновить на rdupdate не залогиненым - выбрал FH118 Rus (т.к. мой аппарат не аткивен) получаю вот такую картинку - аналогично @Lifexaker
image002.png
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
После обновления при нелогине на rdupdate запустил ИКАР, вышла другая картина
image003.png
это не меняет ничего, выполнять действия?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
@Passerby, спасибо огромное!
После обновления при нелогине на rdupdate как FH118 Rus (обновление не было завершено, но высветило данные в ИКАР) не выключая устройство от USB прошился по ссылке @Lifexaker в сообщении 1170 - все прошилось и устройство сказало "Режим загрузки", светится компас и dn. Т.е. все вернулось на круги своя!
Прикрепляю данные из ИКАР
image004.png
@Passerby, больше ничего делать не надо, правильно я понимаю?
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
@Passerby, ИКАР показывает базы 4057 аналогичные rdupdate, или там еще что-то...
а то немного страшно обновляться еще :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@GoodYear, просто, чтобы окончательно убедиться, что все пришло в норму.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ