Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

Brandon

Остался Почитать
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
38
Регион
замкадье
Детектор
899+
Авто
C4 sedan
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Судя по фоткам у Конкура и Хайскрина кронштейн одинаковый, так что про все.
Просто в подписи указан просто радар-детектор.
У меня вставляется в полозье и далее вход закрывается заглушкой.
 

Brandon

Остался Почитать
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
38
Регион
замкадье
Детектор
899+
Авто
C4 sedan
Просто в подписи указан просто радар-детектор.
У меня вставляется в полозье и далее вход закрывается заглушкой.
Ну так я ж как раз на замену того, что в подписи присматриваю)
А заглушка крепкая? Не вылетает из крепления при резких маневрах?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Ну так я ж как раз на замену того, что в подписи присматриваю)
А заглушка крепкая? Не вылетает из крепления при резких маневрах?
Я её вообще не ставил никогда, не удобно снимать регистратор. Уже крепление поменял и про неё забыл.
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Здравствуйте.
Появилась еще одна проблема с BB Radar Plus, информации не нашел.
Суть проблемы - радар/видеорегистратор отключается самопроизвольно после разного времени работы (интервалы разные, систематический характер отсутствует).
Перед проблемой перегнулся оригинальный шнур питания, радар/видео отключалось. Был куплен штекер и произведена припайка (красный провод +). Также радар был обновлен с RD под логином и паролем. Теперь происходят самопроизвольные отключения. Сначала думал - плохая припайка, но после отключения достаточно отключить кнопкой около прикуривателя и опять включить - все заново работает. Т.е. провод вроде не при чем здесь. Reset нажимал, к заводским настройкам возвращал, карточку форматировал, еще раз с RD под логином и паролем обновлял. Видеорегистраторную часть никогда не обновлял.
Если есть какие-либо предположения - буду рад прочесть. Спасибо.
Ну если проблема началась после изменения конструкции провода, значит именно там инадо искать. Возможно не подходит внутренний диаметр нового штекера. Попробуйте заказать новый провод с преобразователем. Свяжитесь с сервисом и поговорите либо из Китая заказать.

Был куплен новый штекер, вернее полностью шнур питания - сам штекер нового шнура с виду на 100% идентичен оригинальному. При этом проблема осталась. Кроме того, в последнее время аккумулятор устройства вообще не держит заряд - т.к. в 50% случаев не может корректно завершить работу.
Вот что было замечено:
- если с регистратором ехать около часа и более - то он не допускает самопроизвольных выключений и в большинстве случаев корректно выключается
- если же расстояния небольшие и часто выключать/включать - то сразу появляются самоотключения и некоррекное завершение работы, после чего сбрасываются до "включены предупреждения о камерах" вместо "все предупреждения включены" или еще хуже "по умолчанию" и ошибка в видео.

Возможно во всем виноват не шнур (не такое уж и сложное устройство - ведь питание идет), а аккумуляторная батарея.
Так как тут возникают вопросы по аккумуляторной батарее не только у меня - решил вскрыть устройство и посмотреть. Я был удивлен...
Не знаю возможно ли найти такую батарею-пакет... Измерил максимальную вместимость места 4,5*2,5*1см - это полный предел, желательно иметь запас, т.к. внизу там шлейф и прочее...
IMG_20140907_185946.jpg IMG_20140907_190059.jpg IMG_20140907_190111.jpg IMG_20140907_190246.jpg
IMG_20140907_190424.jpg IMG_20140907_190521.jpg IMG_20140907_190917.jpg IMG_20140907_191034.jpg IMG_20140907_191136.jpg

Оказывается по парт-номеру JK 612338 или написав Battery for GPS их легко можно найти на китайских сайтах!
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Ну если разобрали, то при помощи тестера проверьте надежность контакта в гнезде, подайте 12В и померьте напряжение на батарее при подключеном питании. Я бы ещё проверил центральный контакт питания в регистраторе после экспериментов со штекерами. У вас нет зрядки вообще. И какое напряжение у вас поступает на регистратор?
Вы случайно не 5В его запитываете?
 
Последнее редактирование:

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Ну если разобрали, то при помощи тестера проверьте надежность контакта в гнезде, подайте 12В и померьте напряжение на батарее при подключеном питании. Я бы ещё проверил центральный контакт питания в регистраторе после экспериментов со штекерами. У вас нет зрядки вообще. И какое напряжение у вас поступает на регистратор?
Вы случайно не 5В его запитываете?
действительно надо. я конечно его собрал, но это не проблема - 1 минута разобрать. только тестера нет
питаю от прикуривателя 12В, причем 5В?

это да, только по паспорту 550, а в реале 500
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
питаю от прикуривателя 12В, причем 5В?
Свяжитесь с сервисом Вобис компьютер возможно они вам продадут родное зарядное устройство.
Появиться тестер проверьте напряжение на штекере, который вставляете в регистратор.
Либо дайте фото что написано на новом.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я бы ещё проверил центральный контакт питания в регистраторе после экспериментов со штекерами. У вас нет зрядки вообще. И какое напряжение у вас поступает на регистратор? Вы случайно не 5В его запитываете?
Ну, какая-то зарядка, по описанию ситуации всё же есть, больше похоже именно на "недержание" заряда. Да и от 5 вольт, по идее, РД часть работать не должна...
только тестера нет питаю от прикуривателя 12В, причем 5В?
В новом шнурке может быть встроен преобразователь с 12 до 5 вольт. Самый простой способ проверки - запитать с его выходного разъема лампочку 12 V 5W - если чуть светится, либо вообще не горит, это именно такой вариант, который не подходит к аппарату.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
больше похоже именно на "недержание" заряда.
Если аккумулятор не заряжать так и будет.[DOUBLEPOST=1410113009,1410112279][/DOUBLEPOST]
сбрасываются до "включены предупреждения о камерах" вместо "все предупреждения включены" или еще хуже "по умолчанию" и ошибка в видео.
Скорее всего именно не тот шнур целиком (скорее всего для зарядки телефона, а там 5В на выходе, а надо 12В).
Если штекер действительно правильный, найдите знакомого с паяльником, дайте ему родную зарядку и попросите заменить провод, сохранив полярность.
 

kmv77777

Зашел Спросить
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
3
Регион
Иркутская область
Детектор
Highscreen Black Box Radar plu
Авто
VW T4
Добрый день. Гарантия закончилась, тут же возникла проблема с аккумулятором на BB Radar plus. Режим работы РД: утром включил, вечером выключил. В один момент при выключении показал частично разряженную батарею, потом несколько дней нормальный заряд, затем полный разряд батареи. Не хватает времени корректно завершить работу. После разборки, в результате тщательного осмотра обнаружилось, что оторвался минусовой (без изоляции) проводок шлейфа от платы видеокамеры. Видимое и единственное место пайки рядом с разъемом шлейфа, куда он и был припаян. Чуда не произошло, всё осталось по прежнему. Аккумулятор не вздулся, замерил напряжение - 3,9 В. Какие мысли?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Добрый день. Гарантия закончилась, тут же возникла проблема с аккумулятором на BB Radar plus. Режим работы РД: утром включил, вечером выключил. В один момент при выключении показал частично разряженную батарею, потом несколько дней нормальный заряд, затем полный разряд батареи. Не хватает времени корректно завершить работу. После разборки, в результате тщательного осмотра обнаружилось, что оторвался минусовой (без изоляции) проводок шлейфа от платы видеокамеры. Видимое и единственное место пайки рядом с разъемом шлейфа, куда он и был припаян. Чуда не произошло, всё осталось по прежнему. Аккумулятор не вздулся, замерил напряжение - 3,9 В. Какие мысли?
Найти правильное место пайки. Как правило там нарисован "-". Заряд батареи нормальный, но возможно мог сгореть контроллер заряда из за отсутствия нагрузки, тогда только в сервис.
Не внимательно прочитал, извиняюсь. Тот неизолированный провод это просто "экран" для устранения помех. Вам надо смотреть провода от аккумулятора.
К сожалению не могу постоянно ходить в гараж, снимать свой регистратор и разбирать его, поэтому если будет нормальное фото от вас, то возможно помогу.
Возможно писать в личку, чтобы не напрягать администрацию из-за вопросов, не относящихся к вопросам прошивки.
 
Последнее редактирование:

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Если аккумулятор не заряжать так и будет.[DOUBLEPOST=1410113009,1410112279][/DOUBLEPOST]
Скорее всего именно не тот шнур целиком (скорее всего для зарядки телефона, а там 5В на выходе, а надо 12В).
Если штекер действительно правильный, найдите знакомого с паяльником, дайте ему родную зарядку и попросите заменить провод, сохранив полярность.
Сначала был куплен штекер, потом полностью зарядник новый - со штекером абсолютно идентичным оригинальному. Далее он при помощью паяльника был скрещен с оригинальным (по сути от нового остался штекер и 5 см шнура). Поэтому я не думаю, что 5В это мой случай.

@Passerby, @andefim спасибо за помощь и поиск путей решения!

Свяжитесь с сервисом Вобис компьютер возможно они вам продадут родное зарядное устройство.
Спасибо, связался! Написал какое устройство и что нужен шнур питания от прикуривателя и аккумулятор, с вопросом сколько стоит и как доставить в Орел. К очень большому удивлению они запросили у меня адрес, ФИО и телефон и сказали что вышлют по гарантии. Это было утром, а к концу рабочего дня уже прислали трек для отслеживания EMS...Слов нет
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Сначала был куплен штекер, потом полностью зарядник новый - со штекером абсолютно идентичным оригинальному. Далее он при помощью паяльника был скрещен с оригинальным (по сути от нового остался штекер и 5 см шнура). Поэтому я не думаю, что 5В это мой случай.

@Passerby, @andefim спасибо за помощь и поиск путей решения!


Спасибо, связался! Написал какое устройство и что нужен шнур питания от прикуривателя и аккумулятор, с вопросом сколько стоит и как доставить в Орел. К очень большому удивлению они запросили у меня адрес, ФИО и телефон и сказали что вышлют по гарантии. Это было утром, а к концу рабочего дня уже прислали трек для отслеживания EMS...Слов нет
Ну вот как всё хорошо. Сервис однако!
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Получил посылку
Заменил пока шнур - завтра поезжу, посмотрю станет ли он заряжать старый аккумулятор. Чтобы определить в чем была проблема - в зарядке или аккумуляторе.
IMG_20140911_185610.jpg IMG_20140911_185619.jpg IMG_20140911_185631.jpg
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Ну что, с новым шнуром все работает, ничего не отключается. После работы 9 часов - при выключении аккумулятор показывается красным (сигнализирует, что разряжен), но при это после 10 последовательных включений-выключений всегда корректно завершает работы и сохраняет настройки.
Получается дело было в шнуре. Аккумулятор еще жив, хотя замена не помешает.
 

GoodYear

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
37
Регион
Орел
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Skoda Yeti
Обновлю: все-таки старый аккумулятор умер - сначала зарядился, но на следующий день опять не мог завершить корректно работу. В итоге была произведена замена на присланный Вобисом - теперь все ОК.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Обновлю: все-таки старый аккумулятор умер - сначала зарядился, но на следующий день опять не мог завершить корректно работу. В итоге была произведена замена на присланный Вобисом - теперь все ОК.
Ждем дальнейшее описание.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 459
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ