Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Поскольку у вас не работает ни то ни то
радар включился в режиме dn и сказал режим загрузки.
Получается, что не совсем не работает. Какой комбинацией кнопок он из dn выводится у вас, чтобы убедиться в этом?
А вообще - посоветовал бы при питании от 12 вольт попробовать все то же самое... USB перепрошивку может тупо не "тянуть"...
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
бата
Ваш регистратор это комбайн из двух почти независимых устройств: радар и видерегистратор. Поскольку у вас не работает ни то ни то, то возможно какая то аппаратная неисправность?
Батарея я так понял и не заработала при зарядке ночью?
Ну если бы это был мой регистратор, то я бы разобрал и проверил состояние батареи и разъема питания и их обвязку, но у меня 15лет стажа в комп. сервисе и умение пайки и знания. К сожалению не знаю ваших возможностей и не могу дать точного совета.
батарея так и незаработала. а нет другого способа залить прошивку кроме флешки?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Получается, что не совсем не работает. Какой комбинацией кнопок он из dn выводится у вас, чтобы убедиться в этом?
А вообще - посоветовал бы при питании от 12 вольт попробовать все то же самое... USB перепрошивку может тупо не "тянуть"...
да никакой.он говорит режим загрузки и dn показывает.нажимал на все кнопки,не реагирует.В машине при подключении к 12в не включается вообще,а если и подключаю одновременно и юсб,то радар включается и голос говорит,желает приятной поездки,время показывает. кнопки также не работают и спереди где камера горит красный диод.[DOUBLEPOST=1389000594,1389000359][/DOUBLEPOST]
Радар через USB кабель, видео - флешка.
если я его вскрою то в сервисе определят,что я его открывал?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
да никакой.он говорит режим загрузки и dn показывает.нажимал на все кнопки,не реагирует.В машине при подключении к 12в не включается вообще,а если и подключаю одновременно и юсб,то радар включается и голос говорит,желает приятной поездки,время показывает. кнопки также не работают и спереди где камера горит красный диод.[DOUBLEPOST=1389000594,1389000359][/DOUBLEPOST]
если я его вскрою то в сервисе определят,что я его открывал?
Всё зависит от ваших способностей. Вы говорили, что ему 2 дня, может сразу не работал?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
В машине при подключении к 12в не включается вообще,а если и подключаю одновременно и юсб,то радар включается и голос говорит,
Тогда сильно похоже на аппаратную неисправность. Или - на отвалившийся провод от разъема питания на плату.
А еще лучше - сначала проверить, есть ли 12 вольт на том штеккере, который в него вставляется...
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Тогда сильно похоже на аппаратную неисправность. Или - на отвалившийся провод от разъема питания на плату.
А еще лучше - сначала проверить, есть ли 12 вольт на том штеккере, который в него вставляется...
3 машины в 2х точно такие же регики стоят,лазил по всем машинам и подключал к их штеккерам ноль.могу видео снять.нужно?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Soro, тогда проблема однозначно внутри.
Соответственно, ровно 2 варианта:
1) сдать обратно
2) вскрывать и искать проблему на свой страх и риск
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Всё зависит от ваших способностей. Вы говорили, что ему 2 дня, может сразу не работал?
работал он,но при зажигании он автоматом не всегда включался и приходилось нажимать кнопку на штеккере.
сейчас аккуратно разберу его.[DOUBLEPOST=1389001212,1389001107][/DOUBLEPOST]
@Soro, тогда проблема однозначно внутри.
Соответственно, ровно 2 варианта:
1) сдать обратно
2) вскрывать и искать проблему на свой страх и риск
внутри на соединяющих частях нет бумажных клейких штук которые разрываются при вcкрытии?по которым потом определяют вскрывали его или нет.
 

saintl

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Регион
Марий Эл
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Golf V
http://yadi.sk/d/_Qt-l2f9FX9Ay
по ссылке прошивки для видеорегистратора 1920H от июня 2013г. и от июля 2013г. Чем отличаются пока не знаю. Обе прошивки слиты с аппаратов. По настройкам в последней по умолчанию отключены были Г-сенсор и датчик движения и пока писал, понял, что отсутствует режим парковки. :) Тестирую...
Потестировал на столе. На мой взгляд есть определенные успехи в работоспособности устройства. Несмотря на отсутствие режима парковки в настройках - он есть, исправно делал фотки на протяжении где-то получаса, после отключения питания от радара. Не понял только на что влияет тогда настройка "Автоматическое отключение 3 мин" Пробовал и с открытым дисплеем и с закрытым. Я так понял теперь пока не сядет аккумулятор - регистратор работает и не виснет!!
 
Последнее редактирование:

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
работал он,но при зажигании он автоматом не всегда включался и приходилось нажимать кнопку на штеккере.
сейчас аккуратно разберу его.[DOUBLEPOST=1389001212,1389001107][/DOUBLEPOST]
внутри на соединяющих частях нет бумажных клейких штук которые разрываются при вcкрытии?по которым потом определяют вскрывали его или нет.
Вскрыл его,провода припаяны.в общем поеду его в сервис центр отвозить.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
По поводу действий при прошивке ВР части:
Может, как один из самых знающих, заведете отдельную тему по этому вопросу?
А то иногда ощущение возникает, что у народа полное непонимание, что где и как обновляется и какие могут быть последствия. Да и в самом деле, размазанную на 50 страниц информацию, найти и осознать сложновато...
 

tourist55

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Омск
Детектор
highscreen black box radar plu
Авто
тойота
Всем привет.Подскажите, что обозначает ссылка "error 1001" при попытках обновить базы данных радара? Как этот ERROR победить ?? И вообще, процедура обновления базы радара очень похожа на "хождение по-мукам".
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Реакции
26
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
... из самых знающих, заведете отдельную тему по этому вопросу? А то иногда ощущение возникает, что у народа полное непонимание, что где и как обновляется и какие могут быть последствия. Да и в самом деле, размазанную на 50 страниц информацию, найти и осознать сложновато...
Ну, я тоже всего не знаю :). Немного отстал от жизни на форуме и например не знаю чем отличаются прошивки ВР части девайса для моделей RUH и PRUH(если говорить о хайскриновских прошивках). Напомню: где-то в мае-июне 2013г. начали на форуме появляться владельцы железяк A001PRUH (до этого были A001RUH) с прошивками ВР части HNFH - 118.130502.DURU (майская), а за тем и июньская появилась. Кто-то тут на форуме писал, что в них помимо добавления буковки "Р" в идентификаторе, китайцами был заменен то ли экран, то ли его шлейф. Связаны ли эти два обстоятельства между собой или нет не знаю, но на мой старый девайс с A001RUH майская прошивка от A001PRUH встала с глюком-- после прошивки ЖК экран перестал показывать картинку и просто светился белым светом. При этом ВР часть нормально функционировала и производила видео запись. Мне удалось "вслепую, на ощупь" произвести перепрошивку на старую апрельскую. А вот попытки прошить более новые железки A001PRUH старыми прошивками для A001RUH вроде как приводили к черному ЖК экрану без возможности востановления работы ВР...:( Может кто-нибудь из старожилов форума меня поправит если я где-то тут не правильно написал.
Да, вот еще не большое количество ссылок из истории по этим железкам:
Общая инфа:
https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-gr-h10-kto-znaet-chto-eto.3976/page-9#post-186289
По прошивке с получением белого экрана и о последовательности действий пр прошивке "вслепую":
https://www.rd-forum.ru/threads/con...screen-bb-radar-plus.4053/page-17#post-220320 и эта https://www.rd-forum.ru/threads/con...screen-bb-radar-plus.4053/page-17#post-221066
И вообще, плюс-минус пара страниц от этих постов дает много полезной инфы по данным железкам.:D
 

SerVas43

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
15
Реакции
20
Детектор
Sho-Me-520
В декабре прошлого года через stop.radar был приобретен CONQUEROR GPS-1920Н, после регистрации и обновления на rdupdate.ru (имя пользователя - ssv43) возник ряд вопросов:
1. На персональной странице появилась информация о марке РД - Марка детектора: FH-118!-i
Это нормально или это какой-то косяк с моей стороны?
2. В меню ВР в разделе "штамп дата/время" есть пункт "отображение марки машины" - как ввести данные авто?
Заранее -СПАСИБО!
И еще - не получилось воспользоваться кодом активации подписки на rdupdate.ru - возможно ли его каким-то образом востановить?
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
2. - лучше подскажут те, кто это делал.
1. именно на персональной странице слов "марка детектора" нет, на ней отображается модель, которой считает себя железка:
upload_2014-1-6_21-18-59.png

А теперь попробуйте по модели, которую сообщил сервису прибор, однозначно опознать марку (точнее, надпись на корпусе)...

Так что, считайте, что всё нормально... ;)
 

Soro

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Регион
27,Хабаровск
Детектор
highscreen black box radarplus
Авто
infiniti
Ну, я тоже всего не знаю :). Немного отстал от жизни на форуме и например не знаю чем отличаются прошивки ВР части девайса для моделей RUH и PRUH(если говорить о хайскриновских прошивках). Напомню: где-то в мае-июне 2013г. начали на форуме появляться владельцы железяк A001PRUH (до этого были A001RUH) с прошивками ВР части HNFH - 118.130502.DURU (майская), а за тем и июньская появилась. Кто-то тут на форуме писал, что в них помимо добавления буковки "Р" в идентификаторе, китайцами был заменен то ли экран, то ли его шлейф. Связаны ли эти два обстоятельства между собой или нет не знаю, но на мой старый девайс с A001RUH майская прошивка от A001PRUH встала с глюком-- после прошивки ЖК экран перестал показывать картинку и просто светился белым светом. При этом ВР часть нормально функционировала и производила видео запись. Мне удалось "вслепую, на ощупь" произвести перепрошивку на старую апрельскую. А вот попытки прошить более новые железки A001PRUH старыми прошивками для A001RUH вроде как приводили к черному ЖК экрану без возможности востановления работы ВР...:( Может кто-нибудь из старожилов форума меня поправит если я где-то тут не правильно написал.
Да, вот еще не большое количество ссылок из истории по этим железкам:
Общая инфа:
https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-gr-h10-kto-znaet-chto-eto.3976/page-9#post-186289
По прошивке с получением белого экрана и о последовательности действий пр прошивке "вслепую":
https://www.rd-forum.ru/threads/con...screen-bb-radar-plus.4053/page-17#post-220320 и эта https://www.rd-forum.ru/threads/con...screen-bb-radar-plus.4053/page-17#post-221066
И вообще, плюс-минус пара страниц от этих постов дает много полезной инфы по данным железкам.:D
И как,черный экран победили? Или аппарат на помойку ?
 

SerVas43

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
15
Реакции
20
Детектор
Sho-Me-520
Passerby марку детектора вижу, когда нажимаю "оформить подписку".
А на РД наклеена бирка -
Бренд: Conqueror
Модель: GPS-1920H
Серия: 13102272.
На откидном экране - CAR BLACK BOX GPS-1920H.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 473
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ