Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

Hamster1302

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
highscreen black box radar +
Авто
Peugeot 307
Насколько я понял, ошибку с заполнением защищенными файлами победить можно только установив меньшую чувствительность, большим объемом карточки или своевременным стиранием карточки. Других вариантов нет.
В новых прошивках по дефолту уменьшено разрешение (размер файла меньше) и ухудшена чувствительность акселерометра. Я сравнивал разные прошивки и заметил именно это (за исключением режима парковки, но у меня её не было изначально).
Других способов, при всем остальном исправном - нет и логически рассуждая, не может быть.
Возможно вы и правы, но я все же 121 прошивку поменял на 130, пол месяца прокатался с ней, пока не встретил еще глюков, вот теперь хочу попробовать 131, от более свежего регистратора.[DOUBLEPOST=1393922582,1393922141][/DOUBLEPOST]
Тогда, тем более, должны знать, что использование офф.ссылок хайскрина приводит к перезаписи системной информации, далеко не всегда - к безболезненной. И предположить, что смена обозначения модели была производителем сделана не потому, что им те буквы перестали нравиться...
Согласен, не просто так. Аппаратно явно есть различия с моим старым, визуально появился синий диодик, о чем-то информирующий, а вот к радару он относится, или к видеочасти - не понятно. Ну и сами понимаете, базу радаров как-то надо обновлять, а ссылка у оффициалов highscreen одна по сути, если совсем сдохнет, сдам по гарантии, не моя это забота разбираться какое там обозначение, должны разработчики правильные прошивки делать.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 291
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а ссылка у оффициалов highscreen одна по сути,
Пробуете сначала вот это:
public.gpscamera.org/ServicePack/GPS_ServicePack_RUH/GPS_ServicePack_RUH.application?type=HIGHSCREEN[FH118_06RUH&lng=ru
Проверяете утилитой ikar'a, восстановилась ли "правильная" модель.
Возможно, потребуется повторить 2 раза...
По итогу - отписываетесь.
Поддержка этой разновидности на rdupdate включена.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Возможно вы и правы, но я все же 121 прошивку поменял на 130, пол месяца прокатался с ней, пока не встретил еще глюков, вот теперь хочу попробовать 131, от более свежего регистратора.
Вы сравнивали дефолтные настройки? Я сравнивал. При первом включении у меня было 1080р, а после прошивки стало 720р.
Чувствительность акселерометра было на 3, стало 7. Ну и размер карточки у меня 32Г 10Класса. Честно говоря никогда не было зависаний. И что будет при маленькой карточке? И объясните, пожалуйста, что произойдет, если область с защищенными файлами заполнится и потребуется записать ещё один защищенный файл? Вот отсюда и зависания.
Честно я пытался найти в обновленных прошивках именно функцию "минута до и минута после" сработки акселерометра, но этого я так и не нашел. Защищает весь 5 мин. ролик ( у меня стоит 5мин). А по идее должен делать 2мин. Проверьте у себя продолжительность защищенных роликов.
На этом я свои изыскания закончил.
 

stdeal

Зашел Спросить
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
13
Регион
Ростовская обл.
Детектор
inspector 9000 st
Авто
nissan presea
У меня че то предупреждения о камерах повторяет два раза.Никто не сталкивался? обновляюсь с rd.update
 

stdeal

Зашел Спросить
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
13
Регион
Ростовская обл.
Детектор
inspector 9000 st
Авто
nissan presea
Я так понял,что надо загружать alt базу? Так а почему дублируются предупреждения?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

killa

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Регион
03
Детектор
Mongoose GPS-1000
Авто
Toyota Prius NHW-20
выбрал в меню автоматическое отключение экрана через 60 сек - получил самопроизвольные в случайный момент времени остановки записи прибором видео. больше никаких настроек не менял. вернул настройку на место (экран не отключается), запись перестала выключаться.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
выбрал в меню автоматическое отключение экрана через 60 сек - получил самопроизвольные в случайный момент времени остановки записи прибором видео. больше никаких настроек не менял. вернул настройку на место (экран не отключается), запись перестала выключаться.
Эксперименты - вещь хорошая, только вот мне интересно, а что вы хотели получить, включив данную функцию?
По моему проще открыл экран - он работает, закрыл - он погас. Там тупо стоит геркон и магнит.
А так ехать и смотреть на экран регистратора или на дорогу, не есть гуд, да и опущенный экран закрывает обзор.
Данная опция актуальна для работы от батареи для экономии.
 

killa

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Регион
03
Детектор
Mongoose GPS-1000
Авто
Toyota Prius NHW-20
вот именно, что включал эту опцию, когда включил режим парковки, оставив машину на парковке у кинотеатра. закрытый экран не всегда даёт эффект отключения этого экрана - закрывается неплотно. а вообще да - всегда езжу с закрытым экраном
 

aleksa

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
70
Регион
Удмуртия
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Subaru Forester
Добрый день, видеорегистратор Highscreen BB Radar Plus, пропал голос оповещения, на регулировку громкости не реагирует (еле слышно), как вылиечить
 
Последнее редактирование модератором:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
вот именно, что включал эту опцию, когда включил режим парковки, оставив машину на парковке у кинотеатра. закрытый экран не всегда даёт эффект отключения этого экрана - закрывается неплотно. а вообще да - всегда езжу с закрытым экраном
12в было подключено? Если в автономном питании, то возможно включенный экран интенсивно жрал батарею. А так режим парковки после 5сек. движения включает запись и вряд ли там что будет.
Добрый день, видеорегистратор Highscreen BB Radar Plus, пропал голос оповещения, на регулировку громкости не реагирует (еле слышно), как вылиечить
После чего это произошло? При изменении громкости на табло загораются L1....L10?
С присоски падал?
 
Последнее редактирование:

aleksa

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
70
Регион
Удмуртия
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Subaru Forester
С присоски не падал, При изменении громкости на табло загораются L1....L10, голос (оповещения) еле слышно и не регулируется. Утром выехал из гаража было все в порядке. Это произошло в течении дня.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
С присоски не падал, При изменении громкости на табло загораются L1....L10, голос (оповещения) еле слышно и не регулируется. Утром выехал из гаража было все в порядке. Это произошло в течении дня.
Осталось проверить громкость при подключении к ПК, и если там будет также, то скорее всего это аппаратная проблема и надо в сервис.
 

aleksa

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
70
Регион
Удмуртия
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Subaru Forester
Купил в начале февраля 2014г. Highscreen BB Radar Plus, за месяц 2 раза ломался. Один раз в магазине поменяли на новый. Сейчас сдал в сервис. Может кто нибудь подскажет другую модель более надежную и с характеристиками не хуже Highscreen BB Radar Plus.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Купил в начале февраля 2014г. Highscreen BB Radar Plus, за месяц 2 раза ломался. Один раз в магазине поменяли на новый. Сейчас сдал в сервис. Может кто нибудь подскажет другую модель более надежную и с характеристиками не хуже Highscreen BB Radar Plus.
Да все они собираются практически на одном заводе в Китае. Здесь на форуме много аналогичных аппаратов с разными названиями. Брака не так много, но бывает. У меня такой же как у вас 1,5 года - без проблем. (Тьфу-тьфу-тьфу). Сами иногда убиваем или не можем понять , что им надо.
У Хайскрина говорят неплохое по для видео части, без излишеств, радарная часть обновляется здесь.
 
Последнее редактирование:

killa

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Регион
03
Детектор
Mongoose GPS-1000
Авто
Toyota Prius NHW-20
12в было подключено? Если в автономном питании, то возможно включенный экран интенсивно жрал батарею. А так режим парковки после 5сек. движения включает запись и вряд ли там что будет.
самопроизвольные отключения записи происходили в штатном режиме работы (поездка, при подключенном питании 12в).
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
самопроизвольные отключения записи происходили в штатном режиме работы (поездка, при подключенном питании 12в).
Блок питания оригинальный? Может отходило питание в прикуривателе?Общий смысл написанного это увеличение потребляемого тока при включенном экране.
 

killa

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
172
Регион
03
Детектор
Mongoose GPS-1000
Авто
Toyota Prius NHW-20
блок питания оригинальный. дребезг контактов исключаю, потому что штекер в прикуривателе в обоих конфигурациях стоит в одном и том же положении.
общий смысл мною написанного такой: включаю автоотключение экрана и прибор самопроизвольно останавливает запись при любом положении экрана. убираю автоотключение экрана (никаких более изменений ни физических, ни программных) - прибор работает стабильно. склоняюсь к тому, что это баг в прошивке вр.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
блок питания оригинальный. дребезг контактов исключаю, потому что штекер в прикуривателе в обоих конфигурациях стоит в одном и том же положении.
общий смысл мною написанного такой: включаю автоотключение экрана и прибор самопроизвольно останавливает запись при любом положении экрана. убираю автоотключение экрана (никаких более изменений ни физических, ни программных) - прибор работает стабильно. склоняюсь к тому, что это баг в прошивке вр.
Надо попробовать проанализировать по видео фрагментам, что там происходит. Возможно с изменением настроек экрана включается датчик движения и при стоянии в пробке или ещё где отключается запись.
Вроде как не было массовых проблем, во всяком случае здесь.
А может тупо идет перегрев при включенном экране, так как резко увеличивается потребляемый экраном ток, устройство не горячее случаем?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 654
Пользователи
29 680
Новый пользователь
axxxx77
Верх Низ