Реклама

Conqueror GR-H10 Кто знает что это?

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
По поводу отсутствующей настройки "радар-детектор" никогда не заморачивался-не для того я приобретал радар с ГПСом, чтобы потом отключать этот модуль:D.
Тем более этот пункт можно получить перейдя на хайскриновскую прошивку. Единственно что пока останавливает это наличие в прошивке от 118го пресловутого пункта меню "диапазон лазера". Кстати он у Вас хоть раз сообщал о лазере? А то похоже, что он его не ловит.
А по поводу уснувшего регистратора:D-это симптомы глюка прошивки PVFH-118.121215.DVRV1, которые я описывал пару страниц назад. Кстати а ее версия у Вас какая? Может уже продают железки с более новой версией?
 

diptri

Продвинутый
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
169
Регион
РФ
Детектор
Scat S
Авто
Toyota LC 200
Кстати он у Вас хоть раз сообщал о лазере? А то похоже, что он его не ловит.
А по поводу уснувшего регистратора-это симптомы глюка прошивки PVFH-118.121215.DVRV1, которые я описывал пару страниц назад. Кстати а ее версия у Вас какая? Может уже продают железки с более новой версией?
Лазер не пищал ни разу. Должен говорить диапазон лазера? Но по трассе я не так часто езжу, обычно МСК, и тут я думаю мало кто так промышляет. Обычно встречку ловят или какие-либо засадные места.

Прошивка, я выкладывал 3 страницы назад, но вложенный файл -удалили(
По моему что-то вроде той, которую Вы написали. Т.е. есть смысл поставить новую, бэкап которой тут лежит?
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Да ктож его знает, что он говорит при ловле лазера?? У меня он тоже ни разу про него не заикался. Хотя вроде как на солнце бывают ложные срабатывания у детекторов, у которых он точно работает:pardon:. Вот и пытаюсь выяснить физическое наличие датчика лазера в нашем девайсе через других владельцев...

А по поводу прошивки ВР части -для начала стоит все-таки узнать версию имеющейся на борту прошивки. Вдруг она новее:D:D. Посмотреть ее можно в настойках ВР, там в самом конце списка есть пункт "версия прошивки"
 

LDude

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
12
Детектор
Highscreen BB Radar Rlus
Авто
Chevrolet Epica
Прошил HNFN- 118.130220DVRVIH. Разницы пока не увидел, кроме картинки на экранчике встроенном - стало как-будто interlaced.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Ну, разница есть! Как минимум появилась надпись в углу картинки "хайскрин":D, должны исчезнуть самоотключения, но при этом также исчезает и парковочный режим в настройках ВР. и вроде бы как качество картинки получше будет (чисто субъективное мнение:)).
И все-таки какая у Вас была прошивка? Бейкап ее для себя сделали?
 

LDude

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
12
Детектор
Highscreen BB Radar Rlus
Авто
Chevrolet Epica
Так у меня регистратор Highscreen. В нём и не было никаких парковочных режимов.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Да... ошибся:D. Но на сколько я понимаю старая прошивка ВРа была HNFH — 118.121205.DVRV? Если так, то прошивка Santaroso - HNFH- 118.130220DVRVIH постабильнее будет:)
 

LDude

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
12
Детектор
Highscreen BB Radar Rlus
Авто
Chevrolet Epica
Да, старая вроде HNFH — 118.121205.DVRV была. Сохранил её, но версию забыл. Чем стабильнее пока не заметил. Экран только в мелкую полосочку горизонтальную стал.
Косяк как был, так и остался - экран через сколько то сек. отключается, потом включается и так далее.
Ну и зависания с G-сенсором не на максимум пока не заметил. На 3 поставил. Тысячи полторы проехал - всё нормуль пока.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
По поводу полосочек на экране- я тоже заметил, но мне кажется на старой прошивке они тоже были, только были менее заметны на темном экране. А в этой повысили яркость экранчика (что для солнечной погоды плюс) и полосочки стали кидаться в глаза. А периодическое вкл-выкл экрана меня не раздражает и даже нахожу какую-то пользу от этого-типа можно в этот момент бросить взгляд и оценить работу регистратора:D. В крайнем случае его всегда можно закрыть
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Народ! Владельцы 1920ых и 118ых моделей! В связи с почти полной идентичностью наших прошивок и прошивки РД части Highscreen Black Box Radar Plus хочу обратиться к ув. Passerby с просьбой о начале пробной раздачи на rdupdate.ru для наших аппаратов хайскриновской прошивки. Всетаки есть надежда, что она для нашей страны будет подерживаться в более актуальном состоянии :)
У кого-нибудь есть какие соображения на сей счет?

Passerby
А как в таком случае будет выглядеть обновление РД части? :confused: Они все объединятся на сайте в одну строчку и под одну кнопку? Или можно будет на персональной странице сделать выбор загружаемой прошивки либо хайскрин либо оригинальная от FH-118? И думаю, что людям в этом случае нужно объяснить ситуацию где-нибудь в "Новости & F.A.Q."
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Вот все-таки интересно, это чья "фича" - прошивки или базы ?
Езжу в режиме "безопасной поездки", порог скорости - 60, ограничение скорости отключено. Практически на все стационары РД выдает сначала предупреждение о камере, а потом еще и POI. Судя по тому, что все-таки не на все - это база. Но зачем ?
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Может влияние настройки параметра "С"??:
"C0 - при приближении к камере ДЛС со скоростью,
превышающей скоростное ограничение камеры, устройство
выдает тональное (“ding-dong”) и голосовое предупреждение;;
C1 - при приближении к камере ДЛС со скоростью,
превышающей скоростное ограничение камеры, устройство
выдает только голосовое предупреждение;;
C2 - при приближении к камере ДЛС со скоростью,
превышающей скоростное ограничение камеры, устройство
выдает продолжительный тональный сигнал и голосовое
предупреждение. предупреждение;;.
В режимах «Камера» или «Режим безопасной поездки»
тональный сигнал не подается, даже если выбран режим
предупреждения C0 или C2." :pardon:
Или я не так понял??

Типа АП
Народ! Владельцы 1920ых и 118ых моделей! В связи с почти полной идентичностью наших прошивок и прошивки РД части Highscreen Black Box Radar Plus хочу обратиться к ув. Passerby с просьбой о начале пробной раздачи на rdupdate.ru для наших аппаратов хайскриновской прошивки. Всетаки есть надежда, что она для нашей страны будет подерживаться в более актуальном состоянии
У кого-нибудь есть какие соображения на сей счет?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Народ! Владельцы 1920ых и 118ых моделей! В связи с почти полной идентичностью наших прошивок и прошивки РД части Highscreen Black Box Radar Plus хочу обратиться к ув. Passerby с просьбой о начале пробной раздачи на rdupdate.ru для наших аппаратов хайскриновской прошивки. Всетаки есть надежда, что она для нашей страны будет подерживаться в более актуальном состоянии :)
У кого-нибудь есть какие соображения на сей счет?
Просили - получите... :)
Для всего семейства - с 15:15 сегодня будет выдаваться прошивка от хайскрина.

А насчет надежды - оптимист Вы, батенька... ;)

Passerby
А как в таком случае будет выглядеть обновление РД части? :confused: Они все объединятся на сайте в одну строчку и под одну кнопку? Или можно будет на персональной странице сделать выбор загружаемой прошивки либо хайскрин либо оригинальная от FH-118? И думаю, что людям в этом случае нужно объяснить ситуацию где-нибудь в "Новости & F.A.Q."
Пока что - так же и будет выглядеть, а там - посмотрим.
Насчет выбора Highscreen \ Original - не уверен, что именно так получится, там под другое (и другим способом) функционал уже зарезервирован... Но - подумаю...


P.S. Покатаетесь - определитесь, возможно, оригинальная версия от 118-го окажется даже лучше...

---------- Post added at 15:25 ---------- Previous post was at 15:19 ----------

Практически на все стационары РД выдает сначала предупреждение о камере, а потом еще и POI.
а) База чья?
б) еще и POI - в чем выражается? В смысле - точно что произносится и одинаково ли везде...
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
База 117. Понятно, чья :) Кстати, с 0053 не лучше :)
Говорит "Вы приближаетесь к зоне POI. Сбавьте скорость." Жена уже устала хихикать, ползя в пробке по Ярославке. При проезде самой камеры говорит просто "POI".
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
angollum, у Вас в настройках сейчас стоит оригинальная озвучка. Альтернативную пробовали? Там будет от хайскрина версия.

Хотя, сейчас надо будет сначала посмотреть, изменится ли что-то с хайскриновской прошивкой...
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Насколько я знаю фраза "Вы приближаетесь к зоне POI" относится к самостоятельно установленным точкам. Об этих точках девайс сообщает не зависимо от базы и настройки порогового значения скорости (до этой скорости молчит только о пойманных излучениях). Посмотреть естьли такие точки можно в настойках "Удаление POI" (кажется поддерживается их до 250 штук) и если они там есть и они не нужны, то там же можно их удалить... :pardon:
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Э-э-э...
А как озвучка может влиять на то, что предупреждение выдается дважды на разном удалении до точки ? :confused:

---------- Post added at 04:08 PM ---------- Previous post was at 04:06 PM ----------

Ne0n,
интересно, а как они туда попали ? :D
Я не ставил.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
angollum Ну не знаю :D
Но как-то сразу после покупки (еще не до конца разобравшись в настройках и возможностях девайса) ездя и копошась в настройках девайса на светофорах, остановках и даже в пути:D, я их случайно (и благодаря тормознутости девайса) понаставил множество. Потом проезжая эти места долго удивлялся- чего это девушка из девайса какую-то ПОЮ упоминает и к чему она :D:D:D. Потом разобрашись поудалял их всех (а ведь первая мысль была - а кто мне их туда понаустанавливал):D. Кстати перепрошивка их не удаляет. Как-то так....:D
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Э-э-э...
А как озвучка может влиять на то, что предупреждение выдается дважды на разном удалении до точки ? :confused:
Ну, вот это:
При проезде самой камеры говорит просто "POI".
сильно похоже на нестыковку файла озвучки с прошивкой...
Реализация - сугубо китайская, поэтому для корректной работы надо подбирать пару озвучка\прошивка...
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Passerby,
в качестве альтернативы именно хайскрин выдастся ?
ОК, в праздники перешьюсь, хотя очень сомнительно, поскольку фактически идет корректная (фразеологически) озвучка двух разных событий, привязанных к одной точке.
Я бы уж скорее предположил, что прошивка что-то неправильно берет из базы, но это мне не проверить, поскольку перешиться на другую не могу...
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 370
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ