Реклама

Доработка радар-детектора для приема радара СТРЕЛКА

Диноел

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
50
Реакции
12
Детектор
V 1-за пределами МО, ММ-78-СС-Л
Авто
ЗАЗ 965
Будем надеяться, что это только начало. Досадно, что необходима прямая видимость...
Если Вы закрыты препятствием (фурой и тд),то и Стрелка Вас не видит.Я проводил эксперимент-оттормаживался со 100 км/ч до 60 при первом срабатывании РД,затем 120-60,ну и наконец 140-60, -писем счастья до сих пор нет!А прошло чуть больше месяца.
Для увеличения дальности Makmallerу IMHO надо браться за топовые модели типа V1, хотя работы ему и так хватает!
Вообще приятно,что у нас есть свои Майки Валентайны!*DRINK*
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Диноел, А эксперименты ставили не на МКАДе?
 

Диноел

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
50
Реакции
12
Детектор
V 1-за пределами МО, ММ-78-СС-Л
Авто
ЗАЗ 965
На М7 в Псарьках/Радиоцентр перед Ногинском
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Тогда надеюсь что там все нормально работает, а то с МКАДа пока скринов никто не выкладывал, есть мнение что с них пока не шлют.
 

Диноел

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
50
Реакции
12
Детектор
V 1-за пределами МО, ММ-78-СС-Л
Авто
ЗАЗ 965
В Псарьках Стрелка исправно работает.До приобретения РД имени Makmallerа я несколько раз там "засветился"...:-(
 

Доктор

Зашел Спросить
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Renault
Всем привет, новенький я. :D Нашел в поисковике ваше обсуждение и сразу регистрироваться. Когда прочитал что стрелку реально поймать, глазам не поверил! Письма счастья приходят частенько, по области много мотаюсь. Кароче у меня "Вистлер", и я так понял что мне повезло....:) Мега гению на почту писать??
 

viterra

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
48
Реакции
6
Детектор
Whistler 695 SE
Авто
Mazda 3
Да. Я свой получил и старый доработал. Щя тестировать буду на выходных. Так как Makmaller прилагает подробную инструкцию и если руки не из Ж - то самому спаять как нефиг делать или знакомого попросить - там работы на 5 минут.
 

Диноел

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
50
Реакции
12
Детектор
V 1-за пределами МО, ММ-78-СС-Л
Авто
ЗАЗ 965
Новый Вистлер-78 стоит только 6300рэ+всякие детальки для доработки+работа с настройкой...Так,что ничего удивительного,вполне приемлимо.
Разумеется,необходимо дорабатывать и дешёвые модели и дорогие-все найдут своего покупателя.На то и рынок!А брюзжать не надо...
 

YuDDP

Продвинутый
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
202
Реакции
166
Регион
Московская обл.
Детектор
продал
Авто
Acura TLX
Ого! нормально цены заряжает!:D
Свежатинка, да ещё и уникальная - грех не воспользоваться.
Пока яппи не насытятся, надо стричь.
Конечно то, что Стрелки в основном стационарны, существенно ограничивает спрос, потому что навигатор с базой Стрелок дешевле и наверняка сработает, хоть за 2 км.
 

Диноел

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
50
Реакции
12
Детектор
V 1-за пределами МО, ММ-78-СС-Л
Авто
ЗАЗ 965
Навигатор всегда будет опаздывать с обновлением,да и неизвестно навигатору рабочая Стрелка или висит просто так...
 

konsvet

Остался Почитать
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
55
Реакции
34
Детектор
Whistler Pro 68SE
Авто
MMC Outlander
Вистлер-68 (старого образца) еще можно купить за 3400, так что после апгрейда еще терпимо.
Ну так DED грозился вскорости тоже разработать альтернативную универсальную переделку...ждем ;)

Хотя идея, заложенная в том же Conqueror-e с GPS и базой стрелок тоже хороша и удобна, но лишь если бы базу можно было править, а так - полуполезная вещь получилась, база "мусорная".
 

DED

Опытный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
205
Реакции
86
Детектор
Bel RX65
Как и планировал, в конце марта тоже подключаюсь к работам по Стрелке. На следующей неделе получу необходимую для опытов комплектуху.
Принципиально задача обнаружения Стрелки уже успешно реализована уважаемым Макмаллером. Моя цель добиться возможности доработки любого РД независимо от модели и цены.
Опыты начну с самой дешевой модели.
С учетом ошибок первого этапа работ пол года назад, теперь уверен, что это реализуемо.
Правда при доработках определенную сложность будет вызывать неудобство доступа к тракту ПЧ в некоторых моделях , и наличие достаточного места для размещения платки приемника в корпусе любого РД. Станет ясно в процессе работ.

Хотел задать вопрос по индикации обнаружения Стрелки. Нужна ли световая индикация? Хотел ограничиться только выводом сигнала на пищалку. Как в парктрониксе - чем ближе, тем чаще.
 

mel26

Продвинутый
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
150
Реакции
22
Детектор
V1 3.893
Авто
renault fluence
По своим клиента знаю,многие просят "диодик"!
ну да.что бы понять.что пищит.например можно на диод сигнала Ка повесить. (чтобы отдельно диод не впихивать)он все равно почти не нужен

и чем ближе.тем быстрее моргает.в такт с пищалкой
 

Диноел

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
50
Реакции
12
Детектор
V 1-за пределами МО, ММ-78-СС-Л
Авто
ЗАЗ 965
...Моя цель добиться возможности доработки любого РД независимо от модели и цены. ...и наличие достаточного места для размещения платки приемника в корпусе любого РД...
Если плата не влезает в корпус - и хрен то с ней! - пусть себе болтается через разъём!Пижонство IMHO здесь неуместно,главное - функционал!А самое главное это дальность обнаружения.
 

DED

Опытный
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
205
Реакции
86
Детектор
Bel RX65
К сожалению, нельзя размещать платку обнаружения снаружи РД. Не говоря уж об эстэтике, просто недопустимы длиные проводки по ВЧ части.
Платка должна быть в непосредственной близости к точке подключения по ПЧ. Иначе эти проводки насосут большое количество шумов, помех и наводок. Именно эта хрень снижает дальность обнаружения Стрелки.
В дорогих моделях РД с узкополосными трактами ПЧ шумов меньше, схема доработки проще. В дешевых придется делать свой узкополосный тракт фильтрации.
Поэтому не получится придумать платку дешевле существующего варианта.
Зато ее можно будет ставить в любой имеющийся у пользователя самый дешевый РД.

Насчет дальности обнаружения.
Реально Стрелка начинает вести цель не далее 300м.
Причем тут полностью прав Макмаллер, пока вы не видите Стрелку (за фурой), то и она вас не видит. В плотном потоке ее обнаружение не особо актуально. А при одиночной езде дальности обнаружения Стрелки в 500м более чем достаточно, чтоб успеть сбросить скорость.
Если уж вы "Шумахерите" выше 120, то должны быть постоянно готовы к реакции на опасность за доли секунды.

Насчет тревожного сигнала.
Ложняки в схеме практически полностью исключены, поэтому хотел сделать специфический свипирующий звук (как у полицейской сирены). Его точно сложно пропустить даже, если не будет моргать светодиод.
А любое использование имеющихся светодиодов только будет вызывать неоднозначность восприятия.
По крайней мере начну без светодиодной индикации, а там будет видно.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 864
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ