Доработка радар-детектора для приема радара СТРЕЛКА

Тема в разделе "Теория и практика", создана пользователем DED, 31 мар 2011.

1. Невозможно сделать уже. Импульсы слишком короткие. Чем короче сигнал, тем шире спектр - мощность надо куда то девать. Физика.

Об этом, кстати, было в тех ссылках, что я давал. Не читали?

• Согласен Согласен x 1
  2. --------------------
    Что бы Стрелки мешали друг другу их надо штук 10 а то и больше повесить напротив друг друга а такое даже в России мало вероятно ! :)
    С мощностью ДГ все Ок . Он непрерывно может до 0,35Вт выдавать!!
    А в импульсе при заполнении 1:100 можете сами прикинуть . :)
    К тому же Стрелка получает свой сигнал отраженный а глушилка сигнал "светит" и прямой и кучу отражений .

3. О синхронизации не уверен а то что есть какой то протокол борьбы с помехами это точно. Самое простое- сдвиг импульсов но какой то временной интервал от момента появления помехи .

4. Одинаковые сигнатуры - скорее от лени настройщиков, которые знают, что при стационарной установке они друг друга долбить не должны.
    Если исходить из того, что в основе - авиарадар, было бы очень странным, если бы звено мигов или сушек долбало окружающий эфир одними и теми же сигнатурами...
    Отсюда вывод - если стрелкодетекторы настроены на конкретную сигнатуру, легким движением руки настройщиков они могут превратиться в бесполезный металлолом...

5. что вы имеете ввиду под сигнатурами? временные параметры импульсов и их количество в пачке?
    не уверен, что это вообще поддаётся настройке. и не должно поддаваться ибо незачем и скорее всего прошито где-то хардверно...
    но если бы поставили задачу сделать хитрее, то можно было бы и рандомные последовательности выдавать, но представляю как это усложнило бы ПО по обработке полученной инфы

6. из ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на выполнение работ по периодической поверке комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД ККДДАС-01СТ «СТРЕЛКА-СТ» - см. приложенный файл
    Читали... В случае со стрелкой, как я понимаю, он не прямоугольный, а имеет весьма пологую форму... поэтому я сначала не обратил должного внимания на описанный в статье спектр. Впрочем всё равно будут эти же правила справедливы. Вы правы, спасибо за подсказку!
    Нам эта характеристика конечно же только наруку :) Можно туда легко пролезть с ДГ.
    Я не думаю, что нужна такая моща как 350мВт. Думаю хватит намного меньше.
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2013, Дата первоначального сообщения: 30 июл 2013 ---
    Подсчитаем очень приблизительно:
    У Стрелки угол диаграммы направленности заявлен 10град по уровню 3dB.
    Значит на дистанции 50 метров (минимальной для привязки видеоданных), диаметр пучка 8,7 м, что равно площади 60 кв.м.
    Значит при мощности 1Вт на 1 кв.м. приходится 16,6 мВт.
    ЭПР автомобиля равна примерно 2 кв.м. Значит автомобиль рассеивает 33 мВт излучения Стрелки, ну это среднем. В центре пучка будет побольше...
    Всё верно ?

Вложения:

• ТЗ-1.zip
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      586
  7. Добрый день.

Господа, а кто может помочь?

Имеется sho-me g700str.
    Пытаюсь написать свою прошивку (для контроллера stm32f103rc)
    На данный момент мой софт умеет читать с spi флешки базу камер в старом формате (из программы db explorer ) умеет болтать звуками считанными из тойже флешки.
    Умеет опрелять по ГПС камеры и т.д. - все это не сложно..

Но вот для меня не ясно как работает определение сигнала с камер - может кто нибудь по фоткам платы с радара может рассказать как примерно это все работает, чтобы я смог правильно запрограммировать проц?

Как я понял проц должен выдавать на вч блок импульсы определнной частоты и слушать что приходит?

8. Гм. Интересная версия. Вот отсюда начните.

9. Ды это все читал..
    Толку 0. Т.к. чтобы понять что да как это надо год изучать все это.. А я спросил может есть кто скажет какие пины с вч блока за что отвечают а я прослежу куда они идут на проц или нет и далее можно будет думать как запускается процесс сканирования. Проц я так понял должен выдать гетеродину какую то частоту...

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1108 сек.
Память:
6,443 МБ
Запросов к БД:
18