EPLUTUS GR-88

Тема в разделе "Eplutus", создана пользователем and-kud, 22 апр 2013.

1. Подскажите, кто сталкивался с EPLUTUS GR-86.
    Как в него загрузить базу камер?
    На оф сайте только прошивка.

2. and-kud, если речь идет о EPLUTUS GR-88 и вот этом офф.сайте - http://www.eplutus.com.cn/_d275859473.htm ,
    то файл, который там лежит, по начинке (и прочим признакам) сильно смахивает на аналогичный для Subini GR-H9.

Если же речь идет о EPLUTUS GR-86 - см. вот это http://www.rd-forum.ru/194624-post216.html и далее...

3. EPLUTUS GR-88, я видел этот сайт и обновился с него. По индикатору и кнопкам он похож на Subini GR-H9.
    Версия последняя, но у него нет базы стационарных камер.
    И непонятно как войти в меню радара, для настройки скорости и диапазонов радара. Кроме часового пояса и удаления POI в меню ничего нет.

4. and-kud, ,базы там есть, но, разумеется, не с Россией.
    Если совсем скучно - либо наезжаете на продавца, либо берете ALZip, распаковываете полученный файл до исходных составляющих:
    Аналогично - поступаете с тем, что выдают для Subini.
    Сравниваете, комбинируете, используете...

5. Спасибо за совет.
    Если я правильно понял его нельзя обновлять с rdupdate.
    У него база заложена в прошивке с оф сайта?
    Если так, то у него европейская база камер?
    Я к тому, что пробовал GR-8+ с европейской базой - он не реагирует на камеры в регионах.

6. 1) да
    2) да
    3) нет ( в том, что скачано по ссылке - китайская)
    4) потому и был запущен rdupdate...

Что же касается конкретной железки, посмотрел еще раз, вообще, не стал бы сильно ломать голову, а запустил бы обновлялку, снятую с сайта субини...

99,999% за то, что это вот оно, но с другой надписью на корпусе...

7. Спасибо за помощь.
    А что в обновлялке, с сайта субини есть камеры в регионах?

8. and-kud, вот это точно не ко мне вопрос... :-[

9. Не скажу про остальные регионы, но в версии 1236 стал видеть камеры на перекрёстках в нашем городе. Правда, пока не все и не со всех направлений.

10. его нельзя обновлять с rdupdate.? А как же его обновить? Пытаюсь через СУБИНИ пишет ошибка Е 25, или же надо все файлы заменить с СУБИНИ на GR-88, а rdupdate оставить, помогите чайнику, пожалевшему, что купил безделушку

11. Вообщем я подготовил самораспаковывающийся архив, но имейте ввиду никакой ответственности я не несу, все обновления на свой страх и риск, но тем неменее у меня работает. http://yadi.sk/d/5FPi8wCrCRnPM
    Родную китайскую прошивку можно скачать с официального сайта http://en.eplutus.com.cn/_d275859556.htm в разделе СКАЧАТЬ файл GR-88_update.exe
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2013, Дата первоначального сообщения: 10 ноя 2013 ---
    Огромная просьба модератора не удалять данную тему т.к. это единственное место в интернете где обсуждается это чудо устройство
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2013 ---
    Так как для данной модели, у которой даже нет названия на коробке, не предусмотренны обновления и поддержка, то могу предложить альтернативный вариант обновок.

Скачиваем последние прошивки от устройств SUBINI H9+, INTEGO 440R, ну и конечно родную прошивку с сайта Eplutus. Затем WIN Rarом распаковываем все прошивки и.... начинаем эксперементировать. Data.bin - это сам файл с обновлением камер POI, Prog.bin - это прошивка радар-детектора, Sound.bin - это файл с голосом оповещения камер, ну и наконец DDS_update - это запускной файл для компьютера. Я эксперементировал по разному, и от INTEGO ставил прошивку, и базы с камерами от SUBINI, но самым лучшим вариантом получилось следующая комбинация В разархивированную папку родной прошивки от EPLUTUS GR-88 заменям файлы Data.bin Prog.bin и Sound.bin файлами из разархивированной папки прошивки от SUBINI.

Получился по сути из EPLUTUSa SUBINI GRD-H9+. Что это даёт. В меню радар -детектора появился пункт ограничения и допустимой скорости, более качественное детектирование радаров и конечно же русская база камер POI.

12. Спасибо, щас буду экспериментировать. Согласен с обращением, что б оставить темку, а то ж и впрямь никакой поддержки
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2013, Дата первоначального сообщения: 5 дек 2013 ---
    всё работает. спасибо. завтра экспериментирую. пока не понял о допусках в скорости

13. Допуск по скорости. "ПОРОГОВОЕ значение скорости" надо выставить 60 км/ч. то есть при скорости авто менее 60 км/ч антирадар отключает звук и просто идет индикация что определенно излучение, а при скорости 60 и выше уже начинает пиликать. Очень удобно в городском цикле. Полная тишина и никаких ложных сработок. Далее " ЗНАЧЕНИЕ СКОРОСТИ ПРЕВВЫШЕНИЯ" это ставим на 120 км/ч. То есть при скорости 120 км/ч и выше голосом просто сообщается что превышена скорость, сбросьте скорость пожалуйста". Кстати заметил еще в этой прошивке есть интелектуальное приглушение звука. То есть едем тут антирадар увидел арену и говорит громко " Кей диапазон и пилик пилик, а затем плавно начинает убавлять грромкость, тем самым звук не надоедает и не действует на нервы. Ну а про камеры в базе пока молчит, ну я как бы и не ездил пока никуда, хотя на трассе поставили две новенькие Стрелки-М и пока на них ноль внимания. Вообщем устанавливаем, тестируем, пишем результаты. Если будет хоть какой нибудь толк то буду переодически писать обновления базы камер любезно сдирая их из прошивок Субини.

• Нравится Нравится x 1
  14. Все получилось молодец! появилось пороговое значение скорости и значение превышение скорости. их не было спасибо будем ждать обновлений.

15. а как эту прошивку поставить на EPLUTUS GR 85

16. Я тоже пока далеко не ездил, в моём городе к счастью камер нет. скоро в Ростов-на-дону собираюсь, проэксперементирую, отпишусь. С наступающим форумчане, не попадайтесь в объективы "стрелок"

17. Рад был всем помочь. Как появится обновление на сайтах субини или эплютус, то сразу же сделаю новую обновку

18. спасибо, что незабываешь

19. А кто-нибудь пробовал другие прошивки, например от конкур, иль ещё более обновляемой прогой, просто хочется усовершенствоваться, но трудно быть по пояс деревянным

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru