Реклама

Fujida

as-hunter

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
15
Регион
Свердловская
Детектор
Fujida Karma Pro
Авто
Веста
По координатам тоже не получается. Ни градусы, минуты, секунды, ни градусы минуты. Потому что есть такие координаты (их отображение в штампе), где цифры больше 59, а этого не может быть. Например 59 градусов, 59 минут, 59 секунд. Если добавить секунду, это уже будет 60 градусов, 0 минут, 0 секунд. А попадают такие данные как N56.4886
 

as-hunter

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
15
Регион
Свердловская
Детектор
Fujida Karma Pro
Авто
Веста
По GPS. Ловит стабильно и очень быстро. Сравниваю опять же с навител 1000, ну и с обычными навигаторами, например Гармин етрекс 20, где очень хороший чип. Навител мог ловить спутники до 30 минут и часто их терял. Фуджита ловит в течении минуты и быстрее. За поездку в Москву - теряла спутники, но не часто.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ладно, разведём offtopic в собственной же теме.
Потом модератор, надеюсь, скопирует (не перенесёт) часть картинок из этого поста (или весь целиком) в соотествутющую тему по начинкам РД.
01-case.jpg
Короче, как говорил, я купил Fujida Neo 8000 и немного с ним поездил.
Впечатления - грамотная по софту вещь. Сделано для людей, чтобы не бесило. Нервы этот аппарат точно выматывать не будет. GPS-база слабая, у SSF1 информирует о большем количестве событий. Работу КСС проверить не довелось.
По РД части - средне. Подозреваю, что дело в конкретном экземпляре, потому что на таком же модуле РД и мой основной комбо-аппарат, чувствительность которого не сильно уступает (на мой субъективный взгляд) нескольким опробованным РД с LNA и аналогична SSF1 сочи-з.
Аппарат построен всего на одном проце booree bcm51afx-6Lt, в spi-флэшке живут звуки, картинки и gps-база. Аппаратно, подозреваю, что полный клон 7500 и 9000 моделей. Про 9000 более чем уверен, про 7500 могут быть какие-то отличия в ревизии платы и/или oled-экранчике, как вариант. Но прошивки у всех трёх однотипные и, если обмануть программу-прошиватель, то можно в любой прошить любую из этих трёх.
Есть и софтовый глюк: если выбрать порог скорости отсекания оповещений радарной части на 0км/ч, т.е. чтобы информировал о наличии излучений на любой скорости, то пропадает голосовое информирование по gps-базе, от него остаётся только дзыньканье, без конкретики, чему оно посвящено.
С приёмом сигналов от спутников gps всё хорошо, стабильный. Если поменять умершую батарейку на новую, горячий старт - несколько секунд. Холодный порядка 2-3 минут.
Включается сам аппарат относительно быстро (если в настройках в меню выключить его понты по самодемонстрации режимов работы), но попасть в само меню настроек быстро нельзя.
Регулировка громкости аналоговая (крутилкой - переменным резистором), что считаю неоспоримым плюсом лично для себя по сравнению с цифровой регулировкой кнопками. Громкость динамика отменная, искажений и хрипа нет.
Резюмируя - ему бы чувствительность РД нормальную (экземпляр может попасться хороший, а может не очень) и gps-базу получше, и будет вообще отличный РД. Никакие SSF1 и Neoline (кроме тех, что с LNA) не конкуренты, если рассматривать аппарат как устройство "купил, 1 раз настроил и забыл, только базы обновляй". Моё личное, субъективное предвзятое мнение.

Ремонтопригодность по программной части равна нолю. В случае, если слетит прошивка внутри процессора booree - хрен вам, а не ремонт. Без фирменного booree-евого программатора ничего не сделать. А их в продаже нет.

И, да, забыл добавить: на корпусе у него надпись "Laser 360*". Брехня полная. ИК-датчик смотрит только вперёд. Назад смотрит фоторезистор, под управлением которого автоматом меняется яркость экранчика. Т.к. экранчик OLED-овый, то имеет выгоревшие со временем символы (где отображает текущую скорость - там просто всё немного темнее). OLED - зло.

Цена данного эксперимента - 3300р.
Следующий на опыты купил "ibox pro 800 smart signature se" с доставкой из другого города, чуть дороже этого, но он оказался неисправен, сейчас пытаюсь решить проблему с обращением по гарантии. По начинке уже более продвинутый, аж с двумя процессорами, поэтому, если аппаратно будет исправен, то однозначно превзойдёт эту фуджиду, притом, что ценник за новые у них почти одинаков.

Ну и, фуджидовые эра/магна/глобал тоже остаются интересными. Один из владельцев "эры", кого нашёл в Екб, отказался отдать мне его на изучение на пару дней в обмен на другой аналогичный РД. Боятся люди... не понятно чего.
 

Вложения

Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да, про модель Fujida Speedcam, упомянутую в первом посте: РД модуль в ней всё-таки есть. А вот процессора, который отвечает за обработку сигнала с этого модуля, на плате не распаяно. Место под него есть, а самого проца и всей его обвязки нет. Поэтому, данный аппарат сканает как дешёвый набор запчастей для ремонта других РД, ну или по прямому назначению, как среднего уровня gps-информатор.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Спасибо за материал. Они на сайте пишут: Nuvoton с технологией EXTREME SENSITIVITY PLATFORM® (ESP®)
Я понимал что там должен быть усилитель на входе, но его там нет или я ошибаюсь?
 

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6
Да, про модель Fujida Speedcam, упомянутую в первом посте: РД модуль в ней всё-таки есть. А вот процессора, который отвечает за обработку сигнала с этого модуля, на плате не распаяно. Место под него есть, а самого проца и всей его обвязки нет. Поэтому, данный аппарат сканает как дешёвый набор запчастей для ремонта других РД, ну или по прямому назначению, как среднего уровня gps-информатор.
выложи плиз также ibox pro 800 smart signature se
 

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6
у них еще есть такой же только с буквой Х
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
у них еще есть такой же только с буквой Х
Из моделей, что на данный момент есть на сайте, только у которых OLED-экранчик, я составил вот такой список
800 GPS
800 Signature
800 Signature S
800 Signature SE
800 Signature X

800 Smart Signature
800 Smart Signature SE
900 Smart Signature
900 Smart Signature SE

900 GPS
900 Signature
900 Signature X
Так что, какой именно "такой же" с буквой X?
Вариантов железа, судя по прошивкам для них, здесь всего три, отметил их цветами.
Зелёным отметил модели, у которых действительно сигнатурное определение, на самом деле, а не только в названии.
выложи плиз также ibox pro 800 smart signature se
Хорошо, но чуть позже.
А Вы начинку своего аппарата Fujida Magna выложите? :)
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Спасибо за материал. Они на сайте пишут: Nuvoton с технологией EXTREME SENSITIVITY PLATFORM® (ESP®)
Я понимал что там должен быть усилитель на входе, но его там нет или я ошибаюсь?
Про какой конкретно аппарат Вы спрашиваете?
В фуджиде нео 8000 его нет. В ибоксе про 800 смарт сигнатуре се тоже нет. В фуджиде магна или эра или глобал может быть есть, я этого не знаю.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Про какой конкретно аппарат Вы спрашиваете?
В фуджиде нео 8000 его нет. В ибоксе про 800 смарт сигнатуре се тоже нет. В фуджиде магна или эра или глобал может быть есть, я этого не знаю.
Про тот который вы разобрали и выложили фото начинки.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да. Никакого LNA и упомянутого Nuvoton-а там нет. Хотя, я же не выпаивал "рупор", может под ним ещё один проц живёт... Надо будет разобрать снова как-нибудь. Но вероятность нахождения проца dsp на плате непосредственно внутри РЧ части очень мала. Да и в прошивке нет файла с кодом для нувотона. Для борее есть, для спи-флэшки есть, а больше ничего нет.

UPD: разбирать снова не пришлось - вспомнил, что есть фото его со снятым "рупором" в инете. под рупором (remont-aud).jpg
Как и предполагалось, никакого проца там нет.
 
Последнее редактирование:

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6
Из моделей, что на данный момент есть на сайте, только у которых OLED-экранчик, я составил вот такой список
800 GPS
800 Signature
800 Signature S
800 Signature SE
800 Signature X

800 Smart Signature
800 Smart Signature SE
900 Smart Signature
900 Smart Signature SE

900 GPS
900 Signature
900 Signature X
Так что, какой именно "такой же" с буквой X?
Вариантов железа, судя по прошивкам для них, здесь всего три, отметил их цветами.
Зелёным отметил модели, у которых действительно сигнатурное определение, на самом деле, а не только в названии.
Хорошо, но чуть позже.
А Вы начинку своего аппарата Fujida Magna выложите? :)
так он же на гарантии у меня:D
 

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6
Fujda Magna помехи ловит, но не все пищит их звуком , но показывает на радаре К и гейгер . До 5 палок молчит в городе, но на дисплее показывает к1 и нарастание. Там типа сигнатурный режим стоит на 5
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
так он же на гарантии у меня:D
И что? :)
Кому как, а мне это не помеха разобрать устройство и зафотографировать начинку. При этом же ничего не делается - ну открыл, ну посмотрел, никакой пайки, если нет опыта паять без следов. А с пломбой всё просто - она разогревается тёплым воздухом (феном - хоть паяльным, хоть для головы, температура нужна совсем низкая, градусов 50-60 на поверхности корпуса, где пломба), потом поддевается скраю скальпелем или лезвием бритвы и аккуратно отклеивается, без повреждения. Потом её на кончике острия и оставить можно на время разборки, после чего так же приклеив на место. Следов не остаётся.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@as-hunter, прикупил себе такой же аппарат, как у Вас, неисправный. Отремонтировал. Посмотрел на меню...
На мой взгляд - это какой-то ужас.
Оно полностью продолжает традицию ibox-ов, где левые кнопки - это РД часть, правые - это ВР часть. И если в модели Karma Pro S есть возможность включить режим "турбо" от 0км/ч в меню (и при этом на экране отображается слово "турбо" вместо слов "россия"/"москва"/"снг", которые разве что запутывать призваны), то в модели без буквы S режим "турбо" в принципе не включается. В меню это выбрать от 0км/ч, можно, конечно, но... хрен, как говорится.
И, что самое плохое - сигнатурная обработка у обоих моделей к режиму турбо никакого отношения не имеет, и вообще неотключаема, если верить инструкции, до скорости ниже 110км/ч.

Поэтому, на табло скорости этот аппарат, в теории, может реагировать, только если ехать быстрее 110км/ч.
Ближайшее такое, что я знаю у нас в области - это по челябинскому тракту, но у меня туда дороги не будет, наверное, ещё долго.
 

as-hunter

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
15
Регион
Свердловская
Детектор
Fujida Karma Pro
Авто
Веста
Попробую проехать в ближайшее время под этим таблом со скоростью больше 110. Интересно, штраф придет?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@as-hunter, я проезжал раньше, не приходило.
 

as-hunter

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
15
Регион
Свердловская
Детектор
Fujida Karma Pro
Авто
Веста
Пишу отчет. Прокатился я по Челябинскому тракту, снял короткое видео. Но по порядку. Месяц назад я обратился на сайт Фуджиты и спросил о странных координатах. И о чудо, отреагировали. Мне правда не сказали что они там за координаты изобрели. Но признали что у них ошибка и исправили. Теперь система координат WGS-84, градусы. Все полностью совпадает и можно точно наложить на карту. Было
Фуджита.jpg

Стало
Исправленый.jpg

Сейчас, если координаты внести в любую навигационную программу, например в Гугл карты или Гугл земля, то программа покажет именно то место которое и должно быть. Ну а теперь эксперимент. Я проехал под камерой, которая определяет скорость и отображает ее на табло со скоростью 112 км в час. На такой скорости сигнатуры полностью должны быть отключены, но комбоустройство ни как не реагирует на камеру. Не знаю почему. Попутно опять проверил устройство на мобильном кордоне. Ловит в лоб отлично, метров за 800. Те кордоны которые стреляют в спину, ловит хуже. Если не словил отраженный сигнал от встречных машин, то практически в упор.
 

bayk

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
3
Регион
Курская область
Детектор
G-800STR "F"
Авто
Ford Focus 2 рестайл 2.0л
Приветствую друзья! почитал я отзывы о fujida magna и сдуру купил. оказалось это обычный РД безо всяких там сигнатурностей, неудобный в эксплуатации и опасно прикидывающийся сигнатурным. Помещу и тут свой отзыв на этот прибор. Может быть предостерегу будущих потенциальных клиентов. На данный момент пользуюсь им уже на протяжении 2 месяцев, проезжая в день до 300-400 км.

Достоинства:
Это неплохой компактный радар-детектор с неплохой чувствительностью, но завышенной для такого класса прибора ценой и недостаточным функционалом, отсутствие которого вызвано попыткой ввести в заблуждение покупателя о том, что он теперь не нужен.

Недостатки:
Самый главный недостаток в том, что производитель НАГЛО ОБМАНЫВАЕТ покупателя. Дело в том, что данный радар не имеет НИКАКИХ сигнатурных возможностей! В устройстве реализована простейшая функция для создания имитации сигнатурных возможностей:
1. прибор "называет" модель радарного комплекса исключительно по базе GPS
2. настройка якобы "сигнатурной" чувствительности. По факту прибор просто отключает звук радарного "гейгера" при уровне приема ниже этой настройки и активированном GPS.
Не верьте описанию! никакого сигнатурного режима это устройство не имеет. Проверку опишу ниже.

Другие недостатки:
1. Нельзя добавлять свои точки что с камерами, что с источниками известных и постоянных помех (которые эта поделка должна фильтровать), это очень плохо, поскольку база почти никогда не пополняется камерами из маленьких городов.
2. ужасающее время холодного старта - от 7 до 15 минут при совершенно чистом небе над головой.
3. нестабильная работа модуля GPS. бывает останавливаешься, а GPS показывает какую-то скорость. я такое замечал за неделю использования уже дважды. один раз GPS завис на показаниях в 35 км/ч но не просто завис, а весело менял показания +- 1-2 км/ч. и второй раз на 14 км/ч (для недоверчивых производителей я все заснял на видеокамеру. и не только показания скорости, но и совершенно пустое небо над головой). и периодически GPS сходит с ума и показывает скорость 150-170 км/ч пока не перезагрузишь. Мой верный друг Sho-me STR-800 таким баловаться начал только на 5 год использования.
4. просто отвратительная инструкция, в которой налито просто неимоверное количество "воды" про всевозможные источники помех, с которыми должен бороться сигнатурный режим, но ни слова о его наличии или описания настройки "псевдо сигнатурной чувствительности"
5. за время использования (2 месяца) у меня уже дважды "слетали" настройки к заводским по невыясненным причинам.
6. неудобная настройка скоростей отключения/включения оповещений - с шагом в 5 км/ч.

Тестирование отсутствия сигнатурности:
Опыт №1 - проезжаем стационарную камеру в направлении ее контроля - прибор говорит режим ограничения, тип радара и т.п., разворачиваемся и проезжаем эту камеру уже "против шерсти" и кроме весело пикающего "гейгера" на 9 единиц и никакой тебе сигнатурности.
Опыт №2 - отключаем радар от электропитания на сутки (дожидаемся холодного старта) и пока GPS не поймал спутники проезжаем в 2 стороны мимо камеры - в оба направления получаем просто веселый писк "гейгера"
Опыт №3 - находим машину друга с контролем слепых зон, на пустой дороге медленно с ним сближаемся сзади (нагоняем) и видим, как "гейгер" весело начинает сначала показывать "палки" а потом пищать с уровня сигнала выставленного в настройках "сигнатурности" (опыт №4)
Опыт №4 - разбираемся с отсутствующим в инструкции описанием чувствительности "псевдо сигнатурности" повторяем опыты №2,3 с разной чувствительностью этой настройки и обнаруживаем следующее: радар просто отключает звук "гейгера", пока его уровень не превысит уровень в настройках.Настройка активируется (начинает отключать звук) только когда GPS активен, если GPS не активен (время ужасающе долгого холодного старта) то "гейгер пищит на каждую подворотню с любым уровнем чувствительности.
 

Юрич

Продвинутый
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
174
Регион
Московская область
Детектор
899+, 5900S(24)
Авто
Octavia A8
Ну определение радаров по сигнатуре они вроде и не обещали... Только типа фильтр.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 192
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ