Реклама

Fujida

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Всем здравия!
Отдельный подраздел здесь про марку iBox есть, а про фуджиду почему-то нету. Хотя она суть тот же ibox в девичестве.

Собственно, задачей выбора РД не "болею" , просто интересуюсь с точки зрения сравнения и изучения начинки.
Несколько людей за этот год на разных форумах упоминали, что имеют модель Fujida Magna, при этом не ругаясь на этот аппарат. Что довольно странно, ибо если хоть что-то не так, то в первую очередь в интернете это всплывает на таких вот специализированных форумах. А тут вообще тишина, как будто бы аппарат работает так, как это написано в рекламе. Но такого же не бывает!
Примерно в одно и то же время, в начале 2020 года, появилась и модель Fujida Era. По описанию на оф. сайте - как 2 капли воды эта же Magna, но в другом корпусе. И срок гарантии у магны 2 года, а у эры 1 год. Корпус у эры, кстати, сильно похож на кобру 4200ст.
Так же, как третья капля воды, похожа и модель Global, появившаяся весной 2020, у которой уже 3 года гарантии. И при этом ценник ниже.
Скачал прошивки на все три модели, точнее, "обновления баз". Внутри exe-шников - 4 файла: код процессора радарной части, звуки, база данных дорожных событий и основная прошивка, под управлением которой работает весь аппарат. Вот она-то у всех трёх и разнится, а первые 3 файла идентичны друг другу у всех моделей. Но суть даже не в этом.
Мне интересно, а LNA у этих радар-деткторов есть или нет?
Потому что в рекламном описании на сайте "производителя" написано, что "Nuvoton с технологией EXTREME SENSITIVITY PLATFORM® (ESP®)".
А у "производителя" Streetstorm модели с той же аббревиатурой "ESP" имеют LNA на входе, о чём можно узнать из вот этого обзорного видео. Слушать ту ересь, что несёт на записи человек, не обязательно, из этого видео главное картинка, ссылка с привязкой ко времени как раз на момент показа платы внутри "рупора" РД.
Nuvoton в описании как бы не двусмысленно указывает на производителя применяемого внутри этого устройства процессора. Где конкретно он стоит (в РД части или он управляет работой устройства) - пока что загадка.

Так же, существует модель под говорящим названием "Speedcam", которая на сайте "производителя" находится в разделе GPS-информаторов, но по описанию точно такой же радар-детектор. Интересно, кому верить? Есть ли в этой модели РД модуль как таковой, или его нету?
Прошивка для него почти идентична трём выше упомянутым, но в ней немного изменён звуковой файл, а так же начисто отсутствует файл обновления для процессора РД части. То ли нет его там вообще, то ли он там по факту есть, но разделение чисто маркетинговое и потому прошивка в нём не обновляется, не понятно. Зато ценник в 4 раза ниже, чем на заявленные с блоком РД аппараты, да и на корпусе нет надписи по лазерный приёмник.


Собственно, если вдруг у кого-то такие РД есть, может быть зафотографируете начинку (платы с обеих сторон и, главное, того что внутри рупора), да и отзывами по чувствительности поделитесь? :)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Отдельный подраздел здесь про марку iBox есть,
Потому что был представитель, а у Фуджиды - нет.
Ещё есть
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
В отзывах на "Озоне" нашёл про модель Speedcam, что это всё-таки чистый gps-информатор, ни у кого "треноги" не определяет по радиосигналу.
Остаётся понять, что у аппарата внутри... если за его 2000р. внутри есть РД модуль, то это будет сюрпризом. Хоть бы массу аппапатов в описании указывали, было бы уже понятно. :)

Про комбо-устройства от фуджиды речи нет, это я и так уже давно изучил. :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Хоть бы массу аппапатов в описании указывали, было бы уже понятно.
Есть не то, чтоб аксиома, скорее эмпирическое правило...
Чем обширнее ассортимент у таких "производителей" и чем чаще выходят "новые модели", тем ниже вероятность, что хоть одна из них будет работать более-менее прилично...
 

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6
У меня был fujida neo 8000 отличный радар..
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Как раз такой купил себе недавно на изучение.
То что он клон 7500 и 9000 - уже понял. А в чём "отличность", интересно? :)
 

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6
Или ты 8000 купил!?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да, прошу прощения, что не однозначно понятно написал. Я купил NEO 8000.
Магну хотелось бы посмотреть внутри и в работе, но такого пока нету.
 

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6
да поддерживаю) хочется глянуть внутрь сея чуда .
 

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6
Да, прошу прощения, что не однозначно понятно написал. Я купил NEO 8000.
Магну хотелось бы посмотреть внутри и в работе, но такого пока нету.
Я разорился и купил себе Fujida MAgna ..Есть видосы как он работает
 

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6
Я только не знаю можно сюда выкладывать или нет((
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ссылки-то можно, наверное.
И, более интересны не столько видео работы, сколько фотографии внутренностей!
Пломба на корпусе есть, саморазрушающаяся круглая, но если немного подогреть и подтеть скальпелем, то снимается, остваяст в целостности. Потом клеится на место.
 

sergio18rus

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
61
Регион
Удмуртия
Детектор
ibox f5 laservision wifi signa
Авто
AUDI A6
Снимать видео без мерцания радара не умею , поэтому сори
 

as-hunter

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
15
Регион
Свердловская
Детектор
Fujida Karma Pro
Авто
Веста
Приобрел себе комбоустройство Fujida Karma Pro . Приобрел как обычно, купившись на рекламу. Первым делом немного потестировал. Снял видео. Его можно посмотреть на ютюб.
После этого проехался немного по стране. От Урала до Москвы и обратно. И вот какие выводы можно сделать. Не знаю, можно ли давать ссылки на другие форумы. Просто подробно разобрал поездку и фуджиту на драйве. Попробую дать ссылку, если не пойдет, то тогда опишу здесь подробно. Тестирование комбоустройства Fujida Karma Pro, часть 2 — Лада Vesta SW Cross, 1.6 л., 2018 года на DRIVE2
В целом ловит многие камеры не плохо, база радаров не на много отличается от спидкама, на известном сайте. GPS ловит неплохо. Видео тоже более или менее. Но мне не понятен подход с системой координат, которые отображаются в штампе видео. И еще странно что нет дополнительных файлов NMEA, где должны отображаться параметры пройденного трека. Что это так было трудно сделать, при том что GPS работает.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@as-hunter, а есть какие-то устройства, которые создают этот самый дополнительный трек nmea?
Всё же содержится в метаданных видеофайла. И если нужно отдельно этот трек - то его можно экспортировать из видеофайла в том же datakam player-е.
Спасибо за обзор! Прочитал. :) Полезно!
Про координаты - подозреваю, что на видео в штампе они сохранены именно в минутах-секундах, просто без разделительных знаков. Ну и с погрешностью несколько метров.
Разбирал такой аппарат "Pro S", там антенна gps - это квадратик 1*1см внутри толстого пластика магнитного крепления-присоски. Речи о стабильном приёме сигналов со спутника, на мой взгляд, идти не может.

off: А экран у этого аппарата действительно ips?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Посмотрел видео.
По идее, реагировать на табло замера скорости аппарат и не должен, он ведь находится в режиме "isignature", т.е. это табло он должен отфильтровывать как известную помеху. Чтоб он начал реагировать на него, надо выключить сигнатурность вообще. Если, конечно, такое в меню вообще возможно.
Купил себе такой же аппарат мёртвый через авиту из другого города, как приедет, если смогу восстановить, изучу его от и до.
 

as-hunter

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
15
Регион
Свердловская
Детектор
Fujida Karma Pro
Авто
Веста
У меня до этого был видеорегистратор Навител 1000. Там была запись сразу двух файлов. Один собственно видеофайл, второй файл NMEA. При открытии папки с этими файлами например в датакам плеере. Да появляется картинка, где есть и видео и скорость и местоположение на карте. У Фуджиты такого не получается. Есть только один файл. При загрузке его в датакам плеер, ни скорости, ни места на карте не появляется.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ