Реклама

Галогеновые автолампы (галогенки)

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Судя по офф информации, то срок увеличили на 50% от предыдущего поколения , а у тех был срок в 250 часов . значит сейчас около 400 часов , но до филькиных 500 не дотягивают - http://www.osram-auto.ru/consumers/...%EE%E9%20%F1%E2%E5%F2/NIGHT%20BREAKER%20PLUS/
У лимитед эдишен они типа еще увеличили срок...
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Ну тоже круто.... стань обладателем эк клюзивной лампы которой больше не будет.... :dirol:
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
А озвучить? Можно в личку.
ОЗвучить можно и не в личку.... надо хотябы примерно опредилится с объемом потребности .. но я думаю процентов на 30-35 от розницы уйдем легко в низ....
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Н7 найт брекер плюс за пару получится где то 650-700 рублей... я тут уже подумал что врятли что получится.... доставка от меня до вас съест всю выгоду....
 

verter

Продвинутый
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
151
Регион
Ульяновская область
Детектор
Neoline 5900
Авто
VW
Н7 найт брекер плюс за пару получится где то 650-700 рублей... я тут уже подумал что врятли что получится.... доставка от меня до вас съест всю выгоду....
Видимо да. Выгодно будет только если много народа с одного города закажет.
А так можно с ибэя заказать за сравнимые деньги
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Предлагаю обсуждение галогеновых автоламп из темы про ксенон перенести сюда. А также оставлять свои отзывы о различных производителях и конкретных моделях галогенок.

Автомобильные лампы улучшенного визуального комфорта

Автолюбителям, отдающим предпочтение белому цвету высокой яркости будет разумно купить автомобильные лампы этой категории. Они характеризуются повышенной световой температурой, близкой к температуре более современных ксеноновых ламп. Это действительно более комфортный свет, поскольку он более близок по показателям к дневному освещению. Еще одним позитивным качеством является то, что свет таких ламп улучшает концентрацию внимания водителя.

Солидные производители добиваются данного эффекта посредством применения специальных фильтров. Такие автомобильные лампы имеют высокую яркость излучения, чем отличаются от дешевых подделок с голубым покрытием на колбе, имеющих скорее обратный эффект.

Практически единственный недостаток, которым обладают данные автомобильные лампы, состоит в неудобстве езды в плохую погоду, так как белый свет может мешать водителю, отражаясь в капельках атмосферной влаги.

Автомобильные лампы с усиленной световой отдачей

Этот тип устройств способен давать больше света при той же стандартной номинальной мощности. Производителями декларируются довольно приличные цифры: +30%, +50% и более. Прежде, чем купить автомобильные лампы с такими характеристиками, следует знать, что сила светового потока зависит не только от лампы. Большое значение имеет, к примеру, конструкция фары. Поэтому заявленная производителями мощность освещения будет достигнута далеко не всегда.

Нужно заметить, что хотя для увеличения светового потока производители используют самые современные методики, все равно эффект достигается отчасти за счет снижения срока службы, что и является недостатком данного типа осветительных устройств.

Важным достоинством данных приборов является то, что они имеют стандартную мощность, благодаря чему отсутствует перегрев фары. При правильной регулировке такая фара не представляет опасности для других участников движения. Купить автомобильные лампы данного типа стоит водителям с ослабленным зрением, а также водителям старшего возраста. По мнению экспертов, с возрастом необходимость в интенсивности освещения возрастает в несколько раз, то есть 60-летнему водителю для хорошего восприятия дороги необходимо в 5 раз больше света, чем 30-летнему.

Всепогодные автомобильные лампы

Давно установлено, что свет желтого цветового оттенка более заметен в условиях дождя или тумана, что повышает безопасность движения. Кроме того, желтый свет способствует более контрастному освещению при условиях плохой видимости. При тумане или дожде обычный свет фар может отражаться от мельчайших капель в атмосфере, что затрудняет обзор водителю. Желтый свет, который дают всепогодные лампы, в этом отношении гораздо практичнее, поэтому удобен для применения в непогоду.

Общие тенденции развития рынка автомобильных ламп все больше склоняются к газоразрядным и светодиодным лампам. Но пока более совершенные приборы не станут достаточно доступными, производители будут стараться радовать автолюбителей, создавая все более интересные и функциональные стандартные автомобильные лампы.

Лампы повышенной мощности

Обычные «галогенки» 12V рассчитаны на стандартную мощность 55-60W, однако отдельными компаниями выпускаются и более мощные приборы, в частности до 130W. Такие источники света не соответствуют требованиям ECE и могут использоваться только вне дорог общего пользования. Кроме того, установка ламп повышенной мощности в обычную автомобильную оптику может привести к серьезной перегрузке электросистемы автомобиля и даже ее выходу из строя.

Лампы с долгим сроком службы

Световые приборы с увеличенным сроком эксплуатации сегодня выпускают многие производители. В основном, такие лампы ориентированы на водителей, которые ездят с ближним светом фар в темное и светлое время суток, что приводит к ускоренной выработке ресурса ламп и их частой замене.

P.S. Просьба к модераторам перенести этот пост с классификацией галогеновых автоламп в начало темы.
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Внесу ложку дёгтя в эту темку....так,чтоб "завести" народ. Имея под рукой неимоверное кол-во галогеновых ламп,начиная от Осрама и заканчивая нашим Брестом (свой автомагазин) я протестил практически все.Есть свои таблицы рейтинга, продаж,свои наблюдения и выводы.Потребителей можно разбить на несколько категорий-- цена,качество,любители,профессионалы и т.д.Здесь каждый будет хвалить своё "болото",и будут ломаться копья спора на поле дебатов. Сам я после всех этих тестов катаюсь с лампочками H4 KRAFT ALL WEATHER 3000K gold-yellow.И свет достойный (сухой/мокрый асфальт),и из толпы ночью реально выделяешься (днём на ходовых). Ещё хочу отметить наш ДИАЛУЧ Eco Light Evo +80%.,пользуется большой популярностью(у нас),да и свет отменный,хоть и наш производитель.И не дорого и сердито...Для себя считаю,что отдать около 2000р за к-т "филипс"--и не получить того что ждёшь--это неразумно...Не всё есть хорошее,что стоит дорого!!:pardon:
PS: Только помидорами сильно не кидайтесь за этот пост...плиззз:lol::lol:
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Зачем же помидорами кидать.:) Это ваш выбор.

KRAFT ALL WEATHER 3000K gold-yellow, если честно про такие лампы даже и не слышал. Моё мнение 3000 К больше подойдут для плохих погодных условий, например в ПТФ или дополнительное освещение. В качестве основного света я бы не стал с такими кататься. Хотел себе поставить 3000 К в ПТФ ни в одном из магазинов не нашел подобных ламп ни от одного из лидирующих (например таких как: Osram, Philips, KOITO, GE) производителей с такой температурой. Только у MTF были. Не знаю, можно ли их отнести к лидирующим.
Ставил я лампы Диалуч Н11 (в ПТФ) в сравнении с Philips Premium (обычные не супер навороченные лампы от Philips) специально одну такую, другую такую. Светят они (визуально) хуже PHILIPSа. Берут их, скорее всего из-за очень низкой цены. Вот и я решил их попробовать по этой причине, но чуда не случилось.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Использую KOITO WHITE BEAM III 4200К.
На снегу и сухом покрытии светят отлично, в мокрую погоду похуже, но терпимо.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Использую KOITO WHITE BEAM III 4200К.
На снегу и сухом покрытии светят отлично, в мокрую погоду похуже, но терпимо.
В основном очень хорошие отзывы об этих лампах. Вроде, как и светопередача на высоте и срок службы тоже. Ну и естественно не самые дешёвые.:)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
PS: Только помидорами сильно не кидайтесь за этот пост...плиззз
Зачем, мое Вам пожелание - купить какую нибудь машинку типа Мицу Эво Х, думаю после первой замены ламп , охота ставить эксперименты отпадет сразу*DRINK*
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
В основном очень хорошие отзывы об этих лампах. Вроде, как и светопередача на высоте и срок службы тоже. Ну и естественно не самые дешёвые.:)
На счет цены - на Экзисте 1300р пара. К ним в придачу можно купить лампы габаритов "белой" серии за 180р пару.
зы. если кому интересно, каталожные номера P0754W (Н4) и P8813W.
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
KRAFT ALL WEATHER 3000K gold-yellow, если честно про такие лампы даже и не слышал. Моё мнение 3000 К больше подойдут для плохих погодных условий,
Попал точно в "яблочко"--это и есть всепогодки.Я заядлый рыбак,и туман возле воды,в низменности или дома в горах я вижу чаще, чем на трассе.Вот поэтому такой выбор.
Вот и я решил их попробовать по этой причине, но чуда не случилось.
За простые лампочки речи небыло,и чуда там быть не могло....ДИАЛУЧ Eco Light Evo +80% это немного другой продукт,скажем так--доработаный...

мое Вам пожелание - купить какую нибудь машинку типа Мицу Эво Х,
У меня через дорогу техстанция,занимается чисто иномарками.Что такое заменить лампочку на крутом джипе я знаю не по наслышке...там иногда не до экспериментов,приходится кроме бампера снимать ещё кучу прибомбасов,чтоб добраться.Как правило неудобство в основном бывают только с одной из сторон :lol:.А на деу--ноу проблем!!
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Автомобильные лампы с усиленной световой отдачей

Этот тип устройств способен давать больше света при той же стандартной номинальной мощности. Производителями декларируются довольно приличные цифры: +30%, +50% и более. Прежде, чем купить автомобильные лампы с такими характеристиками, следует знать, что сила светового потока зависит не только от лампы. Большое значение имеет, к примеру, конструкция фары. Поэтому заявленная производителями мощность освещения будет достигнута далеко не всегда.

Нужно заметить, что хотя для увеличения светового потока производители используют самые современные методики, все равно эффект достигается отчасти за счет снижения срока службы, что и является недостатком данного типа осветительных устройств.

Важным достоинством данных приборов является то, что они имеют стандартную мощность, благодаря чему отсутствует перегрев фары. При правильной регулировке такая фара не представляет опасности для других участников движения. Купить автомобильные лампы данного типа стоит водителям с ослабленным зрением, а также водителям старшего возраста. По мнению экспертов, с возрастом необходимость в интенсивности освещения возрастает в несколько раз, то есть 60-летнему водителю для хорошего восприятия дороги необходимо в 5 раз больше света, чем 30-летнему.
прокомментирую данную информацию:
В Правилах ЕЭК ООН № 37, которые регламентируют лампы накаливания для ТС, в числе прочих параметров прописан световой поток для каждого типа лампы накаливания.



Поэтому если у ламп реально световой поток будет +80% к стандартным - они просто не пройдут сертификацию.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Сейчас точно не припомню в цифрах, но далеко не все галогенки даже с увеличенным световым потоком дотягивают до разрешённых люменов. В сети где-то попадалась такая информация. Про остальные и говорить не приходиться.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 112
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ