Реклама

Гибрид Neoline X-Cop 9000C обзоры и обсуждения модели

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 933
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Чем же мы Вас опытных форумчан, владельцев чистых РД так напрягаем?
Наверное тем, что
вы пришли в эту тему за советом, а не за подтверждением своего "самого верного выбора"
большинство всё же отстаивает свой самый правильный выбор.
@Passerby дал ссылки на мои сообщения раз и два
Скажите, пожалуйста, что именно в них написано не понятно?
Как и в Сигнатурный детектор "для чайников" ?[DOUBLEPOST=1554379153][/DOUBLEPOST]
Почему бы и не добавить чуть деньжат и не взять регистратор с РД?
Потому что комбо устройство всегда будет хуже отдельного видеорегистратора за те же деньги.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Passerby
Вы как то чрезмерно явзительно и презренно выражаетесь в сторону владельцев комбо устройство. Чем же мы Вас опытных форумчан, владельцев чистых РД так напрягаем?
Преимущественно тем, что сначала становитесь таковым владельцем, а уж затем приходите на форум с вопросом "ну и на хрена я это сделал?" "и что мне теперь с этим делать?"...
В отношении доводки железок мне нравится подход StreetStorm. Я зашел на их сайт и увидел, сколько всего они могут допоставить к устаревшим РД. Почему бы и Neoline не заняться таким же?! Продавать в АСЦ EXD модули для архивных РД.
И впрямь, почему бы нет? Сильно хотел бы на это посмотреть...
Кстати @Passerby, если я правильно понимаю, то Вы имеете отношение к разработке альтернативного источника обновления баз GPS. Вы можете подсказать какой формат записи в устройствах Neoline?
Формат записи чего? Базы? Big-Endian, как и у большинства.
Если же интересует формат видео - есть три варианта:
1) спросить производителя
2) узнать самому, например, с помощью MediaInfo
3) подождать, пока я, зачем-то, куплю такое устройство, посмотрю и расскажу...
 

Art_M

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
8
Регион
Пермь
Детектор
Отсутствует
Авто
Renault Sandero
И впрямь, почему бы нет? Сильно хотел бы на это посмотреть...
Ну почему бы прямо не сказать, что это проблемно, технически сложно, экономически не целесообразно? Вместо этого @Passerby, Вы продолжаете в своём духе! Здесь у Вас, ребята, вроде как форум, чтобы делиться опытом, обмениваться мыслями и, как высказался @Nagumich, "поднимать технический уровень". А вместо этого какой то Камеди Клаб получается, где товарищ @Passerby, в роли Павла Воли обсмеивает вновь прибывших гостей. Неужели Вам так тоскливо без проявления гордыни. @Passerby, Вы похоже один из тех кто не пройдёт мимо оступившегося и упавшего человека, не столько ради оказания помощи упавшему, сколько чтобы демонстративно поглумиться, так ведь?

В МГТУ им. Н.Э. Баумана на факультете Информатики Управления, конкретно на кафедре Компьютерных систем и сетей преподают курс "Конструирование и технологии производства электронно вычислительной техники".
Подавляющее большинство корейской продукции очень хорошо использовать на лабораторном практикуме в качестве примера, как не надо делать и для демонстрации типичных ошибок проектирование: отсутствие расчёта нормального теплового режима, отсутствие в конструкции защиты от вибраций и других внешних воздействий, отсутствие в схемах простейших решений для устранения помех, как высокочастотных, так и низкочастотных, непродуманность удобства обслуживания и ремонта.
А сделать такого же качества, в одном корпусе, да ещё и дешевле - это надо курс в Бауманке прогуливать...
Да хоть прогуливать, хоть не прогуливать... Ну есть у нас множество выпускников технических университетов, кто-то даже не прогуливал ни разу, а что толку, где наши отечественные технологии? Ну давайте посмотрим, что мы умеем делать лучше, чем всякие Samsung, LG, Kia, Hyundai? Чем гордиться то (кроме отдельных видов оружия, балета, фигурного катания, и сырьевого придатка)? Тыкать можно на каждого, там Гейропа, а там Пиндосы, а тут Корейцы бестолковые, а при этом непонятно откуда у самих руки растут. Чтобы не делать как корейцы, лучше нам вообще не делать ничего? Поэтому, наверно, никогда и не достигнем уровня ни одного из Samsung, LG, Kia, Hyundai.

Наверное тем, что
большинство всё же отстаивает свой самый правильный выбор.
Преимущественно тем, что сначала становитесь таковым владельцем, а уж затем приходите на форум с вопросом "ну и на хрена я это сделал?" "и что мне теперь с этим делать?"...

@Nagumich, @Passerby, ребята, я разве жалуюсь или кого-то убеждаю в верности своего выбора? Я, вроде как, ясно описал как и почему устройство у меня появилось. И здесь я всего лишь для того, чтобы донести до представителей Neoline, то что лично мне показалось недостающим в функционале этого устройства. Вроде бы основное пожелание по поводу "АвтоТурбо" в режиме "X-COP" не требует каких то больших затрат. Вот и все, ребята.

Сигнатурный детектор "для чайников" ? Скажите, пожалуйста, что именно написано не понятно?
@Nagumich, спасибо за пояснение за сигнатурные технологии, моё мнение изложенное выше, насколько я понимаю, никак не противоречит вашим утверждениям.

@Passerby, раз уж я завел речь об альтернативном ресурсе GPS баз, то конечно же, меня интересовала структура хранения записей в файле gps базы устройств Neoline. Но как я понял, помощи от горделивых специалистов ждать не стоит, поэтому буду разбираться сам. В любом случае, спасибо, за ресурсы, где можно почерпнуть хоть что-то полезное по РД.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну почему бы прямо не сказать, что это проблемно, технически сложно, экономически не целесообразно?
А я сказал что-то другое?
Вы похоже один из тех кто не пройдёт мимо оступившегося и упавшего человека, не столько ради оказания помощи упавшему, сколько чтобы демонстративно поглумиться, так ведь?
Когда он с умным видом уверенно несёт ахинею - да. Просто чтоб у других такого желания не возникало.
И здесь я всего лишь для того, чтобы донести до представителей Neoline, то что лично мне показалось недостающим в функционале этого устройства.
Ну, если всё то, что опубликовано по Neoline на форуме укрепляет Вас в мысли о перспективности этого занятия - несите, конечно...
@Passerby, раз уж я завел речь об альтернативном ресурсе GPS баз, то конечно же, меня интересовала структура хранения записей в файле gps базы устройств Neoline.
...
В любом случае, спасибо, за ресурсы, где можно почерпнуть хоть что-то полезное по РД.
Увы, я не умею читать чужие мысли, лишь то, что написано. А в написанном - не вижу понимания, даже начального, сути вопроса. Поскольку на
Вы можете подсказать какой формат записи в устройствах Neoline?
есть лишь два корректных варианта ответа:
  • могу
  • бинарный
А в качестве ресурса, "где можно почерпнуть хоть что-то полезное" - можете начать вот отсюда.

.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 933
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну давайте посмотрим, что мы умеем делать лучше, чем всякие Samsung, LG, Kia, Hyundai?
Вот вы пишите
@Nagumich, спасибо за пояснение за сигнатурные технологии,
хотя спасибо надо адресовать @Passerby с помощью специально предназначенной для этого кнопкой под сообщением, а между тем:
1. Детект Стрелки теоретически разработан и воплощён в жизнь именно этим форумом - спасибо @DED
2. Нарастание на Стрелку разработано и внедрено на это форуме - @redsonic
3. Софтосигнатурные технологии разработаны, обкатаны и признаны бесперспективными российскими инженерами, работавшими на Супру.
4. Единственный аппаратный сигнатурник разработан в дизайне и микропрограмме контроллера той же командой.
И только п.4, который был защищён патентом, не был сприватизирован и массово растиражирован китайцами и корейцами как "свои" продукты.

А вот что всё это отправилось в трубу - заслуга исключительно российских продавцов (относится к любой марке) с их понятием о минимальной марже 150% и покупателей, которым вместо качественного продукта надо
то впервую очередь я нуждался в видеорегистраторе, а при этом под руку подвернулось комбо устройство с хорошей скидкой. Почему бы и не добавить чуть деньжат и не взять регистратор с РД?
На этом я, пожалуй, беседу закончу.
 

AlexMor

Остался Почитать
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
99
Регион
Псков
Детектор
NEOLINE 9000 v.57, 9000с v.60
Авто
KIA Sportage, KIA Rio X-Line
@AlexMor режим X-COP является переключалкой других режимов в зависимости от скорости. Поэтому тут чем быстрее едете, тем выше чуйка.
Вы думаете я не в курсе? ;)
Так что этот режим не подходит. Давайте Город, Трассу или Турбо. Выше я привёл один из режимов.
Не подходит для чего? Для обычной жизни очень даже подходит. Или Вы хотите сказать, что для повседневного использования сигнатурная проша в режиме Турбо предпочтительнее несигнатурной в режиме X-COP?
 

Art_M

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
8
Регион
Пермь
Детектор
Отсутствует
Авто
Renault Sandero
А про режим Х-COP продолжаю утверждать, что треногу типа "Арены" видит только в лоб и в упор, т.е. с расстояния менее 100 м. Z-фильтр при этом выключен.
режим X-COP является переключалкой других режимов в зависимости от скорости. Поэтому тут чем быстрее едете, тем выше чуйка. Так что этот режим не подходит.
@AlexMor gока ожидаете ответа от @Knock или @Neoline Support дам Вам пищу для размышлений!

Вот смотрите, Вы пишите про Z-фильтр, значит у Вас 43 прошивка, а на ней вот так работает X-COP:
0-40км/ч - РД отключен
41-80км/ч - город
81км/ч и более - трасса

@Knock скорее всего имел ввиду, что режим X-COP не подходит для замеров расстояния и выводов о чуйке прибора. Т.к. в этом режиме стоя на месте возле радара или медленно приближаясь к нему, устройство может вообще ничего не отображать, т.к. при скорости ниже ниже 40км/ч РД вообще отключается. Находясь в режиме X-COP, который является переключалкой - ни Вы, ни @Knock, ни @Neoline Support достоверно не знают в каком реальном режиме находилось устройство в момент замера, т.к. это зависит от скорости, поэтому и рекомендовать Вам ничего не смогут.

Не подходит для чего? Для обычной жизни очень даже подходит.
Такой подслеповатый режим на 43 прошивке, наверное, только для повседневного использования в черте города и подходит.
 
Последнее редактирование:

AlexMor

Остался Почитать
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
99
Регион
Псков
Детектор
NEOLINE 9000 v.57, 9000с v.60
Авто
KIA Sportage, KIA Rio X-Line
@AlexMor gока ожидаете ответа от @Knock или @Neoline Support дам Вам пищу для размышлений!
Вот смотрите, Вы пишите про Z-фильтр, значит у Вас 43 прошивка,
Абсолютно это не значит, что 43. Если нажать кнопочку справа от ника под автаром - то можно увидеть, что прошивка 41. А 43-ю я пробовал и удалил, поскольку она именно такая и есть:
Такой подслеповатый режим на 43 прошивке, наверное, только для повседневного использования в черте города и подходит.
а на ней вот так работает X-COP:
0-40км/ч - РД отключен
С чего Вы это взяли? Он просто обеззвучен, но даже со сниженной чувствительностью может отображать излучение, хотя бы на 1 палочку, а он НИЧЕГО не отображает, тоже самое происходит и в диапазоне 41- 80 км/ч. И это при том, что на 41 прошивке даже на скорости 60+-10 км/ч верещит, как потерпевший на все 5 баллов (на одну и ту же стационарную камеру).
 

Art_M

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
8
Регион
Пермь
Детектор
Отсутствует
Авто
Renault Sandero
Если нажать кнопочку справа от ника под автаром - то можно увидеть, что прошивка 41.
Я имел ввиду, что неустраивающий Вас замер Вы произвели именно на 43 прошивке в режиме X-Cop. А как известно эта прошивка именно в этом режиме имеет некоторые особенности, а именно - отключение рд при скорости ниже 40 км/ч.

С чего Вы это взяли? Он просто обеззвучен, но даже со сниженной чувствительностью может отображать излучение, хотя бы на 1 палочку, а он НИЧЕГО не отображает
Вы не правы, на 43 прошивке в режиме X-Cop без движения или на малой скорости устройство как раз таки должно не отображать НИЧЕГО! А взято это отсюда:

1 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=822255&view=findpost&p=78466230

2 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=822255&view=findpost&p=79169735

Как я понимаю Neoline таким образом учел мнение тех, кто жалуется на большое количество ложняков в черте города. Тут может быть Neoline и прав, чего без толку молотить детектором, если стоишь в пробке напротив автоматических дверей или за машиной с ДМЗ. Однако Neoline не учел, что некоторые замерщики чуйки прибора в этом режиме подъезжают к радару помедленнее. И вот, подозреваю, отсюда и возникает множество жалоб на то, что устройство на 43 прошивке ослепло. Зря Neoline не указывает такие важные особенности прошивки в changelog.
 

AlexMor

Остался Почитать
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
99
Регион
Псков
Детектор
NEOLINE 9000 v.57, 9000с v.60
Авто
KIA Sportage, KIA Rio X-Line
Как я понимаю Neoline таким образом учел мнение тех, кто жалуется на большое количество ложняков в черте города. Тут может быть Neoline и прав, чего без толку молотить детектором, если стоишь в пробке напротив автоматических дверей или за машиной с ДМЗ.
Может и так, но вот только уже не раз замечал, что при движении в режиме Турбо (в городе, на трассе, т.е. по разному) идет сработка сразу на 3-4 деления (иногда и в X-COP тоже) длительностью несколько секунд (10-15) и потом - тишина. Заправок и магазинов нет, треног тоже (не говоря уже про стационары), тогда ЧТО это? Все-таки пропускает ДМЗ? Часто специально обращаю внимание на марки авто - не похоже на машину с ДМЗ...
 

TERMlT

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Регион
Брянск
Детектор
iG-77VST, X-cop 9000c
Авто
Granta Sport
Всем привет! Вот и почти прошел год, как владею приборчиком. За это время пройдено 16 т.км (60/40 город/трасса), прокатился Минск-Питер-Москва-Сочи-Минск. Прилетело штрафов за нарушение скоростного режима 1шт., все остальные - разметка (становиться самым актуальным нарушением), катаю на 43й прошивке в режиме трасса+Z+50 ограничение. Дополнительно отключен лазер, заходящее солнце на М4 просто заставило сдаться. К работе девайса привык, ложняки стал определять по поведению прибора (в режиме трасса их приемлемое колличество, турбо не эксплуатирую вовсе!). В такой конфигурации дальность обнаружения в лоб достаточная для +40км/ч, в спину это конечно точный залёт! Но как ни странно все стационары адекватно находятся из баз GPS, а триноги что мне попадались (с установкой в спину) наверно морально устарели и фонили метров за 100, что тоже оказывалось приемлемо. На данный момент решил обновится последней прошивкой М52 (пробывал бетуМ45 категорически не пошла, звенела не прекращая). Очень нравится озвучка, всё по делу коротко и ясно, сигналы тоже нормуль, но как всегда - зачем то убили звук на стрелку и для поднятия уровня громкости приходится выкручивать общую, но тогда все остальные просто орут! И это типа оптимизация для сохранения жизненного цикла динамика(((. Выбор режимов - всего одна кнопка! И вишенка на торте адекватный X-cop. Так что теперь езжу с ним, думаю ограничилку опустить до 30, раз Х-сор сам регулирует чувствительность. Зоны тишины тоже на мой взгляд хороша задумка, но над реализацией надо поработать. Так в базу точку можно внести по нажатию левой нижней клавиши в течении 2сек и только во время поступления сигнала, соответственно при следующем подъезде к данной точке получаем срабатывание ложняка и отработка опции через 2-4 сек. в зависимости от того насколько я оперативно успел внести её в базу в прошлый раз.
И напоследок, я реально в этом году почувствовал необходимость в наличии видеофиксации, при общении с доблестными сотрудниками ДПС, так как в 2х случаях к ряду за наезд левым задним колесом на сплошную при завершении обгона был задержан мобильными экипажами ГИБДД, которые в ночное время суток просто пристраивались в хвост на удалении и вели видеофиксацию, а впереди конечно же ехали тихоходы. Так вот при упоминании, что имеются видеозаписи и они обязательно будут приобщены к делу при судебном рассмотрении, тон менялся на порицательный и я отделывался предупреждением! Так что мне кажется приборчик уже и окупился.
 

TERMlT

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Регион
Брянск
Детектор
iG-77VST, X-cop 9000c
Авто
Granta Sport
добрый день. то есть можно шиться , рекомендуете?
Можно, GPS реально стал точнее, а так как на нём завязана работа автоматического режима, весь прибор становится адекватней по поведению, логика работы с кнопками однозначно лучше, озвучка точно и по делу. Помех меньше не стало(((, дальность конечно же не увеличилась ну и жирный минус звук на стрелку!
 

Айвын

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
32
Детектор
crunch 2140s
Авто
BMW
Последнее редактирование:

TERMlT

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
10
Регион
Брянск
Детектор
iG-77VST, X-cop 9000c
Авто
Granta Sport
Очень тихое звуковое сопровождение на стрелку относительно всех остальных звуков издаваемых прибором.
 

Вахид

Зашел Спросить
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
1
Регион
Иваново
Детектор
Neolain 9000c
Авто
Киа рио 4
Neolain 9000c не могу обновить прошивку, пишет НЕ УДАЛОСЬ ОБНОВИТЬ ПРОШИВКУ ШАГ 0/3
 

Вложения

AlexMor

Остался Почитать
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
99
Регион
Псков
Детектор
NEOLINE 9000 v.57, 9000с v.60
Авто
KIA Sportage, KIA Rio X-Line
Neolain 9000c не могу обновить прошивку, пишет НЕ УДАЛОСЬ ОБНОВИТЬ ПРОШИВКУ ШАГ 0/3
Другую ставить пробовали? Номер прошивки значения не имеет, можно обновлять как вниз, так и вверх. Если другая встает - ищите рабочий исходник той, которую хотите поставить.
 

nik-staro

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2020
Сообщения
1
Регион
66
Детектор
9000с
Авто
Митсубиси
Другую ставить пробовали? Номер прошивки значения не имеет, можно обновлять как вниз, так и вверх. Если другая встает - ищите рабочий исходник той, которую хотите поставить.
Была также проблема.Обратился в техподдержку.Сказали что 54 прошивка ещё сырая и обновлять её не надо.Вернулся на 52.Интересно для чего тогда выложили
 

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
Здравствуйте. подскажите оптимальные настройки гибрида,после последней прошивки в диапазон К отключен был. Спасибо.
 

AlexMor

Остался Почитать
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
99
Регион
Псков
Детектор
NEOLINE 9000 v.57, 9000с v.60
Авто
KIA Sportage, KIA Rio X-Line
Сказали что 54 прошивка ещё сырая и обновлять её не надо.Вернулся на 52.Интересно для чего тогда выложили
Если выложили на оффсайте - значит уже протестирована энтузиастами с 4pda, как минимум. У меня загрузилась без проблем и нормально работает на 9000 и 9000с.
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 917
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ