Реклама

Гибрид Neoline X-Cop 9000C обзоры и обсуждения модели

Roman C

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
11
Регион
Кишинев
Детектор
Neoline 9000c
Авто
Honda CRV
Купил сею модель комбо устройства. Пользуюсь две недели. Первое впечатление было не очень хорошее. Проезжал мимо патрульных машин с радаром и устройство меня не оповещала. Думал вернуть... Потом решил убрать все лимиты фильтры и превратил его в самый примитивный детектор. Шума много, но и о радарах предупреждает. По возможности бегал за патрульными машинами когда их встречал и пробовал разные настройки. У нас используют радар Искра вмонтированные в салон машины. Лазерные пистолеты в прошлом году поступили на вооружение, но только один рас видел, чтобы использовали.
В конечном итоге я разобрался и меня вполне устраивает работа модели 9000с. Режим турбо, вкл фильтр сигнатур, лимит скорости 50. До лимита скорости звуковые сигналы не поступают. Искру активно чувствует за метров 300-500. Маломощные радары за 100м. GPS оповещения мне не нужны. О всех точек я знаю и они предупреждены знаками. Регистратор более чем устраивает. В любых ситуациях картинка четкая, даже ночью. От G сенсора нет проку потому что от плохих дорог срабатывает сохранение экстренной записи :)
Фальшивые срабатывания бывают, но я думаю это нормально. Если бэ был какой-то способ регистрировать фальшивые срабатывания я бэ помог разработчикам пополнить базу фильтра сигнатур.

Единственное что мне не нравится и я бэ хотел чтобы разработчики исправили в следующей прошивке - удержание кнопки выбор на 2 сек начинает экстренную запись 10 сек до нажатия. Это в корне не правильно. После того как что-то случается, проходит больше 10 сек. Если авария или происшествие, водитель какое-то время в шоке. Время проходит, а ситуация остается за кадром. А вот после нажатия кнопки уже и регистрировать нечего. Все казусы на дороге которые я хотел сохранить, не удалось записать. Я считаю, что после нажатия кнопки, видео должно сохранится 2-3 мин до и 30 сек после.
 

Yuriy161

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
6
Регион
Ростовская область
Детектор
Neoline X-Cop 9000C
Авто
Kamaz
@Yuriy161 просто продайте этот хлам
А, что есть не хлам? Меня регистратор, в принципе устраивает. Детектор реагирует на все излучения, на какие он заточен. Ну, да, X-COP некчёмная функция, "Трасса" и "Турбо" работают приемлемо. Разница в чуствительности не большая, но есть. По трассе в "Турбо" за 1000-700 м чувствует стационарные радары, которые сильно фонят, за 500 м слабенькие, камеры по GPS координатам показывает за 500 м. Треногу одну не показал, но я медленно ехал.
За 9900 купил, а за сколько же я его продам? Уже вляпался, так что же теперь, буду пользоваться. По отзывам и выбирал из того, что есть у меня в городе. Интерфейс не удобный, ну может что исправят прошивкой.
Фильтр сигнатур я и выключал, и включал, но толку от него нет, это на всех режимах. Для чего он тогда, для красного словца?
 

IIGGOORR

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
3
Регион
Нижегородская обл
Детектор
Neoline Xcop 9000c
Авто
Kia Sorento
Коллеги, всем доброго дня! Хочу поделиться своим почти идиотским подозрением по поводу ложных срабатываний. Подарили мне Neoline x-cop 9000c на 23 февраля. Я для него купил флэшку 10 класса фирмы QUMO, о чем быстро пожалел, т.к. прибор начал радостно сообщать, что запись остановлена. Ложных срабатываний не было. В выходные поехал на дачу, это глухие места, леса, поля, деревни. До трасс далеко. Так вот прибор просто затрахал меня ложными срабатываниями!! В основном лазер, но была и Стрелка! Причём сразу после ложного детектирования - обязательно сбой записи! Железно!
Приехал, почитал форум, заменил флэшку на дорогущую Transcend. Сбои в записи видео прекратились вместе с ложными срабатываниями. Сейчас езжу по городу, ложных сработок нет. Камер и радаров у нас тоже нет. Как и в деревне, где дача. То есть условия одинаковые. Стал голову ломать, в чем же разница в выходные на даче и в будни в городе. И вспомнил, что в выходные было яркое весеннее солнце. Всё остальное время была пасмурная зимняя погода. Похоже, что приёмник прибора работает глючно на ярком солнце, что в принципе, с натяжкой, может объяснять срабатывания в лазером диапазоне. В общем, так. В ближайший четверг по прогнозу солнце, проверю сию гипотезу. Но впечатления о приборе - как о дорогом г..не, конечно. Если подтвердится, понесу сдавать. Если погоды не будет, тоже понесу сдавать, пока не кончились 2 недели с покупки, ибо рискованно оставлять себе столь глючный девайс и ждать дольше хорошей погоды.
 

Исфандиёр

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
5
Регион
Узбекистан
Детектор
Neoline x-cop 7500s
Авто
Chevrole Cobalt
Купил себе 9000с но как то жалею за покупку. Схватил штраф на привышение на триногу уже на второй день использования живу в Узбекистане, радарная часть не сработала даже повтор видео просмотрел. А в дальнейшем использовая заметил сработки уже за 50-80 метров от радара согласитесь это мало. А про ложные сработки вообще молчу. Посоветуйте как настроить правильно. Может дело в них.... Заранее спаси
 

IIGGOORR

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
3
Регион
Нижегородская обл
Детектор
Neoline Xcop 9000c
Авто
Kia Sorento
Итак, сегодня четверг, и выглянуло солнце. Мои подозрения подтвердились. Гибрид реагирует на солнечный свет, причём если солнце светит "в лоб", то срабатывает обязательно. Ловит то лазер, то стрелку. От режима не зависит. Прошивка последняя.
Ниже ссылка на видео, снял на телефон работу в тени и выезд на солнце.
Решено, несу сдавать в магазин. Ибо это бесполезная хрень.
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
При чём тут тень, когда в данном случае радарная часть срабатывает на какие-то помехи? ;)
 

IIGGOORR

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
3
Регион
Нижегородская обл
Детектор
Neoline Xcop 9000c
Авто
Kia Sorento
При чём тут тень, когда в данном случае радарная часть срабатывает на какие-то помехи? ;)
При том, что на солнце он вообще не затыкается. Ты прям уверен, что там есть помехи?
У меня другой вопрос. При чем тут ты? Хочешь сказать, что всё нормально? Нет?
Тогда зачем ты что-то пишешь?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Ты прям уверен, что там есть помехи?
Раз срабатывает радарная часть, то помехи от радио, а не светового излучения.
При том, что на солнце он вообще не затыкается.
Совпадение? Просто выезжаешь из бетонных стен туда, где куча радиопомех, вот он и орёт. Тем более, может и неисправной быть радарная часть устройства.
У меня другой вопрос. При чем тут ты? Хочешь сказать, что всё нормально? Нет?
Тогда зачем ты что-то пишешь?
С таким гонором скорее бан словишь, чем получишь ответ на интересующие вопросы. Учись корректно общаться, в жизни пригодится.
Ибо это бесполезная хрень.
Нормальный аппарат. Даже если попался брак, то гарантия и существует для устранения косяков производителя.
Для начала стоило бы сделать сброс к заводским настройкам/перепрошить.
 

Исфандиёр

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
5
Регион
Узбекистан
Детектор
Neoline x-cop 7500s
Авто
Chevrole Cobalt
Подскажите пожалуйста как сбросить к заводским настройкам
 

Исфандиёр

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
5
Регион
Узбекистан
Детектор
Neoline x-cop 7500s
Авто
Chevrole Cobalt
А радарную часть как сбросить
 

Roman C

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
11
Регион
Кишинев
Детектор
Neoline 9000c
Авто
Honda CRV
Сдаюсь... Деньги на ветер! Он меня подвел!
 

Roman C

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
11
Регион
Кишинев
Детектор
Neoline 9000c
Авто
Honda CRV
укажите версию прошивки и настройки. В частности, Z-фильтр - включен или нет? Учитывая свой опыт катания с 9000c, предположу, что фильтр скорее всего включён, и детект таких "Искр" не гарантирован. Об этом уже много всего писалось и говорилось.
Последняя версия. Девайсу нет месяца. Режим турбо. Соответственно фильтр не работает. Да и фильтр от помех, а не с сигнатура и радаров. Этим и хвастается Неолайн.
 

Yuriy161

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
6
Регион
Ростовская область
Детектор
Neoline X-Cop 9000C
Авто
Kamaz
А у меня тоже на солнце срабатывает, на открытое. "Лазер" пищит не затыкается, пока тень не поймаешь. Это их глюк какой то. Он реагирует на всякую хрень с излучением, которая подходит под его частоту, а на некоторые радары нет. Поставил старую 41 прошивку, радар-детектор стал адекватней работать, чувствительность увеличилась, но нет некоторых функций, которые есть в новой, а мне они нужны. В новой прошивке что-то уменьшает его чувствительность и фильтр сигнатур бесполезен совсем. На 41 он треноги видит метров за 500, а на новой или не видит в упор, или метров за 50 появится на экране излучение в 1-2 деления, но не пищит. Мне кажется это в прошивке дело всё, а не в железе. Да, и ещё, сейчас устанавливают какие-то новые радары, в Москве я их давно уже видел, а вот в Ставрополье только увидел. Какие-то белые, прямоугольной формы, задняя часть обтекаемая, как фонари, а излучатели у них прямоугольные, как лучики. И ещё есть треугольные, с двумя глазами, небольшого размера. Так вот он их совсем не видит.
 
Последнее редактирование:

Roman C

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
11
Регион
Кишинев
Детектор
Neoline 9000c
Авто
Honda CRV
А у меня тоже на солнце срабатывает, на открытое. "Лазер" пищит не затыкается, пока тень не поймаешь. Это их глюк какой то. Он реагирует на всякую хрень с излучением, которая подходит под его частоту, а на некоторые радары нет. Поставил старую 41 прошивку, радар-детектор стал адекватней работать, чувствительность увеличилась, но нет некоторых функций, которые есть в новой, а мне они нужны. В новой прошивке что-то уменьшает его чувствительность и фильтр сигнатур бесполезен совсем. На 41 он треноги видит метров за 500, а на новой или не видит в упор, или метров за 50 появится на экране излучение в 1-2 деления, но не пищит. Мне кажется это в прошивке дело всё, а не в железе. Да, и ещё, сейчас устанавливают какие-то новые радары, в Москве я их давно уже видел, а вот в Ставрополье только увидел. Какие-то белые, прямоугольной формы, задняя часть обтекаемая, как фонари, а излучатели у них прямоугольные, как лучики. И ещё есть треугольные, с двумя глазами, небольшого размера. Так вот он их совсем не видит.
Дам ещё один шанс. Поменяю и я прошивку. У нас есть радары типа авто-ураган. По разнице расстояния на двух фото, определяет скорость. Не излучает ничего.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 328
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ