Реклама

Гибрид Neoline X-Cop 9000C обзоры и обсуждения модели

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Как что? Патрульная машина с радаром Искра словила на скорости 70. Комбик промолчал. Схватил штраф.
Там 40 ограничение?
Нужно понимать, что радар-детекто (ЛЮБОЙ) - это не панацея, а лишь дополнительный шанс получить предупреждение о радаре. То, что не сработал, возможно, из-за неверных настроек.

Последняя версия. Девайсу нет месяца. Режим турбо. Соответственно фильтр не работает. Да и фильтр от помех, а не с сигнатура и радаров. Этим и хвастается Неолайн.
Фильтр программный, поэтому ерунда полная. Он глушит не только помехи, но и сигнал от радаров.
Включи режим турбо и Ка диапазон, попробуй использовать другую версию прошивки в т.ч. и РАДАРНОЙ части гибрида, если найдёшь их (у техподдержки можно запросить).
 

Roman C

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
11
Регион
Кишинев
Детектор
Neoline 9000c
Авто
Honda CRV
Там 40 ограничение?
Нужно понимать, что радар-детекто (ЛЮБОЙ) - это не панацея, а лишь дополнительный шанс получить предупреждение о радаре. То, что не сработал, возможно, из-за неверных настроек.


Фильтр программный, поэтому ерунда полная. Он глушит не только помехи, но и сигнал от радаров.
Включи режим турбо и Ка диапазон, попробуй использовать другую версию прошивки в т.ч. и РАДАРНОЙ части гибрида, если найдёшь их (у техподдержки можно запросить).
Ограничение 50. Я на турбо его только и пользую. С отключённом X и лазером (ибо на лазере много шума).
 

Lapa

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2019
Сообщения
2
Регион
Ивановская область
Детектор
9000с
Авто
Солярис
Доброго всем! Тоже не втыкаю пока в настройки данного девайса, старенький РД хоть и пищит на всё, но треноги отрабатывает, а это чудо разработки молчит! Специально встал перед треногой и пробовал настройки - нет треноги и хоть ты тресни! За такую сумму можно бы и видеть переносные видеофиксаторы!! Что делать?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Включить режим Турбо и Ка диапазон. Убедиться, что тринога работает и имеет излучатель. Если гибрид будет молчать, тогда сдавать по гарантии.

Искра словила на скорости 70
В России не штрафуют за превышение на 20 км/ч, только от 21-го. По GPS скорость была максимум 70, а ближе к патрульке ещё меньше. Плюс в радар закладывают погрешность, штрафуют за превышение примерно на 22 км/ч.


Вывод: тебя развели гаишники на деньги.
 
Последнее редактирование:

Lapa

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2019
Сообщения
2
Регион
Ивановская область
Детектор
9000с
Авто
Солярис
Тестил сегодня опять эту игрушку, чуть на "Крис" на влетел, хорошо помеха была и на обгон не пошел, а просто в полной тишине проехал мимо треноги. Отклячал GPS, радарный модуль походу не жив! Может вариант уйти на 37 прошивку и где ее взять?
 

Roman C

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
11
Регион
Кишинев
Детектор
Neoline 9000c
Авто
Honda CRV
В Росси не штрафуют за превышение на 20 км/ч, только от 21-го. По GPS скорость была максимум 70, а ближе к патрульке ещё меньше. Плюс в радар закладывают погрешность, штрафуют за превышение примерно на 22 км/ч.


Вывод: тебя развели гаишники на деньги.
Я не в России братуха! И у нас штрафуют за 11 км/ч.
 
Последнее редактирование:

Roman C

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
11
Регион
Кишинев
Детектор
Neoline 9000c
Авто
Honda CRV
Где взять старую прошивку? (та что без фильтра)
 

AlexMor

Остался Почитать
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
98
Регион
Псков
Детектор
NEOLINE 9000 v.57, 9000с v.60
Авто
KIA Sportage, KIA Rio X-Line

Art_M

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
8
Регион
Пермь
Детектор
Отсутствует
Авто
Renault Sandero
@Knock
Первое видео записано 6 нояб. 2017 г., если глянуть на этот перекресток через GoogleMaps со съемкой в августе 2017, то на перекрестке можно заметить только один скворечник, стробоскоп которого хорошо виден на первом видео. Мы конечно же не знаем сколько времени скворечник был один. Однако между видеозаписями прошел год!

Второе видео выложено 5 сент. 2018 г., т.е. за месяц до появления на сайте прошивки RevM43+RevM06 для устройства 9000c! Возможно замер был сделан на другом устройстве 9000 без c, либо у Вас имеется какой то ранний доступ к прошивкам? Кроме того на сайте Speedcam можем увидеть что на перекресте имеется два радара, причем update второго радара был выполнен 2018-04-25, т.е. явно до записи второго видео. Вы не думаете, что дальность могла подрасти от того, что появились два скворечника вместо одного?

Если я не прав, то поправьте, даже учитывая только разрыв во времени условия могли существенно измениться, соответственно вряд ли такой эксперимент можно назвать чистым!

P.S. Я не фанат теорий заговоров, однако скажите пожалуйста, Вы имеете какое то отношение к Neoline? Вы просите модераторов контрольные мероприятия при размещении сообщений о снижении дальности, однако похоже, что сами случайно (ну или намеренно) вводите людей в заблуждение.
 

AlexMor

Остался Почитать
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
98
Регион
Псков
Детектор
NEOLINE 9000 v.57, 9000с v.60
Авто
KIA Sportage, KIA Rio X-Line
Про режим Турбо говорить не стану, ибо ездить по городу с Турбо - та ещё песня... надеюсь, объяснять не надо, почему?
А про режим Х-COP продолжаю утверждать, что треногу типа "Арены" видит только в лоб и в упор, т.е. с расстояния менее 100 м. Z-фильтр при этом выключен. Видео на данный момент нет, удалилось давно, да и записать его будет лениво, надо ж прошивку поменять и проехать там же снова, а потом обратно возвращать. В общем, не обещаю, но попробую...
 

Art_M

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
8
Регион
Пермь
Детектор
Отсутствует
Авто
Renault Sandero
@Knock
Спасибо за пояснение! Я Вас понял, что Вы имели ввиду, что скворечник замеряет автомобили по улице Ленина как приближающиеся к перекрестку так и удаляющиеся. Я ни в коем случае никого не подозреваю, я так же как и Вы пытаюсь объективно оценить работу устройства на той и другой прошивке. Я слышал от представителей Neoline об увеличении дальности на сигнатурных прошивках, однако не видел подтверждающих видео кроме ваших.

Я к сожалению, пока еще не специалист, но могу предположить, что за такой промежуток времени (почти год), к примеру, могли быть изменены настройки скворчника, изменились и погодные условия, установлены какие-нибудь экранирующие рекламные щиты, да даже просто иное расположение звезд на небе :) . Поэтому разрыв во времени между съемками не дает мне уверенности в объективности сравнения.

Может быть у Вас есть возможность прокатиться через камеры на разных прошивках, но в короткий промежуток времени? Я думаю людям будет интересно посмотреть.

И еще один важный момент! Лично на мой взгляд как раз желательно проверять работу на мобильных радарах. В силу возможности определения стационарных радаров по GPS, улучшение работы на стационарных радарах и ухудшение работы на мобильных, существенно хуже нежели на оборот! Особенно если мобильный радар смотрит в спину, чем как я понимаю и грешит сигнатурная технология.

И еще, если у @Neoline Support и Вас @Knock есть возможность обратиться к инженерам напрямик, то может быть воспользоваться этим, чтобы предложить дать людям выбор в режиме X-COP переключаться не на трассу, а на турбо! И естественно в режиме турбо обеспечить наибольшую чувствительность и наименьшую реакцию без всяких сигнатур.

Лично я не гонщик, как думаю и многие нормальные водители, и в городе стараюсь соблюдать скоростной режим, не столько исходя из нежелания получать штрафы, сколько из-за того, что понимаю, что в городе из-за каждого кустика за мячиком может выбежать ребеночек, а из-за остановки выпасть пьяный, или между остановившихся на встречке машин вынырнуть торопыга в наушниках и капюшоне. Поэтому, в отличие от "недоделанных гонщиков" в случаях если я не вижу что за углом никого нет, то автоматически считаю, что там может находиться ребенок, и снижаю скорость не только до положенных, но и ниже, так что бы при любом стечении обстоятельств дать шанс человеку на счастливую жизнь. Поэтому по сути РД в городе мне и не нужен, разве что для справки.

Но когда я за городом еду один и вижу длинную, ровную дорогу среди полей, где поле зрения ничем не закрыто и вблизи нет встречных, то позволяю себе разогнать автомобиль. Так вот именно в такой момент нужна возможность издалека как можно более раньше определять именно мобильные засады в "турбо" режиме. Да в таких случаях всякие ДМЗ не мешают, и фильтры сигнатур, портящие реакцию уже не нужны. Переключаться каждый раз, конечно, можно, но это же лишний раз отвлечение от дороги, да и можно забыть переключиться, либо нужно периодически перепроверять. Отключать устройство в городе не вариант, т.к. оно еще и видеорегистратор. Насколько я понимаю механизм "Автотурбо" уже реализован в 7500s, поэтому хотелось бы и здесь видеть такой режим.

Оффтопик

Работа скворечника на видео кажется интересной. Глядя в GoogleMaps (съемка авг.2017) начиная от перекрестка ул.Ленина и Комсомольского переулка нет ограничения 40 вплоть до здания по ул.Ленина 13а, напротив которого установлен знак "40" и знак фотофиксации. Таким образом двигаясь по Ленина в сторону перекрестка с ул.Красной сибири снижать скорость до 40 нужно было только за 55метров до скворечника. А двигаясь в обратном направлении от перекрестка ул.Ленина и ул.Красной Сибири, нужно снижать до 40 только через 28 метров отъезжая от скворечника, где установлен знак "40" и табличка "опасный участок", а далее через 50 метров действие знака "40" прекращается знаком "главная дорога". Знаки ограничения "40" на встречных направлениях разнесены на ~30 метров, в течение которых скворечник замеряет скорость в обоих направлениях? Тут интересно услышать мнение специалистов, реально ли отсекать все что попадает в область видимости скворечника со скоростью 60, кроме этих ~30 метров, где нужно замерять скорость 40... После того как уточнил расстояние 30 метров уже и не кажутся маленьким расстоянием, как показалось сначала через панорамы GoogleMaps...

К сожалению не могу найти на форуме QMS (quick messenger service). Скажите, если не секрет, Вы занимаетесь продажей устройств Neoline? Каким образом Вы стали бета тестером Neoline?
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
К сожалению не могу найти на форуме QMS (quick messenger service).
Правила публикаций для вновь зарегистрированных
По этим же причинам для тех кто находится на премодерации Личные Сообщения недоступны. Для связи можно использовать сообщение в профиле пользователя.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Может быть у Вас есть возможность прокатиться через камеры на разных прошивках, но в короткий промежуток времени? Я думаю людям будет интересно посмотреть.
Так у @Knock (с его слов) проблем нет. Было бы логично, чтобы те у кого есть проблемы выкладывали видео.

Небольшое отступление:
В 2017 году Sho-Me выпустило обновлённые прошивки на свои старые модели G800/G900 и многие пользователей здесь на форуме стали заявлять о существенном увеличении количества ложных срабатываний. У Представителя на имеющихся у него экземплярах проблема не подтверждалась.
Я выносил предупреждения в темах, банил, но пользователи предпочитали "героически переносить нападки аффилированной администрации" - ни один не выложил видео. Сколько разных историй мне было рассказано почему вот именно сейчас человек не может снять видео.
В итоге, прошло два года.
STR модели получат только новый формат базы радаров в ближайшее время. Изменений по радарной части не будет.
Самое забавное, что лично я уверен, что какие видео не снимай - Неолайн не исправит проблемы своих комбо устройств. Но значительнее более вероятно, что на форуме не появится ни одного видео сравнения прошивок комбо-устройств до их отправки в архив. Да и после - тоже.
 

Art_M

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
8
Регион
Пермь
Детектор
Отсутствует
Авто
Renault Sandero
@Nagumich, когда у меня в руках только появился 9000с, а это произошло практически месяц назад и это мое первое РД устройство, то я тут же решил прокатиться по всем тем местам, где у меня товарищи успешно "платно фотографировались". Проехав по этим местам я был расстроен, т.к. девайс эти фотоаппараты над дорогой определял только по GPS, причем на обоих прошивках. Однако спустя день и познакомившись с технологиями по ближе, я выяснил, что у меня в городе везде развешаны "Одиссеи", которые умеют определять скорость без радара по фото. Понял почему мои эксперименты были неудачные, понял, что надо искать треноги. А вот они то появляются в черте города и поблизости только периодически и , как на зло, сейчас отсутствуют, видимо не сезон. В командировки тоже что то не выпадает съездить, для чего я его и брал, а на моря ехать еще рано. Поэтому проверять сейчас пока не на чем, приходится ждать лета, дачного сезона, когда наш город в пятницу весь перемещается загород, а в воскресенье - назад. Там и фотографы с треногами за барышами потянутся, можно будет вокруг них и покататься.

И вот еще что, к сожалению, похоже достался мне не самый удачный образец, не хочет работать должным образом, потому снова в сервисе :( Вообщем сейчас пока проверять не на чем, да и нечем. Поэтому пока приходится смотреть чужие видео, ну и рассуждать о том, что лично мне кажется стоит добавить.

Самое забавное, что лично я уверен, что какие видео не снимай - Неолайн не исправит проблемы своих комбо устройств. Но значительнее более вероятно, что на форуме не появится ни одного видео сравнения прошивок комбо-устройств до их отправки в архив. Да и после - тоже.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, а какие еще проблемы комбо устройств Neoline Вы знаете и почему Вы считаете что Neoline их не исправит? Как Вы считаете, Neoline не клиенто-ориентированный поставщик? У меня было достаточно железячек Neoline, проблем с ними не испытывал с АСЦ не связывался, марке доверял (может наивный?). А Вы, как опытный форумчанин, так печально говорите о комбо этой марки, как будто это какие то крайне неудачные устройства, это настораживает.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, а какие еще проблемы комбо устройств Neoline Вы знаете и почему Вы считаете что Neoline их не исправит?
Самое правильное для вас, но и самое время и трудозатратное - почитать темы комбо устройств на форуме. С первого сообщения и по последнее.
У меня было достаточно железячек Neoline, проблем с ними не испытывал с АСЦ не связывался, марке доверял (может наивный?).
Возможно именно потому, что на форуме люди с положительным опытом не отписываются и сложилась статистика, что если устройство не отказало в гарантийный срок - откажет сразу после его окончания.
А также многочисленные обсуждения, как сигнатурную прошивку поменять не сигнатурную и на какую откатиться из несигнатурных, чтобы треноги устройство ловило раньше, чем эта тренога фото присылала.

Отдельные "лучи добра" летят от пользователей РД 7500, которым много чего обещали, но свои обещания простили. Зато люди подняли себе технический уровень и достаточно быстро определяют, какое сочетание прошивок от 7500s у них заработает и как.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
так печально говорите о комбо этой марки, как будто это какое то крайне неудачные устройства
Ну почему же неудачные... Раз их покупают - очень даже ничего.
С точки зрения производителя и\или продавца...
 

Art_M

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
8
Регион
Пермь
Детектор
Отсутствует
Авто
Renault Sandero
Ну почему же неудачные... Раз их покупают - очень даже ничего.
С точки зрения производителя и\или продавца...
Вот и я о чем! Рассуждая со стороны производителя и продавца - если есть спрос на комбо, значит и стОит развивать эту ветку, демонстрируя качественный товар и сервис склонять клиентуру к выбору своей марки, ну и, так сказать, рубить на этом капусту. Устройства то вроде как не дешевые по сравнению с конкурентами, чем то же должно это окупаться клиентуре... А если будет "качество как у китайцев" и "сервис как у китайцев", то кто же тогда снова пойдет покупать устройства "стоимостью в два раза дороже чем у китайцев"?

Вот тут как раз по пессимистическому настрою @Nagumich и складывается впечатление, что товарищ @Nagumich несколько не доволен Neoline и развитием событий вокруг своего РД 7500S. Возможно, что @Nagumich, считает, что Neoline не клиенто-ориентированная компания, и раз уже добилась своего пая на этом рынке, и этого пая ей хватило, то и нужда доводить выпущенные устройства уже вроде как отпала. Изучая форум, мне уже известно, что 7500S одно из устройств рекомендуемых форумом для превышений +60. Флагман РД Neoline! И если опытный форумчанин недоволен развитием флагмана, тогда на что же рассчитывать владельцам 9000с? Это и настораживает! Хочется поподробнее узнать, что имеет ввиду @Nagumich, что бы понимать, что ожидать в дальнейшем. Ну чтож, будем дальше изучать форум, и как выразился @Nagumich "поднимать себе технический уровень"!
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Art_M несколько замечаний:
по пессимистическому настрою @Nagumich
Реалистичному настрою.
товарищ @Nagumich несколько не доволен Neoline и развитием событий вокруг своего РД 7500S
7500s не мой, я максимально стараюсь не тратить деньги на то, в чём сам не уверен.
нужда доводить выпущенные устройства уже вроде как отпала.
Доводят устройства корейцы пока эти устройства у них покупают - БЕСПЛАТНО, поэтому участь архивных моделей любого продавца любой марки на рынке РФ предрешена.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 260
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Возможно, что @Nagumich, считает, что Neoline не клиенто-ориентированная компания,
Более вероятно, что товарищ @Nagumich считает, что если бы изложенное в регулярно им рекомендуемом Посоветуйте Гибрид (РД+ВР) претерпело бы кардинальные изменения, то это получило бы соответствующее отражение в теме.
И что если Вам не нравится там написанное (причём, неоднократно) и Вы (как и многие другие) надеетесь на то, что всё совершенно иначе, даже после прямого текста от человека, аффилированного с Neoline:
устройства эти без EXD-модуля и чудес против малошумок в спину там ждать не стоит.
то продолжать объяснять про бессмысленность подобной траты Ваших денег дальнейшего смысла не имеет.
Но, возможно, я ошибаюсь и он думает нечто иное...
 

Art_M

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
8
Регион
Пермь
Детектор
Отсутствует
Авто
Renault Sandero
@Passerby
Вы как то чрезмерно явзительно и презренно выражаетесь в сторону владельцев комбо устройство. Чем же мы Вас опытных форумчан, владельцев чистых РД так напрягаем? Может быть нагружаем форум лишним траффиком, бесполезными трепом о проблемах с комбо? Или же то, что с нашими запросами и высоким спросом на комбо отнимаем внимание производителя от развития чистых РД? В таком случае, пардоньте, мы намеренно.

Если интересует лично моя история, то впервую очередь я нуждался в видеорегистраторе, а при этом под руку подвернулось комбо устройство с хорошей скидкой. Почему бы и не добавить чуть деньжат и не взять регистратор с РД? Кроме того глядя в Тест на Скат-П. Результаты , то устройство, конечно же не лидер при стрельбе в спину как 7500S, 9540EX, 9100s, Apache, но и не совсем "дно" при стрельбе в лоб. Т.е., как мне показалось, порядочный середнячок, с продолжительной, как я предполагаю, поддержкой баз GPS. Вот так я и стал обладателем первого своего комбо РД. Я не спорю, вероятно, приобретя опыт с этим устройством я буду готов к более совершенному устройству, аля 7500s.

Естественно, без Low Noise Amplifier на входе выше флагманов не прыгнешь, да я думаю владельцы 9000с этого и не ожидают.
Я думаю, я не ошибусь, если скажу, что в общих чертах пользователям хотелось бы:
1. Стабильности работы имеющегося железа и софта.
2. Возможность приспособить устройство под себя, т.е. что бы устройство вело себя предсказуемо для пользователя без лишних постоянных перенастроек.
2.1. Это я говорю про свое пожелание "АвтоТурбо" вместо "АвтоТрассы" в режиме "X-COP".
2.2. Сохранять возможность выбора пользователем работы без Z-сигнатур, для обеспечения быстрой реакции, без траты времени на прохождение сигнала через буфер фильтра.

Производителю нужно донести до пользователей, что высокие чувствительность/реакция прибора и сигнатурные технологии - это практически совместимые технологии. Ну не возможно что бы прибор работал далеко и быстро и при этом не звенел чуть появившемся в эфире шума в К-диапазоне.

Как и в свою очередь нужно донести до производителя , что недовольство потребителей возникает от того, что производитель пытается всех постричь под одну гребенку, а потребителю нужно давать выбор!

Для понимания я приведу чисто гипотетический пример (я не могу утверждать, что проблемы не надуманные, как и не могу отрицать, что кто-то все таки мог столкнуться с проблемами) :
Одни ездят только центру города, и их не устраивают ложные срабатывания на ДМЗ и дверные датчики, им нужны фильтры, а другие ездят по окраине и им нужен приоритет РД вместо GPS, т.к. бывает, что внутри участка Автодории стоят треноги. Каждый просит своё! Выходит новая прошивка учитывающая мнение обоих пользователей, однако тому кто нуждался в приоритете РД, ему фильтр Z-сигнатур не нужен, и по его мнению устройство долго прогоняет сигнал через буфер фильтра (возможно ли что это происходит даже при выключенном фильтре?) и поэтому увеличилось время реакции на треноги. Да и первым ездящим на режиме X-COP за городом может показаться также. Мне попадались сообщения, что кто-то жаловался и на то, что после перепрошивки значок РД становится блеклым, т.е. РД не функционирует. Непонятно что это, нестабильность железа или софта?

Что в результате имеем. Кто хотел фильтр ДМЗ получил нерабочий РД, а кто хотел приоритет РД перед GPS, для ловли треног между КСС, получил обратный эффект, снижение реакции на треноги. Учли мнение всех? Учли... Приложили усилия? Приложили... А толку, пользователи попробовали, да и откатились назад... А все потому что нужно учитывать мнение не всех, а каждого! Как это сделать, нужно дать надежную и стабильную железку и широкий софтовый выбор каждому настраивать устройство под себя так, что бы получить максимум удовлетворения от его работы. Если не получается уместить и фильтры и чувствительность в одну прошивку, то возможно поддерживать две прошивки, особенно если речь о сигнатурах. Максимально чувствительную и отдельно сигнатурную, со всякими свистелками и перделками (типа вот тут стоит кречет, а вот там скат, а вот здесь ДМЗ, а это у нас двери супермаркета товарища Пупкина). Будь у меня такая возможность я бы выбрал чувствительную, без всяких ненужных мне сигнатурных технологий. Но и тех кто потратился на устройство, а ехать боится если прибор вдруг будет отображать в К диапазоне чьи то ДМЗ или двери заправки или еще чего то, их я считаю тоже надо поддержать и дать им возможность ездить с подслеповатым прибором на сигнатурной прошивке.


Вот, что еще хочу заметить своим еще неопытным в РД взглядом. В отношении доводки железок мне нравится подход StreetStorm. Я зашел на их сайт http://streetstorm.ru/support/upgrade.php и увидел, сколько всего они могут допоставить к устаревшим РД. Почему бы и Neoline не заняться таким же?! Продавать в АСЦ EXD модули для архивных РД. И сами чуть заработают на продаже, и сервисам дадут заработать и тем самым заручатся поддержкой марки от пользователей в дальнейшем. И потом, почему бы не поддерживать энтузиастов обнародовав сырцы софта, схемы и т.д. на архивные модели?

Кстати @Passerby, если я правильно понимаю, то Вы имеете отношение к разработке альтернативного источника обновления баз GPS. Вы можете подсказать какой формат записи в устройствах Neoline?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ