Реклама

GPS навигатор - посоветуйте!

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
mvictor, подобные ресурсы-сервисы уже есть :) правда я разок поставил базу с него, переплевался и вернулся обратно на 4PDA :)
Достоверность этой базы ниже плинтуса (то же самое можно сказать и про Яндекс-точки)... да и работает она только в крупных городах (там больше всего пользователей), а нужна то она не в них, а на трассах :) Но по трассам ездят только дальнобои часто и много :) А им на это наплевать :) у них рация есть...
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ну а далее если человек, работая на ментов создает ложные точки и удаляет полезные, то понижать его рейтинг вплоть до исключения возможности добавлять или удалять их. Это только один из путей и те кто этим будет заниматься могут придумать более совершенные и эффективные методы.
Зачем нужны такие сервисы? Да затем, что менты могут не только скорость мерять, но и сплошную пасти и детекторы в этом случае будут бесполезны. Хотя конечно, в таких случаях могли бы спасти мигания дальним.
Согласен. Во-первых, рейтинг. Во-вторых, должен быть определённый порог с которого точка становится видна всем, например +5, если точка удаляется и добавляется, но добавляющие в плюсе. Обычных водителей всё равно больше, чем сотрудников ГАИ, да и они не будут это делать массово.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
mono, вот как это сделано на 4PDA
Там просто есть уже база и ее чистят, присылая логи подтверждений -удалений....
Актуальная процедура рейтингования:

1. Вычисление номера мобильной засады. Мобильная засада ищется по координатам из лога в радиусе 50 метров. Учитывается направление движения и направление камеры:
- камера всенаправленная - курс движения не учитывается
- камера однонаправленная - отклонение курса движения не более 20 градусов
- камера двунаправленная - отклонение курса движения не более 20 +- 180 градусов
2. проверяется сколько мобильных засад обнаружено по критериям п.1. Если более чем одна - формируется лог для разборки, так как этого не должно быть
3. проверяется, не была ли удалена засада в базе принудительно по информации из спуда. Соответственно информация к размышлению.
4. если все ок, то для определенных засад запускается алгоритм рейтингования
- метки одного типа в течении одних суток считаются как ОДНА метка.
- далее метки анализируются в хронологическом порядке: ищется последнее "подтверждение" или дата подачи в релиз базы (если пока не было подтверждений) и засаде дается 10 баллов.
- проверяется срок последнего подтверждения, если он свежее иммунитета (30 дней), то следующий шаг пропускается
- каждая следующая метка "не подтверждено" вычитает 1 балл.
- таким образом каждая камера получает рейтинг. от +10 до - бесконечность
- далее выбираются засады с рейтингом меньше -10 и они считаются "не актуальными", то есть "для удаления" из базы.

В базе будет предусмотрен "железный иммунитет" для каких то особых случаев (сезонные, надтонельные и тд, сообщайте мне их координаты для блокирования от рейтингования)
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
mvictor
Вы или наивны как дитя... или просто сказки любите.

Поверьте, и япробки и другие ресурсы писали не идиоты. Для фильтрации спама/усреднению там используются свои алгоритмы.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Поверьте, и япробки и другие ресурсы писали не идиоты. Для фильтрации спама/усреднению там используются свои алгоритмы.
mvictor, подобные ресурсы-сервисы уже есть правда я разок поставил базу с него, переплевался и вернулся обратно на 4PDA
Достоверность этой базы ниже плинтуса (то же самое можно сказать и про Яндекс-точки)... да и работает она только в крупных городах (там больше всего пользователей), а нужна то она не в них, а на трассах Но по трассам ездят только дальнобои часто и много А им на это наплевать у них рация есть...
Вот мнение одного из юзеров об этой системе. ;)

mealse, вы хоть посмотрите о чем речь шла прежде чем ярлыки развешивать. Я просто предложил один из вариантов решения проблемы со своей точки зрения, это ведь форум и любой человек имеет право высказывать свое мнение, если оно не противоречит Правилам этого форума. Никто ведь не обязан внедрять это предложение в жизнь.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
mvictor
Ну про базы мне известно... и как дела обстоят на 4pda тоже слежу.

Базы эти у меня стоят... но звуковое предупреждение я отключил, ибо напрягает. А визуальное мне не мешает.

Адекватность баз, что на 4pda тоже не велика... ибо они показывают возможные места, а не там где точно стоят.

Мне нужна база стационарных радаров... остальное нафиг не надо.
 

deman

Остался Почитать
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
33
Детектор
Vektor 940A
mvictor
Адекватность баз, что на 4pda тоже не велика... ибо они показывают возможные места, а не там где точно стоят.
.
Адекватность зависит и от Вас тоже!(я,честно,не видел там Вас как активного участника,присылающего спуды и логи).Присоединяйтесь!
А показывают они не возможные места,а где человек ЕЗДИЛ и САМ УВИДЕЛ!
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Яндекс карты тупо не нравятся , особо когда за рулем нужно быстро что-то откликать , я за IGo и карты от КартБланш - карты точные , POI правильные - стационарные точки включены - засады отключены ибо на это есть РД . Visicom 2008 если что для самых заковыристых подьездов и тд .
Навигацией пользуюсь из под WinMo , навигаторы для меня давно не приемлемы , давно прикуплен T-Mobile Ameo ( все равно что HTC X7500 ) , постоянно при себе Toshiba G810 - более шустро фиксит спутники и имеет чувствительней приемник GPS .
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
я за IGo и карты от КартБланш - карты точные
Согласен - в Украине с ТА не сравнить. Сам летом ездил в Крым по этим картам с iGO. Но вот с маршрутизацией у них не особо: норовит завернуть на короткий маршрут, хотя в настройках выставлен "быстро" и запрет на дороги без покрытия. Зато впечатления от проезда по каменной мостовой в Сумской области неизгладимы!:D Несколько раз карта СВ вела на уже заброшенные дороги, на застроенные/перекрытые (на побережье) и под запрещающие знаки (конкретно в Ялте не знала одностороннего движения).
PS У меня "прокачанный" JJConnect-320 WinCE5
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
deman
Адекватность зависит и от Вас тоже!(я,честно,не видел там Вас как активного участника,присылающего спуды и логи).Присоединяйтесь!
Вот смотрите пример... Есть машинка ДПС и есть 2 точки где они стоят попеременно. Есть база... всего скорее там будут обе эти точки. Достоверность будет у неё неё ~50%.

А если они стоят не в 2-х, а в 5-ти местах попеременно. Тогда любой проезжающий поставит напротив 4-х точек "нет" и в 1-й точке "есть". Соответственно, если проезжающих будет много в разные дни, то рейтинг у всех этих точек будет "4 к 1/ нет VS есть". Поставят ли такую точку на карту... или нет - и то и то плохо.

Если поставят, то достоверность базы в 20% мне нафиг не нужна. А если нет... то нафига мне база, когда я буду знать, что сегодня где-то точно стоят ДПС и они не отмечены в базе.

Мне нужна база чисто стационарных радаров. Её и сделать можно быстрее... достаточно 1-2 раза проехаться по маршруту и всё будет ясно. Ибо стационарные редко меняются.

ЗЫ: вышла по России Навтек 2010.Q2... карта + пои.
Выросли по размеру сильно - актуальность карты мала. М8 показывает просто пипец как неточно.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
mealse, именно поэтому я так же выкидываю из базы точки с засадами :) Оставляю только стационары, посты ДПС, лежкопы и прочие опасные места (опасные повороты и т.д.)
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Встречаем статистику на ЯК! Браво!
 

Шмуль Исраилович

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
18
Детектор
Whistler PRO 68 SE
Сообщение скопировано из другой ветки.

А никто не знает программ ...Очень бы помогло со стрелкой.
Ещё можно присмотреться к программе Sygic. К ней существует отдельно база по стрелкам, пкс и пр.
Выглядит так:
Посмотреть вложение 938 Посмотреть вложение 939
Посмотреть можно здесь (возможно потребуется регистрация). Рекомендую ставить версию 8.14
POI смотрите тут
 

Вложения

Alyasha-Alyasha

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
РД и Навигатор

Собираюсь ехать на машине из Москвы в Одессу, решила приобрести РД. С моделью более-менее определилась (склоняюсь к Sho-Me 520), но есть вопрос, ответ на который пока не смогла найти.
Волнует вот что: насколько одновременная работа GPS-Навигатора и РД может отразиться на качестве работы РД? Не будет ли навигатор создавать каких-то дополнительных помех? И вообще используются ли они одновременно?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Никаких сложностей в совместном использовании РД и навигатора нет.
 

Alyasha-Alyasha

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Михаил, спасибо!
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
насколько одновременная работа GPS-Навигатора и РД может отразиться на качестве работы РД? Не будет ли навигатор создавать каких-то дополнительных помех?
Постоянно путешествую с РД и навигатором - друг другу не мешают, помогают даже. Это когда писк РД подтверждает предупреждение навика о радаре. В Украине мой 520-й пропустил радар в Сумской области. На вид Сокол, вроде (тогда ещё не читал этот форум). А может, и развод был...
 

Ольга

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
1
Детектор
Отсутствует
Посоветуйте, какие карты для навигатора и, собственно навигатор, лучше для поездок по ЮФО (Ставропольский край, Краснодарский край). Как начинающего автолюбителя, меня особо интересует, оповещают ли навигаторы о дорожных знаках и есть ли в них развязки...
 

Genifa

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
3
Детектор
Bel RX65A
Авто
Kia Ceed SW
Навител Навигатор

Я думаю в Навител Навигатор и карты для навигатора и сама "прога" лучшее в настоящее время для поездок по России, в т.ч. и по ЮФО. Сами карты можно взять на упомянутом здесь 4pda.ru ;-) Там же можно взять как официальные карты: самый свежий, на сегодняшний день, Релиз Q2-2010, включающий в себя покрытие всей России и карты большинства городов и карты конкретных регионов http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=75532&st=1300&start=1300 ;-)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 128
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ