Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

Shainich

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
21
Регион
Дзержинск
Детектор
Кобра 4200СТ
Авто
Москвич 412
На другом форуме появилось сообщение, что после обращения в СЦ проблема осталась.
Вам что-то затянули с ремонтом и никаких комментариев. Видать, проблема не тривиальная. Но все равно надеюсь, что решат проблему и можно будет покупать.
War1ock, надеюсь от Вас услышать хорошие новости в ближайшее время :)
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
На другом форуме появилось сообщение, что после обращения в СЦ проблема осталась.
Вам что-то затянули с ремонтом и никаких комментариев. Видать, проблема не тривиальная. Но все равно надеюсь, что решат проблему и можно будет покупать.
War1ock, надеюсь от Вас услышать хорошие новости в ближайшее время :)
Сегодня звонил в СЦ, мой РД ещё в работе. Очень грустно стало от того, что купив вещь и попользовавшись ей одну неделю, сдаёшь в ремонт и ждешь уже пол-месяца. Хоть запасной покупай, на время ремонта SS, я свои старые то все распихал по друзьям.
Надо SS уже, как в автосалонах, подменный РД вводить - с такими то сроками ремонта!
И @Nikolay молчит :(
 

Mister454

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
SS-9540
Авто
audi a4 b8
Долго я читал данный форум, многие из знакомых советовали брать шомик, но начитавшись отзывов решил брать 9540, в основном из-за того что нормально берет треноги при стрельбе в зад.
Теперь о моих ощущениях от него:
Был куплен в середине декабря еще по старым ценам. С ним проехал уже порядка 9тыс.км., в основном М5. Также на телефоне есть стрелка для андроида.
По части GPS подхватывает быстро, постоянные косяки с отображением времени, то правильно, то нет. Базы данных отрабатывает нормально и они довольно актуальны, но он реагирует на все камеры и которые на встречной полосе и на близ лежащих дорогах, поэтому в результате в МСК и области им не пользуюсь, надоедают ложняки. Автодория вообще непонятно прописана, начинает предупреждать издалека и после проезда метров через 500 - 1000 только затыкается. Однозначно лучше ездить со стрелкой.
Радарная часть: Это мой первый рд, может конечно бракованный попался, не знаю. Реагирует почти на все более менее свежие фуры, начинает орать за 1-1,5 километра, это жесть я вам скажу. Также реагирует на некоторые легковые авто и почти на все заправки. Выбешивает больше всего когда едешь в чистом поле или лесу, вокруг нет ни ЛЭП ни цивилизации и он начинает орать ни с того ни с сего и также вдруг затыкается.
По работе с треногами, здесь мое самое большое разочарование, на некоторые которые бьют в лоб начинает детектировать километра за два, но по гейгеру непонятно, это помеха или действительно радар, на одну треногу так напоролся в Мордовии, гейгер показал 1-2 деления.
Стрельба в зад с треног: У меня вопрос, он вообще может их детектировать? 2 недели назад ехал в Рязанкой обл., в районе Шатцка в чистом поле стояло легковое авто с треногой бьющей в зад, сам заметил ее издалека и сбросил скорость, 9540 пискнул 1 делением гейгера за 10 метров до того как я поравнялся с треногой и после проезда гейгер кратковременно поднялся до 2 делений. Ну и такие же ситуации со стрельбой в лоб, то определит, то лишь пискнет в последний момент, когда едем с женой, то у нас уже развлечение, смотреть на рд и гадать, определить или нет.
На стационарные камеры в основном срабатывает нормально, но гейгер также, может показать нормально, а может 1-2 деления.
Мое заключение: Конечно это мой первый рд, может все они так работают, но считаю что он абсолютно бесполезен, со своими задачами не справляется, может только ГПС частью, но на это есть более адекватная стрелка.
У меня вопрос, у всех так или мне попался косячный рд и что с ним делать?
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Долго я читал данный форум, многие из знакомых советовали брать шомик, но начитавшись отзывов решил брать 9540, в основном из-за того что нормально берет треноги при стрельбе в зад.
Теперь о моих ощущениях от него:
Был куплен в середине декабря еще по старым ценам. С ним проехал уже порядка 9тыс.км., в основном М5. Также на телефоне есть стрелка для андроида.
По части GPS подхватывает быстро, постоянные косяки с отображением времени, то правильно, то нет. Базы данных отрабатывает нормально и они довольно актуальны, но он реагирует на все камеры и которые на встречной полосе и на близ лежащих дорогах, поэтому в результате в МСК и области им не пользуюсь, надоедают ложняки. Автодория вообще непонятно прописана, начинает предупреждать издалека и после проезда метров через 500 - 1000 только затыкается. Однозначно лучше ездить со стрелкой.
Радарная часть: Это мой первый рд, может конечно бракованный попался, не знаю. Реагирует почти на все более менее свежие фуры, начинает орать за 1-1,5 километра, это жесть я вам скажу. Также реагирует на некоторые легковые авто и почти на все заправки. Выбешивает больше всего когда едешь в чистом поле или лесу, вокруг нет ни ЛЭП ни цивилизации и он начинает орать ни с того ни с сего и также вдруг затыкается.
По работе с треногами, здесь мое самое большое разочарование, на некоторые которые бьют в лоб начинает детектировать километра за два, но по гейгеру непонятно, это помеха или действительно радар, на одну треногу так напоролся в Мордовии, гейгер показал 1-2 деления.
Стрельба в зад с треног: У меня вопрос, он вообще может их детектировать? 2 недели назад ехал в Рязанкой обл., в районе Шатцка в чистом поле стояло легковое авто с треногой бьющей в зад, сам заметил ее издалека и сбросил скорость, 9540 пискнул 1 делением гейгера за 10 метров до того как я поравнялся с треногой и после проезда гейгер кратковременно поднялся до 2 делений. Ну и такие же ситуации со стрельбой в лоб, то определит, то лишь пискнет в последний момент, когда едем с женой, то у нас уже развлечение, смотреть на рд и гадать, определить или нет.
На стационарные камеры в основном срабатывает нормально, но гейгер также, может показать нормально, а может 1-2 деления.
Мое заключение: Конечно это мой первый рд, может все они так работают, но считаю что он абсолютно бесполезен, со своими задачами не справляется, может только ГПС частью, но на это есть более адекватная стрелка.
У меня вопрос, у всех так или мне попался косячный рд и что с ним делать?
Походу косячный, потому как ездил с ним до Питера и норм всё, ложняков не было и на фуры не пищит (а их там не мало по дороге). А тренога "в зад" за 10 метров - это видимо Арена, беда у всех с ними :(
 

Mister454

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
SS-9540
Авто
audi a4 b8
По поводу ложняков, на моем просто жесть, постоянно пиликает
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Базы данных отрабатывает нормально и они довольно актуальны, но он реагирует на все камеры и которые на встречной полосе
на встречке он оповещает лишь о кордоне, роботе и автоурагане.
Автодория вообще непонятно прописана, начинает предупреждать издалека и после проезда метров через 500 - 1000 только затыкается.
и на близ лежащих дорогах,
стрелка тоде реагирует на радары на параллельной дороге(дублере), просто у SS это более ярко выражено+ отпускает он их тоже не сразу.

Автодория оповещается следующим образом
1) за 500-1000 до первой камеры с индикацией мгновенной скорости
2) после прохождения первой камеры, оповещает до второй(до конца участка) с индикацией средней скорости
Вот так должно быть(автодории на столбе- на видео светятся)

Есть еще один момент, не знаю как сейчас, но раньше по автодориям в официальной прошивке были неточности из-за этого имела место некорректная отработка. Выход-установка альтернативной прошивки.

Реагирует почти на все более менее свежие фуры, начинает орать за 1-1,5 километра, это жесть я вам скажу.
ХЗ. на фуры не реагировал. Может в новых стали тоже ДМЗ устанавливать?? Я не встречал.

Также реагирует на некоторые легковые авто и почти на все заправки.

Легковые автомобили-мазда, ваг, мерсы, порше,даже киа бывают и т.п- в них встречаются ДМЗ+дистроники- на них реагируют все исправные РД.
Так же как и на автоматические двери(магазины,тц, азс и т.д)

по автоматическим дверям
другие РД там же

V1(без звука-динамик неисправен)

Эскорт 8500 евро

Белтроникс 968

По ДМЗ на авто ситуации схожи.


Выбешивает больше всего когда едешь в чистом поле или лесу, вокруг нет ни ЛЭП ни цивилизации и он начинает орать ни с того ни с сего и также вдруг затыкается.
А автомобилей крутых на встречке не было?? (мазд, ваг, и т.д)

Рязанкой обл., в районе Шатцка в чистом поле стояло легковое авто с треногой бьющей в зад, сам заметил ее издалека и сбросил скорость, 9540 пискнул 1 делением гейгера за 10 метров до того как я поравнялся с треногой и после проезда гейгер кратковременно поднялся до 2 делений.
Походу косячный, потому как ездил с ним до Питера и норм всё, ложняков не было и на фуры не пищит (а их там не мало по дороге). А тренога "в зад" за 10 метров - это видимо Арена, беда у всех с ними
10 метров даже на хитрую арену не результат- вариантов объяснения пресс- от бракованного рд, до неработающей(не измеряющей скорости ) треноги(арены)(аккум на треноге сел и т.д)
https://www.rd-forum.ru/threads/v1-...shumjaschaja-arena-v-unimeri-jarosl-obl.5309/

На стационарные камеры в основном срабатывает нормально, но гейгер также, может показать нормально, а может 1-2 деления.
на некоторые кордоны, мультирадары, в спину как раз и будет уровень в районе 1-3

У меня вопрос, у всех так или мне попался косячный рд и что с ним делать?

Чтобы ответить надо хотя бы посмотреть видео- какой радар(как установлен), как висит РД, не атермальное ли стекло на вашем авто и т.д.
 
Последнее редактирование:

Mister454

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
SS-9540
Авто
audi a4 b8
Стекло в ауди обычное, установлен на присоске родной сантиметров 20 от панели, практически по середине стекла. К сожаление регистратора нет, в следующую поездку, недели через 2-3 постарают записать и выложить работу рд.
Ложняков реально очень много, по легковым специально смотрел при обгоне датчики увидел только пару раз, а на фуры, особенно на вольво и ман он любит орать.
Я в принципе и отписался здесь чтобы понять косячный у меня рд или нет, так как практической пользы от него вообще не ощутил, кроме постоянно раздражающих сигналов.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

Mister454

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
SS-9540
Авто
audi a4 b8
Завтра по новому шоссе которое в сторону Шереметьево проедусь попробую заснять видео.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Завтра по новому шоссе которое в сторону Шереметьево проедусь попробую заснять видео.
Глянем. :) Сам давненько там не ездил :).

А по поводу фур и авто с ДМЗ. Залил ролик,почти 10 минут.(больше гига весил зараза :) ).
Так вот, разнообразие фур имеется (можно оценить просмотрев полностью ролик), также в конце имеется авто с ДМЗ- VW Toureg можно глянуть реакцию на него(крисов не наблюдал, хотя они вроде там бывают).

Содержание видео.
0.00-8.41 РД молчит
8.41- и до конца кричит на VW

 

shurick930

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Octavia
to War1ock и всем, кому интересно
Купил пару недель назад 9540, покатался несколько часов по мск и ближайшему замкадью.
Что хочу сказать:
1. Детектирование стрелок хорошее, уровень по гейгеру почти всегда поднимается до 6 по мере приближения, чтоб проехать стрелку и уровень был бы максимум 2 - такого пока не замечал, а стрелок уже кучу разных проехал.
2. Стритовская база GPS очень дырявая, как выехал за мкад сразу обнаружилась куча пропусков, причем радары там висят уже давно, не один год, а в базе по-прежнему отсутствуют... Так что альтернативная база имеет право на существование :)
Ну и плюс в родной базе есть ошибки (если говорить про мск), но это не очень напрягает...
3. Согласен, что невозможность отключения оповещения по стрелке-муляж это солидный минус... Почему не сделали не понимаю, вроде же просто всё :)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
невозможность отключения оповещения по стрелке-муляж это солидный минус... Почему не сделали не понимаю, вроде же просто всё :)
Раньше была такая возможность, сейчас убрали. Но, если отключить gps оповещение о стрелке, то и о муляжах оповещения не будет.(благо стрелка радарной частью берется без проблем)[DOUBLEPOST=1432408018,1432372186][/DOUBLEPOST]@Mister454
VW Toureg можно глянуть реакцию на него
Такой же Toureg(цвет другой, но это не влияет на работу ДМЗ :D ), но уже на встречке.

 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
to War1ock и всем, кому интересно
Купил пару недель назад 9540, покатался несколько часов по мск и ближайшему замкадью.
Что хочу сказать:
1. Детектирование стрелок хорошее, уровень по гейгеру почти всегда поднимается до 6 по мере приближения, чтоб проехать стрелку и уровень был бы максимум 2 - такого пока не замечал, а стрелок уже кучу разных проехал.
2. Стритовская база GPS очень дырявая, как выехал за мкад сразу обнаружилась куча пропусков, причем радары там висят уже давно, не один год, а в базе по-прежнему отсутствуют... Так что альтернативная база имеет право на существование :)
Ну и плюс в родной базе есть ошибки (если говорить про мск), но это не очень напрягает...
3. Согласен, что невозможность отключения оповещения по стрелке-муляж это солидный минус... Почему не сделали не понимаю, вроде же просто всё :)
Есть альтернативная база на rdupdate.ru, там всё нормально!
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Ну вот, сегодня уже 20 дней тишины из Сервисного центра по моему 9540ЕХ, @Nikolay тоже молчит :(
 

nicola

Остался Почитать
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
36
Регион
42
Детектор
sho-me320;conqueror GTx-555
Авто
shevrole aveo
Ну вот, сегодня уже 20 дней тишины из Сервисного центра по моему 9540ЕХ, @Nikolay тоже молчит :(
узнай сколько дней экспертиза по закону,да акт пусть дадут-ремонту не подлежит.В магазин и деньги назад или другой товар.
 

Ben_zol

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
286
Регион
Москва
Детектор
SS-9540EX
Авто
Mitsubishi Grandis
Неужели каены стали фонить?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А по моему, он на Крузак сработал.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ