Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Нет, не специально снизили. Можно назвать это неприятной особенностью крайней партии рд.

Брак, на мой взгляд, это некорректная работа(или вообще неработоспособность) некоторых рд из партии. А тут, такое ощущение, что у всех новых рд наблюдается такая работа по стрелке.[DOUBLEPOST=1429478272,1429477868][/DOUBLEPOST]по поводу trucama- у вас на машине никаких "наворотов" нет-систем использующих лазерное, или ИК излучение?
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Нет, не специально снизили. Можно назвать это неприятной особенностью крайней партии рд.

Брак, на мой взгляд, это некорректная работа(или вообще неработоспособность) некоторых рд из партии. А тут, такое ощущение, что у всех новых рд наблюдается такая работа по стрелке.[DOUBLEPOST=1429478272,1429477868][/DOUBLEPOST]по поводу trucama- у вас на машине никаких "наворотов" нет-систем использующих лазерное, или ИК излучение?
1. Значит, брак партии :)
2. Навороты есть, Collision Prevention Assist, мерседесовский... но я всегда считал, что он в СВЧ диапазоне работает... пойду-ка почитаю. Вряд-ли оно, иначе бы постоянно пищало.
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Извиняюсь, долго отсутствовал- на работе головы не поднимал :D.


Катал еще 6600 GPS EX- был передан Николаем для тестов(в декабре). У него также была невнятная работа по стрелке. Правда, не исключаю что дело было в прошивке, так как прошивальщиком данный рд определялся как 6600 GPS (без EX).




Чтобы окончательно показать SS,что такая проблема имеется, необходимо сделать эксперимент с 2-мя рд(9540)- старым и из новой партии- и показать разницу.
Хотя, я думаю, ОП уже в курсе данной проблемы, но молчат.


Полностью с Вами согласен. Плата стрелколова обведена красным прямоугольником. Это рд из первых(можетдаже первой партии)-поэтому плата еще висит на проводах, в более новых версиях уже нормальный монтаж.
Посмотреть вложение 17113

Думаю, именно в ней дело. Так как прошивки, ведь я тоже ставлю новые, а с работой по стрелке все норм. Подозреваю,(возможно) что из-за кризисов решили что-то удешевить.


Сравнивая мой 9540 и мою же супру 67-ю, могу сказать обратное :).
При проезде некоторых Стрелок мой 9540 всё же стал выдавать 6 делений.[DOUBLEPOST=1429506152,1429506043][/DOUBLEPOST]Так что можно поразмышлять в сторону понижения.[DOUBLEPOST=1429506311][/DOUBLEPOST]
При проезде некоторых Стрелок мой 9540 всё же стал выдавать 6 делений, так что наверное можно поразмышлять в сторону понижения. А может наш уважаемый Шторм изменил алгоритм детектирования модулем Стрелки?! Не зря же служба поддержки считает это нормой?!
 

Вложения

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Не обновлялись?
Я еще при покупке увидел этот косяк со Стрелками, после чего поставил мартовское обновление, больше ничего не делал. Но до сих пор бОльшую часть Стрелок (а точнее 98%) он видит 1-2 делениями, изредка когда выдает 3-4, 6 делений выдавал только 5 раз за всю историю использования мной 9540.[DOUBLEPOST=1429545016,1429544808][/DOUBLEPOST]Сегодня, кстати, на Киевке и Ленинском выдал два раза по 6 делений, но при этом нет четкой зависимости количества делений от расстояния до радара. На Киевке, например, за 1000 метров показал Стрелку одним делением, за 500 метров дошёл до 4-х делений, потом за 200 метров дошел до 6 делений и, прям под радаром снова показал одно деление. Хрень какая-то![DOUBLEPOST=1429545712][/DOUBLEPOST]"Радует", что тех.поддержка Street Storm почему то считает это нормальной работой устройства, вот прямая речь: ..." Обратите внимание на то, что однозначной связи между уровнем сигнала и расстоянием до источника излучения нет. Не стоит ожидать его обязательного роста до максимального уровня".
То есть косяк признавать они не хотят и не будут! Либо действительно у них сейчас нет четкого алгоритма работы Гейгера на уровень сигнала Стрелки, либо с платой стрелкодетекта перемудрили и не хотят устранять дефект за свой счёт.
 

Гендельф

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
8
Детектор
Whistler Pro68SE
Авто
Citroen C4 Picasso, C5 X7
В электронике я лошара, но может быть все зависит от угла установки Стрелки ? Может быть и сами Стрелки все разные, ну к примеру мощность разная . Это я по дилетантски.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
но может быть все зависит от угла установки Стрелки
Не зависит. У меня, на работающую стрелка в лоб уровень 5-6 единиц. Но и РД мой еще 2013 года.[DOUBLEPOST=1429549910,1429547828][/DOUBLEPOST]
Может быть и сами Стрелки все разные, ну к примеру мощность разная .
Даже если предположить,что разная- на максимум все равно должен выходить рд.
Смотрим здесь.
https://www.rd-forum.ru/threads/streetstorm-9540ex-i-razlichnye-radary.5229/#post-309308
 

Shainich

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
21
Регион
Дзержинск
Детектор
Кобра 4200СТ
Авто
Москвич 412
War1ock, а Вы говорили, что до СЦ доедете. Очень интересно, исправят или опять отошьют по инструкции :)
Просто если что-то поменяют внутри, то тоже решение :)... только тем самым признают дефект :(
Насчет отсыла к инструкции, мне это напомнило, как BMW решили проблему с излишним жором масла некоторых двигателей - указали в рук. по экспл., что 1л. на 1000км., это нормально :)

Кстати, 67 супра не блестит и дисплей не бликует, поэтому в ее сторону и смотрю
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
War1ock, а Вы говорили, что до СЦ доедете. Очень интересно, исправят или опять отошьют по инструкции :)
Просто если что-то поменяют внутри, то тоже решение :)... только тем самым признают дефект :(
Насчет отсыла к инструкции, мне это напомнило, как BMW решили проблему с излишним жором масла некоторых двигателей - указали в рук. по экспл., что 1л. на 1000км., это нормально :)

Кстати, 67 супра не блестит и дисплей не бликует, поэтому в ее сторону и смотрю
Доеду после первых майских, просто на этой неделе уезжаю в другой регион, боюсь не успеет СЦ вернуть РД.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Еще пару роликов по поводу отработки стрелки-ст, прибором из первых партий(выход на максимум наблюдаем):

http://speedcamonline.ru/point/strelki/590/


Комментарий по поводу того,что стрелка новая не слушаем-просто программа стрелка промолчала(ввела в заблуждение)-а причина молчания программы, думаю, уже изрядно поттупливающий телефон.
Вот эта стрелка.
http://speedcamonline.ru/point/strelki/3056/
 

Гендельф

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
8
Детектор
Whistler Pro68SE
Авто
Citroen C4 Picasso, C5 X7
Друзья! Так все таки , какую модель лучше всего брать? Стекла на обоих Ситроенах - атермальные. Вистлером пользовался на обоих авто , но по опыту на С5-м брал немного лучше. Арены брал достаточно далеко , даже в спину успевал оттормаживаться . Но он уже морально устарел и пришло время к его замене. Присмотрелся к Стрит Стормам и модели 8040. И еще в какое место лобового стекла , лучше всего устанавливать радар-детектор. Говорят , что во всех атермальных стеклах есть специальные окна , для установки всяких приборов, ну там транспондеров к примеру ...
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Гендельф! Действительно, в проблемных стлклах бывают "окна", которые мы обычно рекомендуем найти в ходе эксперимента, когда имея на руках детектор и стоя на авто на прямой видимости работающего радара (к примеру метрах в 300-500 от радара Стрелка) снимаем его с кронштейна и, держа по направлению к радару перемещаем к зоне зеркала заднего вида, где обычно находиться это "окно". Обычно там где детектор даёт сработку и есть оптимальное место. Для таких сложных случаев рекомендуем выбирать из моделей только на платформе ESP, STR-8040EX как раз одна из них.
 

Гендельф

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
8
Детектор
Whistler Pro68SE
Авто
Citroen C4 Picasso, C5 X7
Николай! А есть ли возможность , где нибудь взять РД на тест-драйв? Можно даже , что нибудь в залог оставить.
 

Shainich

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
21
Регион
Дзержинск
Детектор
Кобра 4200СТ
Авто
Москвич 412
Николай! А есть ли возможность , где нибудь взять РД на тест-драйв? Можно даже , что нибудь в залог оставить.
Хоть и не Николай, но поделюсь идеей. Если не будет предложено лучшего:
Покупаете 9540, катаете до 14 дней
Если все нравится и уровень стрелки в 2 единицы не напрягает - оставляете.
Если нравится, но 2 единицы на стрелку напрягает - везете в СЦ, только пока неизвестно, как там будут реагировать.
Если не понравился - сдаете, с обоснованием, что на стрелки срабатывает некорректно, я сдал без проблем.
В любом случае, представление о стритах получите.
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Хоть и не Николай, но поделюсь идеей. Если не будет предложено лучшего:
Покупаете 9540, катаете до 14 дней
Если все нравится и уровень стрелки в 2 единицы не напрягает - оставляете.
Если нравится, но 2 единицы на стрелку напрягает - везете в СЦ, только пока неизвестно, как там будут реагировать.
Если не понравился - сдаете, с обоснованием, что на стрелки срабатывает некорректно, я сдал без проблем.
В любом случае, представление о стритах получите.
Можно и так конечно, но зачем?! Если Вы уже "связали свою судьбу" со Стритом, который кстати работает очень хорошо (за небольшим исключением по индикации Стрелки у модели 9540), при этом денег стоит адекватно (если сравнивать с Бел/Эскортами).[DOUBLEPOST=1430157846,1430157629][/DOUBLEPOST]Просто обидно наблюдать имеющийся недостаток в подходящем тебе полностью устройстве (я свой сдавать не собирался сразу) и отсутсвие по этому поводу комментариев (внятных - невнятных полно!) официального представителя!
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Николай! А есть ли возможность , где нибудь взять РД на тест-драйв? Можно даже , что нибудь в залог оставить.
В одном небезызвестном магазине вроде есть аренда- 3 дня 15% от стоимости. Но я бы, все же, поискал более лояльного продавца, который бы дал
РД на тест-драйв
-может такие еще остались, хотя сомневаюсь.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Гендельф! Пожалуйста, напишите в личку Ваш номер телефона, что-нибудь придумаем.
 

Shainich

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
21
Регион
Дзержинск
Детектор
Кобра 4200СТ
Авто
Москвич 412
War1ock, не доехали до СЦ?
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
@Nikolay, здравствуйте! Не слышно, что там в СЦ с моим 9540, ещё 05.05.2015 сдал в ремонт :(
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 373
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ