Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

Shainich

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
21
Регион
Дзержинск
Детектор
Кобра 4200СТ
Авто
Москвич 412
Ну с вами я переписывался в личке, такая проблема есть.. но она меня не парит нисколько :) Берет Стрелку издалека (База GPS по ним у меня выключена).. ложняков на Стрелку нет.. что еще надо? :)
GPS тоже выключал, так как для GPS не работает ограничение скорости.
Стрелку берет на самом деле издалека, особенно, если находишься на возвышенности и в этом как раз проблема при некорректном отображении уровня сигнала: до стрелки может быть еще более 2 км., а ты уже вынужден реагировать, т.к. понятия не имеешь сколько реально до нее. Опять-таки, после проезда стрелки, а не всегда ее удается визуально увидеть, продолжает показывать те же 2 уровня...
IMHO, за эти деньги хотелось бы получить нормально работающий девайс, а не искать оправдания и не заниматься самоутешением, что и так пойдет.
Мне первый раз поменяли детектор, но и на втором проблема повторилась. За 2 недели, один раз уровень на секунду поднялся до 4 единиц, а так стабильно не более 2-х. Сдал, т.к. дело, думаю, в аппаратной части.
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Написал сегодня об этом косяке В поддержку на ОФ.сайте SS - пока тишина!
 

Shainich

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
21
Регион
Дзержинск
Детектор
Кобра 4200СТ
Авто
Москвич 412
Месяц назад писал их представителю. Тишина.
Звонил в техподдержку. Максимум, что смогли предложить - привезти в СЦ.
В общем, знают они о дефекте, но пока молчат. Тоже интересно услышать о решении проблемы.
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
После майских праздников поеду в гарантийку и попробую "взять быка за рога", посмотрим что они скажут там! Правда доверие к ним минимальное, особенно после того, как был там уже один раз, и приемщик прямо сказал, что они неавторизованный сервис Street Storm, хотя сайт Шторма утверждает обратное.
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Вот, что мне сегодня ответили в официальной службе поддержки
Ответ: streetstorm.ru: STR-9540EX
- Современные радары имеют тенденцию к уменьшению уровня излучения. Например, даже при нахождении рядом с некоторыми из них индикатор на детекторе покажет уровень 3-4. Это нормально.
Приведём выдержку из инструкции пользователя:
Обратите внимание на то, что однозначной связи между уровнем сигнала и расстоянием до источника излучения нет. Это с равной долей вероятности может быть или сигнал сильного радара, расположенного вдалеке, или излучение слабосигнального радара, находящегося прямо перед нами.
По мере приближения к источнику излучения уровень принимаемого сигнала увеличивается. Однако не стоит ожидать его обязательного роста до максимального уровня.

-----Original Message-----
From: Maxim
To: Gorokhov Yuriy
Subject: Re: streetstorm.ru: STR-9540EX
 

Shainich

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
21
Регион
Дзержинск
Детектор
Кобра 4200СТ
Авто
Москвич 412
Примерно то же самое мне сказали и по телефону. По-моему, банальные отписки/отговорки, т.е. и в сервис-центре не помогут - вернут с отсылом на инструкцию. Правильно я сделал, что вернул :)
Кстати, на вопрос, почему тогда другие детекторы на эти же радары реагируют на максимальном уровне, почему раньше покупатели 9540 не жаловались на эту проблему и сейчас не жалуются, а недавно купившие поголовно заявляют об этой проблеме, ответить не смогли и пригласили в СЦ.
"при нахождении рядом с некоторыми из них индикатор на детекторе покажет уровень 3-4. Это нормально." Полностью согласен, что с "некоторыми" возможен максимальный уровень в 3-4 единицы, но тут-то на 98-99% стрелок уровень в 2 единицы.
 

Ostapbendercats

Продвинутый
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
120
Регион
Свердловская область, Екатеринбург
Детектор
SS 9540 и 9040
Авто
Mazda CX5 & Land Cruser 200
После обновления ПО, при включении стал долго искать спутник. А может и не спутник? Чего он ищет, какой там сигнал? Кто знает?
Показал, что автодория стала определяться, зато то, что он сообщал, что это стрелка с той позиции, где обычно ее ловил, сигнал вообще не поймал... Пока старый СС мой лучше и дальше берет( его минусы ловит все что надо и нет), не вижу в 9540 пока никаких новых технологий, о которых рассказано на сайте производителя
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
После обновления ПО, при включении стал долго искать спутник. А может и не спутник? Чего он ищет, какой там сигнал? Кто знает?
Показал, что автодория стала определяться, зато то, что он сообщал, что это стрелка с той позиции, где обычно ее ловил, сигнал вообще не поймал... Пока старый СС мой лучше и дальше берет( его минусы ловит все что надо и нет), не вижу в 9540 пока никаких новых технологий, о которых рассказано на сайте производителя
Примерно то же самое мне рассказали в магазине. У Стрита последнее время только корпус меняется, а кишки по сути одинаковые. Очень грамотный коммерческий ход, при минимуме затрат сохранить интерес к продукции. У меня SS STR-9030EX лучше работал, а лучше его и дальше, в свою очередь, Стрелки видела 68-я Supra.
 

Alexey05031968

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
26
Регион
Московская обл
Детектор
Street Storm 9540EX
Авто
FF3
По мере приближения к источнику сигнала, принимаемый сигнал должен усиливаться. При проезде всех радаров, так происходит на всех радар детекторах. Подозреваю, в нашем девайсе стоит отдельный модуль на прием Стрелки. Вот оттуда и надо "копать". А то, что говорят в техподдержке-не правда. Есть несколько пользователей на нашем форуме, которые, думаю подтвердят мои доводы.
 

Shainich

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
21
Регион
Дзержинск
Детектор
Кобра 4200СТ
Авто
Москвич 412
Примерно то же самое мне рассказали в магазине. У Стрита последнее время только корпус меняется, а кишки по сути одинаковые. Очень грамотный коммерческий ход, при минимуме затрат сохранить интерес к продукции. У меня SS STR-9030EX лучше работал, а лучше его и дальше, в свою очередь, Стрелки видела 68-я Supra.
Спасибо, развеяли сомнения :)
Сам выбирал между супрой 67-й и 9540
Пожалуй, возьму пока 67-ю для города, а как решат проблему, для трассы, может быть, 9540 снова куплю.
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Спасибо, развеяли сомнения :)
Сам выбирал между супрой 67-й и 9540
Пожалуй, возьму пока 67-ю для города, а как решат проблему, для трассы, может быть, 9540 снова куплю.
Я думаю 67-я не разочарует, эх не блестела бы она еще так!
 

Гендельф

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
8
Детектор
Whistler Pro68SE
Авто
Citroen C4 Picasso, C5 X7
Друзья! Такой невнятной работой по Стрелке грешит только 9540 или этим страдают все Стрит Стормы?
 
Последнее редактирование модератором:

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Извиняюсь, долго отсутствовал- на работе головы не поднимал :D.

Друзья! Такой невнятной работой по Стрелке грешит только 9540 или этим страдают все Стрит Стормы?
Катал еще 6600 GPS EX- был передан Николаем для тестов(в декабре). У него также была невнятная работа по стрелке. Правда, не исключаю что дело было в прошивке, так как прошивальщиком данный рд определялся как 6600 GPS (без EX).

Кстати, на вопрос, почему тогда другие детекторы на эти же радары реагируют на максимальном уровне, почему раньше покупатели 9540 не жаловались на эту проблему и сейчас не жалуются, а недавно купившие поголовно заявляют об этой проблеме, ответить не смогли и пригласили в СЦ.
но тут-то на 98-99% стрелок уровень в 2 единицы.
Чтобы окончательно показать SS,что такая проблема имеется, необходимо сделать эксперимент с 2-мя рд(9540)- старым и из новой партии- и показать разницу.
Хотя, я думаю, ОП уже в курсе данной проблемы, но молчат.

Подозреваю, в нашем девайсе стоит отдельный модуль на прием Стрелки. Вот оттуда и надо "копать".
Полностью с Вами согласен. Плата стрелколова обведена красным прямоугольником. Это рд из первых(можетдаже первой партии)-поэтому плата еще висит на проводах, в более новых версиях уже нормальный монтаж.
IMG_5042.JPG

Думаю, именно в ней дело. Так как прошивки, ведь я тоже ставлю новые, а с работой по стрелке все норм. Подозреваю,(возможно) что из-за кризисов решили что-то удешевить.

У меня SS STR-9030EX лучше работал, а лучше его и дальше, в свою очередь, Стрелки видела 68-я Supra.
Сравнивая мой 9540 и мою же супру 67-ю, могу сказать обратное :).
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Есть платки с трёх уровнями, и шести уровнями.заметил когда собирал 7020gps,ставил от9530 и от 5020.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Есть платки с трёх уровнями, и шести уровнями
Ну я не думаю, что стритштормовцы до такого докатились, чтобы на РД с 6-ти уровневым гейгером, ставить 3-х уровневые платы. :)
 

Alexey05031968

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
26
Регион
Московская обл
Детектор
Street Storm 9540EX
Авто
FF3
Ну я не думаю, что стритштормовцы до такого докатились, чтобы на РД с 6-ти уровневым гейгером, ставить 3-х уровневые платы. :)
Плата стоит не трехуровневая, т.к. на одну стрелку реагирует до 4-х, но непосредственно под ней и не зависит от плотности трафика, аднака. Девайс покупался в декабре 2014 г.
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Вот, что мне сегодня ответили в официальной службе поддержки
Ответ: streetstorm.ru: STR-9540EX
- Современные радары имеют тенденцию к уменьшению уровня излучения. Например, даже при нахождении рядом с некоторыми из них индикатор на детекторе покажет уровень 3-4. Это нормально.
Приведём выдержку из инструкции пользователя:
Обратите внимание на то, что однозначной связи между уровнем сигнала и расстоянием до источника излучения нет. Это с равной долей вероятности может быть или сигнал сильного радара, расположенного вдалеке, или излучение слабосигнального радара, находящегося прямо перед нами.
По мере приближения к источнику излучения уровень принимаемого сигнала увеличивается. Однако не стоит ожидать его обязательного роста до максимального уровня.

-----Original Message-----
From: Maxim
To: Gorokhov Yuriy
Subject: Re: streetstorm.ru: STR-9540EX
Это правильно сказано, применимо к радару Mesta. Он мне создавал проблемы в Белоруссии, когда я купил топовую Кобру. Лекарством от них послужил 9540EX и его GPS модуль, а так же отсутствие ложняков на фуры. Кобра была продана, стрит работает отлично, единственная ощутимая проблема это перегрев в режиме Трасса.

Однако насчёт стрелки, таких низких уровней я не припомню. Верещит она за километр, при приближении уверенные 6 делений, после проезда ещё ловит 4-3-2-1 деления по убывающей, видимо отражения. Такое убывание чётко говорит мне о том, что радар Стрелка остался сзади и в мою сторону не смотрит.

В общем, у вас какой-то брак. А поддержке да, веры нет, у нас в России обычно они все работают на от...сь.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Уважаемые соконфетники. Прошу совета.

Время от времени при езде по трассе РД начинает ловить "Trucam". Поймает - успокоится. Потом снова. Через полминуты снова и так на участке допустим километров 5. Чаще ночью. При этом:

1. Ни одной машины ГИБДД не видно.
2. Участок достаточно протяжённый
3. Встречных при сработке может и не быть. Да если бы и была встречная "дальномерная", то проехала бы и всё. А тут - продолжительно
4. Если бы ехали сзади... ну, наверное РД бы вообще не замолкал. Но он замолкает :D

Один раз в подобной стиуации всё же видел в ночи машину ДПС с выключенными фарами, на неосвещённом участке. Этой зимой. Но с тех пор не раз ловил подобное, не видя машин.

Может кто поделится соображениями по этой теме.

То есть, специально снизили диапазон делений на приборе? А в чём смысл? Я, кстати обновил на днях прошивку, вроде по стрелке поведение не менялось...
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 373
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ