Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Lawyer-72

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Street Storm 9540 EX
Авто
Opel Astra J
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите пжл. какую лучше для 9540 EX выбрать прошивку простую или от ex gl.
 

Lawyer-72

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Street Storm 9540 EX
Авто
Opel Astra J
@Lawyer-72, смотря что вы хотите получить.
Понятие

у каждого свое.
Был бы Вам весьма признателен если бы Вы сказали какую из перечисленных прошивок поставили бы именно Вы на данное устройство! Вашего авторитетного мнения мне было бы вполне достаточно!! Убежден то что "лучше" для Вас, для меня более чем достаточно!
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@Lawyer-72, по поводу меня- стоит от простого.
Так как я езжу с отключенным голосом. Из-за этого, есть серьезный минус у прошивки от gl - это касается оповещении по gps: пока нет приема сигнала радарной частью, все работает как надо (рд знает ограничение скорости на тот или иной радар: скорость выше- пищит, ниже-молчит). Но стоит появится сигналу (к-диапазон, стрелка)- рд молчит и при превышении скорости- это серьезный минус. (Не знаю как ведет себя 9540 ех gl в такой ситуации).
С включенным голосом, насколько я помню, такой проблемы нет.

Итог-если вы ездите с вкл.голосом -попробовать прошивку от gl стоит( так как знание рд ограничения скорости на тот, или иной радар это +. Оно не проговаривается, просто, если, скорость авто выше- рд пищит, ниже-молчит.) Хотя хотелось бы еще иметь такую опцию,как допустимое превышение.(ее нет).
Кардинальных различий в работе радарной части на той,или иной прошивке не заметил.(разве что,показалось, что на glвской чаще х-диапазоном ложнил-но это не точно, требует проверки.)

Если вы ездите с откл.голосом то не советую это прошивку.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Буду ставить от gl, т.к. езжу со включенным голосом. Спасибо за оперативный ответ, ибо актуально, послезавтра выдвигаемся в Крым!
Советую,непосредственно до поезки, еще прокатится с установленной gl-посмотреть как она приживется и будет работать в конкретно вашем рд. И все ли вас устраивает.
Нужно иметь время,чтобы в случае чего установить родную прошивку,
дабы в самой дороге не было неприятных неожиданностей.
В вашем случае-сегодня залили, чуть покатались. Понравилась-оставили,нет-откатились на родную вечером. И завтра уже в путь.
Удачной дороги.
 

Ostapbendercats

Продвинутый
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
120
Регион
Свердловская область, Екатеринбург
Детектор
SS 9540 и 9040
Авто
Mazda CX5 & Land Cruser 200
Я в Ставрополе, завожу авто, а радар умер. Ничего не говорит, при включении одни хрипы, табло не кажет. Перегрелся?
Я за 10 дней проехал от Екатеринбурга до Ставропольского края, через Самару, Волгоград, Элисту, ездил в Грозный, Владикавказ, в горы, вчера приехал с Ростова....
Утром собирались на море, в Геленджик, а без него как без рук. Может у кого было? Может оживет?
Заранее спасибо за ответ ы
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Я в Ставрополе, завожу авто, а радар умер. Ничего не говорит, при включении одни хрип..
Утром собирались на море, в Геленджик, а без него как без рук. Может у кого было? Может оживет?
Заранее спасибо за ответ ы
Оживший труп вам помочь должен? Вы верите в зомби апокалипсис?

Более похоже что сервис вам в помощь.
 

cfviktor

Остался Почитать
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
54
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 150
Последнее редактирование модератором:

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Cfvictor! Категорически не рекомендуем пытаться использовать ПО от другой модели.
 

bes_com

Продвинутый
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
104
Регион
Рязань
Детектор
X-COP 6000s
Авто
BMW 325i
Здравствуйте, Cfvictor! Категорически не рекомендуем пытаться использовать ПО от другой модели.
Добрый день Nikolay не подскажите, планируется ли возобновить поддержку данного рд, а то ПО не обновлялось с 15 года, или он уже не актуален. Если это так, возможно ли его модернизировать до обновлённой модели?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Bes_com! Поддержка STR-9540EX есть и не прекращалась! Новая база данных выходит ежедневно. Напомню, что модель продолжает продаваться и по сей день. Однако стоит понимать, что сделать на базе её 9950BT или 9000BT не представляется возможным из-за ограничений аппаратной части.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

jurong

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
6
Регион
Волгоград
Детектор
нет
Авто
Nissan X-TRAIL
Доброго дня. Уже оплатил 9540EX, но пока не забрал. Прочитав инструкцию - не нашел ответы на крайне важные для меня вопросы. Пожалуйста - ответьте - ибо эти функции для меня критически важны

  1. Возможно ли установить оповещение о превышение разрешенной скорости более чем на 19 км в час - по сравнению с данными о разрешенной скорости в базе данных ).
  2. - позволяет ли он контролировать актуальную скорость транспортного средства и если ТС движется с разрешенной скоростью ( +10 км в час ) , то вообще не выводить сигналы оповещения РД и по базе GPS. Т.е. по базе GPS разрешенная скорость 60 км в час. Я проезжаю со скоростью 69 под стационарным радаром - то радар детектор будет молчать или нет ? Соответвенно если на трассе я двигаюсь со скоростью 100 км в час ( при разрешенной 90 ) то будет ли радар детектор молчать при проезде радара ? Интересует возможность отключения хотя бы голосового оповещения.
  3. Возможна ли индикация разрешенной скорости на данном участке дороги по данным карты ? Ведь это крайне удобная функция в незнакомой местности
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Уже оплатил 9540EX
если речь о простом 9540EX, не GL, то :
1) нет- (даже сам рд не знает ограничение в данном месте).
2) нет - рд не знает ограничение в конкретном месте.
3) такой функции, по-моему, нет ни в одном РД. Максимум, выводят ограничение, которое контролирует радар из базы gps.
 

jurong

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
6
Регион
Волгоград
Детектор
нет
Авто
Nissan X-TRAIL
Да уж.. В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной.
Когда это умеют делать простые китайские видеорегистраторы с GPS.
А как это радар не знает ограничения - т.е. в базе только координаты без карты ?
Да уж.. разочаровали вы меня. Просто иметь устройство , которое постоянно верещит - когда ты едешь в допустимом скоростном режиме - это зачем ? Ладно , понятно что это вопрос к разработчикам РД, но для себя вынес решение полной бесполезности данной модели для себя. Буду отказываться. Лучше уж бесплатной стрелкой буду пользоваться или Навителом.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Прежде чем покупать что то, логично же сперва узнать об этом что то побольше. Нет?
Лучше уж бесплатной стрелкой буду пользоваться или Навителом.
Дада. Они Вас и о тренонах предупредят. И о машинах ДПС едущих Вам навстречу, либо сзади догоняющих с радаром-тоже смогут... :)
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Да уж.. В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной.
Когда это умеют делать простые китайские видеорегистраторы с GPS.
А как это радар не знает ограничения - т.е. в базе только координаты без карты ?
Да уж.. разочаровали вы меня. Просто иметь устройство , которое постоянно верещит - когда ты едешь в допустимом скоростном режиме - это зачем ? Ладно , понятно что это вопрос к разработчикам РД, но для себя вынес решение полной бесполезности данной модели для себя. Буду отказываться. Лучше уж бесплатной стрелкой буду пользоваться или Навителом.
Постоянно верещит ? это вы о чем ? о каком нибудь китайском РД (ноу нейм) с али за 500р ;) не пробовал конечно... но и они не должны постоянно верещать. вообще для справки если в эфире есть сигнал в диапазоне К с частотой 24050-24250 ГГц то исправный детектор( марка не важна) должен Вам об этом сообщить. а дальше Ваш выбор-помеха.радар . давим на тапку или ищем педаль тормоза.:) вот с тем что иметь рд когда вы постоянно не превышаете( ну или до +15-пока)-тут согласен.катайтесь и дальше с китайским регистратором +смарт.ну еще могу навигатор посоветовать-ограничения знает. карты есть.скорость показывает. ;) а РД покупают в основной массе не для того чтобы +0 или +15 :D а для того чтобы максимум+60 км/ч как с SS 9540 и при этом желательно штрафы то не платить;) да кстати -тем много продублируйте во всех:rolleyes: вдруг отыщите детектор Вашей мечты:)
 

Ostapbendercats

Продвинутый
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
120
Регион
Свердловская область, Екатеринбург
Детектор
SS 9540 и 9040
Авто
Mazda CX5 & Land Cruser 200
Наверно не в тему, но мне не понятно где 54-й меридиан находится, даже в гугле этого не нашел! Может мне снова в школу пойти? А я думаю, чего это перестал у меня радар фиксировать автодорию у себя в регионе, видимо не те базы скачены, но скачивал я их ещё когда только вынужденно купил его в Ставрополе, а там европейская часть..
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 153
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ