Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Беда) Если не будет в дальнейшем, как обещал производитель, у ТОПОВОЙ модели за 15тыс обновлений прошивок - то нафик он нужен? Я и брал-то его с заделом на будущее. Вон, шомику уже сколько лет, а до сих пор прошивки пилят и стараются все пожелания воплотить в новых версиях. Короче, шомик пока продавать не спешу:)

А по предложениям, с ходу:
1. Есть модуль GPS. Так пользуйтесь этим не только для оповещения по базам. Сделать в меню настроек пункт выбора скорости, при которой РД автоматически переходит в режим Трасса. Например, выставил я 80 - до этой скорости включен Город, свыше - Трасса. Если выставлено 0 - то всегда активен тот режим, который установлен пользователем кнопкой city. Ибо как-то неохота на высокой скорости отвлекаться, тянуться к РД искать кнопку и переключать режимы. Можно и в ДТП попасть.
2. Опять же, преимущества GPS. Ввести пункт в меню настроек, выбор скорости, ДО какой радарная часть детектора вообще отключена, включено только определение точек по GPS. Например, ставлю скорость 30 - и ДО этой скорости РД молчит. Ибо ну совсем напрягает, если тащишься в пробке за каким-нибудь Ауди Q7, и РД разрывается на все голоса. Либо при парковке у ТЦ. Пока припаркуешься-мозг закипит. Да, можно отключить РД, но опять же, отвлекаться, тянуться, долго держать кнопку. А потом как пробка рассосалась - забыть его включить и попасть на радар.
3. Интерфейс. Вывод информации на экран. Понятно, что там вопросов миллион к интерфейсу, но одно замечание от меня - сделать значок фиксации спутников мигающим. Не поймал - мигает. Поймал - горит постоянно. А то с какими-то там крестиками, кружочками, - беглого взгляда недостаточно, чтоб определить - поймались спутники, либо нет.

Покатаюсь еще, стопро несколько предложений и замечаний еще возникнет)[DOUBLEPOST=1415777845,1415777377][/DOUBLEPOST]P.S. Да, по второму пункту - есть функция "ограничение скорости", но РД все равно детектирует, и произносит название диапазона, с выводом на экран. Отвлекает. Я же говорю о полном отключении детектирования. И опять же, если стоит параметр 0 - то РД детектирует всегда. Что дает возможность выбора пользователю, как ему удобнее.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
По опыту 9540-прошивки они выпускают,но кардинальных изменений в них не было(то быстрый старт добавили,то рассчет средней скорости между автодориями и т.д.),также устраняли системные ошибки(глюки).

По поводу вашего 2-го пункта-порог скорости должен же быть(ниже молчит,выше оповещает)-или я не правильно вас понял?[DOUBLEPOST=1415778072,1415777849][/DOUBLEPOST]Все понял вас-по мне полное отключение чревато-лично мне так удобнее-детектор предупредил о наличии сигнала,а дальше лишь индицирует. Но сколько людей,столько и мнений
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
А официалы в этой теме бывают? Куда выносить предложения и замечания о работе?)

Предложения и замечания никто исправлять, по опыту предыдущих моделей не будет, максимум реальные косяки. Хотя тихий звук на пред. моделях, к примеру, так и не допилили. А то на что пользователи жалуются и просят внести изменения, ss реализует в будущих моделях. Вот и все. Как говорится, до новых встреч.
 
Последнее редактирование модератором:

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@_САНЁК_ на "чревато" есть режим 0. Ставишь 0 - оповещает ВСЕГДА. Ставишь число, отличное от 0 - оповещает СВЫШЕ этого значения. Кому как удобно.

Далее. Звук - это просто тихий ужас. При включении гром гремит так, что пассажиры подпрыгивают. Скоро потолок придется ровнять. Произношение голосом - тоже на нормальном уровне. Но гейгер... Это жопа. Первая сработка - думал, панель в машине какая-то скрипит. Какой-то непонятный писк, еле-еле слышный. Прислушался - ан нет, из РД доносится.
Пока, по первым впечатлениям, цена такой игрушке-50$, но никак не 300+.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Кому как удобно.
вот вот. Кому как удобно.
лично мне так удобнее-детектор предупредил о наличии сигнала,а дальше лишь индицирует.
Но не будем спорить:)

При включении гром гремит так,
да, это они что-то намудрили-по роликам видел-полный шлак.

Но гейгер... Это жопа. Первая сработка - думал, панель в машине какая-то скрипит. Какой-то непонятный писк, еле-еле слышный. Прислушался - ан нет, из РД доносится.
а можно ролик,как он звучит то хоть.

а то в youtube пока вот только это нашел.

-как-то не впечатляет(голос-жуть,гейгер-действительно какой-то писк(да и паузы большие) )
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@_САНЁК_ на видео в 3 раза громче, чем на самом деле, но звук такой же противный. Камера при съемке очень близко к детектору-вот и громко. В реальных условиях его еле слышно. Я вот подумал, отключу-ка я автоприглушение. Ибо хрен знает, как оно работает. По уму должно проходить 2-3 сигнала на полной громкости, а последующие-тише. Но тут не удивлюсь, если автоприглушение срабатывает сразу после обнаружения сигнала, поэтому так тихо.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
на видео в 3 раза громче,
т.е. при максимальной громкости?? И тише?? Странно,у себя далеко не с максимумом громкости езжу.
но звук такой же противный.
ясно.

Я вот подумал, отключу-ка я автоприглушение. Ибо хрен знает, как оно работает. По уму должно проходить 2-3 сигнала на полной громкости, а последующие-тише. Но тут не удивлюсь, если автоприглушение срабатывает сразу после обнаружения сигнала, поэтому так тихо.
все возможно. Вот как у меня срабатывает автоприглушение, правда на 9540. (в районе 0.13-0.14)

Да голос у меня тоже тише,чем сам сигнал(но с громкостью сигнала проблем не было), да и голос у меня вроде поприятнее.

А так да,попробуйте отключить-мало ли,как они его реализовали в новых моделях.

P.S. по ходу правильно сделал,что решил не менять свой на новинку.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@_САНЁК_ вот как у вас на видео-так и должно работать автоприглушение. Отключу, посмотрю, а вдруг громче станет. Честно, пока брать не советую. Даже из-за этих мелких ньюансов. Ибо еще непонятно, как он будет справляться со своими прямыми обязанностями - детектированием радаров. Если и там все плохо - то я уж не знаю куда его и кому засунуть:) Но, будем надеяться на лучшее, и на исправление недочетов, как и обещали официалы.

Я не маркетолог, но странная у них политика. Шомику 800-му уже скоро 3 года, и продается до сих пор на ура. А все дело - в поддержке. Лучше успешно продавать один хороший продукт, чем с переменным успехом клепать новые модели.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ибо еще непонятно, как он будет справляться со своими прямыми обязанностями - детектированием радаров. Если и там все плохо - то я уж не знаю куда его и кому засунуть:) Но, будем надеяться на лучшее, и на исправление недочетов, как и обещали официалы.
С радарами, думаю, будет справляться не хуже 9540. А вот насчёт остального ... :rolleyes: @_САНЁК_ выше отписал.
Вот поэтому, СС рановато в премиум, да и похоже, кроме как ценой, они туда и не стремятся.
 

kazpc

Продвинутый
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
275
Регион
str. Kazakhstan, city. Almaty
Детектор
RX 968S-R
Авто
Toyota Camry 55 N4 Pr. Navi
А меня вот что интересует:
счастливые обладатели, базы для Казахстана есть? или пока рано об этом говорить?
гляньте пожалуйста, когда будете обновляться.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@kazpc ну я обновлялся. Глянуть-то никак. Экзешник-прошивальщик. Подключил, прошил. Это под шомик есть database explorer - там можно посмотреть все радары. Тут такого нет. Информации на сайте-нет.
 

kazpc

Продвинутый
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
275
Регион
str. Kazakhstan, city. Almaty
Детектор
RX 968S-R
Авто
Toyota Camry 55 N4 Pr. Navi
Официалы, Алоооо, Вы где? подскажите, у Вас база для Казахстана есть или нет? а то не охота зря покупать.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@kazpc а что такое есть в Казахстане, что не берется радарной частью?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@kazpc, я сомневаюсь,что даже при наличии баз для Казахстана(вроде базы по СНГ) они будут точные. Пропуски встречаются даже по Москве, по России(в частности по м4-дорога на юг) почаще,а по Казахстану, думаю, будет еще больше-особенно по недавно установленным радарам. IMHO.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Итак. Автоприглушение убрал-звук стал громкий. С первого писка и до последнего) Раньше-сразу с первого тихий. Попались сегодня Визирь и фен. Визирь отработал нормально, фен в упор стреляли-не пискнул. Но зато когда уже проехал, и стоял метрах в 100 от ГАИшника на светофоре - верещал.
 

stant_75

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
4
Регион
Краснодар
Детектор
streetstorm STR 9950 EX GL
Авто
Corolla
Мое впечатление от пользования данным девайсом:
Приспособлен для города и для стационарных комплексов. Мне лично в городе РД не очень то нужен, стационарные камеры видны и так, тем более обозначаются соответствующими знаками, тем более, что, по крайней мере, в нашем городе скорость потока около 20 км\ч. ГАИ в городе давно уже с "фенами" не стоят, а ложных срабатываний как ни крути и что не придумывай уж очень много. Неплохо было бы установить вместо порога скорости порог ПРЕВЫШЕНИЯ, например 10 и 20 км\ч. При этом даже в городе было бы намного меньше ложных оповещений. Оповещение стационарных объектов сделано неплохо, а внезапные "засады" на трассе, чтобы то ни было тихонько шепчет и сверчок тихо так поскрипывает. Честно говоря боюсь ехать больше 120 км\ч, слушать музыку на даже ниже среднего громкости или открывать окно. Постоянно в напряжении, слушаю радар. Однако, замечаю засаду или предупреждения водил дальним раньше, чем мне оповестит детектор. В общем можно запросто нарваться. И это стоит 15 тыщ? Разочарован.
Был бы прибор хорош если бы:
1 Убрать звук грома при запуске устройства
2 Добавить возможность отключения голосового оповещения
3 Сделать порог превышения скорости от разрешенной, а не 40, 50, 60 и тп
4 Сделать отчетливо слышимым оповещение для нестационарных объектов "засад" на трассе.
Ну и как пожелание сделать удобочитаемой информацию на дисплее. Нужно не забывать о назначении устройства, пока присмотришься что там среди множества мелких значков написано уже куда нибудь влетишь или попадешься. Много лишней прикладной информации, но именно важная подается как то невнятно.
 
Последнее редактирование модератором:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Сделать отчетливо слышимым оповещение для нестационарных объектов "засад" на трассе.

Автоприглушение убрал-звук стал громкий. С первого писка и до последнего) Раньше-сразу с первого тихий.
Думаю стоит попробовать автоприглушение отключить.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Сообщаем вам, что очередное обновление базы координат (22.11.22014) и ПО устройств доступны для обновления.
Изменения следующие:
- Добавлена новая база координат стационарных радаров
- В том числе для самых свежих моделей STR-6030EX GL, STR-7030EX GL
- Исправлен часовой пояс в связи с переходом на зимнее время
- Внешние GPS-модули STR-GP One и STR-GPS UNI получили также обновленное ПО: добавлен более совершенный алгоритм режима Ограничение скорости, когда отключение звукового синала привязано не к фиксированному уровню 50 км/ч, а к ограничению на данном участке.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ