Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL

Mir7

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm STR-9950EX v.1.0.0
Авто
LR Discovery 4
@Mir7 не знаю... Либо привык к голосу, либо норм... Говорит и говорит) Громкость достаточная, слышу в любых условиях...
Я тоже слышу, но когда ты в машине ночью с детьми едешь, то громкие ругательства на радары будят детей либо надо снижать общую громкость,чтобы не орал на радары. Видимо у меня какие-то проблемы с слуховым аппаратом:D
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
т.е. вам наоборот громко?) Автомьют поставьте. Можно оповещение по скорости выставить например на 70кмч, будет только проговаривать диапазон, а гейгер-молчать. Вы же с детьми в салоне думаю не превышаете?)
 

Mir7

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm STR-9950EX v.1.0.0
Авто
LR Discovery 4
Mute установлен и, кстати, работает лучше, чем на 9540 - буквально пару-тройку раз поорет и снижает громкость. У меня оповещение высталено от 80км/ч:D Когда надо за день проехать 1100-1200 км, приходится порой и 130-140 ехать, правда больше по Белоруси:D там на трассе ограничение 120км/ч. Я, наверное, не совсем точно описал что именно меня раздражает. Так вот, на мой взгляд проблема в том, что громкость голоса девушки существенно ниже громкости гейгера и иных оповещений. Получается, когда комфортно слышно девушку, то чересчур громок ругается гейгер и, наоборот, когда гейгер выставляешь комфортную громкость еле слышно девушку с ее голосом. Надеюсь, что теперь я точнее выразил свою мысль.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Да... Есть такое... Но мне наоборот нравится. Если ложняк какой - тихонечко так пиликнет "диапазон К" и все. Если действительно радар - то орать гейгер начинает, что хочешь-не хочешь, не пропустишь. А в меню голос не отключается разве? Отключить тетеньку вообще и подстроить громкость гейгера под себя.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Если ложняк какой - тихонечко так пиликнет "диапазон К" и все. Если действительно радар - то орать гейгер начинает,
А как определить ложный сигнал или нет?
Да практически ни как. Это не возможно сделать на 100%. Современный РД( в том числе и от СС) не орет на все подряд. Только на то, что подходит под импульсный сигнал искусственного происхождения. Это не детектор ЭМИ. Это микропроцессорный детектор.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@Falcon а есть радиочастотные сигналы и естественного происхождения?) Ну-ка, поподробнее)
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Продолжу. Микропроцессор не занимается сигнатурным определением типа сигнала. Пока до такого не дошли, да и вряд ли дойдут. Как раз-таки, любой РД - и есть детектор с супергетеродином, настроенным на определенные частоты излучения. Ловит гетеродин абсолютно ВСЕ излучения, а вот ПО детектора уже пытается понять - ложняк это или нет. И никому на 100% это не удается. Не существует на рынке РД со 100% фильтрацией помех. Ну, если только сломанный. Который вообще ничего не ловит.
Фильтр помех должен быть еще и в голове) Если проезжая мимо заправки, супермаркета - РД раз-два квакнет и утихнет - думаю, не сложно догадаться, что за сработка была. Если вот уже километр едешь, а он не затыкаясь орет на одном уровне - крутните головой вокруг, увидите либо мазду CX-7, либо ауди Q7, либо новые БМВ. А вот если сработки идут частые и по нарастающей - готовсь к засаде.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Продолжу. Микропроцессор не занимается сигнатурным определением типа сигнала. Пока до такого не дошли, да и вряд ли дойдут. Как раз-таки, любой РД - и есть детектор с супергетеродином, настроенным на определенные частоты излучения. Ловит гетеродин абсолютно ВСЕ излучения, а вот ПО детектора уже пытается понять - ложняк это или нет. И никому на 100% это не удается. Не существует на рынке РД со 100% фильтрацией помех. Ну, если только сломанный. Который вообще ничего не ловит.
Фильтр помех должен быть еще и в голове) Если проезжая мимо заправки, супермаркета - РД раз-два квакнет и утихнет - думаю, не сложно догадаться, что за сработка была. Если вот уже километр едешь, а он не затыкаясь орет на одном уровне - крутните головой вокруг, увидите либо мазду CX-7, либо ауди Q7, либо новые БМВ. А вот если сработки идут частые и по нарастающей - готовсь к засаде.
Ну, насчёт сигнатурного определения Вы глубоко заблуждаетесь. Есть и такие РД. ;)
Да и по маркам авто, я бы был не столь категоричен, в плане сработки РД. Всё зависит от профиля, и рельефа дороги. Во всяком случае, Аудюха (далеко не Q7) мне помогла "влететь" с Белом, на обычный Крис. Но правда, у мну была задача его "сделать", ни смотря ни на что. И таки да! Я его сделал
, цена вопроса - 500 рэ (чуток педальку приотпустил при явном нарастании). Такая же реакция и на Каравеллу Реанимируем марку Whistler своими силами или модификация "ST-One!"
А вот на Мерин - совсем другая реакция была. К-диапазон срабатывал только в те моменты, когда он обгонял, или, его обгоняли (Бел на мах вышел, только когда поравнялись).
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е

Mir7

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm STR-9950EX v.1.0.0
Авто
LR Discovery 4
Patriarch
Если отключать голос девушки, то пропадает "вкусняшка" в виде озвучивания какой именно радар обнаружен или диапазон сигнала:D
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@Falcon перечислите пожалуйста РД с сигнатурным определением. Как не сможете - впредь не пишите, не убедившись.
Радиочастотные излучения космического происхождения такие, что их еле улавливают научные лаборатории со сверхчувствительными антеннами-тарелками диаметром по 150 метров. Т.е. даже если бы "срослось", что излучается частота узкого спектра в районе 2 +- Ггц, то чувствительности РД ну никак не хватит для ее детектирования.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@gem вижу определение частоты. Не вижу определения сигнатуры. Ну, кроме "стрелки", так на нее отдельная плата в большинстве РД стоит) И там по другому принципу все происходит...
https://www.rd-forum.ru/threads/o-signaturnom-rd.1008/
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
О, уже полезли в высокие материи:)
Никто не замечал,что ТВ, при слабом сигнале- ночью и в пасмурную погоду показывает лучше, чем в солнечную. Частотный диапазон,конечно, совсем не тот, но все же.
А,вообще, почитав заметил,что каждый вкладывает свой смысл в понятие "Помеха".
По поводу сигнатурного определения- а отдельные сигналы на стрелку(многие радары), отдельный сигнал на мультирадар(эскорт)-это разве не сигнатурное определение?
Да,РД умеющий по сигнатуре определять лишь радары- это идеал,но утопия. Снимать сигнатуры со всех имеющихся измерителей скорости никто не будет, да и в случаи появления нового радара будем иметь по нему пропуски.
Сигнатурное подавление ложных сигналов(автоматические двери,ДМЗ и т.д)-мне кажется вообще нереально. Сколько этих видов излучателей(с различными по виду сигналами)-думаю немерено. Да и где гарантия, что не может быть совпадения сигнатуры ложного сигнала и сигнала от какого-нибудь радара? А это опять пропуски.
IMHO.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
сигнатурное определение радаров - реальность и такие работы давно ведутся.
тут на самом деле вопрос практического смысла, ведь вероятность определения сигнатуры отнюдь не 100%. если делать рд отсеивающий помехи по сигнатуре - однозначно будут пропуски реальных радаров. а пользователю обычному вообще не нужно знать какой тип радара присылает ему письмо счастья, главное предупредить его об опасности.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
За последнюю прошивку-спасибо. Отключили звук молнии (что несказанно радует), больше с ходу отличий не нашел. Кроме как после прошивки РД по умолчанию в режиме "трасса", и за сутки ни разу не пикнул, что странно. Ибо ранее в режиме "город" ложняки были в одних и тех же местах. Теперь при проезде тех мест - тихо. Либо поработали над алгоритмом фильтрации, либо что-то не работает)
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Patriarch! Спасибо Вам! Над помехозащищённостью работаем постоянно:) Пожалуйста, проверьте с реальным радаром или другим источником (двери раздвижные, например). Также не забудьте, что при движении на низкой скорости звуковой сигнал может не подаваться.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@Nikolay Да, все нормально. Все работает. А порог скорости 40кмч у меня стоит.
 

Mir7

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm STR-9950EX v.1.0.0
Авто
LR Discovery 4
Коллеги, кто новую прошивку заливал? У кого-то полностью обновился РД? Имею в виду и база, и ПО самого РД? Просто у меня обновилась только база.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
У меня и ПО обновилось. Но не крайним прошивальщиком, который маленького размера, и подтягивает сам последние базы с сервака, а предыдущий, вроде 11Мб весит.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ