Реклама

Highscreen Black Box Radar plus _ аппаратный ремонт, схемы и т.д.

gorelka01

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
5
Регион
Самарская область
Детектор
Highscreen Black Box Radarplus
Авто
Ваз 21214
А если карточку вытащить , кнопки работают? Можно обратиться в техподдержку Хайскрина, я там не был года 3, не знаю как у них сейчас там. Почитать форум, попробовать идентифицировать свое устройство, пробовать обновить регистраторную часть через карточку после идентификации.
Вытащил карточку памяти, включил, не работает. Попробовал другую (новую) карту, также кнопки не реагируют. Радар работает. Буду пробовать обновить, хотя я в этом не силен.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Вытащил карточку памяти, включил, не работает. Попробовал другую (новую) карту, также кнопки не реагируют. Радар работает. Буду пробовать обновить, хотя я в этом не силен.
Попробуйте здесь почитать или спросить.
RDupdate.ru - сервис обновлений GPS моделей Conqueror
 

Muzikant

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
1
Регион
Чувашия
Детектор
highscreen blackbox radar plus
Авто
Geely X7
Ребята, добрый вечер. Нужна помощь в опознании детали.
Highscreen.JPG
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Последнее редактирование:

dema777

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
5
Регион
Кузбасс
Детектор
highscreen black box radar plu
Авто
WV Passat
Привет. В общем есть у меня данное чудо и работала оно у меня исправно много лет. Правда два раза менял аккумулятор, из-за того что не хватало заряда завершить запись. А так же померло две карты памяти. Но в последнее время радар стал работать периодами, может работать пол часа а потом сутки тишина или работает не работает по десяткам минут. просто положил рядом с ним радар детектор и мониторил его. В очередной раз разобрал. и не чего подозрительного не заметил, напряжения в норме. И тут решил поднять модуль антенну детектора и под ним заметил батарейку, диаметр 7мм и высота чуть больше одного. Напряжение 1,8 вольта показывает. В общем у кого под рукой есть или был, может точно сказать какое должно быть напряжение. И еще заметил чем прохладнее на улице тем чаще работает а в жару практически не работает. Может кто вообще скажет что это за тип батарейки.

Схемы вряд ли у кого будут. Я обычно иду по проводникам тестером, а далее даташит на микросхемы. Сопротивление динамика нормальное ?
Другой подкинуть пробовали? От старого сотового подходит.
Всё это при исправном ПО. Свой разбирал почти полностью, даже снимал радарный блок, под ним обнаружил ещё литиевую 3.0В батарейку.
Держит какие то настройки, хотя при сдыхании аккумулятора всё сбрасывалось на дефолтные настройки. Пока мой работает, я особо не заморачиваюсь. Жду новые батарейки из Китая.
Вы уверены что под радарном блоком батарейка 3 вольта? а то у меня 1,8 показывает
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@dema777, я поставил туда 3 литиевую. Если есть надпись, то можно поискать. Я вывел 2 провода и подпаял.
 

dema777

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
5
Регион
Кузбасс
Детектор
highscreen black box radar plu
Авто
WV Passat
@dema777, я поставил туда 3 литиевую. Если есть надпись, то можно поискать. Я вывел 2 провода и подпаял.
Спасибо. Я тоже вчера сразу вывел проводки, чтоб следующий раз не поднимать радарный блок. Сомнения есть конечно что радар работает как хочет из-за этой батарейки но для успокоения души поменяю. Отпишусь
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@dema777, Попытка не пытка. Пора задуматься о подарке для машины.
 

dema777

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
5
Регион
Кузбасс
Детектор
highscreen black box radar plu
Авто
WV Passat
@dema777, я поставил туда 3 литиевую. Если есть надпись, то можно поискать. Я вывел 2 провода и подпаял.
Добрый день.
Добрался я все таки до своего радар-регистратора да верно это 3 вольтовый но перезаряжаемая батарея
MS621FE FL11E 3V 5,5 mAh
на алиэкспрес найдете по не большой цене. Так как я посмотрел схему и меня смутило то что через диод и сопротивление эта батарейка заряжается, литиевую батарейку на сколько я знаю не заряжают.

Нашел эту инфу с другого форума, у парня перестал работать радар sho-me 800gps, заменил этот аккумулятор и через 3 часа все заработало, очень очень долгий старт после ее замены. хотя припаивал с напряжением 2,9 вольта.
 

dema777

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
5
Регион
Кузбасс
Детектор
highscreen black box radar plu
Авто
WV Passat
С чего все началось у меня, так это из 20 радаров работать стали 5 на моем Highscreen Black Box Radar plus по пути на работу. Замена в модуле GPS аккумулятора MS621FE FL11E не помогло. После изучения платы понял что скорее всего проблема в модуле улавливания сигналов от радаров, так как этот модуль автономный, у него свой пик контроллер с прошивкой и он подключается к основной плате по шести контактам. Два контакта разные напряжения питания, один я не понял для чего, один общий и один TX а вот контакт RX не подключен, вывод сам говорит по подключению, блок приема сигналов радаров отправляет команду на основную плату регистратора, все что видит, а уже основная плата отсеивает не нужные каналы и частоты, в зависимости от настроек радара. Случайно наткнулся на такой же аппарат на авито, купил за 1100 рублей включая доставку, без зарядного и крепления. Сильной мой мне нравиться и не хочу повторно отдавать 10000 рублей за новый аппарат, решил отремонтировать. Вскрыл полученный аппарат, основной аккумулятор умер за 7 лет, аккумулятор для GPS модуля тоже помер. Выпаял модуль приема сигналов радаров и установил в свой аппарат. а свой установил в купленный, сделал лакировку в общем, и о чудо сегодня ехал на работу и все 20 радаров снова улавливает, на обратном пути установлю купленный со своим старым блоком приема сигналов радаров. И еще заметил в купленном была перемычка между платой индикации и платой приема сигналов. пока ее убрал, так как прямого соединения у моего радара между этими точками нет, и конструктивных отличий я не заметил. Остается гадать для каких целей бросали перемычку.
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 138
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ