Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Алексей75

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
7
Регион
Пермь
Детектор
Inspector CAYMAN S
Авто
NISSAN
Добрый день!
В каком режиме Вы ездите? Можете записать видео, на котором видны недостатки работы устройства?[DOUBLEPOST=1500373724][/DOUBLEPOST]
И пока ждём видео, отвечу на "не видит стационарные камеры": камеры ничего не излучают, они определяются устройствами такого типа ТОЛЬКО ПО БАЗЕ ДАННЫХ, если камера есть в базе данных, то устройство оповестит о ней (при условии наличия сигнала GPS, конечно же).
Не удаётся загрузить видео, не те форматы и размер больше чем можно. В настройках, кстати, подпись IQ. Потом выложу косяки в ютуб и скину ссылку. Сегодня он меня вообще поразил, сначала не показал треногу, вообще никакой реакции, а потом засёк какой-то лазер и выдал мне это на АНГЛИЙСКОМ языке. Во вторник уезжаю на юг, страшно подумать сколько штрафов привезу. Я конечно попробую ещё раз скачать обновление, вдруг как-то криво встало. Отдать больше 10-ки за не нужную коробочку, простите, не олигарх.
 
Последнее редактирование модератором:

Serg_D

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2017
Сообщения
2
Регион
1
Детектор
1
Авто
1
Добрый день.
Поььзуюсь Кайманом С вторую неделю.
Прошивку обновил, базу обновил.
Обратил внимание, что безсистемно запись слетает на паузу, через некоторое время снова включается запись.
Видео устраивает. Датчик очень чуствительный отключил.
Периодически сигналит, пока не понял о чем :)
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
В настройках, кстати, подпись IQ.
Так сколько раз писали - Подпись то и если это Арена , до 80 молчать и должен.

засёк какой-то лазер и выдал мне это на АНГЛИЙСКОМ языке
Это не глюк это фишка -прям так "лЭйзер" ;)
Бувает, редко и обычно омыватель и дворники. Хотя это может только у меня такое стекло.
 

Алексей75

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
7
Регион
Пермь
Детектор
Inspector CAYMAN S
Авто
NISSAN
Так сколько раз писали - Подпись то и если это Арена , до 80 молчать и должен.


Это не глюк это фишка -прям так "лЭйзер" ;)
Бувает, редко и обычно омыватель и дворники. Хотя это может только у меня такое стекло.
и

Какая тогда оптимальная настройка ? Я думал что подпись и IQ самое лучшее для трассы.И почему треногу не увидел,скорость была больше 70 ?
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad
В настройках, кстати, подпись IQ. Сегодня он меня вообще поразил, сначала не показал треногу, вообще никакой реакции, а потом засёк какой-то лазер и выдал мне это на АНГЛИЙСКОМ языке. Во вторник уезжаю на юг, страшно подумать сколько штрафов привезу. Я конечно попробую ещё раз скачать обновление, вдруг как-то криво встало. Отдать больше 10-ки за не нужную коробочку, простите, не олигарх.
Добрый день!

Не только у Вас такие проблемы. И тратить время на выкладывание в youtube не стоит (разве что до других пользователей донести). И здесь Вам не помогут.

По порядку.

Стационарные камеры по GPS могут не определяться, т.к. их еще, или в принципе, не внесли в базу или они не относятся к устройствам видеофиксации ГИБДД или не излучают сигнал. Таких довольно много (см. База Знаний).

По поводу треног и других радаров в спину – это огромный минус сингатурного режима (почитайте мой отзыв на 12-ой стр.).

Недоработок и глюков у устройства тоже не мало. У меня они начались после обновления ПО на 1.1.2. Откат на 1.1.1 результатов не дал. Есть полный набор ложняков (в сингатурных режимах до 80 км/ч очень часто выдает XBAND, реже Лазер с надписями Lazer и PRO, Кордон у гипермаркетов и в чистом поле). И смена месторасположения устройства (как Вам тут советовал Green_label (Полубог) ничего не даст, перезаливать ПО – тоже пустое. Проходил уже. И не дворники это. Разговаривал по всем этим проблемам с техподдержкой в начале месяца, писал 8 июля, но от них ни ответа, ни привета. Не знают они что ответить. Единственная надежда на новую оф. прошивку (1.2). Её тестируют уже месяц. Может скоро выйдет и станет лучше, а может и не станет….

Про поездку на юг, не переживайте, включайте режим Трасса и езжайте. Будет орать почаще, иногда не по делу, будете регулярно притормаживать, иногда там, где не нужно, но радары он Вам покажет. Я проехал Ставрополье, Кавказ, Краснодарский Край, Крым, Ростовскую, Воронежскую, Волгоградскую и Саратовскую области. Причем не медленно. Итог пара штрафов (оба в спину).

Удачи и хорошего отдыха!

P.S. Только время для поездки Вы выбрали не совсем удачное. Сейчас очень большой трафик и пробки на федеральных трассах. Иногда люди не один час стоят или очень медленно едут.
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Прошивку обновил, базу обновил.
На какую?

апись слетает на паузу, через некоторое время снова включается запись.
Очередной раз - карту в помойку
Датчик очень чуствительный отключил.
Ниразу не срабатывал .. Может дОроги дорОги ;)
Периодически сигналит, пока не понял о чем
Трассу поставил с фильтром "0" км ?[DOUBLEPOST=1500660156][/DOUBLEPOST]
и

Какая тогда оптимальная настройка ? Я думал что подпись и IQ самое лучшее для трассы.И почему треногу не увидел,скорость была больше 70 ?
и снова - 80 км в час...
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
вот то что на КРИС промолчал - это не нормально, даже в сигнатуре должен ловит
КРИС на столбе ... у нас такие на батарейках вешают.
Могу наснимать молчания на КРИС #скольугодно :)

тационарные камеры по GPS могут не определяться,
Не внесены вот и не определяются ..
Её тестируют уже месяц. Может скоро выйдет и станет лучше, а может и не станет….
Эт у меня она... меня оч устраивает ;)
Но вот лазер ...
Лазер с надписями Lazer и PRO, Кордон у гипермаркетов и в чистом поле). И смена месторасположения устройства (как Вам тут советовал Green_label (Полубог) ничего не даст,
Я не знаю чего у вас со стеклом, наклон , битики, но у человечка стекло под замену точняк.
С таким, посеченным пескоструйкой, ни день ни ночь. Просто жесть...
перезаливать ПО – тоже пустое.
Смотря с какой целью.
Карту на пример на 128 поставить.
Это дает эффект.

И не дворники это.
А у меня 99% это они.
Ну и омывайка, и солнышко.
В Москве то солнышка белого и не увидишь месяцами.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
КРИС на столбе ... у нас такие на батарейках вешают.
Могу наснимать молчания на КРИС #скольугодно :)
@Green_label, два на треногах, с двух сторон дороги, качество видео конечно унылое г... для А12, но разглядеть можно
2.jpg
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
@oleg121
ВАМ лазера мало?
Или наоборот без него?
 

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad
@oleg121
ВАМ лазера мало?
Или наоборот без него?
Новая прошивка иногда лучше старой, хотя не всегда. Надо пробовать. Может уйдут "в сингатурных режимах до 80 км/ч очень часто выдает XBAND, реже Лазер с надписями Lazer и PRO, Кордон у гипермаркетов и в чистом поле". И вообще мне кажется, что в 1.1.2 по сравнению с 1.1.1 радарная часть стала работать менее корректно. Все не опишешь.[DOUBLEPOST=1500663205][/DOUBLEPOST]
@oleg121
ВАМ лазера мало?
Или наоборот без него?
У меня на 1.1.1 в сингатурных режимах X BAND вообще ни разу не было, да его в принципе там не должно быть. А в 1.1.2 появилось.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
в 1.1.2 по сравнению с 1.1.1 радарная
Мне так сказать сложно, но я 1.1.2 ставил только для карты.
На АренАх этого не заметил.
Кордон у гипермаркетов и в чистом поле
Этого я не испытал без причин. Тачки с ДМЗ это от них я такое видел.
Но это все же сигнатурная обработка, и её особенности в прямом (математическом) смысле.
И кстати XBAND не попалось, может Город 1 просто у меня ...
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 013
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 013
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
у Каркама Q2 видео не хуже было без А12
Допиленный Q5NV на А5 снимет лучше, чем новомодные реги на А7, и тем более - на А12. Особенно ночью ;)
Есть к чему стремиться.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
у Каркама Q2 видео не хуже было без А12
А12 раскрыт только в моде , так ... Регистратор просто обычный . Сток то 18 мег.
Как у всех. Кататься с Кайманом не ставя мод значит не пользоваться даже частью функций А12.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ