Реклама

Inspector marlin 2015 ambrella a7 2015 новое поколение

tag58

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
5
Регион
Иркутская
Детектор
MARLIN (A7L)’2015 (SW: 7.2.0)
Авто
VW POLO Sedan
под точками катишь меньше 60
Что значит "под точками катишь меньше 60"?
Испытывал я на загородной трассе. В режиме Город разогнался до 110 км/час - тишина. Потом переключил на Трасса - разогнал до 120 - тоже самое. Причем скорость я смотрел не по спидометру, а по показаниям радар-детектора.

Может где-то в меню надо еще что-то включить или отключить?

Кстати: есть еще в меню настройка максимальной скорости. Она стояла на 150 км/час. Я попробовал установить её на 100, голосовое и звуковое оповещения сработали нормально. После этого я опять вернул настройку на 150 км/час.
 

a4812672

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
21
Регион
Краснодар
Детектор
sho-me 535
Авто
Toyota Verso
Попробуйте сделать сброс настроек.
Я в городе установил порог 50 км/ч, на трассе ничего не устанавливал, т.к. на трассе бывают ограничения вплоть до 30-40 км/ч.
Еще включил тихий режим на максимальные 20 км/ч, хотя по идее ограничение порога скорости перекрывает этот режим.
 

tag58

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
5
Регион
Иркутская
Детектор
MARLIN (A7L)’2015 (SW: 7.2.0)
Авто
VW POLO Sedan
Попробуйте сделать сброс настроек.
Я в городе установил порог 50 км/ч, на трассе ничего не устанавливал, т.к. на трассе бывают ограничения вплоть до 30-40 км/ч.
Еще включил тихий режим на максимальные 20 км/ч, хотя по идее ограничение порога скорости перекрывает этот режим.
Спасибо всем за помощь и разъяснения.
Настройку отключу совсем, меня не устраивает молчание радар-детектора, который предназначен для ОПОВЕЩЕНИЯ.
Я изначально не правильно понял алгоритм этой функции. Считал, что радар-детектор должен выдать какое-то неназойливое оповещение о том, что я в городе еду больше 60+20, а на трассе 90+20 независимо от наличия на пути следования измерительных систем.
 

fanatik911

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
47
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЗАЗ
Так и должен работать. Только в каком-то одном режиме он будет выше определенной скорости сигнализировать. А так, чтобы в одном режиме типа IQ в городе больше 60 только сигналил, а по трассе только после 90, то такого нет.
 

yuriyakpp

Остался Почитать
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
52
Регион
Владивосток
Детектор
X2 Sigma, Marlin, Scat S
Авто
LC Prado
В ветке про старый марлин писали что он нормально работает с картой на 64 гига. Я тоже купил попробовать. Вроде сначала все хорошо. Затем радар начал виснуть. Где то раз в месяц. Помогает только ресет скрепкой. Карта Sandisk extreme SDXC 64.
 

a4812672

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
21
Регион
Краснодар
Детектор
sho-me 535
Авто
Toyota Verso
Думаю, многим будет интересно!

To:
[email protected]
Message: Добрый день. Укажите алгоритм работы радар детектора Marlin A7 в режиме IQ. На каких скоростях происходит переключение режимов?
Предлагаю дистанцию оповещения о радарах по базе GPS сделать не фиксированной, а зависимой от скорости. Например при скорости 130 км/ч за 700 метров, а при скорости 80 км/ч за 300 метров.

Владимир, добрый день!
Переключение режимов IQ происходит при скоростях более 40 (Город1 -> Город) и 80 км/ч (Город -> Трасса).
А для динамически меняющейся дистанции оповещения попробуйте в настройке Дальность GPS оповещений выбрать Авто.
В режиме Авто дистанция оповещения меняется не в зависимости от скорости движения, а в зависимости от зоны контроля каждого конкретного объекта базы данных
--
С наилучшими пожеланиями,
ООО "РГ-АВТО" (www.rg-avto.ru)
 
Последнее редактирование:

San4as_K

Зашел Спросить
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
1
Регион
Ростовская
Детектор
MARLIN (A7L)’2015 (SW: 7.2.0)
Авто
Nissan
Добрый день.
У меня Inspector Marlin (A7L)’2015 (SW:7.2.0) после прошивки при запуске стоит на паузе ,сбрасывал на заводские,заново пере прошивал результат тот же.С прежней прошивкой все в норме.Подскажите вчем дело и как это исправить.
 

beloys

Зашел Спросить
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
2
Регион
Сургут
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
LEXUS rx350
Добрый день.
У меня Inspector Marlin (A7L)’2015 (SW:7.2.0) после прошивки при запуске стоит на паузе ,сбрасывал на заводские,заново пере прошивал результат тот же.С прежней прошивкой все в норме.Подскажите вчем дело и как это исправить.
В меню есть пункт автостарт записи, должен обязательно быть включён. Еще обязательно попробуй сменить карту памяти. Если не поможет тогда сервис.
 

beloys

Зашел Спросить
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
2
Регион
Сургут
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
LEXUS rx350
У меня такой вопрос. В меню есть пункт автоприглушение, если его включаешь сначала все громко но потом срабатывает автоприглушение и становится практически ничего не слышно ни голоса ни пика. Как можно увеличить звук автоприглушения?
 

boolli

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
13
Регион
Беларусь
Детектор
INSPECTOR MARLIN (A7L)’2015
Авто
bmw e53
Здравствуйте, есть ли возможность отключения противного голоса робобабы? Большая просьба реализовать это в будущих прошивках. Прибор достаточно не плох, но эти бестолковые уведомления постоянно путают и напрягают!
Спасибо.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Вчера купил A7L. Прошился и обновил базу. Сегодня поездил с ним. Что пока можно сказать
1. Звук тихий, хотя выставлен на 5.
2. В режиме автоприглушения звука неслышно на скорости 40 без музыки.
3.Прыгает картинка при выводе камеры на экран в режиме заставка.
4. Сильно подкрутили чувствиьельность микрофона. На скоромти 30 км/ч с приоткрытым окном записан звук ураганного ветра.
Об этом написал в техподдержку.
Хотя в первом посте почти все это описывплось.
И кто нибудь видел прошивку с улучшеной громкостью?
 

yuriyakpp

Остался Почитать
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
52
Регион
Владивосток
Детектор
X2 Sigma, Marlin, Scat S
Авто
LC Prado
сегодня обнаружился очень очень неприятный глюк. дтп на парковке. за рулем моя жена. звонит и говорит что не может найти ролик в регистраторе. приезжаю и офигеваю - два ролика сегодняшних а после этих аж 14 числа!! при том что ролики не помеченные никак. всмысле от стирания - акселерометр отключен. пока ехали домой эти два сегодняшних ролика поменялись а остальные так и остались. переформатировал карту
но это дикий попандос. именно тогда, когда надо ролика нету. плохо. очень плохо.
 

boolli

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
13
Регион
Беларусь
Детектор
INSPECTOR MARLIN (A7L)’2015
Авто
bmw e53
[QUOTE="Chris, post: 365657, member: 21515"
И кто нибудь видел прошивку с улучшеной громкостью?[/QUOTE]
А разве есть альтернатива той, что на сайте поддержки?
Как по мне, то громкости хватает, не могу сказать что с этим делом все супер, но может дело в шумоизоляции авто?
Проблема скорее не с громкостью, а с резкостью, тональностью и четкостью сигнала. После вистлера и эскорта как то, даже лень ногу с педали поднимать. Звучит занудно и неубедительно, опять сонная робобаба, это действительно вещь, которая начинает раздражать!
Кроме того, обратил внимание на частые срабатывания в Х диапазоне, другие РД или не фиксируют или делают это не столь явно. Тоже забил и отключил Х диапазон.
За пару месяцев использования появились неприятные глюки: не всегда быстро находит спутники, причем в любою погоду - может найти за 2 минуты, может за 20! Периодически отваливается батарея - может быть заряжена полностью, может наполовину, но чаще вообще пустая. Думаю, скоро в сервис.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
[QUOTE="Chris, post: 365657, member: 21515"
И кто нибудь видел прошивку с улучшеной громкостью?
А разве есть альтернатива той, что на сайте поддержки?
Как по мне, то громкости хватает, не могу сказать что с этим делом все супер, но может дело в шумоизоляции авто?
Проблема скорее не с громкостью, а с резкостью, тональностью и четкостью сигнала. После вистлера и эскорта как то, даже лень ногу с педали поднимать. Звучит занудно и неубедительно, опять сонная робобаба, это действительно вещь, которая начинает раздражать!
Кроме того, обратил внимание на частые срабатывания в Х диапазоне, другие РД или не фиксируют или делают это не столь явно. Тоже забил и отключил Х диапазон.
За пару месяцев использования появились неприятные глюки: не всегда быстро находит спутники, причем в любою погоду - может найти за 2 минуты, может за 20! Периодически отваливается батарея - может быть заряжена полностью, может наполовину, но чаще вообще пустая. Думаю, скоро в сервис.[/QUOTE]

Про прошивку написано в посте 8 на первой страннице, вот я и поинтересовался где взять такую.С шумкой все в норме, сделана дополнительная полная шумоизоляция. Да тональность и четкость сигнала с V1 не сравнить, и стрелочек нет, но мне этого и не надо по Москве, а по трассе я с Валентайном езжу. Громкости не хватает в режиме Автоприглушения. Очень тихо, а если приоткрыть окно вообще не слышно. Написал в тех поддержку ответили, что так сделано по просьбе владельцев, и если не нравится отключите Автоприглушение. Попросил посетить наш форум и почитать что пишут об их детище, ответили что не до этого им. В Х диапазоне раз всего с работка была, у x-cop 9000 чаще. Со спутниками все в норме, находит быстро и не теряет, батарея не отваливалась. Очень задрана чувствительность микрофона. При открытых окнах шум на записи забивает все: разговор, звуки и голос при детектировании радара. При обращении в тех поддержку поинтересовались зачем вам слушать запись, и порекомендовали отключить микрофон. Тех поддержка еще та, все что не нравиться нужно отключить, а зачем тогда вообще делали такие функции в приборе.
 
Последнее редактирование:

a4812672

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
21
Регион
Краснодар
Детектор
sho-me 535
Авто
Toyota Verso
Добрый день.
У меня Inspector Marlin (A7L)’2015 (SW:7.2.0) после прошивки при запуске стоит на паузе ,сбрасывал на заводские,заново пере прошивал результат тот же.С прежней прошивкой все в норме.Подскажите вчем дело и как это исправить.
Форматирование карты памяти должно помочь!
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Не знаю куда уже писать. Когда база камер обновится?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ