Реклама

Inspector RD X2 Zeta

Delta

Продвинутый
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
160
Регион
Мск.
Детектор
Inspector Star Air (1.0, S1.4)
Авто
Kia Sportage4
Детект автодории я думаю такой же как у гаммы. Т.е говорит "радар" как и на все малошумные, хотя в базе есть строка тип радара но она ни на что не влияет. Начало и конец зоны контроля не различает. Я думаю можно прошивкой это реализовать, даже писал письмо в тех поддержку, но что-то не хотят.
Кроме детекта Стрелки есть отличия от Гаммы?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Delta, ну раз уверены что можно, напишите прошивку, а согласно информации о чипе ЖПС, он не может обеспечить работу по Автодории. Единственная надежда на разработчика баз, если получится под каждую Автодорию наставить промежуточных точек.
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@sti 28
Но ведь точки установки Автодорий в базе есть! Или они будут отрабатываться просто как одиночные радары, без учета специфики протяженной зоны контроля скорости Автодории?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@sti 28
Но ведь точки установки Автодорий в базе есть! Или они будут отрабатываться просто как одиночные радары, без учета специфики протяженной зоны контроля скорости Автодории?
Именно так. Приближаемся к первой камере, детектор предупреждает, мы замедлямся. Проезжаем камеру, оповещение прекращается, мы ускоряемся и едем до второго предупреждения в выбранном темпе.
Конечно предупреждение это уже что то и не все после первой камеры ускорятся так сильно, чтоб в итоге сбросив перед второй камерой, превысить до штрафа, но это не самый лучший вариант и на фабрике чётко заявили что сделать как у Супры к примеру, тех возможности нет.
 

Delta

Продвинутый
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
160
Регион
Мск.
Детектор
Inspector Star Air (1.0, S1.4)
Авто
Kia Sportage4
т.е даже оповещение прошивкеой нельзя поменять? допустим как оповещение типа "ловушка"
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
т.е даже оповещение прошивкой нельзя поменять? допустим как оповещение типа "ловушка"
Пока не могу больше ни чего сказать, кроме как мысли как сделать максимально хорошо предлагаются...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@sti 28
Пётр, давно хотел спросить, новая прошивка для Йоты пойдёт? Если да, то бэкап стоковой (400) можно сделать?
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
@Delta, ну раз уверены что можно, напишите прошивку, а согласно информации о чипе ЖПС, он не может обеспечить работу по Автодории. Единственная надежда на разработчика баз, если получится под каждую Автодорию наставить промежуточных точек.
Может я что то пропустил ?
этот чип ЖПС отличается чем то от других ?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Может я что то пропустил ?
этот чип ЖПС отличается чем то от других ?
Чем то отличается. Как только они появились, я задавал вопрос, тонкости мне не интересны, но ответ был что нет технической возможности.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Чем то отличается. Как только они появились, я задавал вопрос, тонкости мне не интересны, но ответ был что нет технической возможности.
Ну да стандартные отмазки :)

Я просто не пойму связь между ЖПС чипом и автодориями.
Чип отдает текущие координаты и по большому счету все !
Остальное задача процессора РД, чем камеры автодории (с точки зрения ЖПС) отличаются от других - да ничем !
А манагерам когда не знают что сказать, главное "умно" глупость какую нибудь сказать.
Помнится с ШОМИ было что то подобное...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@xDriver, ну на Марлине же сделали! Что мешает тут сделать? Тем более рынок жёстко корректирует покупательские предпочтения. Если им тупо лень, то считай сами приговорили продукт, хотя если не смотреть на Дурку, то прибор оочень состоятельный вышел.
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Первые впечатления или три дня с Зетой...

Рискну описать (пока без видео) свои первые впечатления от радар-детектора Inspector RD X2 Zeta. Куплен в интернет-магазине за 4490 руб., получен мною во вторник (тут я немного лоханулся, ибо у нас в Пензе в одном сетевом магазине автозапчастей он сейчас в наличии есть и по очень вкусной цене - 3990 руб., типо акция на них до 30 апреля :) ).
До Зеты почти три года пользовал Сигму с прошивкой 4.5... Сигма вполне устраивала своей молчаливостью на помехи и заблаговременное обнаружение практически всех радаров, используемых в настоящее время в Пензенской области - Арена, Крис-П, Визир... За три года с Сигмой получен только один штраф за скорость (и то там инспектор Визиром с рук именно в меня прицельно стрелял)... Почему задумал поменять? Сигма не берет Стрелку (а я собираюсь летом в Подмосковье съездить), а также безрадарные системы контроля средней скорости типа Автодории...
Итак РД получен, прошита самая свежая база радаров с сайта рг-авто (2675 точек, если не ошибаюсь), и установлен на место Сигмы, под самый потолок за зеркалом заднего вида.
Что понравилось:
- Черный матовый корпус, не бликующий в лобовом стекле (точно такой же, как и у Сигмы)
- Наличие GPS и, соответственно, базы труднообнаруживаемых малошумных стационарных радаров и безрадарных систем контроля средней скорости.
- Чувствительность аналогичная Сигме. Три дня ездию в режиме "Трасса", А выкл, все диапазоны, кроме К, выкл. - по городу реагирует на автоматические двери (К1 в течение нескольких секунд за 50-100 метров) и на автомобили с контролем мертвых зон и активными круизами (К1, иногда Ст1 в течение нескольких секунд). Просто помех "в чистом поле" нет. РД молчалив, так же, как Сигма...
- Крис-П (ежедневно стоящий на ул. Чаадаева, за столбом рекламного щита) берет так же, как и Сигма (сзади, когда радар светит на встречку, метров за 200, в лоб - почти за километр)...
Теперь что не понравилось:
- Звук сработки на радар в К-диапазоне. Это какая-то помесь жабы и кряквы, этакий крякающе-хрюкающе-квакающий звук... :confused: У Сигмы звук гораздо более благородный и приятно воспринимаемый на слух...
- Спутники GPS ловит от минуты до 15-20 минут, причем закономерности не заметил никакой. Может в чистом поле ловить минут 15, а может среди девятиэтажек поймать через минуту. Для сравнения - GPS в магнитоле на Андроиде в машине выходит на рабочий режим через 10-15 секунд (вне зависимости от погоды и окружающей обстановки), GPS в андроидном смартфоне ловит спутники максимум 1 минуту... А с Зетой я иногда успеваю до дома доехать с работы без GPS... :(
Но все равно в целом Зета мне понравилась! В первую очередь ценой! Аналогичные модели типа Стрит Шторм или Шо-ми вдвое дороже...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
установлен на место Сигмы, под самый потолок за зеркалом заднего вида
Спутники GPS ловит от минуты до 15-20 минут, причем закономерности не заметил никакой. Может в чистом поле ловить минут 15, а может среди девятиэтажек поймать через минуту. Для сравнения - GPS в магнитоле на Андроиде в машине выходит на рабочий режим через 10-15 секунд (вне зависимости от погоды и окружающей обстановки), GPS в андроидном смартфоне ловит спутники максимум 1 минуту... А с Зетой я иногда успеваю до дома доехать с работы без GPS...
Для эксперимента, попробуй на один день опустить детектор на панель. Дальность детектирования может чуть упасть, но открытого неба должно стать больше, что может благоприятно сказаться на работе GPS.
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@S.R.
Увы, но под Сигму именно в это место в свое время провел проводку под обшивками и панелями... Так что РД только в это место могу повесить... Но с другой стороны он совсем не загораживает обзор и меньше греется на солнце! ;)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@S.R.
Увы, но под Сигму именно в это место в свое время провел проводку под обшивками и панелями... Так что РД только в это место могу повесить... Но с другой стороны он совсем не загораживает обзор и меньше греется на солнце! ;)
Сигму продал со шнурком от Зеты?
У меня сейчас Конкур v258+. Тоже сначала повесил вместо Сигмы над зеркалом. В этот же день спустил вниз, т.к. GPS работал отвратительно.[DOUBLEPOST=1398317922][/DOUBLEPOST]В любом случае, поздравляю с покупкой. Ждем видео на радары.
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Сигму продал со шнурком от Зеты?
В любом случае, поздравляю с покупкой. Ждем видео на радары.
Сигма пока дома лежит... Может тоже сыну потом отдам... А то он в последнее время гоняет быстрее меня... :)
Спасибо за поздравление! Видео постараюсь снять как-нибудь... ;)
 

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
506
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
мои "пять копеек" по Зете : наш покупатель перепробывал несколько РД с GPS , остановился на Зете .
Условия использования - фура , по маршруту Липецк- Белоруссия . В других РД , его не устроила работа по ручным радарам в Белоруссии ( с его слов и по записям , пока не представляется возможным идентифицировать тип ручного радара )
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Обновление базы радаров для моделей Inspector Zeta и Gamma (май 2014)
Статистика:
  • Камеры ДПС — 6
  • Стац. радары — 27
  • Системы «Поток» — 36
  • Муляжи радаров — 139
  • Камеры на светофоре — 283
  • «Малошумные» радары — 903
  • Системы «Стрелка-Видеоблок» — 357
  • Радарные комплексы «Стрелка-СТ» — 584
  • Системы контроля скорости на участке («Автодория») — 452
  • Итого в базе данных: 2787 координат
Добавилось немного камер на светофорах, малошумных радаров и Автодорий...
 

e777kx13ru

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
1
Регион
Мордовия
Детектор
Inspector
Авто
ГАЗ 31029
Меня вот интересует если ZETA ловит стрелку сама, а Гамма нет то почему базы одинаковые? Я так думаю что в ZETE базы стрелок ненужны.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Есть "Стрелка"- видеоблок, радарной частью не берется, следовательно нужны.
Другое дело если бы можно было самому базы править и отсеивать ненужное.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 015
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ