Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
@fobo_maxim
Я тоже 2 года использовал Scat, а потом подарил его и приобрел Scat SE. Технически SE более продвинутый, как в плане видео, так и в плане радарной части. Но в программном плане есть несколько досадных багов, которые портят впечатление об устройстве, но не являются критическими. И выложенная тут бэта новой прошивки вселяет уверенность того, что эти баги будут исправлены. Вообще, по моему мнению, Scat SE имеет большой потенциал развития в программной части. Главное, чтобы разработчики не забросили его развитие.

К стати, а продавцы, которые вас отговаривали, не назвали причины возврата устройств?
 

Призрак 64

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
27
Регион
Самара
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
Фольксваген пассат В6
Использую полтора года это "чудо техники". Могу сказать про свои ощущения- барахло! Свои функции как радар детектор выполняет крайне плохо. Нынешняя тестовая прошивка не устранила предыдущие недостатки и добавила новые.(возможно только такое на моём аппарате). Очень жалею о потраченных 15 000.... и то что не сдал сразу. Потенциал есть, но не видно что бы что то менялось в лучшую сторону.
 

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
В дополнение к моему отзыву о бэте новой прошивки. Проехал по Московской области в эти выходные больше 200 километров. На пути встречались стрелки стационарные и мобильные, кордоны, скаты стационарные и триноги. Со стационарными радарами проблем никаких. С триногами порой бывало, что детекция начиналась метров за 250-300 если радар был спрятан за машину. Один раз на триногу, установленную в чистом поле голосом было произнесено "диапазон К", а на экране высвечивалось "скат".

Выбесила функция "смена ограничения скорости" за городом. Я обычно притормаживаю прямо перед табличкой начала населенного пункта. А оно начинает выть и дребезжать метров за 300 до таблички или знака и это жутко раздражает. Я считаю, что голосом нужно сообщать об ограничении заранее, но сирену включать только если превышается скорость в зоне действия ограничения!

После 3 месяцев использования устройства, у меня в голове сложилось понимание того, что бы мне хотелось от Scat SE. Так как я не превышаю обычно больше, чем на 20 км/ч., то мне бы хотелось иметь в устройстве режим, который бы я назвал "Предупреждения - все только голосом". В данном режиме нет никаких звуков, кроме голосовых подсказок, но голосовые подсказки работают всегда, не зависимо есть ли превышение скорости или нет. К существующим голосовым подсказкам добавить "Вы превышаете допустимую скорость!", которая произносится один раз, в зоне действия объекта из БД или при детекции радара, если скорость превышена относительно заданной в режимах трасса/город или по картографической информации в режиме IQ.
 

40inD

Зашел Спросить
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
12
Регион
Москва
Детектор
Inspector Scat Se
Авто
Chrysler Grand Voyager
У всех много разных хотелок, иногда взаимоисключающих. Я бы сделал прошивку, в которой бы имелся отдельный ini-файл со всеми параметрами, который пользователь мог бы редактировать под себя.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Здравствуйте!
Есть ли кто-либо из владельцев данного устройства (или любого другого в таком же корпусе) в данной теме, кто находится в Екатеринбурге?
Проблема случилась - не могу нигде найти крепление на лобовое стекло для него. Может у кого есть неиспользуемое? Т.к. их в комплекте ведь 2 штуки - на скотче и с присоской. Подойдёт любое. Купил бы. Предложения, чтобы не разводить offtopic, пишите в личные сообщения.
 

Mopga163

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
29
Регион
Самарская
Детектор
Scat SE
Авто
Chevrolet Niva
@JeWell попробуйте найти Sho-Me COMBO SLIM SIGNATURE крепежи одинаковые.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Mopga163, предлагаете купить ещё и Sho-me? :) Нет уж, спасибо.
Крепёж у них одинаковый, равно как и ещё примерно с полутора десятками разных моделей и торговых марок. Но это не упрощает задачу, их всё равно нигде нет в продаже отдельно от самих устройств.
 

edw1n

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
36
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mitsubishi L200

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
А когда выйдет обновление официальное. с исправлением всех багов временной прошивки?
 

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
А когда выйдет обновление официальное. с исправлением всех багов временной прошивки?
Эх... Хотя бы базу актуальную для тестовой прошивки... Про конвертор баз я уж даже не мечтаю.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Призрак 64

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
27
Регион
Самара
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
Фольксваген пассат В6
Не работает корректно прошивка... Расстояние до смены ограничения скорости не показывает. Выдаёт знаки ограничения скорости которых нет, а те что есть не видит. Камеры на пешеходов не видит..в официальной прошивке в этом плане всё работало корректно.
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
@helga
А не могли бы вы попросить ваших спецов собрать свежую базу GPS радаров для бэты? А то на майские нужно ехать в другой город, а 1.0.7 возвращать совсем не хочется. Думаю, многие на этом форуме присоединятся к моей просьбе...
 

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
@helga
А не могли бы вы попросить ваших спецов собрать свежую базу GPS радаров для бэты? А то на майские нужно ехать в другой город, а 1.0.7 возвращать совсем не хочется. Думаю, многие на этом форуме присоединятся к моей просьбе...
Я уже давно прошу - игнор...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Спасибо за ответы по креплению. Да, в интернет-магазинах уже увидел, есть по конским ценам. Принципиально они ничем не отличаются от тех, что продаются для других моделей за 150-250р, но просят за них почему-то от 500 до 1000р. В данный момент изготовил самодельное крепление из рейки пластикового короба и крепления от совершенно другого комбо-устройства. Держится, но при тряске на записи прагает картинка. В принципе, при таком типе корпуса и массе это ожидаемо.
Производителю через форму на сайте такой вопрос задал, ответа не последовало.

offtopic:
@hruslan2000
А бракованным креплением не поделитесь? ;-)


Вопро по прошивкам:
В данный момент установлена самая свежая официальная прошивка для cpu и тестовая для радарной части. Если я установлю тестовую вот эту вот, которая тут обсуждается, то потом смогу вернуть официальную, или происходит проверка на версию прошивки и более старые не будут приводить к появлению сообщения о процессе обновления?

И вопрос про картографию:
А планируется ли изменение/доработка этих карт?
Допустим, еду по Серовскому тракту (свердловская область), а на карте мне пишут про какое-то 65K-413000. Откуда это название тракта взялось? Вместо Челябинского тракта почему-то название просто "Урал". Ну что за шутки-то такие? Понимаю, что так написано на картах here maps, но, блин, составители там что, мяса переели что ли?
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Допустим, еду по Серовскому тракту (свердловская область), а на карте мне пишут про какое-то 65K-413000.
Если вдруг действительно хотите помочь: HERE WeGo
внизу отзыв - Сообщить об ошибке на карте
upload_2019-4-30_12-33-23.png

И да, не надо писать, что этим должен заниматься продавец устройств под маркой Инспектор/под любой другой маркой - большинство с вами согласится, как и с тем, что "результаты" такой работы мы с вами и наблюдаем...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да, благодарю. Это какое-то глючило движка карты. Зашёл туда, чтоб оставить сообщение об ошибке, выбрал этот тракт, а дальше... мне показывают правильное название тракта. Т.е. названия всех дорог заложены правильные, а карта вместо них отображает коды. Написал именно об этой ошибке. Хотя у части трактов названия всё-таки отображаются не правильно. Например, "Челябинский тракт" назван просто "Урал". Об этом им тоже написал. Посмотрел по другим городам и областям - по всей стране ситуация одинаковая. Это общий глюк карты. Будем надеяться, что исправят. Только вот как долго ждать... Пока они поправят, пока эта правка попадёт в прошивку для данного устройства... сколько лет пройти может?! :)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Только вот как долго ждать... Пока они поправят, пока эта правка попадёт в прошивку для данного устройства... сколько лет пройти может?!
А вот и посмотрим. Если изменений не будет - можно будет вывод сделать об этой картооснове. Само комбоустройство уникально на рынке, так что выбора пока нет.
 

Andrei has always

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2019
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Inspector Scat Se
Авто
Infiniti
Тестовая прошивка удалена по ссылке, может кто нибудь перезалить? Или на почту скинуть? Заранее спасибо!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 126
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ