Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry
Добрый день, друзья! Пока юзаю Скат СЕ с действующей прошивкой, демо-версию новой не скачивал. Но хотел бы обратить внимание на некоторые вещи, возможно при корректировке понадобятся. Треногу на 40 только визуальное уведомление, хотелось бы чтобы со звуком было. Пока не пробовал данный аппарат на трассе М7, но там полно камер Автоураган, вычисляющие среднюю скорость, расстояние между камерами порядка 25 км. Т.е. хотелось бы видеть визуальную картину о средней скорости между участками (так же как и с Автодориями). Если приняли бы эти моменты во внимание, был бы благодарен.
 

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
Итак 3 дня на тестовой прошивке. Может повторюсь что тут писали но все же:
-конечно исчезновение часов. Надеюсь после появиться!
-убирающиеся кнопки убираются только в режиме РД и ВР+РД. В Режиме eMap кнопки мертво висят и не куда не уходят
-Звуки кряколки и полицейской сирены при привышение может меня одного раздражают. Хорошо бы было чтобы они по желанию в настройках отключались.
-Звуки смены режимов ограничения скорости мне бесполезны только лишний раз отвлекают (не смертельно так как отключаются)
-По действию РД показалось что стал ловить кречет и Скат метров на 100 дальше. теперь срабатывает на 700 примерно по ЖПС и метров за 400 подключается радарная часть. Кордон поймал метров за 300
-по оптимизации меню и групировке-все понравилось, все понятно. Иногда не хватает полного описания данного пункта, но думаю с выпуском прошивки появиться инструкция подробная!
-!!Какой принцип алгоритм работы оповещения названия камеры при работе РД часть. Как в прошлой прошиве так и в этой тестовой. Это оповещение живет своей жизнью. Железно говорит о камере по ЖПС и через раз говорит о названии камеры при сработке Рд части!!
-нет пункта меню в котором можно указать промежутки времени смены цвета с ночи на день. Желательно не один а несколько. Потому что в наших широтах темнеет поздно и расцветает рано

За работу спасибо. Надеюсь это не последнее обновление. Так как не хотелось бы думать что устройство за 15 косарей бросят без обнов.
ЗЫ: если что то добавиться по отзыву-дополню

@helga
 
Последнее редактирование:

OldVVS

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
8
Регион
Московская область
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Skoda Octavia
Специально для @helga - почему не ответили на мой вопрос?
Еле нашел среди сплошных черных выделение темно-красным буковок, под которыми ссылка на файлы загрузки тестовой прошивки. Не все люди видят цвета, как Вы, поэтому, пожалуйста в будущем выделяйте нужный текст более светлым цветом, крупным шрифтом или просто подчеркивайте его.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@helga
Меню стало теперь значительно с большим количеством опций.
Хорошая опция "Оповещение без превышения" варианты :1.все 2. кроме контроля ск-ти,3.нет.
Отлично,что кнопки управления РД+ВР и РД скрываются.Жаль,что в EMap не скрываются.
Это пиликанье,когда идет незначительно превышение скорости лучше поставить,чтобы можно было выключить.
Как сделали выключаемым: смена ограничения скорости.
 
Последнее редактирование:

andreic34

Зашел Спросить
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
1
Регион
Свердловская облась
Детектор
INSPECTOR SCAT SE
Авто
NISSAN X-TRAIL
Скачал тестовую прошивку.Мне не нравится как реализовано на экране оповещение о КСС .- Очень хорошо видно надпись -Средняя скорость,чуть ниже хорошо видно расстояние зоны контроля,и не разборчиво(приходится вглядываться)- с какой средней скоростью я двигаюсь.По моему все наоборот должно быть.Компас тоже не видно,в верхней части экрана полоска есть как внизу,может его туда вместе с часами.Я из Екатеринбурга ,ездил в область(дорога М5) ,он у меня не замолкал...Знак - рекомендуемая скорость,Скат говорит ограничение и начинает блажить.И так всю дорогу.Эти знаки поменяли давно уже ,было ограничение -стало рекомендуемая(база старая?).Пост ДПС не видит (может не должен)...Не нашел как выключить автостарт записи - мне надо.Вот пока все пожелания,в остальном все нравится.за работу спасибо!
 

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
Мой краткий отзыв по поводу новой прошивки. К сожалению, не удалось в эти выходные съездить в область и потестировать радарную часть зверинцем подмосковных камер, по этому отзыв будет, в основном, относиться к новому интерфейсу. Он очень понравился, опции сгруппированы логичнее, появилась новая опция "оповещения без превышения, о которой давно просили. Так же плюс - это убирающиеся кнопки на главном экране. Но есть несколько замечаний.
Главный экран:
- исчезли часы. Пустая верхняя строка смотрится не эстетично;
- скорость и компас сжаты по ширине.
Меню опций:
- в опциях ВР исчезла возможность включать поддержку HDR;
- меню "объекты БД" и "Объекты контроля БД" совершенно не понятны. Может быть, возможно сделать подсказку при выборе объекта?

По радарной части - ездил пока только по МКАДу, ловил стрелки и стрелки-М. По дистанции все хорошо, только осталась задержка после проезда камеры. Проезжаешь, например, стрелку, а оповещение висит на экране еще секунд 8-10. Такое впечатление, что детекция уже прекратилась, но есть какой-то тайм-аут и до достижения его оповещение не убирается. Если это так, то длительность этого тайм-аута неплохо бы выбирать в настройках.

Забыл написать в начале, очень понравилась тема с контролем превышения скорости. Но с картографией у вас беда: постоянно пишет 90, там где 60 и 20 или 40, где таких знаков нет и в помине...
 

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
@helga

Тестирую новую прошивку, вроде норм. Можно ли, все ж, свежую базу радаров для новой прошивки сгенерить? А то в установочном архиве аж февральская, судя по инфо, а с той поры многое изменилось. И цвет у шкалы Стрелки поярче бы... А то на солнце ее с трудом видно даже на максимальной яркости. . Вся остальная информация видна, а тёмный красный фигово.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Призрак 64

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
27
Регион
Самара
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
Фольксваген пассат В6
Скачал тестовую прошивку. Перестал оповещать о перекрёстках с установленными камерами, с знаками ограничения скорости так же беда....озвучивает те которых нет и впомине. В предыдущей официальной версии всё работало корректно. На экране показания скорости сильно сжаты по ширине. Не информативно. Смысла в индикации компаса и времени на экране вообще не вижу. Часы есть на приборном щитке машины, а компас вообще не понятно за чем нужен.
 

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
Смысла в индикации компаса и времени на экране вообще не вижу. Часы есть на приборном щитке машины, а компас вообще не понятно за чем нужен.
У меня, например, нет часов на приборном щитке. Часы только на ГУ, но я его иногда выключаю. Компас нужен для ориентирования по бумажной карте. В глухомане, где нет нормальных цифровых карт, данный способ еще может использоваться ;)
 

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
По дистанции все хорошо, только осталась задержка после проезда камеры. Проезжаешь, например, стрелку, а оповещение висит на экране еще секунд 8-10. Такое впечатление, что детекция уже прекратилась, но есть какой-то тайм-аут и до достижения его оповещение не убирается. Если это так, то длительность этого тайм-аута неплохо бы выбирать в настройках.
Да, "зависание" Стрелки - зло. Успеваешь метров 300 проехать, пока погаснет сигнал, и не понимаешь, то ли пожно притопить, то ли второй радар на пути.

Несомненный плюс - появилось предупреждение о сдвоенных радарах. Например, о тех, которые контролируют сразу выделенку и скорость в спину (я писал о таких на Ленинском проспекте). Но в окошке теперь не надпись, а очень мелкий значок, рассмотреть который сложно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Специально для @helga - почему не ответили на мой вопрос?
Еле нашел среди сплошных черных выделение темно-красным буковок, под которыми ссылка на файлы загрузки тестовой прошивки. Не все люди видят цвета, как Вы, поэтому, пожалуйста в будущем выделяйте нужный текст более светлым цветом, крупным шрифтом или просто подчеркивайте его.
"Запрещено использование любых форм форматирования текста, отличных от установленных по умолчанию, если это не делается с целью лучшей организации структуры сообщения. Также запрещено написание слов, состоящих целиком из символов в ВЕРХНЕМ регистре за исключением имён пользователей и случаев, не противоречащих правилам языка. КРИК запрещён. Запрещены ругательные слова."
Мне уже было предупреждение вынесено за использование красного жирного текста, так что не обессудьте.
 

edw1n

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
36
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mitsubishi L200
Смысла в индикации компаса и времени на экране вообще не вижу. Часы есть на приборном щитке машины, а компас вообще не понятно за чем нужен.
Из города в тайгу не пробовали выезжать? Сразу ощутите необходимость компаса. Он, конечно, есть во внедорожниках, но далеко не во всех. Та же история и с часами, они тоже далеко не в каждом авто имеются.
 

kolos_66

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
4
Регион
ХМАО
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Skoda Kodiaq
Обновление баз за апрель (SCATSEDB_16) можно накатывать на тестовую_0405?
 

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson

evil_err0r

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
76
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector
Авто
Toyota
@helga на новой прошивке странное поведение оповещения при проезде КСС. Только в одну строну. Но уже радует что работает на всем расстоянии.
Из положительного заметил лучшую работу РД части.
Из хотелок, выбор вариантов наложения на видео.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
[moderatorial mode on]
Желающие обсудить необходимость компаса, секстанта, часов, в том числе с кукушкой, в автомобиле могут это сделать в https://www.rd-forum.ru/forums/svobodnyj-razdel.18/
Холивару уже минимум шесть лет, ничего нового форуму вы всё равно не расскажете.
[moderatorial mode off]
 

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
Кстати, вчера ехал по Ленинградке в область с тестовой прошивкой и возник вопрос: а что, в тоннеле возле Сокола действительно Автодорию на 60 установили? Вообще-то, насколько я видел, там ограничение скорости 80 до моста... И финиша у этой Автодории нет - просто пропадает отсчёт. Это база кривая, или прошивка дурит?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Призрак 64

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
27
Регион
Самара
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
Фольксваген пассат В6
Скорее всего база кривая. Я уже писал что перестал видеть камеры на перекрёстках и голосит по знакам которых отродясь нет и не было.
 

fobo_maxim

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
16
Регион
Москва
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Hover
Приветствую.
Сам давно использую Scat - очень доволен.
Решил в подарок другу прикупить такой же...
Понятно, что просто Scat уже не найти, но при попытке купить SE в нескольких магазинах столкнулся с тем, что продавцы отговаривают от покупки... И показывают чуть ли не залежи возвратов... Мол, качество сильно упало...
А где еще спросить о реальной ситуации, как не здесь...
Вот такая проблема - прошу помочь... Комментариями...
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ