Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день. Скажу так: при закрытых окнах в машине звук голоса достаточный, а пищалка даже громкая; но стоит открыть окно или люк (лето близко!), как на максимуме пищалку ещё кое-как слышно, а вот что говорит "тётенька" уже не разобрать.
Что касается яркости, то в ночное время она несколько избыточна даже на 1, но помогает отключение экрана; а вот при движении против даже неяркого, почти зимнего солнца практически не видно ни шкалы Стрелки, ни компаса - т.е. значков, отражаемых тёмными цветами. Может, сделать их более яркими, как указатель скорости, например?
Теперь о камерах. Мой опыт показывает, что далеко не обо всех девайс информирует о направлении, иногда просто скажет "Камера" и далее молчит, но отсчёт удаления после проезда идёт. Но это не самое важное. Важнее то, что не хватает детализации при информировании. Например, на въезде и выезде из тоннеля, ведущего из области вна пр-т Маршала Жукова от МКАД установлены камеры, контролирующие пепестроение в тоннеле (по какой полосе въехал, по той должен и выехать). Девайс называет это как "контроль выделенной полосы", хотя никакой выделенки там нет. На speedcamonline описание более детальное, но... И таких тоннелей я заметил несколько уже.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
По камерам разметки - спасибо за информацию, поизучаем данный вопрос, что можно будет придумать в данном случае.
 

Призрак 64

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
27
Регион
Самара
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
Фольксваген пассат В6
Они уже 2 года не могут довести хотя бы до более или менее логичной работы программы. Про звук пишут года полтора минимум...каждый раз отсылают в известном направлении.... Отражённый сигнал в 50 метрах не берёт...Девайс свои функции выполняет не полностью и посредственно. Так что деньги потрачены в пустую.
 

evil_err0r

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
76
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector
Авто
Toyota
@helga когда уже будет хотя бы тестовая прошивка с работающим постоянным оповещение и корректной работой КСС? Эта тему уже длится более года, а воз и ныне там.
Так же интересует будут ли какие-то изменения в актуальности бд камер? 8-10 дней ждёшь когда вы соблаговолите выложить их на сайте. Мб пора подумать об автоматизации процесса как у некоторых ваших конкурентов?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@helga когда уже будет хотя бы тестовая прошивка с работающим постоянным оповещение и корректной работой КСС? Эта тему уже длится более года, а воз и ныне там.
Так же интересует будут ли какие-то изменения в актуальности бд камер? 8-10 дней ждёшь когда вы соблаговолите выложить их на сайте. Мб пора подумать об автоматизации процесса как у некоторых ваших конкурентов?
Прошивка с КСС ориентировочно должна выйти в конце апреля. Мы базу выкладываем каждые 7 дней, про автоматизацию процесса пока ничего не могу сказать.
 

Mopga163

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
29
Регион
Самарская
Детектор
Scat SE
Авто
Chevrolet Niva
Ну вот видимо и подходит конец работоспособности моего регистратора с функциями радара.(Эксплуатация 1 год и 3 месяца) данного девайся .За эту неделю он отказывался включаться уже два раза.Помогает пока только сброс,из них один раз пришлось калибровать экран так как,после включения он напрочь отказался нажиматься куда либо. SW:1.0.7 RD:T1.9 DB:1903.Когда брал думал он будет в топе,а оказывается в ж....
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ну вот видимо и подходит конец работоспособности моего регистратора с функциями радара.
Прежде, чем выбрасывать, стоит попробовать махнуть карту памяти.
 

Mopga163

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
29
Регион
Самарская
Детектор
Scat SE
Авто
Chevrolet Niva

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Ну вот видимо и подходит конец работоспособности моего регистратора с функциями радара.(Эксплуатация 1 год и 3 месяца) данного девайся .За эту неделю он отказывался включаться уже два раза.Помогает пока только сброс,из них один раз пришлось калибровать экран так как,после включения он напрочь отказался нажиматься куда либо. SW:1.0.7 RD:T1.9 DB:1903.Когда брал думал он будет в топе,а оказывается в ж....
В 99,9% случаев причина проблем, связанных с работой подобных устройств - некачественная карта памяти.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Вышла тестовая версия, список внесенных изменений:
1) Полностью переработана структура БД для корректного оповещения о зонах контроля средней скорости;
2) Изменен дизайн главного экрана, сенсорные кнопки управления теперь вызываются по нажатию на экран;
3) Обновлена структура меню устройства, добавлены новые настройки + перегруппированы;
4) Внесены небольшие исправления в логику работы заставки экрана (экран просыпается синхронно с оповещениями по БД);
5) Добавлено несколько новых звуков при превышении ограничения скорости по БД.
6) Только для SCAT SE: немного переработано отображение экрана "eMap"

ВАЖНО: обновлению подлежат все файлы, находящиеся в архиве!
После обновления ничего "сверху" не накатывать, т.к. формат БД с официального сайта на данный момент не совместим с данной версией ПО.
Огромная просьба к пользователям: хотелось бы получить обширную обратную связь с разных регионов нашей необъятной. От этого будет зависеть дата официального релиза и переход на новый формат БД. Спасибо!
 

Oleg_34

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
15
Регион
Омск
Детектор
Scat SE
Авто
Ланос
т.к. формат БД с официального сайта на данный момент не совместим с данной версией ПО
Для тестовой версии будут обновления БД?
п.с. Прошивку скачал, попробую.
 

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
Тоже накину эту прошивку. Через дней 5 дам отзыв. На пути ежедневно до 10 камер на работу. В основном кречеты и скаты. И один кордон есть. Ладно. Поглядим. Узнаем

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
Как только поймем о работе тестовой прошивки, сразу будем делать базу.
А включенная в тестовую прошивку база актуальна на какую дату?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

Mopga163

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
29
Регион
Самарская
Детектор
Scat SE
Авто
Chevrolet Niva
В дальнейшем к настройкам какая нибудь будет инструкция?, а то Заглавные буквы не совсем понятно.Привязка скорости к местности от чего зависит ?А то сегодня свернул с одной на другую улицу,а он мне ограничение в 40 км/ч указал.
 

Сегрей

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
iBox F5 Signature Dual
Авто
Hyundai Tucson
Установил тестовую прошивку. Первое, что бросилось в глаза: отсутствие верхней статусной строки с часами. Надеюсь, она появится в релизе? Понравились убирающиеся с экрана кнопки. Дальнейшие наблюдения обязательно опишу по мере использования.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
В дальнейшем к настройкам какая нибудь будет инструкция?, а то Заглавные буквы не совсем понятно.Привязка скорости к местности от чего зависит ?А то сегодня свернул с одной на другую улицу,а он мне ограничение в 40 км/ч указал.
Будет. Привязка идет в зависимости от данных картографии.
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
За убирающиеся кнопки - спасибо! Я об этом ещё сразу после выхода прибора написал, что не нужны они постоянно на экране.
Прошу уточнить по привязке данных к картографии - ограничения учитываются только в режиме eMap? Или, например, в режиме ВР+РД тоже будут отслеживаться ограничения картографии?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
За убирающиеся кнопки - спасибо! Я об этом ещё сразу после выхода прибора написал, что не нужны они постоянно на экране.
Прошу уточнить по привязке данных к картографии - ограничения учитываются только в режиме eMap? Или, например, в режиме ВР+РД тоже будут отслеживаться ограничения картографии?
В Скат Се картография работает только в режиме IQ, вне зависимости от того, какой режим вывода информации на экран выбран.
 

OldVVS

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2018
Сообщения
8
Регион
Московская область
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Skoda Octavia
А где тестовую прошивку скачать-то?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ